«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: КТ и МРТ (компьютерная и магниторезонансная томография) органов брюшной полостии  (Прочитано 58027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Коллеги! Кому интересно, где можно сделать КТ органов брюшной полости в Киеве, милости просю вот по этому адресу:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

цены вполне приемлимые....

Добавлено: [time]13 июля 2013, 12:59:19[/time]
З.Ы. это не в целях рекламы. Просто кто-то вроде спрашивал, где можно сделать...... Мне самой интересно стало, а где же реально это делают.......В Питер ехать далековато:)))

Добавлено: 13 Июль 2013, 16:00:20
там есть с двойным контрастированием.....вобщем, на сайте вся инфа и телефон колл-центра.....
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

В Питере гидро-МРТ тонкого кишечника. Здесь КТ ОБП. Менее информативно, да и делают повсюду.
Если нет гидро-МРТ, то надо искать КТ тонкого, а не ОБП. ОБП посмотрят печень, поджелудку, желчный и почки, может быть
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

то надо искать КТ тонкого, а не ОБП.
я туда звонила и узнавала.....там даже на сайте в описании написано, что необходимо пить контрастное вещество накануне обследования, чтоб видно было петли тонкого кишечника.....короче, по той ссылке, которуя я кинула в КТ ОБП входит КТ тонкого кишечника. А гидро МРТ у нас вообще не делают.....Некоторые центры с гордостью заявляют, что и КТ тонкого в природе не существует.

Добавлено: 13 Июль 2013, 21:14:30
Вот только мне мой доктор сказал, что КТ тонкого - бесполезная трата денег....всеравно ничего не найдут.
Записан

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

мне ж в этот раз делали такое...в описании пустота) ни органы описать не смогли ни кишечник, типа жировой прослойки нет, ниче не видно..а контраст горький, зараза
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

КТ тонкого только для поиска онкологии. Как пишут, даже стриктуры со спайками не особо видит.
Капсула у вас сколько стоит?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

я о рентгене -то, ни то что о кт, сказать ничего хорошего не могу, полипы у мну убирали после первого пассажа с барием..а кт, насколько мне известно, это сфокусированный рентген..мрт мне кажется тоже нечего хорошее, у меня после него родинки расти начали..так что лучше без всего этого г, меньше знаешь-лучше спишь, мучения короче
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

мрт мне кажется тоже нечего хорошее, у меня после него родинки расти начали..
Ну ваще анекдот.  :D
Когда кажется - крестятся

Добавлено: [time]14 октября 2013, 12:48:42[/time]
насколько мне известно
Насколько видно, ни насколько не известно, вы хоть в интернете почитайте - не в каменный век живем.

Добавлено: 14 Октябрь 2013, 06:49:55
меньше знаешь-лучше спишь, мучения короче
Ну-ну, спите дальше, видать не настолько беспокоят эти мучения..
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Ну-ну, спите дальше, видать не настолько беспокоят эти мучения..

у меня свой путь, это да, меня всегда учили не доверять, мне непонятно почему одним исследователям из инета вы верите, что рентген лучи не опасны, а другим не верите, прямо форум физиков-ядерщиков, авария на атомной станции  в принципе тоже неопасна с таким подходом, кто-то помрет сразу, кто-то через цать лет..езжайте в Японию отдохните, меньше сарказма будет

каждый верит в то что хочет верить..я не доверяю, я кт, мрт аппараты не изобретаю и реальную картинку не знаю, я единственное знаю, что оборудование дорогостоящее, востребованное врачами всего мира, как кока-кола и макдональдс..

срк официально неизлечим,а  больные нужны как подопытные крысы, чтобы когда-нибудь, кто-нибудь открыл волшебную пилюлю.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

авария на атомной станции  в принципе тоже неопасна с таким подходом, кто-то помрет сразу, кто-то через цать лет..езжайте в Японию отдохните, меньше сарказма будет
О , Боже, за что нам это?!  wall
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775


Заяц, я конечно извиняюсь... Но с таким отношением, противоречивостью и не понимием ко всему многому, вы  некогда не вылечитесь или не добьетесь более нормального, стабильного состояния... Так же и в жизни, что в личной, что в общественной...  Модерам.. Я если я невтемно. по перенесите куда нужно....  Плиз...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Но с таким отношением, противоречивостью и не понимием ко всему многому, вы  некогда не вылечитесь или не добьетесь более нормального, стабильного состояния... Так же и в жизни, что в личной, что в общественной...  Модерам.. Я если я невтемно. по перенесите куда нужно....  Плиз...

А почему я не имею право на свое мнение по КТ? Почему у меня вообще не может быть своей точки зрения? Вы ходите 20 раз каждый день в туалет 365 дней в году и вас каждые 3 года кладут в больничку обследовать, при этом вы сидите постоянно на таблетках?
Я эти абстрактные фразы "непонимание ко всему" не особо понимаю, я мухи с котлетами не складываю в одну корзину, люблю адекватный конструктивизм. Но порицаю я КТ полезность при срк и что? Мне его любить не за что. Да, у меня нет личной жизни, вам легче? Я уже с этим живу 13 лет и я всяко пыталась, но вонь там, вонь тут и как-то не сложилось, да, бегут, никто не хочет отношений. У вас сложилось? Есть дети, муж? Я за вас рада..Что только тут сидите - непонятно..
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Каждый имеет свое мнение и мое тоже, я его озвучила как и вы.. Срк у меня всю жизнь, я с эти м и работала и собираюсь работать, да я замужем с таким ЖКт и планирую детей... Да и мое мировозрение отличается от вашего, стараюсь жить полной жизнью не смотря на эти проблемы и радоваться каждой минуте... А не мотать сопли на кулак как бы мне не больно, а действовать... Да проверяюсь, так как для меня здоровье дороже, чем поиски в интернете сомнительные диагнозов и лечения их.. отбивала пороги больниц и поликлиник и нашла, качество жизни улучшилось, а чтобы это случилось надо самой действовать с помощью проб и ошибок.... Я читаю книги по психологии и они очень помогаю справиться... А чтобы вам не писали, вы всегда все отрицаете, на кой тогда здесь пишете, если не слушаете и не прислушивайтесь к людям? Это чистейший троллинг!!!!

Добавлено: 14 Октябрь 2013, 16:21:52
Что только тут сидите - непонятно..
Я общаюсь здесь с людьми, со схожими интересами... Но ни разу не прибегала лечению с форума... А если я могу чем то помочь с результатами своего пути то хорошо...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

А чтобы вам не писали, вы всегда все отрицаете

все и всё исключите уже из рациона, конкретно...
я по инету не лечусь, я давно лечусь у докторов в больницах 13 лет...да,мне морально тяжело, книжек псехических у меня много, учиталась, от прочтения метеоризм как-то не пропадает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 54.