«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3378646 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

да и не считаю нормальной едой которая жарится во фритюре и добавлением усилителя вкуса...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

на стероидных в мясе

На всё у них есть оправдание.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Сейчас то конечно подавно такого не ем.( а желчный на диетическую еду реагирует

Добавлено: 10 Ноябрь 2016, 18:23:24
А как же куриц откармливают препаратами чтоб жирнее были ?)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

не пробовал. во-первых, показаний как бы нет. Во-вторых, боюсь аллергической реакции.

Гингко уже не совеиуют, потом статью найду.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гингко уже не совеиуют,
если он в голове кровообращение налаживает, то и давление тоже снизить может. Мне от головы помогает
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2604

Но ты молодец, УГ, следишь за собой, и главное спортом занимаешься.
Но я бы с твоего завтрака наверное дристала бы))) а с вина было бы плохо точно
:D
Да УГ тоже болен
Да,как и мы все-"на голову" большей частью yes
100 рублей обед. У нас чашка чая столько стоит.
У нас обед нормальный-250-350руб,в месяц только на обеды/полдники я трачу примерно 15тыс/руб wink
Чай в пакетиках.
Чуть не блеванул. А ведь большая масса людей  чай именно пакетированый употребляет.
Вопрос в том какой чай-если неизвестно какой и откуда-тогда извините,я например пью чаще всего: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  хорошее соотношение цены/качества good
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Людям с избыточным весом всегда хочется свалить своё состояние на какие-то непреодолимые силы, бороться с которыми они не могут: гормоны, наследственность, нервную работу, болезни жкт, итд итп. Но истина проста: они просто много жрут и мало расходуют.

Я худой и поджарый не потому что на меня не действуют никакие непреодолимые силы. А просто потому что я мало ем и немало расходую. А чувство голода — от небольшого до достаточного сильного — оно почти всегда где-то тут рядом со мной. Но я терплю.

Сегодня утром в 10 часов я съел одну яичиницу из двух некрупных яиц и 40 грамм варёной колбасы, половину куска хлеба, стакан вина с водой, 1 чашку кофе и кусок яблочного пирога 7х4 см толщиной меньше 2см. Следующая еда будет примерно в 3-4 часа дня (или через 5-6 часов).

Насытился ли я? Наверно да. Но я не стал есть больше не потому что в меня не лезло. А потому что я себе сказал НЕТ.
А так я вполне мог бы съесть ячиницу из 3-х яиц и 80-100 грамм колбасы с целым куском хлеба с маслом, выпить не один а два стакана вина, потом не одну, а пару-тройку чашек кофе и пару кусков пирога, а заесть всё ещё шоколадной конфетой. И в меня бы всё это влезло — у меня не маленький желудок и я могу за раз съесть пол-арбуза в 8-9кг.

А кто-то это НЕТ себе не говорит. И сжирает за раз полкило сосисок, или целую курицу, или комбо-обед в КФС за 400 рублей. И так три раза в день. А потом рассказывает о своём весе в 113кг при росте как у меня и давлении в 140/90 в 26 лет.

Так вот вы все можете ему сочувствовать сколько хотите. А я не буду. 

Добавлено: 12 Ноябрь 2016, 14:17:17
Свинобазы откормленные, концлагеря на вас нету. no
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

УГ ты идиот вот чесно слово!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Сегодня утром в 10 часов я съел одну яичиницу из двух некрупных яиц и 40 грамм варёной колбасы, половину куска хлеба, стакан вина с водой, 1 чашку кофе и кусок яблочного пирога 7х4 см толщиной меньше 2см. Следующая еда будет примерно в 3-4 часа дня (или через 5-6 часов).
Для меня это даже много с утра. Я съедаю меньше, ем тоже так редко. И все равно что-то не сильно худая. Да, и мучное я ВООБЩЕ не ем.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

сходи и проконсультируйся к эндокринологу , вот он тебе популярно объяснит.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

УГ ты идиот вот чесно слово!
Я вот этого товарища попросил рассказать, что и сколько он есть в день. А в ответ — тишина. А точнее, он меня объявил троллем.

А сколько люди жрут — как часто и в каких гомерических объёмах — я вижу каждый день на примере и знакомых и просто в ресторанах/кафе. Просто там у многих нет СРК, и они боле-мене здоровы пока.

Добавлено: [time]12 ноября 2016, 14:24:25[/time]
Для меня это даже много с утра. Я съедаю меньше, ем тоже так редко. И все равно что-то не сильно худая.
Это ничего не значит. Для тебя много с утра, зато может немного для вечера. Ну и потом адекватный приходу расход энергии никто не отменял, а многих с этим целая проблема.

Добавлено: 12 Ноябрь 2016, 14:26:13
сходи и проконсультируйся к эндокринологу , вот он тебе популярно объяснит.
Хватить всё валить на эндокринные заболевания.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Свинобазы откормленные, концлагеря на вас нету.
мне кажется на этом форуме в основном все худые

самое трудное для меня не есть 5 часов, то есть перерывы. Вот бы научится как-то переносить перерывы без еды. Мне надо в перерывах между едой или пить чай или кофе, с чем-то например с хрустящими отрубями они как сухарики.
Но с другой стороны если в перерывах я только пью в основном жидкости я и не толстею, по меркам толстых и полных я худая. Да и по меркам норм веса - я просто не добираю норму.
А ем я мало как Уг описывает. Вчера например ела пол кило яблок ( от них не полнеют) и соевое мясо, чай и кофе с молоком сгущенным. Но соевое мясо вызывает метеоризм, - всю ночь бегала в туалет из-за соевого мяса, всю ночь и утро. Надо поменьше есть соевого мяса и пореже. Пила гвоздику отвар от вздутия. Сегодня буду голодать , максимум чай и лимон!!!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 22:19:10 от Alien »
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Это печально конечно. Если все меню состоит из яблок, гвоздики и отрубей. Тут и весу рад не будешь.
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

троллем.
ты скорее паникёр.

 Паникёр, в данном случае, в твоём случае, тот кто ошибочно полагает,  что цель человеческой жизни быть совершенным физически, как игрушка , как кукла Барби. Ты тот кто ценит внешнюю красоту в ущерб внутренней. И у тебя больше нет извилин, и мыслей на эту тему, нет гармонии, один вопль. И что ты делаешь на этом форуме - паникуешь, но это даже не вопль - это дикий некрасивый страшный, животный рёёёёв   простейшего у которого только одна извилина. Так и хочется прибить , как выражалась одна моя знакомая. Вызываешь желание , чтобы прямо по вопящей роже ударить, шоб заткнулся и панику не устраивал.

Добавлено: [time]12 ноября 2016, 14:36:23[/time]
из яблок
не каждый день конечно, иногда и срываюсь на кашу и картошку , иногда и хлеб позволяю с маслом - но немного
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Это ничего не значит. Для тебя много с утра, зато может немного для вечера. Ну и потом адекватный приходу расход энергии никто не отменял, а многих с этим целая проблема.
Понятное дело, конечно, что после обеда и вечером я съедаю больше, иначе только святой дух бы от меня остался.
Но и двигательная активность мне не особо помогала, я пробегала всю весну и лето на стадионе и хоть бы хны. Только отказ от хлеба помог похудеть. но и то сейчас это правило перестало помогать - ни хлеба, ни стройности.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 55.