«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3674675 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10290 : 19 Октябрь 2014, 00:38:18 »

Чего вы несёте? Как может быть от собственного говна интоксикация? - оно же собственное, а не чужое! Просто переваренные продукты питания.


Добавлено: 19 Октябрь 2014, 00:43:48
У меня однажды был суперзапор - 10 дней если мне память не изменяет :). Никакой интоксикации не было - меня лишь интересовало когда это закончится чисто умозрительно. Потом наконец посыпались камни с трудом.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #10291 : 19 Октябрь 2014, 00:49:27 »

УГ,ну не прав ты однозначно)
смотри,пример тебе:
ты несколько дней исправно кушаешь всяко-разную еду и при этом все отходы сбрасываешь в помойное ведро,ну как и положено в цивилизованном обществе в принципе)но ведерко-то это самое в целях гигиены нужно выносить на мусорку,но тебе вот лень почему-то это делать)что происходит в таком случае в этом самом ведре раз тобой допускается антисанитария?правильно)-отходы начинают потихоньку разлагаться и издавать смрад)вот и в нашем организме при запорах начнется интоксикация.Элементарно же :))

Добавлено: 19 Октябрь 2014, 00:50:45
У меня однажды был суперзапор - 10 дней если мне память не изменяет
кошмар
бедный твой организм
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10292 : 19 Октябрь 2014, 00:57:24 »

УГ,ну не прав ты однозначно)
смотри,пример тебе:
ты несколько дней исправно кушаешь всяко-разную еду и при этом все отходы сбрасываешь в помойное ведро,ну как и положено в цивилизованном обществе в принципе)но ведерко-то это самое в целях гигиены нужно выносить на мусорку,но тебе вот лень почему-то это делать)что происходит в таком случае в этом самом ведре раз тобой допускается антисанитария?правильно)-отходы начинают потихоньку разлагаться и издавать смрад)вот и в нашем организме при запорах начнется интоксикация.Элементарно же :))
Ну да, все эту аналогию приводят. Только, я думаю, на самом деле не совсем всё так. Вон, тут сама Avril говорила, что типа перегноенные продукты - это типа не страшно и даже типа совсем не вредно.
Дискомфорт, насколько я помню, был скорее психологический, чем какой-то физический. Мне даже казалось забавным, куда это всё там утрамбовывается? Думаю, удельный вес наконец пошедших наружу экскрементов был на уровне удельного веса железа, а может даже и свинца. :)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Истории болезни
« Ответ #10293 : 19 Октябрь 2014, 01:09:47 »

У меня был запор около двух недель, закончился в больнице с температурой под 40 и жуткой рвотой
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #10294 : 19 Октябрь 2014, 01:11:26 »

вот пожалуйста...
элементарная интоксикация(
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10295 : 19 Октябрь 2014, 08:11:36 »

Ну да, все эту аналогию приводят. Только, я думаю, на самом деле не совсем всё так. Вон, тут сама Avril говорила, что типа перегноенные продукты - это типа не страшно и даже типа совсем не вредно.
Дискомфорт, насколько я помню, был скорее психологический, чем какой-то физический. Мне даже казалось забавным, куда это всё там утрамбовывается? Думаю, удельный вес наконец пошедших наружу экскрементов был на уровне удельного веса железа, а может даже и свинца.
А я соглашусь с УГ! Тем более, у меня у самой так бывало - и по недели, и по 10 дней. Так вот, когда была ЗДОРОВА - меня это ничуть не напрягало! И я даже вопросом таким не задавалась - когда это все выйдет, и сколько, собственно, я уже не хожу в тубз? Потому, что ФИЗИЧЕСКОГО дискомфорта не было! no И проснувшись с утра - пузо было втянуто, вздутия скорее бывали, когда были поносы из-за избытка фруктов). Задумывалась недавно - от чего могла так быть? Застоя желчи тоже тогда не было, иначе бы почувствовала! А было, скорее всего, из-за питания - мало жидкости. мало соли, и + еще мало жиров..... Потому, что иногда был идеальный стул каждый день, но почему - тоже закономерностей тогда не искала, не интересовало))).
А плохо стало с приходом КОЛИТА - тут и запоры плохо, и поносы, и больше всего, наверное - неполное опорожнение, когда, я очень подозреваю - вычищается НЕ ВСЕ, а оставшееся начинает вызывать выкручивание низа кишечника и вообще левой части.... И тогда бывает и дискомфорт, и газовая задержка по много суток, а это уже ведет и к интоксикации, и хуже!....( Знаете эффект "воздушной пробки" в батареях?....
У меня сейчас такая фигня - из-за того, что недавно принимала антибиотики, от лямблий! Потом вообще кишки могут сдохнуть и долго не приходят в себя! Итог - всякие А/б я заменила на народные средства, тошнота из-за лямблиоза уходит, нет ее уже (т-т-т!) а колит придется теперь придется хорошо лечить.... А если бы согласилась еще и на антихеликобактерную терапию, как мне прописывали врачи - вообще бы сдохла!
И о5 же - когда была здоровая - никакие антибиотики ничего подобного у меня НЕ ВЫЗЫВАЛИ!
Вот так что делайте выводы - отчего все беды, если они есть?.....
И надо учесть - запор запору рознь, и понос поносу рознь.... Если из-за болезни - вы это сразу почувствуете, а от пищевых пристрастий - вообще не страшно.....
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 09:29:06 от _Miss_X »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Истории болезни
« Ответ #10296 : 19 Октябрь 2014, 09:39:42 »

Кишечник должен опоржняться регулярно, иначе продукты распада задерживпются в организме и идет процесс интоксикации, отравления организма собственными продуктами распада. Кишечник воспаляется, живот вздувает от медленной перистальтики, газы плохо отходят, у меня еще и начинается отрыжка воздухом , тошнота, температура и дикие спазмы в животе, в больнице оказывалась не раз, приводили в себя сифонной клизмой
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10297 : 19 Октябрь 2014, 10:03:33 »

Вон, тут сама Avril говорила, что типа перегноенные продукты - это типа не страшно и даже типа совсем не вредно.
А какашки-то содержат индол, скатол, путресцин, кадаверин, фенол, крезол, и всё это травит печень.
приводили в себя сифонной клизмой
Ох, всегда бы ее делать, а то надоел уже этот перекрученный шланг.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10298 : 19 Октябрь 2014, 10:22:01 »

Так есть, вроде кишечный барьер, он нормальный у здоровых людей, и ослабленный у больных колитом (повышенная кишечная проницаемость). Вот поэтому здоровым, похоже, запоры - нипочем, они их НЕ ЧУВСТВУЮТ! Понятно. что лучше, чтобы регулярно опорожнялся, но здоровым людям до этого как-то поХ))))))))))))).
Апрелька, шланг просто так НЕ перекручивается! Должна быть причина, вызывающая хронические спазмы!!! Промываниями ты себе только убьешь остатки микрофлоры окончательно!

Добавлено: 19 Октябрь 2014, 10:26:53
живот вздувает от медленной перистальтики, газы плохо отходят, у меня еще и начинается отрыжка воздухом
Такое впечатление, что раньше при недельных З не было медленной перистальтики!!! Т.к. газы свободно выходили, и вобщем, тогда мне З. эти вообще проблем не доставляли).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10299 : 19 Октябрь 2014, 10:49:00 »

Промываниями ты себе только убьешь остатки микрофлоры окончательно!
там слизь вымывается, а не микрофлора.
Так есть, вроде кишечный барьер, он нормальный у здоровых людей, и ослабленный у больных колитом (повышенная кишечная проницаемость)
запоры повышают проницаемость.
Апрелька, шланг просто так НЕ перекручивается!
При долихосигме ведь бывает кишечная непроходимость.
Проводили опыт, дерьмом мазали кожу, после чего кожа шелушилась и была раздражена. Извините за такие мерзкие слова)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10300 : 19 Октябрь 2014, 11:13:25 »

там слизь вымывается, а не микрофлора.
Ага!) Вымывается!) А потом появляется снова в десятки раз больше:))) плавали. знаем!)
И чем ты вообще предлагаешь это лечить??? Клизмами, фортрансами, отрезанием кишок??? На мой взгляд, тут даже ТФ м.б. эффективнее...... только не было. жаль, положительного опыта ни у кого....
Из-за микрофлоры идут постоянные спазмы и как следствие, торможение!!! И повышенная проницаемость - отсюда же!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10301 : 19 Октябрь 2014, 11:33:04 »

вот писец. Да ненормально ни запоры ни поносы. В самый разгар сильного обострение был запор на четыре дня, так тоже температура, вонь изо рта, сильная слабости, слизь и т.д Боли. И еще говорить о том что это нормально и нечего страшного , да бред полнейший, лежала в больнице. там много таких, с интоксикацией. Девочка одна дозапорила, что хотели резать, в плохом состоянии привезли. Слава Богу что клизмами пробили, так она была вся бледная, желтая, еле на ногах стояла. Мы сейчас с ней общаемся. Пилять.. ну если не компетентны в медицине, ну не надо доказывать с пеной у рта что это не вредно. Слава богу что справилась от этой бяки и буду надеяться что редко запорить и поносить буду.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10302 : 19 Октябрь 2014, 11:45:57 »

А потом появляется снова в десятки раз больше
Поэтому у Вас нет НГ. У меня, видать, слизи не хватает. Да даже при жидком стуле я чувствую какой-то "затор", препятствие, наверное, поэтому мне жидкий стул не проблема удержать, а газы прут нагло.
ну если не компетентны в медицине
К сожалению, врачи тоже бывают некомпетентны в своей области
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10303 : 19 Октябрь 2014, 11:47:14 »

С чего у нас разговор вообще начался? УГ сказал, что у него от З. ничего плохого не было. И у меня точно так же - когда была ЗДОРОВА! (ключевое слово - здорова!). Я что, буду врать, если это так и БЫЛО!))))))) А для больных колитами, энтероколитами это конечно же ПЛОХО! Кишка воспалена итак, еще она будет из-за застов еще больше воспаляться! Только вот границу - где здоровый кишечник, где больной - современная наука НЕ ЗНАЕТ! Увы!....... :(

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10304 : 19 Октябрь 2014, 11:50:06 »

где здоровый кишечник, где больной - современная наука НЕ ЗНАЕТ
И цели это изучить тоже перед собой не ставит. А зачем? Кто тогда будет покупать тримедаты, имодиумы, омезы?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.461 секунд. Запросов: 54.