«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боли, вызываемые слабительными препаратами и немного о колоноскопии )  (Прочитано 96524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

У меня раньше ни когда не было запоров.а последних месяца 3 бывает что не могу сходить вообще в туалет.проходит дня 4 ,капелька совсем выйдет.От любой еды начинает тошнить,морозит,как отравление идет.(((
Увозили в хирургию,написали -копростаз.
чего теперь пить не знаю.(
Но было пару раз начинался понос и начинало нести до крови и слизи.Такого раньше не было.
Чего теперь пить ума не приложу.И понос ужасно,и запор тоже.Раз в 2 дня делаю ромашковую клизму,и даже после клизмы содержимого сколько положено не выходит.
Вот как люди правильно в таком случае поступают? :(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

С маслом клизмы лучше, водяные усугубляют запор.
Можно шприцем жане с газоотводной трубкой растворы водить, как Яночка советовала.

Я если слабительное выпью, а внизу спазм, то это ужас.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

С маслом клизмы лучше, водяные усугубляют запор.
Апрелька,спасибо огромное за подсказку! rose
Сейчас вот только муж принес полследний анализ на дисбактериоз,как раз сдавала до прадников.Высяели какой-то Citrоbactеr kоsеri .Может эта гадость во всем виновата?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Может эта гадость во всем виновата?
Да нет...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Да нет...
Вот и гастроэнтерлог мне сегодня по телефону сказала.что должен по сути быть понос,а у меня запор.
Вообще не понятно ничего.Порекомендовала мне попить по факту пиколакс,сейчас посмотрю что это такое.
А вообще кто-нибудь из форумчан его принимал?Как себя чувствовали при его применении?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

пиколакс
Аналог принимала, газов вроде нет от него, нормально, только бежать домой приходилось, далеко гуляла) Стул не жидкий, не проносное слабительное, оч мягкое
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

газов вроде нет от него, нормально, только бежать домой приходилось, далеко гуляла)
Она мне  сказала с 3 капель начать ,почему-то.
Думаю наверное сильное такое средство,что-ли !?
Вчера на  ночь съела чернослив,сегодня с утра клизмы,воду пила с утра на голодный желудок тоже,овсянку ела и специально после запивала водой.Сейчас ,.понесло,,.Что помогло не знаю.На всякий пожарный выпила угольную.Вот теперь думаю,пить Линекс или нет ?Посмотрю ,что будет к ночи а там решу.Вот ,что за странный живот? scratch
А капельки муж уже купил.Пока пить не буду,а то и правда опять нести будет постоянно.
Слабость сейчас нереальная.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Слабилен-аналог пиколакса, я его и пила. Очень даже мягкое слабительное.
Вот теперь думаю,пить Линекс или нет ?
Если кислоты в желудке совсем нет, то может и подействуют.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Если кислоты в желудке совсем нет, то может и подействуют.
Я пью лосепразол,так что точно реакция может быть.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

У меня раньше ни когда не было запоров.а последних месяца 3 бывает что не могу сходить вообще в туалет.проходит дня 4 ,капелька совсем выйдет.От любой еды начинает тошнить,морозит,как отравление идет.(((Увозили в хирургию,написали -копростаз.чего теперь пить не знаю.(Но было пару раз начинался понос и начинало нести до крови и слизи.Такого раньше не было.

*Надо вести дневник, записывать все, чем питались, какие таблетки пьете, возможно, на что-то такая вылезла побочка..... Я 10 дней подряд пила Кальцемин, а слишком много кальция впитывает все желчные кислоты, и кишки как будто не реагируют не на что.....

От любой еды начинает тошнить,морозит,как отравление идет.(((
У меня такое состояние начинается перед поносом, которым заканчивается З..... моим кишкам щас выдержать задержку стула больше 1 дня вообще невозможно.... это раньше неделю З могли быть и не парилась вообще, ничего вообще особенного не замечала).


С маслом клизмы лучше, водяные усугубляют запор.
Кто сказал? (С)
От вливания всяких масел (олепихового и тп. у меня вообще обострения ужасные были) Лучше использовать "правильные" средства - 4-5таблеток Месакола растолочь на кофемолке на 50гр. воды.

7Цветик, у Вы писали про афтозный стоматит..... не хочу Вас пугать, но это вполне м.б. и КРОН...........((

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

*Надо вести дневник, записывать все, чем питались, какие таблетки пьете, возможно, на что-то такая вылезла побочка.....
Да вроде еда и таблетки все то же самое что и всегда .Ни чего не изменилось кроме того что появились запоры.А с неделю как появилась слизь,прямо лентами выходит ,бывает с кусочками стула,а бывает после клизмы с ромашкой.
моим кишкам щас выдержать задержку стула больше 1 дня вообще невозможно....
Вот и у меня если 2 суток стула не было,все просто капец.(((Сердце с ума сходить начинает,и голова кружиться,общее состояние будто при высокой температуре при гриппе.((( :(
Говорила врачу из скорой,она говорит ,мол вот нервная то ,мол 3 дня это нормально.Это считается нормой.(((А мне то плохо.( :'(
Раньше я тоже нормально переносила ,даже до 4 дней,вообще ни чего подобного не испытывала.Правда такое было крайне редко,(после того как посылали на исследование и барий заливали.и еще разок когда понос до этого сильный был.)
Чувствую что болезнь все усугубляется,а врачи как всегда не чешутся.
Сама хожу сдаю анализы и потом ставлю врачей перед фактом.
Сейчас по копрограмме какая-то фиговина высеелась.Посмотрю что будет после того как назначат лечение и пролечу.
не хочу Вас пугать, но это вполне м.б. и КРОН...........((
Да мне и слизистый хирург тоже сказал ,что по всей видимости у меня в кишках очень большие проблемы.Как раз говорил что может быть такая болезнь(Жалко он не гастроэнтеролог,может помог бы с лечением.Во рту он мне афту вылечил.Вот теперь бы еще с животом разобраться.(
Вес  совсем дистрофический,и еще снижается.((( :'( :'( :'( :'( :'(Теперь надеюсь только на Бога и на себя. :(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

мол 3 дня это нормально.Это считается нормой.(((А мне то плохо.(
Норма эта для ЗДОРОВОГО человека!!! Вобщем,  тем. кто не сталкивался с колитом - этого не понять......

Сама хожу сдаю анализы и потом ставлю врачей перед фактом.
Аналогично........

Сейчас по копрограмме какая-то фиговина высеелась.Посмотрю что будет после того как назначат лечение и пролечу.
Ну не знаю.... учитывая. что вы плохо переносите антибиотики......... да и врят ли ПРИЧИНА - эта бактерия.......

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

перед поносом, которым заканчивается З.....
Такая фигня у меня всю жизнь
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

учитывая. что вы плохо переносите антибиотики......... да и врят ли ПРИЧИНА - эта бактерия.......
и -это для меня большая проблема.Но надеюсь,может ,что то посоветует  из ЛС ,что подойдет и на патогенку подействует.
Не могу найти объяснение причину появления такой слизи.Читала в нэте ,что слизь может быть при той бактерии которая высяелась.
Вот думаю,может причина в этом?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Ванилька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

У меня такие же ощещения. Очень больно. Я снизила немножко дозу. Болит живот но чуть поменьше.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.725 секунд. Запросов: 54.