«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь  (Прочитано 100672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #90 : 07 Март 2016, 13:44:55 »

за день. цитрусовые убирают забросы. Я уже год каждый день Выпиваю литр сока, домашние  у Виска крутят, как можно столько сока пить))
у меня гэрб с 6лет, Мне врач говорила, что в таком возрасте он редко встречается
Воот и так же, но лимон или сок лимона. А так без минералки ни как. Два дня не пью и уже ппц.. тем весна красна с обострениями на горизонте.)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #91 : 07 Март 2016, 13:50:21 »

я сок лимона насыщенный не могу, сразу желудок болит, поэтому я немножко выдавливаю в воду и добавляю сахар, так как кислое хоть с одной стороны и помогает, но с другой раздражает, если есть воспаление

а весна  мне пофиг, у меня не наблюдается сезонности)))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #92 : 07 Март 2016, 13:50:48 »

а весна  мне пофиг, у меня не наблюдается сезонности)))
:D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #93 : 07 Март 2016, 13:53:54 »

надо все-таки попросить у врача рентген с барием, на грыжу провериться, ФГДС грыжу не видит) но у нас у всех врачей Фобия излучения))) 
Записан

Sora

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

Я не врач, но у меня тоже фобия излучения)) Все думала, как же тонкий проверять, барий-излучение, гидро мрт запись на год вперед, капсульная жаба душит и гемор еще тот...
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 17:02:37 от Sora »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #95 : 10 Март 2016, 16:42:46 »

Я тоже тонкий не проверяла, хотя по колоно было воспаление в тонком, и пентасу назначили на 3 месяца по результатам.
Меня в рентгене с барием пугает то, что там надо не ходить по-большому, боюсь, что не смогу так сдерживаться)))
Записан

Sora

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #96 : 10 Март 2016, 17:09:40 »

Да уж, это тебе не колоно. Гидро мрт тоже, наверное, не сахар. Но если воспаление есть, то нужно, конечно, делать..
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #97 : 18 Июль 2016, 11:36:05 »

надо не с овсянки, а с апельсинового сока. если запущенный рефлюкс, овсянка один раз в день не поможет, Она со стенок пищевода смоется за день. цитрусовые убирают забросы. Я уже год каждый день Выпиваю литр сока, домашние  у Виска крутят, как можно столько сока пить))
у меня гэрб с 6лет, Мне врач говорила, что в таком возрасте он редко встречается
Забираю свои слова назад. Соком не вылечила рефлюкс, наоборот так совпало, что на нем обострилсч гастродуоденит.
И вобще пишут что цитрусы при рефлюксе противопоказаны
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #98 : 30 Август 2016, 09:03:54 »

Нашла на одном сайте:
 ника 27.03.2015 14:35
ГЭРБ Я ЛЕЧУ ОМЕПРАЗОЛОМ ,ЕЩЕ НАЗНАЧАЛИ МОТИЛИУМ ДЛЯ ЭВАКУАЦИИ ПИЩИ,НО Я ПРЕДПОЧЛА КОЛУ МНЕ БОЛЬШЕ ПОМОГЛО ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ,СМЕШН О И СТРАННО,НО КОГДА ЖЕЛУДОК РАСПИРАЕТ И ПОСЛЕ ЕДЫ ВО РТУ ПРИВКУС ПИЩИ ЧАСАМИ СТОИТ ,А ПОТОМ ОТ НЕГО ЖЕ ТОШНИТ,ТО ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ,Я САМА УДИВИЛАСЬ, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ,НО ВОТ ТАК ЕСТЬ..ТЕПЕРЬ КОГДА ОБОСТРЕНИЯ ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ Я ПОМОГАЮ СЕБЕ КОКА КОЛОЙ ПОСЛЕ ЕДЫ,ПЬЮ КАК ЛЕКАРСТВО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЯ..

Может у меня и правда гэрб? Придется кишку глотать, а так не хочется. Лор настаивает на обследовании, хронич.тонзиллит от гэрб?

Добавлено: [time]30 августа 2016, 09:07:22[/time]
Когда я делала фгдс не на омезе мне всегда писали рефлюкс-эзофагит, сейчас на омезе не пишут, хотя сиптомы есть, вот статью прочла, что омез рефлюкс не лечит, но убирает воспаление
Интересно.

Добавлено: [time]30 августа 2016, 09:15:46[/time]
мне только сказали, что поверхностный гастрит и клапан спазмирован... и типа надо пить дюспаталин или что там. Вообще она сказала, что он спазмируется еще от психа часто, а я псих знатный... хз короче... эрозий не было, ничего кошмарного, а ощущение все равно гомно....
Мда, я тоже псих.


Добавлено: 30 Август 2016, 09:40:37
Коллеги, если есть сердечники с тахикардией хочу предупредить  - адреноблокаторы (к примеру эгилок) рефлюкс обостряют, т.к. ритм сердечных сокращений сродни сокращению клапанов и адреноблокаторы помогая сердцу "помогают" и рефлюксу. К сожалению для сердечников вариантов отказаться от лекарств практически нет. Засим желательно использовать более современные препараты пролонгированного действия и не принимать их до еды или на голодный желудок.
Я принимаю Беталок-зок.
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 09:40:37 от о-льга »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #99 : 31 Август 2016, 00:35:33 »

Может у меня и правда гэрб? Придется кишку глотать, а так не хочется. Лор настаивает на обследовании, хронич.тонзиллит от гэрб?
ольга, а как давно ты глотала эту хрень?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #100 : 31 Август 2016, 07:04:53 »

Мимоз, несколько лет назад. В 11 где-то году.

Добавлено: 31 Август 2016, 09:04:11
С форума Гололание.su
Согласно опыту Бутенко после применения зеленых коктейлей у нее как раз и восстановилась хороша кислотность. Зелень требует хорошей кислотности, но что желудок отвечает усилением ее выработки.
Пониженная кислотность у сыроедов это миф новоявленных "мессий" втюливающих в чужие мозги свою "образованность". Все зависит от целей а главное от ощущения силы и здоровья. Есть хорошие рекомендации как правильно питаться это "Евангелие мира от Ессеев."

Вы ни чего не пишете о применении сорбентов, а это как раз есть одна из интересностей. Я в свое время испробовал все сорбенты какие только были глина, порошок каралов, всякие аптечные и тд. Но запомнился только один - это жмых хорошо отжатой моркови. Теперь обкатывая зелень, нашел варианты еще более выраженного эффект. Буду периодически сообщать о результатах у себя на страничке в теме Оптимальное употребление зелени, хлорофилл
Итак расскажите о Вашем опыте применения сорбентов и потом продолжим.
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 09:04:11 от о-льга »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #101 : 31 Август 2016, 10:19:06 »

У меня кстати ночные забросы начались и в этом как раз я и виновата!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #102 : 31 Август 2016, 10:22:03 »

Наташ, а почему?

Скопировала, интересно, того же форума.
Может кому пригодится мой опыт.
У меня был опыт длительного голодания (40 дней) и регулярных однодневных лет примерно 25 назад. Случились глобальные проблемы со здоровьем и я перепробовала на себе всего Малахова, П.Брегга, и-нета небыло тогда. И как-то все устаканилось со здоровьем, единственное, я придерживалась( не очень строго) принципов раздельного питания, и старалась не переедать и не злоупотреблять фастфудом. То есть мне хватило того голодания на 25 лет!!! А тут к полтиннику (климакс) вылезло ВСЕ!!! Еще и астма с аллергией. Через полгода лечения астмы убился ЖКТ. Все попытки поголодать заканчивались сильной головной болью уже к сл. вечеру. В итоге процесс пищеварения практически прекратился, состояние, как будто съела воздушный шарик, мотилиум вообще не мотилиум, в итоге решила попробовать перетерпеть, да и врач, которая лечит мою астму, рассказывала, что голодание очень хорошие результаты дает при астме, они в клинике практиковали его. Ночью (ч/з 36 часов) – дичайшая головная боль и рвота, даже на работу не смогла пойти. НО!!! Буквально на сл. день пищеварение нормализовалось, шарик исчез. Где-то через неделю начали появляться опять негативные ощущения. Я повторила 1д.голодание, и продолжаю теперь это делать регулярно (3 месяца уже), и видимо буду делать это всегда. Мысль «закосить» убивает страх, что вернется тот УЖОСС. Длительного пока не планирую, не знаю пока как быть в этом случае с астмой и с работой.
Где-то на этом сайте читала, что 36 часов вообще не голодание, но в моем случае польза от него есть однозначно. Хотя бы проблема с ЖКТ отпала.
Что я хотела сказать-то: нмв вряд ли возможно что-то вылечить на всю жизнь, хоть голоданием, хоть чем, если не меняешь привычного образа жизни (ограниченные средства, напряженная работа, дом дела, недосып, отпуск 2 недели и т.п.), и причины болезней – карма, экология, плохие мысли и т.п. остаются, а с возрастом сил (энергии) убавляется.
Та же Кандида не убивается раз и навсегда, если слабый иммунитет позволил ей размножаться, так и в другой раз позволит, а кроме нее еще легион всякой дряни. Т.е. надо восстанавливать иммунитет, насколько позволяют возможности.
Что принимаю: пробиотики Бифидум-Баг и Трилакт, (когда денег нет – Примадофилус) моя врач рекомендовала минимум год, т.к. на нездоровой слизистой они плохо приживаются). В штатах есть более эффективные, к сожалению, не помню как называются. Витаминные комплексы + Эстер Си. Трансфер Фактор – БАД.(опять же моя врач говорит, что на ее личном опыте – очень хорошие результаты)
И для Брата: у меня та же проблема с завтраком, до 11,00 ничего в себя не запихнуть. Оказалось (в 50 лет узнала –лучше поздно, чем никогда) у меня врожденный дефект желчного и он «ленивый». Таки моя врач посоветовала утром перед едой выпивать сырыми несколько перепелиных яиц, стимулируют желчный и восстанавливают слизистую. Попробовала – действительно хорошо. А еще есть каши, кажется называются «Здравица», пр-ва Самара, они тоже хорошо проваливаются.
И спасибо за рекомендации, буду смотреть продукты)))

Добавлено: 31 Август 2016, 10:24:14
Немного не по теме.
Оттуда же.
У меня есть хорошие новости.
Уже давно читала про применение трифалы при разных пищеварительных и других расстройствах. Решила попробовать, заказала на игерб.

Сегодня применяю 3-й день, ушли почти все симптомы. Живот снова стал выглядеть почти идеально.

Вчера было довольно неприятное ощущение как бывает при интоксикации (правда, достаточно быстро прошло). Почитала подробнее про трифалу, заметила, что действует также для детокса, так что наполовину уменьшила рекомендуемую по инструкции дозу.
Похоже, что эта смесь лечит не только толстый кишечник, но и тонкий, благоприятно воздействует на печень и поджелудочную, да и на весь организм в целом.

В интернете можно найти много инфо по трифале.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Заказывала вот эту:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Прочитала, что лучше брать в порошке.

Посмотрю ещё, как пойдёт дальше. Полагается принимать курсом 50 дней.
Короче, рекомендую. Все мы, конечно, разные, что идёт одному, то другому может быть параллельно, но среди отзывов по этому продукту (я про тот вариант, что я сама заказала) на игерб я не встретила ни одного, где бы люди сказали, что вообще не подействовало.

За прошедший год я добилась значительного прогресса в решении своих проблем с пищеварением, однако ни один продукт не действовал на меня так сильно и быстро, как трифала. Возможно, что-то срезонировало в организме.



P.S. При самом первом заказе с зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку по этому коду можно получить скидку в 10$: SWP948
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #103 : 05 Февраль 2017, 01:42:26 »

Современное лечение ГЭРБ.

Начинать лечение рекомендуется со схемы «двух вариантов».
Первым является поэтапно усиливающаяся терапия (step-up — «шаг вверх» по лестнице).
Второй состоит в назначении поэтапно уменьшающейся терапии (step-down — «шаг вниз» по лестнице).

Комплексная, поэтапно усиливающаяся (step-up) терапия является основным методом лечения ГЭРБ на этапе появления начальных симптомов этого заболевания, когда еще нет признаков эзофагита, т. е. при эндоскопически негативной форме болезни.

При этом следует начинать лечение с безлекарственных мероприятий, «терапии по требованию» (см. выше).
Причем весь комплекс безлекарственной терапии сохраняется при любой из форм ГЭРБ в качестве обязательного постоянного «фона».
В случаях эпизодической изжоги (при эндоскопически негативной форме) лечение ограничивается эпизодическими («по требованию») приемами невсасывающихся антацидов (маалокс, альмагель, фосфалюгель и др.) в количестве 1-2 доз при появлении изжоги, что ее мгновенно купирует.
Если эффект от приема антацидов не наступает, следует однократно прибегнуть к топалкану или мотилиуму в таблетках (можно принять сублингвальную форму мотилиума), или Н2-блокатору (ранитидин — 1 таблетку 150 мг или фамотидин 1 таблетку по 20 или 40 мг).

При частой изжоге используется вариант курсовой поэтапно возрастающей (step-up) терапии. Препаратами выбора служат антациды или топалкан в обычных дозах через 45 мин—1 ч после еды, обычно 3-6 раз в день и перед сном, и/или мотилиум.
Курс лечения 7—10 дней, причем необходимо комбинировать антацид и прокинетик.

В большинстве случаев при ГЭРБ без эзофагита бывает достаточно монотерапии топалканом или мотилиумом в течение 3—4 нед (I этап лечения).

В случаях неэффективности используется комбинация двух препаратов еще в течение 3-4 недель (II этап).

Если после отмены препаратов вновь появляются какие-либо клинические проявления ГЭРБ, однако значительно менее выраженные, чем до начала лечения, его следует продолжить в течение 7—10 дней в виде комбинации 2-х препаратов: антацид (лучше топалкан) — прокинетик (мотилиум).

Если после отмены терапии субъективная симптоматика возобновляется в той же степени, как и до начала терапии, или полный клинический эффект не наступает во время лечения, следует перейти к следующей ступени терапии ГЭРБ, которая требует применения Н2-блокаторои.

В реальной жизни основным методом лечения этой категории больных ГЭРБ является терапия «по требованию», при которой чаще всего используются антациды, алгинаты (топалкан) и прокинетики (мотилиум).

За рубежом, в соответствии с Гентскими Соглашениями (1998), существует несколько иная тактическая схема лечения больных эндоскопически негативной формой ГЭРБ.
Для лечения этой формы ГЭРБ предлагаются два пути; первый (традиционный) включает Н2-блокаторы или/и прокинетики, второй — предполагает раннее назначение блокаторов протонной помпы (омепразол — 40 мг 2 раза в день).

В настоящее время появление на фармацевтическом рынке более мощного аналога омепразола — париета — вероятно, позволит ограничиться однократным назначением 20 мг дозы.
Важной деталью ведения больных ГЭРБ по альтернативной схеме является то обстоятельство, что после проведения курсового лечения в случаях необходимости («по требованию») или отсутствия эффекта больным должны назначаться только представители блокаторов протонной помпы в меньших или больших дозах.
Иными словами, в данном случае очевидно нарушается принцип лечения по схеме «step down» (с постепенным переходом на более «легкие» препараты — антацид, прокинетик, Н2-блокаторы).

При эндоскопически позитивной форме ГЭРБ подбор фармакологических препаратов, их возможные комбинации и тактические схемы лечения строго регламентированы в «Стандартах диагностики...».

При рефлюкс-эзофагите I и II степени тяжести на 6 нед внутрь назначить:
— ранитидин (зантак и др. аналоги) — 150 - 300 мг 2 раза в день или фамотидин (гастросидин, квамател, ульфамид, фамоцид и др. аналоги) — 20—40 мг 2 раза в день, для каждого препарата прием утром и вечером с обязательным интервалом в 12 ч;
— маалокс (ремагель и др. аналоги) — 15 мл через 1 ч после еды и перед сном, т. е. 4 раза в день на период симптомов.
Через 6 нед лекарственное лечение прекращается, если наступила ремиссия.

При рефлюкс-эзофагите III и IV степени тяжести назначить:
— омепразол (зероцид, омез и др. аналоги) — 20 мг 2 раза в день утром и вечером, с обязательным интервалом в 12 ч в течение 3 нед (всего в течение 8 нед);
— одновременно назначают внутрь сукральфат (вентер, сукрат гель и др. аналоги) по 1 г за 30 мин до еды 3 раза в день в течение 4 нед и цизаприд (координакс, перистил) или домперидон (мотилиум) 10 мг 4 раза в день за 15 мин до еды в течение 4 нед.
Через 8 нед перейти на однократный прием вечером ранитидина 150 мг или фамотидина 20 мг и на периодический прием (при изжоге, чувстве тяжести в эпигастральной области) маалокса в виде геля (15 мл) или 2 таблеток.
Самый высокий процент излечения и сохранения ремиссии достигается при комбинированном лечении ингибиторами протонной помпы (париет 20 мг вдень) и прокинетиками (мотилиум 40 мг в день).

При рефлюкс-эзофагите V степени тяжести — операция.

При болевом синдроме, связанном не с эзофагитом, а со спазмом пищевода или сдавленней грыжевого мешка, показано использование спазмолитиков и анальгетиков.

Применяются в обычных дозах папаверин, платифиллин, баралгин, атропин и др.

Добавлено: 05 Февраль 2017, 02:19:48
Первые дни я была в полном восторге. Абсолютно все симптомы ГЭРБ исчезли. Но когда я закончила принимать нексиум – мама дорогая! – мне захотелось лезть на стенку, потому что изжога, отрыжка и жжение стали еще чудовищней. Тогда я и поняла, что на врачей надежды нет. Нужно искать что-то, подходящее именно для моего организма.

Я перепробовала много чего. Запивала изжогу молоком (причем пробовала и коровье, и козье), разводила в воде мед и употребляла натощак и между приемами пищи, заваривала травы в различных комбинациях…

Наконец, мои метания начали давать результаты. И я сделала для себя определенные выводы.

Итак, вот перечень продуктов, которые мне помогли облегчить состояние: сырая морковь, миндальные орехи, зефир (без шоколадной глазури), мороженное (любое), смесь трав (ромашка, тысячелистник, пижма, валериана, солодка – смешивала в равных долях и пила, как чай, когда особенно донимали изжога и отрыжка).

А еще я поняла, что только подбором продуктов с проблемой не справиться. Ведь что, по мнению медиков, вызывает ГЭРБ? Снижения тонуса нижнего сфинктера пищевода. Почему он снижается, медицина тоже поясняет. Об этом много в литературе написано, можно почитать.

Но кто бы что бы не говорил, тонус – это физическое понятие, которое в моем далеком от медицины представлении как-то связано с мышечной массой. То есть если тонуса нет, значит, его надо накачать.

Так я стала подбирать подходящие упражнения. Самыми оптимальными оказались приседания и так называемая «планка» (упор на согнутых локтях и мысках ног). Постепенно я увеличивала число приседаний и количество времени стояния в «планке».

Результат очень порадовал. Я стала не только летать, как на крыльях, но и почувствовало, что пищевод словно «отпустило» какое-то напряжение, там появился комфорт, которого я не ощущала уже очень давно.

Сейчас симптомы ГЭРБ почти отступили. «Почти» я говорю потому, что еще время от времени изжога наведывается ко мне. Но от отрыжки и страшного жжения не осталось и следа. Надеюсь, что со временем мне удастся справиться и с остаточными явлениями и стать здоровым человеком.

Буду рада, если мой опыт вам тоже поможет.

 

 
Николай 1.01.2017 - 16:33  0
Всем доброго здоровья. В свое время я дал себе обещание
в случае избавления от болячек (гэрб, язвы желудка, хронический гастрит) рассказать об этом людям. Кому интересно заходите - почитайте.
Надеюсь что-то для себя найдете нужное - zdorov-jkt.ucoz.net
 
Джоник 20.12.2015 - 12:07  0
Да уж, очень неприятная болезнь эта ГЭРБ. Автор молодец, что не опустила руки, надеясь только на врачей и выписанные ими лекарства, не травила себя ими попусту, а нашла свой способ справиться с этим заболеванием и победила.
 
Фантина 6.12.2015 - 17:07  0
Уважаемый SeaMan75! Наверное, каждому организму требуется что-то свое. Надо пытаться найти это "свое". Я нашла. Но, думаю, что физические упражнения показаны всем, может быть, разные и разной интенсивности. Какие упражнения и сколько - подскажет сам организм.
 
SeaMan75 6.12.2015 - 00:48  0
Организму нужно правильное питание и движение! Это обязательно! Сидяче-лежачий образ жизни спровоцируют кучу болячек, которые по цепочке напровоцируют другие болячки. Хотя... реально ли угадать от чего болеют люди? Знаю подвижных и правильно питающихся, которые лечили гастрит себе - пилори постарался... Есть еще предрасположенность. Вон, люди дымят сигаретами, пиво пьют литрами, брюхо отрастили и живут более ста лет и наслаждаются жизнью...
 
SeaMan75 6.12.2015 - 00:42  0
А хеликобактер хоть ушел? Желудочные болезни страшные! Ощутил на себе, когда, вместо полноценного питания, вливал в организм огромными чашками кофе с батоном и колбасой. Когда начались какие-то жжения слева, задумался о питании... Годы прошли, пока все прошло... Если допекал желудок, почему-то помогало обычное отжимание от пола... Потом прочитал - мускулатуру желудка отжимание стимулирует. Но почему желудку становилось легче от отжимания - не знаю... Как-то в одном провинциальном российском городке возле древнего монастыря со мной разговорился бывший афганец - прошел афган, навоевался... приобрел страшнейшую болезнь желудка, рассказывал - от любой пищи - жуткая боль и тяжесть... Врачи не помогают... В общем - самое желанное - не болеть ни чем!!!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2017, 02:19:48 от о-льга »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #104 : 05 Февраль 2017, 04:00:06 »

Так я стала подбирать подходящие упражнения. Самыми оптимальными оказались приседания и так называемая «планка» (упор на согнутых локтях и мысках ног). Постепенно я увеличивала число приседаний и количество времени стояния в «планке».

Результат очень порадовал.
Очень интересно) Я вот тоже такую планку делаю) Даже не знала, что это упражнение от ГЭРБ может помочь)
Итак, вот перечень продуктов, которые мне помогли облегчить состояние: сырая морковь, миндальные орехи, зефир (без шоколадной глазури), мороженное (любое), смесь трав (ромашка, тысячелистник, пижма, валериана, солодка – смешивала в равных долях и пила, как чай, когда особенно донимали изжога и отрыжка).
А почему такие продукты помогают? П что пищеварение что ли разгоняют?..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 55.