«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 398959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #90 : 10 Январь 2008, 23:54:36 »

А на работе в туалете пользоваться можно, я даже не сообразила, а то у нас туалет рядом иной раз громко пукнуть боишься, днем как раз у меныа газы ближе к прямой кишке подкатывают, была бы еще трубка для отрыжки, было бы класс, а то я сижу на работе и икаю целый день чтоб не рыгнуть.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 18:54:43 от anti »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #91 : 11 Январь 2008, 00:01:02 »

Вот-вот,у меня на работе такая же ситуация с туалетом была. :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #92 : 14 Январь 2008, 23:21:22 »

Тяжело. В свое время натолкнулся в сети на такую рекламу : "Мол, я тоже страдал метеоризмом много лет, пробовал всякое, ничего не помогло, пока не опробывал метод X, если вам интересно пишите на XXX@XXX.XX" - что то в этом роде. Так вот, раскопал я как-то то, что там предлагали. Суть метода такая: берем туалетную бумагу помягчее, складываем ее в несколько раз и пальцем вставляем в причинное место так чтобы кончик бумаги выглядывал, таким вот образом газы будут выходить сами собой, без лишних звуков! Вот оно как, сам я конечно этот метод не пробывал, но метод немного напоминает действии газоотводной трубки (с постоянным эффектом). 
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #93 : 14 Январь 2008, 23:36:47 »

Мученик,в этом конечно что то есть,но мне кажется,что тут один существенный недостаток-моментально пересохнет слизистая.Туалетная бумага сразу же впитает всю влагу и наверное будут ощущения не из приятных...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #94 : 24 Январь 2008, 02:32:10 »

а еще газы пахнут вне зависимости от времени пребывания в кишенике , поэтому если так сделать то будешь постоянно вонять.
То что образуется в животе это газовая смесь - азот ,кислород, сероводород и примеси типа скатола, индола итд - так вот они как раз и воняют.
Как то так.
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #95 : 24 Январь 2008, 11:44:43 »

С туалетной бумагой - это конечно "круто" :D. Чего только не придумают.Застрянет она в одном месте,размокнет там... no Вобщем это не выход. Нужно пытаться избавиться от самого образования газов:диета,какие-то препараты,упражнения и т.д. ::)
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #96 : 25 Январь 2008, 02:02:57 »

С туалетной бумагой - это конечно "круто" :D. Чего только не придумают.Застрянет она в одном месте,размокнет там... no Вобщем это не выход. Нужно пытаться избавиться от самого образования газов:диета,какие-то препараты,упражнения и т.д. ::)
Истинна! Кому охота ходить с трубкой в заднице.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #97 : 25 Январь 2008, 12:51:07 »

К тому же туалетную бумагу делают в условиях далеких от стерильных. У меня помню от туалетной бумаги даже вагинит несколько раз начинался. Так что я еще понимаю снаружи обтереть (кожу то есть), но ни в задницу, ни в какое другое отверстие со слизистой оболочкой я бы ее совать не рекомендовала.  :D
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #98 : 25 Январь 2008, 15:33:54 »

Мой маме врач сказал: туалетной бумагой не подтираться(это вредно),а лучше подмыться.А что уж говорить чтобы ее внутрь засунуть. no
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Принимайте  в свои ряды!!!! уже около 8 лет мучаюсь, в городе нет врача которого я не знаю, сколько таблеток пила, также наверное как и все здесь.. ничего не помогало, а если и помогало то на короткое время!!!Сейчас ничего не принимаю, только метеоспазмил перед каким либо важным событием, но и от него мне кажется толку мало...
Тоже начала бегать по утрам , хожу в зал тренажёрный, улучшений нет...  диету стараюсь соблюдать, но только стараюсь......
Уволилась с работы, так невыносимо просто находиться на работе, когда начинается заводиться всё в кишечнике -белый свет не мил.... даже с мужем сплю в разных комнатах,( стесняюсь сказать что метеоризм,он то поймёт, но я просто не могу!!!! )))  говорю, что живот болит сильно, и мне лучше одной, а на самом деле, спокойно ночью газы отходят, если не будут отходить, такое ощущение, что живот просто лопнет, без преувеличения!!!! И как назло если пойду в туалет, газы не отходят!!!!Не могу ходить в гости, кафе... вернее хожу конечно, но в самом разгаре веселья приходится уходить, живот разрывается!!! очень много можно всего перечислять, и радует что хоть кто то меня понимает!!! я прочитала всю тему.. есть и хуже ситуации чем у меня... держитесь!!!!!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Натали,принимаем! :)Держитесь и Вы,наша болезнь требует самодисциплины.Только мне кажется,что Вы важности диеты недооцениваете.Если соблюдать строгую диету-намного лучше,это я Вам серьезно говорю,проверено на себе,а у меня тоже и стаж болезни и состояние-не приведи господи...Так вот,при соблюдении строгой диеты газообразование существенно уменьшается,а что  остается-добиваем Метеоспазмилом,и  можно жить дальше! :P
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Натали, принимаем,
у меня подобные проблемы но и еще с кучей побочных проблем. Работу бросить не могу, с мужем сплю в одной кровати, уже не стесняюсь, у меня газы отцходят так плохо, что если просятся наружу то уже не до стеснения, лишь бы живот не лопнул. ходить тоже никуда не хожу по этой же самой причине, а еще по вечерам приступы диареи ,так что нам всем тут весело
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Да, ещё о диете... не могу я её соблюдать т.к. иногда держусь, стараюсь кашки на воде есть, мясо отварное, и.т.д и ничего не помогает, а иногда на зло ( не знаю кому..) наемся грибов , орехов, ещё и фруктов всяких, и ничего не происходит... вот и делаю выводы что это в большинстве случаев не от питания, а от нервов.. хотя не скажу что я сильно нервная, просто переживаю по пусткяам!!!
Записан

admin

  • Гость

НАТАЛИ, добро пожаловать! Диета важна, но более важно "душевное состояние", я бывает тоже срываюсь с диеты и не могу сказать что без последствий. Есть подозрения, что у Вас так же как и у меня чувствительная психика и в данном случае психологическое состояние важнее диеты, поэтому Вы и спите отдельно от мужа, правильно - так спокойнее. Вообще "двушка" и понимающая вторая половинка - это моя мечта, так что Вы должны больше ценить то, что имеете и не переживать по пустякам.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Всем привет!Хочу поделиться радостью! :)Маленькое  конечно,но все же достижение-пришла сегодня на занятия,отсидела 4 пары и не только в туалет не ходила,но даже и не хотела... winkХотя обычно на каждой перемене "уголок задумчивости" посещаю,ну чтоб спокойно потом пару отсидеть.А тут все вроде бы хорошо и я решила рискнуть и не ходила.Так за 8 часов даже не булькнуло в животе! 8)Я всю неделю сидела на строжайшей диете,режим конечно,потому как день буквально по минутам расписан,и целый день пью травки,дома желудочно кишечный сбор,а собой антистресс ношу.Ну и ем часто и понемногу.Результат налицо,диета и режим творят чудеса! :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 55.