«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3378932 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость

блин как меня бесит однообразная еда, уже комом в горле встает! не могу жрать это г*внище.. пюре, гречка, грудка куриная, крылышки. БУЭ!
Я такое ем только перед важными заседаниями, перед дипломом, собеседование и т.д., иначе просто сдохну и никакого удовольствия от еды.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Поел уху с семгой, салат,блины с творогом, это после тренировки) еще хочу шоколадом догнаться)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Я такое ем только перед важными заседаниями, перед дипломом, собеседование и т.д., иначе просто сдохну и никакого удовольствия от еды.
вот и у меня никакого удовольствия.. просто аж ем через силу, а потом видать и живот растсраивается из-за этого. но у меня еще проблема - я готовить почти не умею. ну вот не могу и всё. и рецепту следую и все пытаюсь и у плиты дежурю, а выходит Г*ВНО
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Рано или поздно что нбдь да получится) терпение и труд)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485

. но у меня еще проблема - я готовить почти не умею. ну вот не могу и всё.
Я тоже так думал, а потом жизнь заставила.)))
И даже понравилось!
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я сегодня провёл над собой один из так любимых мной пищевых экскрементов — эксперимент на монопитание.
А именно: весь день жрал только один салат из свежей капусты.
Капуста, укроп-петрушка, сахар-соль, масло-уксус.
Немного тёртой морковки с манойезом отдельно.
Бородинского хлеба — 1 кусок на весь день.
Чай — просто с сахаром и лимоном.
Плюс клюквенный компот.

Шо я скажу.
Это конечно годная еда для меня. Живот болит минимально-умеренно, но М нет, так как походу не сильно там бактерии распоясались. Остальное самочувствие как обычно.

Минус — к вечеру сильно хочется жрать. И это при том, что я за день съел почти 800 грамм капусты. Не выдержал и сварил себе 4 пельменины, иначе чувствую не засну.

Кто-нибудь желает повторить  и рассказать о рузвельтатах?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Я сегодня провёл над собой один из так любимых мной пищевых экскрементов — эксперимент на монопитание.
А именно: весь день жрал только один салат из свежей капусты.
Капуста, укроп-петрушка, сахар-соль, масло-уксус.
Немного тёртой морковки с манойезом отдельно.
Бородинского хлеба — 1 кусок на весь день.
Чай — просто с сахаром и лимоном.
Плюс клюквенный компот.

Шо я скажу.
Это конечно годная еда для меня. Живот болит минимально-умеренно, но М нет, так как походу не сильно там бактерии распоясались. Остальное самочувствие как обычно.

Минус — к вечеру сильно хочется жрать. И это при том, что я за день съел почти 800 грамм капусты. Не выдержал и сварил себе 4 пельменины, иначе чувствую не засну.

Кто-нибудь желает повторить  и рассказать о рузвельтатах?
я питалась как-то примерно таким же салатом день. желудок схватило на завтра же
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485

Могу рассказать и так об эксперименте про питание травкой. Да, пару дней становится лучше, а потом организм отыгрывается. Если же набиваться до отказа зеленью, то всё встаёт на круги своя ещё быстрее. Помогает от "М" симетикон (Или аналоги, коих тысячи.) в сочетании с добавлением укропа в рацион.

Вообще, без мяса я жизнь не представляю, по крайней мере, о серьёзной силовой работе не может идти речи. Всё таки длина кишечника человека ближе к всеядным хищным животным, чем к травоядным.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

я питалась как-то примерно таким же салатом день. желудок схватило на завтра же
Дак у тебя постоянно его схватывает. Почему ты думаешь, что то было от салата?

Добавлено: 03 Ноябрь 2016, 00:17:20
Да, пару дней становится лучше, а потом организм отыгрывается. Если же набиваться до отказа зеленью, то всё встаёт на круги своя ещё быстрее.
Не понял. Конкретнее можно?
Хочу заметить, что в общем капуста есть не просто зелень, типа салата. Она — особая зелень. Это ведь крестоцветные. Они там типа санитары ЖКТ.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Зелень овощи тяжело перевариваются в сыром виде, конеш если целый день её жрать мож в этот день и ничего не будет, но завтра жди привета
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Зелень овощи тяжело перевариваются в сыром виде, конеш если целый день её жрать мож в этот день и ничего не будет, но завтра жди привета
Это тебе ОБС, или сам допёр?


Добавлено: 03 Ноябрь 2016, 00:35:23
Не слышал никогда о таком лекарстве как симетикон. Прочитал его принцип действия. Моё резюме: это йухня. Борется не с причиной, а со следствием. Хотя иному может и облегчит «страдания». От проблемы не избавит.
Впрочем, лекарства на 99% есть йухня. И чем быстрее это вы тут поймёте, тем лучше будет для вас.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

тогда схватило конкретно, поносцем)))
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

На самом деле я ем салат из капусты уже 6 день подряд. Просто на неделе я его ещё разбавлял свининой и говядиной. А также чечевицей и фасолью.
А сегодня я решил его попробовать вообще без белковой пищи. И завтра наверно повторю для чистоты эксперимента.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Ты мне таким упорством Планта напоминаешь) тот тоже ел фасоль и жаловался на М)

Держала диету и сорвалась на ложку жареной картошки, мммм..... блин)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 56.