«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Очистка организма после приёма таблеток  (Прочитано 18556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

..Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:08:10 от sveta »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Очистка организма после приёма таблеток
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2008, 03:10:05 »

Полезно, полезно. Расскажите пожалуйста. только не садистские способы.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Очистка организма после приёма таблеток
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2008, 03:23:53 »

Это смотря какие лекарства пить, иногда не только печень страдает, а так же сердце, желудок, кишечник и так далее, может стоит стараться поменьше употреблять эти таблетки? Подобрать сбор трав каких нибудь, ну а если пить таблетки действительно надо обязательно, надо наверно посоветоваться с врачем, чем можно снять побочные действия на организм, самому эксперементировать на себе наверно не стоит, единственное - витамины натуральные, содержащиеся в продуктах, я почему то не очень верю во все биологические добавки, сейчас столько всего расплодилось, да и экология сейчас в городах ужасная, еще неизвестно, что хуже действует на организм - таблетки или другие факторы...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Очистка организма после приёма таблеток
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2008, 16:59:07 »

Мне на время приёма антибиотиков для защиты печени прописывали Гепабене. Но я думаю, что даже без него ничего не было бы с печенью.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Очистка организма после приёма таблеток
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2008, 17:34:01 »

Я точно не знаю,но кума всегда советовала репяшок пить.
Экспериментально установлено, что растение не токсично и препараты его обладают успокаивающим действием на центральную нервную систему, замедляют ритм сердца, увеличивают силу сердечных сокращений и понижают артериальное давление; обладают гипотензивным, седативным свойствами.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот тут почитала-правда неплохой.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

печень хорошо очищает масло, которое ежедневно утром (до еды) - 1 ст. ложку как бы перекатывать во рту...
потом выплюнуть (т.е. не проглатывать), прополоскать рот.
наверное, известный рецепт.

расторопшу в различных видах (шрот, масло, настой, в капсулах, таблетках) хорошо сочетать с лекарствами, если они длительно и много...
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

Расторопша имеет свойство послаблять.
Полынью я чистила. При дискенезии шикарно было все. 3 раза но стул как у здорового человека.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

Подскажите как почистить печень, а то от всех этих таблеток печень загибается  и интоксикация н а лице(((  я уже и так уже таблетки не пью совсем,только паксил 1штуку в день
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

А чего в врачу не обратимся? А то простые люди могут много чего посоветовать)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

При СРК , со склонностью к Д. методы тюбажа лучше не применять. Выброс желчи еще сильнее будет раздражать  кишечник. Проявления болезни усугубятся. Лучше отрегулировать питание и стул. Режим питания. Продукты стимулирующие выделение желчи без спазмов желчного пузыря. Добавить травы. Диета №5. Дробное питание через 3-4 часа.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Очистка организма после приёма таблеток
« Ответ #10 : 29 Июль 2010, 20:48:54 »

у меня  склонность к З..............Блин надо было на врача учится  на гастроэнтеролога, ане на менеджера...!!!!!!!!!!!! больше бы знала для себя

Добавлено: 29 Июль 2010, 19:52:33
я по врачам каждый день хожу,Versase.кроме суб.вокр. то анализы сдаю, то на консультацию.....
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Очистка организма после приёма таблеток
« Ответ #11 : 30 Июль 2010, 00:20:32 »

когда я очищаю печень некоторое время и поддерживаю это состояние-ни одного прыща не появляется... :D
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Очистка организма после приёма таблеток
« Ответ #12 : 30 Июль 2010, 00:22:52 »

nothing, а как очищаешь, если не секрет?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Очистка организма после приёма таблеток
« Ответ #13 : 30 Июль 2010, 10:30:50 »

nothing напиши плиз, в инете столько  разных методов,лимон с маслом,там еще что то
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Очистка организма после приёма таблеток
« Ответ #14 : 01 Август 2010, 23:51:04 »

о, а я уж писала выше в этой теме...

но можно повторить и еще дополнить  yes

я очищаю печень маслом- путем его "бултыхания" во рту минут 20-30. если печень болит, то после этой процедуры проходит. т.е. явный положительный эффект. но этот метод- сильное, думаю, желчегонное действие оказывает. значит, "очищение" надо проводить перед едой. т.е. после него обязательно поесть, раз желчь выделилась. а кому-то наверное не пойдет из-за желчегонного действия...

также этим способом очищается и кровь, лимфа...

да, обязательно после масла хорошо рот прополоскать.

также принимаю расторопшу- в виде Силимара, шрота, ее масла. но тут явного эффекта не вижу. наверное, нужна длительность, и то также, что смотря в каком состоянии печень изначально.

репешок... тоже нет "гениального" эффекта, хотя читала отзывы- за 2 недели больную печень восстанавливает, да и воспаление ЖКТ снимает... может, я его завариваю неверно)

еще куркума- с едой, 1/3 чайной ложки, просто как "лекарство в виде порошка" принимаю. о куркуме написано, что действует на гепатоциты как силимарин, который в расторопше... + желчегонное опять же действие.

и еще- грелку на ночь. знаю, что неправильно... желчь то выделится и будет кишечник разъедать, в желудок заходить... но все равно вот... но можно утром ее прикладывать часа на 2... при боли ощутимо легче становится.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 54.