«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Задержка газов (кишечная колика)  (Прочитано 255584 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #390 : 09 Август 2018, 14:02:21 »

У меня было две операции по поводу долихосигмы
Я помню Вашу историю, кажется, с подъема тяжести все началось, как и у Мимозы?
Вот у меня при таких симптомах все-таки есть признаки КОЛИТА, хотя я особо анальными обследованиями не увлекаюсь :)))).
Ирригоскопию зимой делала - отек слизистой как раз в нижних отделах кишечника.
+ сдавала на анализ слизь, так вот оказалось - слизь - это гной..... Воспаление полюбому есть.....
Я точно уверенна, такие симптомы, а также тяжелое опорожнение (причем совем НЕ твердого стула, а ленточного или кашеобразного) - от отека слизистой......
Когда слизистая отечна - там нервы принимают сигналы, типа как радиостанции в грозу)))) или как испорченный телефон)))
Вот по этой причине мне иногда помогает промочегониться, например, Теопеком, это зачастую как первая помщь - как только мочевой пузырь переполняется - так кишки начинают нормально "принимать сигналы" и работать......
Вылечить колит можно, но сложно......
А неужели такие симптомы м.б. без наличия КОЛИТА???

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #391 : 09 Август 2018, 16:39:21 »

У меня по колоно нет вообще никакого воспаления! всё прекрасно , только лишь чуть гипотания кишки ,ну сказал прям слегка




.

Добавлено: [time]09 августа 2018, 16:48:39[/time]
Заяц,мне прописывали всё что только можно и что нельзя,вся эта аптечка мне как мёртвому припарка,ни ферменты ни тримедаты мне вообще не помогают, помогает только лишь Дюфалак пропукаться ,но он даёт очень много газов и с ним невозможно в люди ,а у хирургов нигде не стою на учёте ,так как доктора говорят всё прекрасно у меня и показываю что у меня препятствие в области крестца,там как раз ректосигмоидный угол,и ректороманоскопию сделать мне не могут , проходят только прямую кишку далее никак..
Вот такая грустная история ... согласна уже на колостому в низходящей ...поехала в одно место ,сказали хирурги было бы мне 70 лет вывели бы а так нет..помогите!кто чем может! Жить так невозможно , газы почти не отходят ,просто погибаю.




Добавлено: 09 Август 2018, 16:53:57
Tip, нет никакой опухоли,обследована вдоль и поперек,5 ирригографий,6 колоноскопий,и ТД .пассажи..ректороманоскопии..
Дефекопроктографии...
Ничего..
Но я смотрю снимки и вижу углы в прямой и за ней... возможно это и даёт мне плохую проходимость
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 16:53:57 от Aniton »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #392 : 09 Август 2018, 17:34:25 »

всё прекрасно у меня и показываю что у меня препятствие в области крестца,там как раз ректосигмоидный угол,и ректороманоскопию сделать мне не могут , проходят только прямую кишку далее никак..
ректороманоскопия, какая формулировка в заключении?
МРТ тонкого, что написано в заключении?
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #393 : 09 Август 2018, 17:36:13 »

Но я смотрю снимки и вижу углы в прямой и за ней... возможно это и даёт мне плохую проходимость
Начну издалека))) Посмотрите под раковину дома. Там увидите изгиб -это сифон) Знаете зачем он? Это гидро замок против запаха из канализационных труб))) В кишках , видимо, та же механизма происходит! Все в этих изгибах тормозится и происходит бурлеж и пердёж(((
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #394 : 09 Август 2018, 18:20:31 »

У меня по колоно нет вообще никакого воспаления! всё прекрасно , только лишь чуть гипотания кишки ,ну сказал прям слегка
А после Ирригоскопии нормально Барий выходил?
У меня вот подготовка к ирриго клизмами вообще была караул, все тяжело прочищалось,
А Барий после ирриго вышел просто махом))


помогите!кто чем может!
Была бы тема с воспалением, колитом - возможно помогла бы............. :)) Но тут возможно и что-то другое......
И кстати, Была тут еще девушка, Хлоя, у нее были запоры, плохое опорожнение, колики, так вот, свалили всю симптоматику на слишком длинную сигму, как там ее, сделали операцию - и что - стало еще хуже!.........((((
Она после операции вообще почти что есть перестала, как у меня бывает в обострения ВЗК, тк. эти обострения у меня тоже с Псевдонепроходимостью.....
Потом у нее даже меланома появилась, я уверенна, на почве траблов с ЖКТ все.....

Но я смотрю снимки и вижу углы в прямой и за ней... возможно это и даёт мне плохую проходимость
Вот кстати у меня с подобными симптомами вообще все отлично с анатомией, не к чему придраться..... wink И Ректоскопию мне делали на все 30 см в 12 году, да и сама уверенна, что у меня не в анатомии причина......


Начну издалека))) Посмотрите под раковину дома. Там увидите изгиб -это сифон) Знаете зачем он? Это гидро замок против запаха из канализационных труб))) В кишках , видимо, та же механизма происходит! Все в этих изгибах тормозится и происходит бурлеж и пердёж(((

Не, у меня лет в 20 был Эррозивный гастрит (подтвержденный), так вот - подобные симптомы, как бы плохая проходимость,
Постоянная изжога, полнота, спазм или что там - были в желудке!.....
Тоже мучалась с этим, похудела тогда, и волосы выпадали.....
А потом нашла как эррозию вылечить, и все эти симптомы постепенно прошли.....
А вот со стулом и выходом газов у меня тогда вообще проблем не было.....
Уж если что доходило до низов, то выходило без проблем)
Щас все поменялось местами.........)


Добавлено: 09 Август 2018, 18:22:56
Потом у нее даже меланома появилась, я уверенна, на почве траблов с ЖКТ все.....
Надеюсь, Таня простит меня, возможно, это не надо было писать, Хлоя видимо хотела держать в секрете все, что было после операции......... Но вот не удержалась.....

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #395 : 09 Август 2018, 19:00:42 »

простит меня
стири лучше, тебя сожрут тут "вежливые люди"
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #396 : 09 Август 2018, 23:30:31 »

Ректороманоскопия: ректороскоп прошел на 14 см ,тоесть только в прямой кишке,далее болевой синдром и ректосигмоидный угол не осмотрен.. всё .. тонкий никогда никто не смотрел...

Добавлено: [time]09 августа 2018, 23:34:07[/time]
Tip,эти изгибы да они очень свойственны кишечнику ,но только тонкому! Толстый очень плохо реагирует на перегибы ,научные статьи читала,даже в печеночной и селезеночном углах часто бывают непроходимости.

Добавлено: 09 Август 2018, 23:42:09
А как найти Хлою,я что то не смогла ее найти


« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 23:42:09 от Aniton »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #397 : 10 Август 2018, 07:11:57 »

Не трогайте долихосигму, она не имеет прямого отношения  к метеоризму,  при условии

5 ирригографий,6 колоноскопий,и ТД .пассажи..ректороманоскопии..
Дефекопроктографии...
Ничего..
в заключении ирригоскопии что написано?
в любом случае, МРТ  более  показателен,Гидро-МРТ кишечника может найти воспалительные заболевания (болезнь Крона, язвенный колит), опухоли, врожденные аномалии, выявить недуг на ранней стадии
При подозрении на патологический процесс в кишечнике, как дополнительный метод диагностики, магнитно-резонансная томография показывает: • непроходимость кишечника, • опухолевые процессы, • распространенность на соседние органы, • регионарное метастазирование, • кровотечение, • инородное тело, • аномалии строения, • грыжи, • спаечную болезнь, • язвы и.т.д.

Если врачи ничего не найдут, то по линии гастро все нормально, значит голова, еда и т.д...
Сходите для начала к психологу, чтобы определить реально ли так все плохо с головой, чтобы пт коррекцию АДами делать. После АДов по моим наблюдениям , настроение улучшается у людей, но диагнозов прибавляется (при чем это не всегда сразу выползает) и к этому нужно быть готовым, нужно создать материальные резервы, обеспечить себя источником моральной поддержки, подобрать мед. специалистов, потому что новый стресс - это нежелаемое событие.
Меня метеор беспокоит только в плане того, что он беспокоит людей. Т.к. медицина еще недоразвита в случае с срк, то я сделала вывод , что от большинства людей просто надо подальше держаться и все.
Чтобы хорошо себя чувствовать надо общаться с хорошими людьми, которые исповедуют те же ценности, что и вы, смотреть на хорошее и главное без отрыва от реальности. Виртуальный хлеб прекрасен, но несъедобен.
Удачи!
« Последнее редактирование: 10 Август 2018, 08:25:52 от Заяц »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #398 : 10 Август 2018, 08:02:33 »

стири лучше, тебя сожрут тут "вежливые люди"
Да поздно уже)))
Tip,эти изгибы да они очень свойственны кишечнику ,но только тонкому! Толстый очень плохо реагирует на перегибы ,научные статьи читала,даже в печеночной и селезеночном углах часто бывают непроходимости.
Ой, а можно ссылки сюда скинуть на эти статьи?
Да, я тоже над этим задумалась - ведь в тонком кишечнике гораздо больше изгибов,
И при этом чаще как раз в тонком бывает ускорение перистальтики выше нормы!
У большинства больных, во всяком случае.....
И вот при этом НЕ всосовшиеся, как надо желчные кислоты сваливаются в Толстый, и там раздражают все,
А участки плохой проходимости/постоянных спазмов в 90% случаев - это воспаленные.....
печеночной и селезеночном углах часто бывают непроходимости
Там хуже кровоснабжение, чем на остальных участках = потому большее раздражение, спазмы и тп....
А как найти Хлою,я что то не смогла ее найти
Вот я нашла то, что она последний раз писала:
По теме слабительные , прозерин перестали помогать, совсем все ухудшилось...
Бегала по хирургам, ждала вчера прооперировали , удалили 25 лишних см , лапаро, Док сказал все петли были в малом тазу, посмотрим как теперь пойдет...в больнице пока ждала операцию пока не проклизмили стула не было 4 дня, позывов не было, только вздутие и распирание
http://forum.srk.su/index.php?topic=1215.1920#quickreply
Кратко о ее истории
Она сначала все время пила Сенну, а потом - Прозерин.
В результате запросто могла и просто убить нервные окончания этими средствами.....
После этой операции Таня сообщала, что "стало хуже, чем было до".....
И что она почти перестала есть, т.к. организм "не принимал еду"
Так вот мне очень знакомо это состояние с моим ВЗК- колитом......(((((
Ведь чем больше и дольше у меня эти газовые задержки, тем больше развиваются следующие симптомы:
Ужасная изжога, чувство прожигания дырки в желудке,
При этом привкусы во рту самые разные,
"Во рту как слон накакал" - это мне оч. знакомо!
Постоянная жажда, причем она потому, что хочется как-то протолкнуть содержимое ЖКТ.....
Есть вообще не хочется, а часто еда усугубляет все проблемы,
Я называю это "Состояние свалки всех мировых отходов".....  bad
И мне чтобы решить проблему, необходимо только убрать именно хронич. газовую задержку внизу.....
Есть лечение специфич, если только это ВЗК......
обследована вдоль и поперек,5 ирригографий,6 колоноскопий,и ТД .пассажи..ректороманоскопии..
Дефекопроктографии...
Вот только у меня сравнительно немного исследований.......

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #399 : 10 Август 2018, 08:59:53 »

Цитировать
Ректороманоскопия: ректороскоп прошел на 14 см ,тоесть только в прямой кишке,далее болевой синдром и ректосигмоидный угол не осмотрен.. всё .. тонкий никогда никто не смотрел...
На 6 колоно тонкий не смотрели?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #400 : 10 Август 2018, 09:05:10 »

Виртуальный хлеб прекрасен, но несъедобен.
. :D

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #401 : 10 Август 2018, 09:07:54 »

Цитировать
Меня метеор беспокоит только в плане того, что он беспокоит людей
У автора тема немного другая. При колике плохо и без людей.
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #402 : 10 Август 2018, 09:27:23 »

А как у Вас с отрыжкой воздухом обстоят дела? вот у меня если живот надулся и газы вдруг не отходят (или отходят плохо) - воздух начинает активно выходить через верх - и это ужасно. терпеть ее не могу эту отрыжку, часто бывает такая многоэтажная (вроде так это называется)... и еще такой момент - если воздух отходит откуда нужно - животу хорошо, сразу облегчение, а вот от отрыжки облегчения нет - все равно все стоит и давит в животе...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #403 : 10 Август 2018, 11:35:36 »

У автора тема немного другая. При колике плохо и без людей.
Вот именно!

А как у Вас с отрыжкой воздухом обстоят дела?
Вот у меня, как ни странно - не было отрыжки вообще никогда.
Ни при эррозивном гастрите, когда был, ни сейчас).
Да, я писала выше, какие меня симптомы при газовых задержках беспокоят, вот все это есть в полной мере, кроме отрыжки...

и еще такой момент - если воздух отходит откуда нужно - животу хорошо, сразу облегчение,
Ну так само собой!!!
Млин, обязательно они должны выходить, а не скапливаться,
Я знаю это еще с тех пор, когда не было еще колита, но были иногда проблемы из-за обилия грубой еды летом,
Это не только изжога, и тд, даже системные нарушения развиваются!

Кстати, Кристина, а у тебя тоже Колит подтвержден?

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #404 : 10 Август 2018, 12:11:44 »

А как у Вас с отрыжкой воздухом обстоят дела? вот у меня если живот надулся и газы вдруг не отходят (или отходят плохо) - воздух начинает активно выходить через верх - и это ужасно. терпеть ее не могу эту отрыжку, часто бывает такая многоэтажная (вроде так это называется)... и еще такой момент - если воздух отходит откуда нужно - животу хорошо, сразу облегчение, а вот от отрыжки облегчения нет - все равно все стоит и давит в животе...
Меня последнее время тоже замучила эта отрыдка воздухом
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 55.