«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3379250 раз)

0 Пользователей и 59 Гостей просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

А я с подругой спустя три месяца наконец-то отметила свой др) ели пиццу, как было вкусно, с фирменным острым маслом оливковым и уксусом виноградным. Теперь тошнит правда, но оно того стоило)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Папа мой говорит в таких случаях "всё равно пропадать")))
" Плохо на печень влияют растительные масла, а не животные - потому что они чрезмерно желчегонные. Животные масла наоборот печень питают и укрепляют. Просто ешьте вместе с жирами достаточно соли или что-то солененькое ферментированное (квашенную капусту, например) - это поможет пищеварению. Я употребляю более 100 гр насыщенных животных жиров в день - с печенью все хорошо, а раньше, особенно в детстве она у меня шалила. Я росла во времена, когда уже все готовилось на растительных маслах. "
Начинают хаять раст.масла. Хвалить животные. Вот думаю купить что-ли слив.масло тепленое и на нем жарить? Раньше жарили все на сливочном или жиру.
Малышева еще говорила раст.масло не греить. Добавлять в тарелку. Но не жарить и т.д.
Так и в сливочном маслеканцерогены при жарке образуются. Болотов говорил типа тоже на сливочном жарить. Но я ему не верю. Про соль он наврал оч сильно, проверила на себе. И про кислоты.

Желчегонные-так и что? Животные жиры тоже желчегонят. Говорят, что много жиров в диете-плохо, ведет к раку кишечника, т.к. желчи много. Но от растительныъ я не загибаюсь как от сала. Правда если много выпить масла при тюбаже, то будет кошмар.


Добавлено: 02 Сентябрь 2016, 02:11:45
люблю пасты орехово-шоколадную и шоколадно-молочную, вместо шоколада ем, который щас подорожал сильно
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 02:11:45 от Апрель »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Плохо на печень влияют растительные масла, а не животные - потому что они чрезмерно желчегонные.
Ерунду пишут)))
Растительные масла при жарке образуют свободные радикалы, и именно по этой причине они вредные)
А не потому. что желчегонят)
Иначе бы их вместо урсосана тут некоторые пили)
Особенно много свободных радикалов в подсолнечном масле, и особенно - в нерафинированном (при жарке образуются) в оливковом меньше.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Особенно много свободных радикалов в подсолнечном масле, и особенно - в нерафинированном (при жарке образуются) в оливковом меньше.
в сливочном ведь тоже!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

А вот ответ:
Все правильно говорят, как я и писала - человеку для жизнедеятельности абсолютно необходимы жирные кислоты омега -3 ( то есть, все животные жиры).
Единственная ошибка - омега-3 из растительной пищи ( например, льяное масло) усваиваются на 6-8%, а из животной на 90%. Здесь ситуация как и с витаминами - эти кислоты находятся в растительной пище в стадии предшественников, которые нужно конвертировать и не факт, что конвертация будет успешной. Как-то забыли они упомянуть, что одна из крупнейших индустрий Нигерии - молочная. Уж явно не от зелени у них омега-3 повышенные. Это слова вырванные из общего контекста.
Вообщем, не было бы украинского сала и русской солонины - не было бы славянского мира. Виктория Бутенко эту простую истину упускает и поэтому не худеет, даже отказавшись от сыроедения. А льяное масло по своей структуре как будто не полиненасыщенное ( и тогда, чем же оно отличается от того же кукурузного??). Явно, совсем запуталась женщина и пока еще не созрела для возврата к своим корням.
Не знаю, что поняли вы насчет моего упадка сил, я лично экспериментальным путем пришла к тому, углеводы на завтрак не годятся. Помните поговорку "завтрак отдай врагу"? Вот я лично отдаю врагу свой ужин. Утром я завтракаю тарелкой наваристого бульона, закусываю парой яиц всмятку и кусочком сала или масла, и превращаюсь в батарейку как минимум часов на 6-8. Больше никакого упадка сил, перепадов настроения, мутного зрения, отсутствия фокуса, замедленности кои были от углеводов не чувствую! Пищеварение идет легко, полет отличный. Надо ли говорить, что протеиново- жировой завтрак и есть секрет успешной "низкокалорийки" - вечером кушать уже практически не хочется, ночью ваш желудок отдыхает и встаете вы на следующий день бодрыми и худыми.

Не знаю, то ли есть, то ли не есть?))
Жарить на раст.нельзя? На жир переходить не хочется, раньше все время жарили мы на жиру.
Вообще не жарить? Я сама не люблю паровое. Вот что делать? Насиловать себя и есть паровое?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вообще не жарить? Я сама не люблю паровое. Вот что делать? Насиловать себя и есть паровое?
мне проще, я почти не готовлю, варю в основном, но сейчас опять жарреное жру и тупею
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Мне тоже проще - если на сковородке типа Тефали готовить - там ведь не надо много жира.... Чисто символическое количество....
А вообще - можно еще тушить, запекать....
А вот насчет того, что углеводы не нужны, надо чисто жиры жрать - это она загнула))
Мне без углеводов - никак!
Сахар у меня ближе к нижней границе, при том что жру сладкое).
Если не жрать - будут гипогликемии - это плохо....
Но впрочем - тут, возможно, индивидуальные различия обмена веществ....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А вот насчет того, что углеводы не нужны, надо чисто жиры жрать - это она загнула))
+1 углеводы очень активируют. Сгущенки тяпнула-и сил немеряно. Всасывается без лишних усилий
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Винегрееееееееттттт!!!!!!!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Вчера решила полечить простуду коньяком в гомеопатической дозе)) Влила в чай 10мл, сколько в гр не знаю, в математике не сильна))
и блин мне так поплохело, затошнило, голова заболела.. но никогда не было плохо от такой дозы коньяка.. Хз в чем дело(( Грустно все это((
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5981

Вчера решила полечить простуду коньяком в гомеопатической дозе)) Влила в чай 10мл, сколько в гр не знаю, в математике не сильна))
и блин мне так поплохело, затошнило, голова заболела.. но никогда не было плохо от такой дозы коньяка.. Хз в чем дело(( Грустно все это((

это от малой дозы как раз.  ведь если лечится то сразу  лечится :D
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Фева ты предсказуем)))
не мне кажется, что не надо было в чай лить, а лучше быстро выпить и чем-нить закусить
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5981

Фева ты предсказуем)))
вот это приятно  слышать  уже.
не мне кажется, что не надо было в чай лить, а лучше быстро выпить и чем-нить закусить
думаю пофиг и так и так смешается.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

ну мне папа сказал, что надо было без чая :D
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

От коньяка сосуды расширяются. Если давление и так по жизни низкое а тут его еще снизили то результатом могло быть такое ухудшение самочувствия...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 54.