Здоровье и СРК > Дисбактериоз

Расшифровка результатов анализа анализа на дисбактериоз

<< < (4/10) > >>

R:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку в wiki написано.

--- Цитировать ---Кишечные палочки ( Бактерии группы кишечных палочек) В 1885 г. Эшерих открыл микроорганизм, который получил название Escherichia coli (кишечная палочка). Этот микроорганизм является постоянным обитателем толстого отдела кишечника человека и животных. Кроме Е. coli, в группу кишечных бактерий входят эпифитные и фитопатогенные виды, а также виды, экология (происхождение) которых пока не установлена. К бактериям группы кишечных палочек относят роды Escherichia (типичный представитель Е. coli), Citrobacter (типичный представитель Citr. coli citrovorum), Enterobacter (типичный представитель Ent. aerogenes), которые объединены в одно семейство Enterobacteriaceae благодаря общности морфологических и культуральных свойств. Они характеризуются различными ферментативными свойствами и антигенной структурой.
--- Конец цитаты ---
Биохимические свойства

--- Цитировать ---Большинство бактерий группы кишечных палочек (БГКП) не разжижают желатина, свертывают молоко, расщепляют пептоны с образованием аминов, аммиака, сероводорода, обладают высокой ферментативной активностью в отношении лактозы, глюкозы и других сахаров, а также спиртов. Не обладают оксидазной активностью. По способности расщеплять лактозу при температуре 37°С БГКП делят на лактозоотрицателъные и лактозоположительные кишечные палочки (ЛКП), или колиформные, которые формируются по международным стандартам. Из группы ЛКП выделяются фекальные кишечные палочки (ФКП), способные ферментировать лактозу при температуре 44,5°С . К ним относится Е. coli, не растущая на цитратной среде.
--- Конец цитаты ---

_________________:
Лактозонегативные палки не расщепляют лактозу и выделяют сероводород и индол-очень ароматные субстанции :) :D

Позитивная:
В скобках норма, далее мой результат
1.Патогенные энтеробактерии. Не выделены
2. Эшерихии с норм.ферм.активностью
(10в7-10в8) 10 в 8
3. Лактозонегативные эшерихии (не более 10%) 0
4.Гемолитические эшерихии (не более 10%) 0
5. Другие условно-патогенные энтеробактерии (не более 10в5) менее 10в5
6.Микробы рода Протей (10в3-10в4) 0
7. S.aureus (до 10в3) 10в5
8. Коагулазонегативные стафилококки (10в4) -
9.Энтерококки (до 10в5-10в6)
10.Кандида (до 10в4) 0
10.Бифидобактерии (10в8 и выше) 10 в 8
11.Лактобактерии (10 в 6 и выше) 10в6
13. Спорообразующие анаэробы (до 10в5) 10в1
14.Неферментирующие бактерии (10в4) менее 10в4
Подчеркнули только стафилоккок. Вот я не знаю, является ли это повышение незначительным?

Мимоз, пиши в соответствующей теме :).

Позитивная:
позвонила в лабораторию, сдавала анализ кала на ПКФ, патогенных не обнаружено, но превышен стафилококк и микробы рода Протей, те. как я поняла симптомы дисбактериоза

Академик:
Ерунда а не дисбак!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии