«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Обжорство на ночь  (Прочитано 34436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #75 : 29 Декабрь 2013, 00:40:28 »

Нет, не получается, если мне сильно хочется есть в любое время суток то я ем, у меня диабет, если не поем начинают дрожать руки, холодный пот и потеря сознания, вот только сильно есть вечером хочется но потом с животом плохо
Господи, бедненькая( Ужас какой(
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #76 : 29 Декабрь 2013, 00:43:09 »

Самое неудобное это когда живот болит тошнит , есть не хочется а надо чтоб сахар не упал, начинаешь в себя насильно запихивать потом еще хуже
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #77 : 29 Декабрь 2013, 06:44:24 »

Анчик, при приступе гипокликемии отлично помогает апельсинка, или гроздь винограда, или один банан, или пару кубиков шоколадки или прессованого сахара. Это экстренная помощь при резком снижении уровня сахара в крови. У меня нет диабета, но приступы гипогликемии случаются, не надо есть еду, чтоб их купировать, достаточно таких продуктов в небольшом количестве, они моментально повышают уровень сахара в крови, правда, ненадолго, но если ты дальше ложишься спать - ничего не случится, во сне замедляются все процессы, а если бодрствуешь, то, конечно, через час надо уже нормально поесть.

Добавлено: [time]29 декабря 2013, 05:45:15[/time]
Мне последнее время и обжорство на ночь проканывает, ничего не случается, кроме того, что на следующий день до обеда не хочется жрать. Я дупля дать не могу почему именно так всё изменилось, раньше еда после восьми вечера у меня просто гарантировала ночное вздутие, колики, боли и закидывание таблами, сейчас я уже не вспомню когда последний раз пила какие-то таблы для живота, даже любимые названия забывать стала :)))).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #78 : 29 Декабрь 2013, 07:44:38 »

Лель, спасибо, я в курсе. У меня с собой всегда в сумке банан шоколад, коробочка сока, но это помогает ненадолго, у меня дикое чувство голода и слабость, после экстренной закидки сладким мне надо нормально поесть, я потом стараюсь долго не ложиться иначе сдохну от изжоги и отрыжки. Рада что тебе лучше
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #79 : 29 Декабрь 2013, 08:19:00 »

я потом стараюсь долго не ложиться иначе сдохну от изжоги и отрыжки. Рада что тебе лучше
если я на ночь нажралась до отрыжки, стараюсь быстпее лечь спать, тогда отрыжка быстро проходит.
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #80 : 29 Декабрь 2013, 09:59:50 »

Результат вчерашнего обжорства -вспученный живот, отеки, гадость во рту и ощущение приближающегоя поноса...Помню, в одно время я успокаивала приступы вечернего голода стаканом горячей воды. И ведь помогало же!!! Утром легкость в животе, покой, лицо свежее, красивое...А сейчас совсем нет силы воли. Начинаю кормить мужа и понеслось...
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #81 : 29 Декабрь 2013, 13:23:36 »

Где то читала, что стакан горячей воды вместо чая, кофе хорошо действует на желчный
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #82 : 29 Декабрь 2013, 14:09:54 »

Мне последнее время и обжорство на ночь проканывает, ничего не случается, кроме того, что на следующий день до обеда не хочется жрать. Я дупля дать не могу почему именно так всё изменилось, раньше еда после восьми вечера у меня просто гарантировала ночное вздутие, колики, боли и закидывание таблами, сейчас я уже не вспомню когда последний раз пила какие-то таблы для живота, даже любимые названия забывать стала ))).
Почему - от удачного курса Эрсефурила все!)))))
У меня так: когда интерферонами удается нормально запустить перистальтику - я тоже могу и поесть чего вкусного на ночь. и ничего плохого от этого не бывает. А когда, помню, ничем не могла вообще снять свои кишечные симптомы - вот тогда даже и не ела на ночь, и даже когда днем ела самый минимум - все равно ночью просыпалась от того, что все горит во рту, ну а вздутие и колики у меня никогда вообще НЕ ПРОХОДИЛИ и просвета не было......

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #83 : 29 Декабрь 2013, 16:29:59 »

но если ты дальше ложишься спать - ничего не случится
можно утром и не проснуться, и в кому впасть. У моей невестки сахарный диабет, два раза в коме была. Сахарный диабет - серьезная болезнь и надо есть обязательно, потому что тут идет речь о жизни и смерти.
Видела приступы лично - человек просто не адекватным становится, сначала агрессия, раздражение, слегка руки трясутся, а потом он начинает засыпать. Не забуду, как мы в дороге на машине неслись на безумной скорости, искали любой ларек, чтоб купить колы, конфет... а причина банальна - плохо поела, а инсулин вколола полную дозу.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #84 : 29 Декабрь 2013, 17:56:37 »

У меня первый муж заболел диабетом в институте, человек полностью изменился за год
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #85 : 30 Декабрь 2013, 00:15:45 »

Диабет вкупе с срк совсем хреново, забрасываешь в себя что попало, особенно при приступах а потом живот болит, ночью особенно надо бы не есть, а у меря бикий голод вечером и всю ночь отрыжка, изжога и вздутый живот
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #86 : 30 Декабрь 2013, 00:30:30 »

Анчик, у Вас после стероидов диабет начался? Стероидами что лечили?
Знаю я про диабет 2-го типа - у моей бабушки был такой( Тоже от голода слабость была, могло на улице это накрыть, на такой случай держала с собой кусок сахара или конфету....

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #87 : 30 Декабрь 2013, 01:31:44 »

Я стероиды мало принимала, не думаю что они стали причиной, я быстро их бросила, даже толком не знаю зачем прописали, жаловалась как всегда на живот и головные боли, доктор решил попробовать, а диабет диагностирлвали года три назад, думаю на нервной почве, в тот период было сильное нервное потрясение
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #88 : 30 Декабрь 2013, 06:17:22 »

 У меня тоже диабет 2 типа после нервного потрясения начался.(((
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Обжорство на ночь
« Ответ #89 : 30 Декабрь 2013, 08:20:34 »

Анчик, Лада! А с весом у Вас как ДО диабета было? От нервного потрясения не застрахован никто, но вот мне интересно - худоба защищает от диабета 2-го типа? :-[
 

Страница сгенерирована за 0.536 секунд. Запросов: 54.