«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь  (Прочитано 100216 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #135 : 07 Февраль 2017, 13:48:39 »

Ты видимо не совсем понимаешь принцип работы ИПП и что они делают.
Для устранения симптомов и лечения осложнений ГЭРБ наиболее эффективны ингибиторы протонной помпы – ИПП [1, 4]. Эффективность сопоставимых доз разных ИПП в курсовом лечении ГЭРБ как для устранения и профилактики симптомов, так и для заживления рефлюкс-эзофагита, примерно одинакова [5].

Так вот и говорится для заживление и снятия воспаление, но ни как не блокирует забросы в пищевод. ИПП назначают с другими лекарствами . я уже битый час пытаюсь тебе объяснить этот процесс.

Добавлено: 07 Февраль 2017, 13:50:12
На фоне лечения отмечается быстрое улучшение самочувствия (исчезает болевой синдром и диспептические явления), нормализация морфофункционального состояния слизистой оболочки желудка, сокращение сроков рубцевания пептических язв. Применение при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни способствует уменьшению времени экспозиции соляной кислоты в пищеводе, ослаблению повреждающих свойств содержимого желудка. Продолжительность угнетения внутрижелудочной секреции (рН более 4), достигающая 12 ч, обеспечивает возможность заживления эрозивного эзофагита в течение
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #136 : 07 Февраль 2017, 13:52:36 »

Опять ты понять не можешь. Антациды не лечат, они только могут немного защитить желудок и пищевод.
А ИПП именно устраняют забросы. Пойми это наконец. ИПП - основа терапии ГЭРБ.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #137 : 07 Февраль 2017, 13:52:47 »

Г-гастро
Э-Эзофагит - заболевание пищевода, сопровождающееся воспалением его слизистой оболочки, представляет одно из очень распространенных заболеваний пищеварительного тракта.
Р-Рефлюкс-заброс
Б-болезнь.


Добавлено: [time]07 февраля 2017, 13:55:37[/time]
Такие вещества ещё называют ингибиторами Na+/K+АТФ-азы или блокаторы протонного насоса. Механизм их действия напрямую связан с этим ферментом, — они его блокируют. Точка приложения — париетальные клетки желудка (те клеточные структуры, которые непосредственно и вырабатывают соляную кислоту). Воздействуя на них, снижается функция этих клеток, на последнем этапе синтеза (выработки) HCL (соляной кислоты). Таким образом, при очередном поступлении пищи в желудок, блокируется процесс выработки кислоты, которая к этому времени стала не только пагубно влиять на желудок, но и на пищевод. Ингибиторы протонной помпы не просто стойко купируют изжогу, но и заживляют язвы и эрозии (дефекты слизистой оболочки желудка и пищевода), защищают пищеварительную систему.

Добавлено: [time]07 февраля 2017, 13:56:47[/time]

Уже школьник поймет

Добавлено: [time]07 февраля 2017, 13:58:18[/time]
Но е мое, задача не дать попасть сожержимому в пищевод.

Добавлено: [time]07 февраля 2017, 14:01:41[/time]
В желудке должна быть своя среда, в пищеводе другая, но если из желудка попадает его сок, то обжигает пищевод. >:D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #138 : 07 Февраль 2017, 14:06:08 »

Я уже сколько раз написал. Именно ИПП и блокирует заброс. Антациды тут вообще не причем
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #139 : 07 Февраль 2017, 14:33:53 »

Пи**ц ты то хоть когда ссылку давал читал внимательно их действие или только поверхностно? Я тебе уже с твоей статьи вырезку сделал, один хрен не дожодит. А антациды создают пленку! которая не дает забрасываться содержимого желудка.. Ты хоть понимаешь это процессы или только видишь то что удобно твоему глазу? уже в рот положили и разжевали.
ИПП – замещенные производные бензимидазола – подавляют активность Н+, К+-АТФазы (протонная помпа), которая участвует в секреции соляной кислоты. Это тот же амепрозол, только улучшенный.

Но не как не блокирует забросы!!!!! Из за чего человек с ГЭРБ страет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #140 : 07 Февраль 2017, 14:44:41 »

Понятно. Как со стенкой.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #141 : 07 Февраль 2017, 14:45:35 »

ИПП нейтрализуют кислоту, антациды блакируеют заброс. Вот поэтому и прописывают такое лечение. Для того чтобы предотвратить дальнейшее поступление в пищевод содержимого. А если не помогает лечение дополняют препаратами которые стимулируют работу желудка, чтобы быстрее куда надо проходило содержимое желудка в кишечник как и должно быть. rose

Добавлено: 07 Февраль 2017, 14:47:26
Понятно. Как со стенкой.
Во во.. Тебе очень трудно объяснять, так как на своей волне, не зависимо прав или нет. Тут уже реально вор положили и разжевали. Мне и то на приеме объяснили на рисунке и то поняла действия.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #142 : 07 Февраль 2017, 14:49:37 »

Да причем тут рисунки, которые нарисовал непонятно кто. В мед учебниках такого нет.
В 10-й повторяю, антациды не блокируют заброс. Кто вообще эту глупость придумал
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #143 : 07 Февраль 2017, 14:53:14 »

Да причем тут рисунки, которые нарисовал непонятно кто. В мед учебниках такого нет.
В 10-й повторяю, антациды не блокируют заброс. Кто вообще эту глупость придумал
Я тебе говорю про такие как маалокс, гивескон.

В настоящее время наиболее востребованы комбинированные средства, содержащие в разных пропорциях соединения алюминия (гидроксид алюминия, гидроксид алюминия водный (алгелдрат), фосфат алюминия и другие) и магния (оксид магния, гидроксид магния, пероксид магния, карбонат магния, силикат магния). Они не растворяются в воде, отличаются более медленным по сравнению с соединениями натрия и кальция наступлением эффекта при более длительном воздействии. Эти соединения практически не всасываются в кровь, характеризуются антипепсической способностью и частично сорбируют токсины. Препараты магния усиливают слизеобразование и резистентность слизистой оболочки желудка. Препараты алюминия усиливают синтез простагландинов, способствуют образованию защитной плёнки на поверхности повреждённых тканей, адсорбируют жёлчные кислоты и лизолецитин, повышают тонус нижнего пищеводного сфинктера. При этом препараты алюминия способствуют замедлению моторики кишечника и в больших количествах могут вызывать запоры, а магния — ускорению и имеют слабительное действие. Поэтому в современных антацидных препаратах часто используется сбалансированная комбинация соединений магния и алюминия.


Добавлено: 07 Февраль 2017, 15:06:13
При попадании в желудок Гевискон быстро реагирует с его кислым содержимым, в результате чего образуется гель альгината, имеющий почти нейтральное значение кислотности (рН геля около 7). Гель образует защитный барьер на поверхности содержимого желудка, препятствуя возникновению гастроэзофагеальных рефлюксов. В случае регургитации или рефлюкса гель попадает в пищевод, где он оказывает нейтрализующее влияние на попадающие при рефлюксах соляную кислоту и пепсин и дополнительно защищает слизистую оболочку пищевода.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 15:06:13 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #144 : 07 Февраль 2017, 16:05:47 »

Красивое описание, на 2/3 написано маркетологами
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #145 : 07 Февраль 2017, 16:16:17 »

У тебя одна версия и не хочешь принимать должное. Тоже самое могу сказать и про нольпазу, которая является тем же омепрозолом и аДЫ тоже могу сказать что фуфло так как без них обошлась и знаю людей которые из за них получили другие проблемы со здоровьем. Все маркетологи описывают. Если у тебя не хватает познаний, это не значит что на все реклама.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #146 : 07 Февраль 2017, 16:20:33 »

Лучше я просто закончу этот спор, если ты кучу постов не хочешь понять, что я пишу
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #147 : 07 Февраль 2017, 16:24:47 »

Лучше я просто закончу этот спор, если ты кучу постов не хочешь понять, что я пишу
Я тоже самое и тебе можно сказать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #148 : 07 Февраль 2017, 16:29:09 »

Ок.
Ты веришь в то, что антациды препятствуют забросу.
Я знаю, что это не так.
Пусть каждый останется при своём
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #149 : 07 Февраль 2017, 16:48:07 »

Конечно.. так как есть антациды грубо говоря сода галимая, а есть и с обволакивающими веществами. Думаешь я не пробовала такие как рени ит.д которые только кислоту нейтрализуют.. у меня ГЭРБ уже семь лет. И бывали обострения, пила ИПП_только вот не помогают они, без обволакивающих. А точнее гивискон и маалокс. Нольпазу пила без них. Толку ноль! так как забрасывало содержимое. Подобрав правильное лечение только помогло. так что там ваши врачи говорят вместе с тобой дает малый эффект. Я конечно понимаю ты там на АДах в притупленном состоянии и понимаю что развернуто информация как следует не доходит. Вести диалог не интересно. Если бы не связана была башка у тебя с кишками, а были другие заболевания, то естественно ты глубже вникал суть, а так сказали про нольпазу великую таблетку у которой определенное действие и стоишь на своем, хотя и так многое здесь знающие понимают ее действие. А вот у кого более проблем ЖКТ, у других познания и они не только ищут инфу и инете, но и консультируются у специалистов.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 54.