«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3379963 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

нелегко. у меня видимо там не впитывается , потому как несколько анализов показывали это. потом вроде получше был анализ, но все равно с растительными непереваренными частицами во множественном количестве. самое ужасное я причину не могу найти почему так. вроде и нет панкреатита (по анализам) и все просмотрели, почему не перевар не понятно, при том запоры. сладкое не могу гастрит сразу и желчный дают сбой. мучное дрожжевое не ем только хлеб вчерашний :(
Мда, с таким рационом не поправишься. Только если есть огромными порциями, что с СРК и тем более гастритом нельзя.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

Мда, с таким рационом не поправишься. Только если есть огромными порциями, что с СРК и тем более гастритом нельзя.

ну вот. прибавить к этому неперевар + то что я достаточно активная. ношу частенько на руках 10 кг ребенка, много пешком хожу, как тут поправится. решила попробовать энтеральное питание как добавку к пище
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

ну вот. прибавить к этому неперевар + то что я достаточно активная. ношу частенько на руках 10 кг ребенка, много пешком хожу, как тут поправится. решила попробовать энтеральное питание как добавку к пище
Я слышала про такое. Не знаю, насколько это полезно.. Но попробовать можно. Лучше конечно набирать вес естественным путем.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

у меня с софи аналогичная проблема(((
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5981

сижу ем вкусные печеньки)
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

Шоколадные конфеты на завтрак это тема wink
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

вот что я вчера съела (можно ли хотябы вес не сбросить на этом?), бутеры посоветовал гастроэнтеролог.
1. бутерброды белый хлеб масло сыр 2 штуки чай
2. йогурт
3. банан
4. немного рисовой каши с двумя печеньками
5. немного рагу , кусочек маленький индейки
6. разводная каша овсяная
7. немного рагу опять с кусочком индейки

от йогурта поплохело так как он кислый.
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

вот что я вчера съела (можно ли хотябы вес не сбросить на этом?),


Всё зависит от калорийности. Рассчитай свою норму по калориям, исходя из этого рассчитай калорийность рациона. Она, естественно, даже быть выше, чем твоя норма.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

6. разводная каша овсяная
не поносишь от нее?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

Всё зависит от калорийности. Рассчитай свою норму по калориям, исходя из этого рассчитай калорийность рациона. Она, естественно, даже быть выше, чем твоя норма.

воспользовалась калькулятором.. ужас.. получается около 500 ккал всего, а норма 1350 это только чтоб вес держался. сколько ж надо есть чтобы пополнеть :(
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

воспользовалась калькулятором.. ужас.. получается около 500 ккал всего, а норма 1350 это только чтоб вес держался. сколько ж надо есть чтобы пополнеть :(
Да, у тебя совсем скудный рацион, для худеющих, а не для полнеющих. Но с другой стороны, у тебя же проблемы с пищеварением, ты не можешь есть всё подряд или большими порциями. Всё-таки здоровье важнее. Главное, наладить ЖКТ, а вес потом и сам потихоньку наберется.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

не поносишь от нее?


нет пока. может потом буду незнаю. тестирую.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2604
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

Да, у тебя совсем скудный рацион, для худеющих, а не для полнеющих. Но с другой стороны, у тебя же проблемы с пищеварением, ты не можешь есть всё подряд или большими порциями. Всё-таки здоровье важнее. Главное, наладить ЖКТ, а вес потом и сам потихоньку наберется.

да, но меня угнетает внешний вид. депрессия началась. опухнуть хотябы.. когда ем мелкими порциями и правда легче.. вот и выбор или толстеть и болеть или ходить тощей но чувствовать нормально
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

да, но меня угнетает внешний вид. депрессия началась. опухнуть хотябы..
как же я вас понимаю (( правда я ем все подряд ( когда аппетит есть ) но поправится это видимо не достижимо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.602 секунд. Запросов: 55.