«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

К сожалению, начали сыпаться снова, как начала пить вит. Е, который обострил колит.....(
у меня от него живот болит
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Статья интересная, но в конце вообще жесть))) На Айхербе можно купить колострум в таблетках. Может имеет смысл?
Академик вроде писал, что писал, что пил сыворотку, и даже ел свежее молозиво - и нисколько не помогло.....


Добавлено: 07 Март 2015, 19:54:24
у меня от него живот болит
Значит нам не надо его принимать.....
Это что угодно м.б., начиная от индивидуальной непереносимости.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

у меня от него живот болит
Вы с Яночкой прямо сестры)

Сыворотка еще и кортизол снижает
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Сыворотка еще и кортизол снижает
Да куда мне его еще-то снижать!))))))) Уже и так некуда!

Вы с Яночкой прямо сестры)
Так болезнь-то одна - какая-то кишечно-печеночная хрень.............

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Вы с Яночкой прямо сестры)
А та та.. тебе.. есть совпадения. а причина в основном в желчном.))

Добавлено: 07 Март 2015, 20:01:29
да не мы с тобой кто его не может принимать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да куда мне его еще-то снижать!))))))) Уже и так некуда!
снижает потребность в нем, повышает оцк
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

а причина в основном в желчном.))
Как бы да, но как тогда  понять тот факт, что снова при увеличении дозы салофалька, то бишь мезаванта + Хилаке-форте - т.е. на средствах КИШЕЧНЫХ улучились все печеночные анализы! wink Билик общий у меня щас вообще 7, прямой 2. И по симптомам холестаз уходит (т-т-т!), но СИБР еще остается! При этом, по моим субъктивным ощущениям, и вполне объективным признакам - мне очень важно также и вливать месакол ч/з зад! Без этого лечение не идет.....
Апрелька, ты бы поизучала на досуге влияние ВЗК на печень!.... ;) Именно самой  БОЛЕЗНИ, а не лекарств!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Пила вит.Е, вроде колит не обострялся, думаю мне он нужен, тк. Жирорастворимый, а у меня жиры не всасываются, и по описанию похоже на нехватку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Апрелька, ты бы поизучала на досуге влияние ВЗК на печень!
а вот поизучайте
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

ак бы да, но как тогда  понять тот факт, что снова при увеличении дозы салофалька, то бишь мезаванта + Хилаке-форте - т.е. на средствах КИШЕЧНЫХ улучились все печеночные анализы! Подмигивающий2
Судя по тому что помогают эти препараты,да еще и улучшение по анализам и исследованиям после них есть,похоже у тебя ВЗК.(И думаю если и дальше продолжать так лечится возможно будет исцеление ,ну или хотя бы ремиссия.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

О спастических состоянияхСпастические состояния — это собирательное понятие, которое включает функциональные расстройства тонуса и двигательной активности преимущественно органов пищеварения, которые имеют в своей стенке гладкие мышцы (пищевод, желудок, желчевыводящие пути, кишечник). Среди патологических механизмов формирования спастических состояний важную роль играют нарушения функций вегетативной нервной системы. Общность иннервации других структур человеческого организма может определять присоединение спазма сосудов, бронхов, мочеточников и пр. В результате развивается ряд специфических синдромов, которые могут или сопутствовать какому- либо заболеванию, или быть самостоятельной патологией.
Просто не могла обойти стороной, не написав отзыв на такую вот говностатью! :)))))))
Как написано в этой статье - вся причина спазмов - в нарушении вегетативной нервной ситемы, и это касается ЛЮБЫХ спазмов - хоть в кишечнике, хоть в желудке, хоть в мочевом пузыре....
Вот интересно, как бы авторы данного "произведения" объяснили мне такой ФАКТ - спазм в прямой кишке из-за проктита у меня ПОСТОЯННО! Круглые сутки, днем и ночью, усиливается при наличии слизи. Но при этом спазмы в желудке были всего пару раз в жизни! А что такое спазм в мочевом пузыре, спазм пищевода, бронхоспазм - Я НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ!!! И даже не могу себе такого представить!!!
А люди, кто страдает уретритом, циститом - знают, и говорят о спазме в мочевом! О недостаточном опорожнении мочевого.... хотя мне вот и представить себе такое невозможно..... Вот как можно объяснить этот ФАКТ???
ЗЫ Подобные говностатейки, каких полно на просторах интернета - только вводят людей в заблуждение, и ничего не говорят о РЕАЛЬНЫХ причинах!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Яночка, в статье же пишут, что причин много, среди них органические заболевания органов само собой. Читай
Цитировать
Значимую роль в развитии конкретного вида дискинезии играют нарушения нейрогуморальной регуляции органов (при неврозе, диэнцефальном синдроме, при понижении или повышении функции щитовидной железы, климаксе, недостаточной функции надпочечников и других эндокринных желез).
В некоторых случаях спастические состояния являются симптомами органических поражений (опухоль, желчно-каменная болезнь, воспалительные процессы желчевыводящих путей, пептическая язва, аппендицит, трещины заднего прохода и др.), паразитарных и глистных инвазий, а также специфических болезней, затрагивающих функционирование мышц пищеварительного тракта (склеродермия, миастения и др.).

Представляю, как обидно автору, что его статью назвали говном)))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

В статье упор делается именно на нервную регуляцию! В том-то и дело!
Среди того, что ты выделила, почему-то нету элементатрных колита, гастрита, и тп! Предполагается, что причинами спазмов м.б. только ЯЗВЫ, ТРЕЩИНЫ, АППЕНДИЦИТ, ОПУХОЛИ и прочий пипец! Т.е. такие состояния, когда дальше уже некуда.... Так думают и некоторые врачи, что обидно....(( Но это не так!!! Даже небольшое поверхностное воспаление, даже микровоспаление м.б. причиной хронических спазмов! Еще роль здесь играют, видимо, конкретные микробы и их ТОКСИНЫ! Надо будет мне как-нибудь разместить отдельную статью с другого форума).

Добавлено: 16 Апрель 2015, 17:33:44
Представляю, как обидно автору, что его статью назвали говном)))
Авторы переписывают эти статьи друг у друга без зазрения совести!)))) Давно уже известно!
Поэтому чего-то нового и ценного вообще трудно найти....(((

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Среди того, что ты выделила, почему-то нету элементатрных колита, гастрита, и тп!
Там написанно "и др.". Под этим и подразумеваются колиты и гастриты. Ведь воспалительные процессы ЖВП - холециститы есть, значит и др. воспалительные процессы подразумеваются
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Устинья говорит, что нет при миастении никаких кишечных симптомов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 55.