«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3197473 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

Я вот все похоже доотрывалась...все  - надо прям рот на замок, животу плохо((...и главное вот когда сидела долго на диете - привыкла же и к хлебцами, и печеньями типо галет, и отсутствию хлеба...и сладкое всякими злаковыми батончиками заменяла...а сейчас все не могу представить как это, особенно по сладкому прям ломает, купила зефир, чтобы вместо конфет и уже 2 слопала, а лучше бы вообще сегодня такое и не есть...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

сахар реально что ли хуже овсянки брожение вызывает? по мне так он усваивается идеально, потому что два сахара в нем только, а не цепочка полисахаридная, как в крахмале. Но с мучным то понятно, что нельзя
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

А овсянку что нельзя? Я наоборот как плохо так только ее на завтрак ем...хм...если не ее, что тогда?!...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

один человек от нее вообще кровью какал под себя, но не сразу понял, что от нее. Хотя конечно все индивидуально
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

Овсянка это только на пользу.
Записан

Conqres

  • Гость

Ходил к знакомому. Заказали 4 пиццы на троих (маргарита, пепперони, куриная, мясное ассорти), в итоге съели только 2. Ещё двое пили пиво, я отрывался ягодным морсом.
Зато знакомый завтра пиццей и позавтракает и поужинает
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

Зато знакомый завтра пиццей и позавтракает и поужинает
И пообедает наверно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Овсянка это только на пользу.
это стереотип, как и про вред сладкого. Помню, как у одного мужика судороги случались, когда я сладкое ела. Плохой он чел, не умеет он получать удовольствие от жизни, поэтому злой всегда
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 00:21:15 от Апрелька »
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Что только не ела : и салаты, буженину, пельмени, щуку, всякие сладости, икру щучью, корюшку. А аппетит никак не уменьшается сегодня. Голод какой-то постоянный.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

особенно по сладкому прям ломает, купила зефир, чтобы вместо конфет и уже 2 слопала, а лучше бы вообще сегодня такое и не есть...
на желатине зефир лучше переваривается. А агар и яблочное пюре, пектин сложные углеводы, тяжело их кишкам расщепить, как каррагинан, про него инфа, что взк может вызывать.

Записан

Aly

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

на желатине зефир лучше переваривается. А агар и яблочное пюре, пектин сложные углеводы, тяжело их кишкам расщепить, как каррагинан, про него инфа, что взк может вызывать.


можно  его сделать без сахара ?
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Что только не ела : и салаты, буженину, пельмени, щуку, всякие сладости, икру щучью, корюшку. А аппетит никак не уменьшается сегодня. Голод какой-то постоянный.
У меня после обжорства в праздники всегда сильный аппетит
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Точно икра слабит, только вот почему, непонятно. Приходится даже сдерживаться ночью, чтоб не "оподливиться"
можно  его сделать без сахара ?
наверное можно, но что это будет? и сахарозаменители слабят многие или вредны
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

Приходится даже сдерживаться ночью, чтоб не "оподливиться"
это одна из причин хренового моего сна - армия анальной обороны постоянно начеку!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 55.