«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3378869 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

:o вот это новость

А что тут удивительного? Вино из любого технического винограда (кроме Изабеллы) может быть сухим, полусухим, полусладким. Ну ещё есть особые десертные сорта винограда — для сладких вин.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

Ну тут прям ценители и знатоки вина собрались!
А я просто сижу и пью водку. и Запиваю соком. Сама)
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

А мне не спалось, жрать хочется. Встала, съела ломтик сыра, ложек 8 (да кто их там считал..) клубничного варенья и теперь, уже в постели - арахис. Кошка решила меня не смущать и из солидарности пару раз нырнула в свою миску.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Поела кусочек чёрного хлеба с сыром и помидоровой . От изжоги чуть не сдохла. Пока не вырвала мучалась
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

я вот поужинала около полуночи. сейчас 4 часа утра доделываю по фрилансу работу и хочется жрать, я терпела потому что вроде еще и ужин в животе чувствуется, рыгается,а жрать хочется аж изо рта начало вонять и побаливать вокруг пупка. уже задумалась что у меня всякий крон или что-то такое.. помню некоторые жаловались больные кроном что у них так и начиналось - болело везде вокруг пупка и это оказался крон( плакать хочется


Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 04:58:00
сделала себе чай, пью с булочкой.. но мой жкт меня очень пугает..
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

А я заболела, бронхит. Сижу на антибиотиках и куче лекарств, плюс витамины и травы. Ни хрена не делаю, смотрю сериалы, жру сладости, много фруктов (мандарины, гранаты, лимоны, яблоки), вредную еду с доставкой из кафе/ресторанов, пью литрами компоты, соки, чаи и, о ужас!, молоко с маслом и медом... Самое смешное - жкт как часы раз в сутки.

Перестану пить лекарства и войду в нормальный ритм жизни - опять днище сорвет напрочь и метеор пожалует, как пить дать. Видимо, реально все от нервов. Или организм сосредоточился на другой болезни huh
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

видео рецепт яйца пашот.. :)


Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 07:20:59
вяленый помидор
Я их обожаю.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

да мне все не идет, кроме двух продуктов (прям Дохтура вспоминаю)
Апреля, а мне вот интересно - а плохо тебе никогда не было с большого количества творога???
Я вот недавно делала эксперимент в подтверждение гомоцистеиновой теории - жрала почти что один творог в разных видах)
Так после 2-го дня проснулась с глазами, как у китайца,
диурез никакой, конечно,
голова слегка болела.
На ЖКТ это все кстати может и не так сразу сказываться.....
Но один хрен понятен - это "что-то с сосудами"...... :(


Добавлено: [time]04 ноября 2016, 08:40:21[/time]
Видимо, реально все от нервов. Или организм сосредоточился на другой болезни Непонимающий
У меня наоборот все как раз при простудах и обостряется! При том, что А/б не пью - нельзя мне их......


Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 08:43:23
Красное вино провоцирует головняк, а белое ничего
Любое вино у меня СНИМАЕТ головную боль).
Рислинг обожаю, да).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

Рислинг давно не пила. Но я люблю красное сладкое. Думаю, если пробовать белое, то рислинг. Раньше было такое слабенькое хорошее. Может и правда голова от белого не будет болеть? Хотя я думаю что-то с сосудами головы, или печень? :o
По ссылке Ани второй, лекция по бадам, очень интересно, где б еще такие лекции почитать? Но так как-то незаконченно.
Для печени советуют пить лецитин, вот думаю все таблетки для печени с фосфолипидами содержат лецитин?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Рислинг давно не пила. Но я люблю красное сладкое.
Есть очень классное кр. полусладкое - Гранатовый браслет, продается на разлив - вкус оч. насыщенный.
Рислинг у нас в Челябинске раньше оч. вкусный выпускали, но щас его нет...(
А вот очень мне нравится вот такое зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Очень тонкий вкус)
И в дешевых винах есть один плюс - они содержат антибродильные добавки, кто-то уже отмечал,
что хорошо бывает именно от дешевых вин)))

Может и правда голова от белого не будет болеть? Хотя я думаю что-то с сосудами головы, или печень? Шокированный
А что - у вса у всех от вина голова болит???
Просто у меня-то все наоборот как раз.....
Не как у людей)
Для печени вино 9 градусов - весьма безобидно)
Гораздо опаснее - психотропы.....
По ссылке Ани второй, лекция по бадам, очень интересно, где б еще такие лекции почитать? Но так как-то незаконченно.
Для печени советуют пить лецитин, вот думаю все таблетки для печени с фосфолипидами содержат лецитин?
Лецитин лучше всего вот такой, наверное:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Да, я знаю, что там не закончено)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

Ага, был у меня такой лецитин, щас нету, надо заказать наверно в своей аптеке.

Добавлено: [time]04 ноября 2016, 11:04:54[/time]
Надо попробовать, раньше пила вино в пачках.

Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 11:06:13
Психотропы...куда без них? Пью самую маленькую амика.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Отрываемся...Узелок на память
« Ответ #7256 : 04 Ноябрь 2016, 11:09:39 »

Сухое бее.. Брат тоже его советовал, не могу.
Кстати, тут есть одна особенность, которую в России, как не винной (а водочной) стране, мало кто понимает.

Да, сухие вина у нас для многих — беее. А полусладкие — нямням. Потому что вина у нас обычно пьют как водку — выпил большой глоток и закусываешь. А в такой последовательности сухое вино всегда проиграет полусладкому. А ещё в такой последовательности вкус и качество вина вообще мало важны, так как вино есть не крепкий спиртной напиток и сильного алкогольного вкусового выхлопа после глотка с вина не получить, а сам вкус вина сразу забивается едой. Отсюда любовь русских ко всякой бурде и шмурдяку типа полусладких абхазских вин из изабеллы и вообще кубанских вин домашнего разлива.

Для того чтобы полюбить сухое вино, его надо пить иначе. А именно: взять в рот кусок еды, пережевать её немного (не окончательно, как перед проглатыванием, а именно что просто измельчить во рту), и вот только после этого в набитый рот сделать глоток вина. Ну а потом уже окончательно пережевать с вином и проглотить. Вот только в таком способе вся ценность и вкус сухого вина станет понятной. А после некоторого периода такой практики на полусладкие вина будешь смотреть с усмешкой и лёгким презрением — типа, компот для детей. Ну и понимание вкусовых отличий разных вин придёт.

Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 11:18:12
И в дешевых винах есть один плюс - они содержат антибродильные добавки, кто-то уже отмечал,
Антибродильную добавку — диоксид серы — содержат ВСЕ!!! вина на продажу. Причём, независимо от цены. Вино без добавки можно попробовать только в винохозяйстве.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Апреля, а мне вот интересно - а плохо тебе никогда не было с большого количества творога???
я просто не смогу много его съесть, разве что если в него чеснока надавлю да сливочное масло с солью добавлю, вот от чеснока жжет иногда. А почему должно быть плохо? а, от гомоцистеина...ну наверное голова должна болеть от него, не могу тут ничего сказать, не наблюдала связи
Может и правда голова от белого не будет болеть
у меня от шампаня болела, но оно каким-то образом спазмы в животе снимает
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2293

Кстати, тут есть одна особенность, которую в России, как не винной (а водочной) стране, мало кто понимает.
у нас нет винной культуры! привыкли с давни
х времен самогон вонючий трескать залпом для быстрого появления эффекта
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Для печени советуют пить лецитин, вот думаю все таблетки для печени с фосфолипидами содержат лецитин?
имеется в виду преимущественно фосфотидилхолин
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.824 секунд. Запросов: 55.