«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3196500 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

от разрешённых конфет и молока воспалился кишечник.
Тогда лучше не рискуй. Отмени их насовсем. Сколько я ни билась головой об стену, что я ХОЧУ есть яблоки и БУДУ их есть - все равно в конечном итоге пришлось вычеркнуть их из жизни. А о конфетах я забыла еще лет 5 назад. Молоко не пью уже с три месяца - не нужно оно взрослому организму.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Молоко не пью уже с три месяца - не нужно оно взрослому организму.
если я его не каждый день, то нормально. Я с марта пью и проблем не было.
Даже, скорее всего, в сладком дело, в конфетах. Они вроде разрешённые, но кто знает, реакцию могут давать, так же как я зефир перестала переносить в избытке. Конфеты  тоже с зефиром, или чем-то таким, "Лёвушка".
Просто  я отказываюсь от сладкого, т.к. "сушусь", пытаюсь уменьшить жировую ткань, но мама покупает Лёвушку и мне хочется сладкго вообще.
Лучше я куплю шоколадку и положу её на случай жора. Боюсь ,что тогда не похудею.......
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

В Лёвушке еще и химии полно. Запрети маме покупать его))))
Зачем худеть? Правильно Академик говорит, что пригодится вес.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Зачем худеть? Правильно Академик говорит, что пригодится вес.
пригодятся мышцы. Мне надо и вес в пределах нормы держать и мушцы нарастить, т.е. я хочу и рыбку съесть и на недостойное место сесть.
У меня сейчас примерно 8-10 процентов жира, этот показатель можно до 5 довести без последствий для организма. меня вообще от качалки разновит, и мышцы расттут и жир (одно без длругого маловероятно и только на безжировой диете, что не могу из-за кишок себе позволить).
Не идёт мне полнота, пока только морда похудела. А так на 2 размера увеличилась за полгода, в летние новые брюки не судьба мне влезть, т.к. мышцы на ногах-что аж писец.


Лёвушку запрещать покупать не буду, у меня есть сила воли, которой мне хватит, чтобы не съесть, а если сразу не получится, то болящий бок меня на силу воли быстренько сподвигнет.

У нас в доме на кухне на столе лежат сладости и печенье всё время, я никогда не беру, потому что знаю, что мне от этого плохо, так что париться не стоит. Хотя мне легче, когда мама не покупает.

Пойду за шоколадкой сегодня.

Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

шоколад гад, такое зло, что даже из ремиссии выкидывает! меня аж на него перестало тянуть!
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

думаете постоянно будет ли плохо или нет, вот и плохо...
да нет тут другой вариант
лактазная недостаточность - ищу норму, пол кило творога, хоть и с тепловой обработкой это многовато  :), стул характерный, сразу запах появился

никакой творог не идет у меня, детские сырки - половинка иногда было без последствий
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я оторвалась в обед квашенной капустой и в итоге не купила себе туфли в магазине, т.к. понадобилось срочно ретироваться домой :)))))))))))))))))))), подробности в теме про ПА
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Тема для мазохистов.Сначала оторваться,а потом загибаться и описывать страдания  :D :D :D
Девочки,я по доброму если что)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Была на Д.Р. решила проверится на прочность: холодец, оливье, карт. пюре, торт и пр., шампанское, вино, компот )) - ночью и утром понос. Испытания не прошла )))). Здравствуй энтерос гель.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Я весной люблю делать салатик из молодой капусты- капуста, соль, укроп, майонез. Сейчас ем его почти каждый день, удивительно, но никакого М, ходить в туалет стала реже -1 раз в 2 дня. Короче, то что всех "очищает", у меня вызывает З. )
Orhi, сочувствую, что-то явно было лишним)) скорее всего вино или компот.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

как ни странно, но от капусты мне никогда не бывает плохо (имею в виду сырую, квашеную конечно не ем).
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Сегодня на даче съела мороженное, а потом выпила домашнего вина - прочистило так, что фортранс отдыхает :)))))))))), вчера я в Т не ходила и была небольшая тяжесть в животе и метеор, после "чистки" всё как рукой сняло и после этого я опять пила вино, ела отбивные с жаренной картошкой и квашенными огурцами, пила кока-колу и хоть бы раз пузо булькнуло - всё на ура пошло :)))))))))))))))

Добавлено: 30 Апрель 2012, 23:06:52
Короче, то что всех "очищает", у меня вызывает З. )

у меня  овощами свежими аналогичная сиутация, но от капусты вздувает как воздушный шар при этом
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Продолжение Лёлькиной истории:....
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Вчера ела традиционные первомайские шашлыки из свинины заедая молодым чесноком (листья, много). Сегодня запор - ура!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 55.