«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3676300 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10365 : 19 Октябрь 2014, 20:20:17 »

Меня тошнит от анатомии и всегда тошнило) Но очень любопытно, скинь в личку)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10366 : 19 Октябрь 2014, 22:10:38 »

Меня тошнит от анатомии и всегда тошнило) Но очень любопытно, скинь в личку)
И мне тоже!)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10367 : 20 Октябрь 2014, 08:55:58 »

вот писец. Да ненормально ни запоры ни поносы. В самый разгар сильного обострение был запор на четыре дня, так тоже температура, вонь изо рта, сильная слабости, слизь и т.д Боли. И еще говорить о том что это нормально и нечего страшного , да бред полнейший, лежала в больнице. там много таких, с интоксикацией. Девочка одна дозапорила, что хотели резать, в плохом состоянии привезли. Слава Богу что клизмами пробили, так она была вся бледная, желтая, еле на ногах стояла. Мы сейчас с ней общаемся. Пилять.. ну если не компетентны в медицине, ну не надо доказывать с пеной у рта что это не вредно. Слава богу что справилась от этой бяки и буду надеяться что редко запорить и поносить буду.
Дело не в том, что вредно/невредно, а в том, что НЕ страшно. Ты просто походу не в курсе, что может быть с людьми в условиях плохого/нерегулярного питания и нервной нагрузки. В условиях боевых действий, во всяких там концлагерях, так называемый запор может быть неделями. А тебя тут на 4 дня всего закрепило - а симптомов как у тяжёлой болезни. Вон, Лихачёв Дмитрий Сергеич как-то помню этой темы коснулся про свою жизнь в блокадном Питере зимой 41/42 - так он так сказал: ну, замёрзла канализация, да не беда, три раза в месяц можно и на лестничной клетке навалить, так как всё равно "наваливать" особо нечем. А у тебя 4 дня - и предсмертные судороги от отравления  индолом, скатолом, путресцином, кадаверином, фенолом, крезолом. Ты реально не годишься для жизни на планете Земля. Чем там у тебя воняло из рта - этим самым что ли? Выдумки всё это воспалённой психики.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10368 : 20 Октябрь 2014, 08:59:43 »

Вон, Лихачёв
Который ЗИЛ?
А у тебя 4 дня - и предсмертные судороги от отравления  индолом, скатолом, путресцином, кадаверином, фенолом, крезолом. Ты реально не годишься для жизни на планете Земля.
У всех свои недостатки
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10369 : 20 Октябрь 2014, 09:10:03 »

Который ЗИЛ?

Позор! no
Ты там что, вообще кроме своих болезней ничем не интересуешься?

Добавлено: 20 Октябрь 2014, 09:15:48
У всех свои недостатки
С такими недостатками будет сложно выжить и дожить не то что до указанных тобой 120, а хотя бы до упомянутых мной 80-ти.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10370 : 20 Октябрь 2014, 09:37:04 »

Дело не в том, что вредно/невредно, а в том, что НЕ страшно. Ты просто походу не в курсе, что может быть с людьми в условиях плохого/нерегулярного питания и нервной нагрузки.
Так вот и я о том же!
Я имела в виду просто, что это НЕ страшно для людей со здоровым ЖКТ!
А для людей с больным ЖКТ конечно, это все ПЛОХО. На что здоровый человек даже не прореагирует, при воспаленном ЖКТ каждая мелочь будет усиливать воспаление.
В условиях боевых действий, во всяких там концлагерях
Ну да! Только вот интересно мне - выжившие после войны или концлагерей - все потом были здоровыми людьми? Или тоже потом начинались всякие язвы и колиты, которые фиг чем вылечишь?.......

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10371 : 20 Октябрь 2014, 09:42:18 »

Ну да! Только вот интересно мне - выжившие после войны или концлагерей - все потом были здоровыми людьми? Или тоже потом начинались всякие язвы и колиты, которые фиг чем вылечишь?.......

Ну вон, тот же Лихачёв до 95-ти, по-моему, дожил. А как он тут жил в блокаду — это можно почитать.
У меня вот бабушка 92 года, тоже всю блокаду тут. (запорами, кстати, всю жизнь страдает, с её слов)
Все эти язвы — это всё от слишком хорошего и обильного питания может.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10372 : 20 Октябрь 2014, 10:56:40 »

Ты просто походу не в курсе, что может быть с людьми в условиях плохого/нерегулярного питания и нервной нагрузки. В условиях боевых действий, во всяких там концлагерях, так называемый запор может быть неделями.
УГ, интересную тему ты поднял! good
Я вот тоже задумалась - у меня бабушка и дедушка прошли и войну, и голод в конце 20-х, спросить, не страдали ли люди потом, после таких экстремальных условий хроническими заболеваниями, увы, уже не могу...(
Но, вот что мне известно:
В семье бабушки (родилась в 1924)  выжило и дожили до взрослого возраста только 4 из 6 рожденных - 2 умерли еще во младенчестве от инфекций.
В 20-е годы, как известно, был голод, от которого люди гибли массово, и даже имел место каннибализм. Как рассказывала бабушка - питались лебедой и прочим подножным кормом. Многие из ее ровесников гибли от кровавого поноса! Те, кто выживали - значит. были изначально более устойчивы к болезням!
В семье дедушки один из братьев моего деда умер от т.наз. "заворота кишок". А что это такое было - заворот кишок? Возможно. это тот же КРОН? Тем более - подозрительные симптомы у нас в семье тоже наблюдались.....
После войны снова голод, и тд. Но хронические болезни (редко у кого их нету вообще!) пошли позже, в благополучные времена, и как мне кажется - по другим причинам....
Так вот какой вывод напрашивается:   возможно, в тяжелые и экстремальные времена не болели КРОНами и ВЗК потому, что
просто более слабых и менее устойчивых подкашивал естественный отбор! тем более - с диагнозами тогда никто не копался - умер от заворота  кишок - ну и хрен с ним!)....
А сейчас - читаешь Кронпортал - ведь вообще практически такого не бывает, чтобы заболевший ВЗК вообще не имел никаких проблем с ЖКТ с детства! кто с детства на фесталах сидел, кто-то 3 года в инфекционках с поносом лежал (Вася Пупкин), и жаль, что на это не обращается внимание......

И еще: мне лично очень кажется подозрительным, как ревностно боролись раньше с паратубиком КРС! По основной версии - МАР, он же параубик - может вызывать ВЗК у предрасположенных людей.... Так вот, советская власть уж очень рьяно боролась с этой инфекцией у скота, и мне кажется - это не случайно! Они что-то знали.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10373 : 20 Октябрь 2014, 11:09:12 »

Те, кто выживали - значит. были изначально более устойчивы к болезням!
Тогда прививок меньше было, это тоже фактор отбора. Как и антибиотики. По мне так лучше умереть от воспаления легких, чем после кровавого поноса, разыгравшегося после антибиотиков, которыми вылечили от этого воспаления. Некорректно немножко сравнивать поколения, не учитывая всех деталей.
кто с детства на фесталах сидел
Ну правильно. Спалил себе кишку не за penis caninus
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #10374 : 20 Октябрь 2014, 12:04:05 »

Моя мама перед тем, как меня родить, переболела паратуберкулезом. Считала, что вылечили, но я теперь сомневаюсь, т.к. проблемы с ЖКТ у меня с детства. У нее тоже не айс - желчный, камешки, но в свои 77 лет вполне терпимо,, ест почти все.
А про Лихачева слышала в студенческие годы о его рассказе, как он хитро выжил - скупил в начале войны в аптеках весь рыбий жир. Как-то не благородно выглядит...
А можно уточнить про фестал и спаленную кишку? Я тоже в школе-универе грызла, не часто, но было дело.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10375 : 20 Октябрь 2014, 14:57:22 »

Моя мама перед тем, как меня родить, переболела паратуберкулезом.
Интересно.... а какие были симптомы, чем вообще лечили? Паратуберкулез, вроде, не лечится....(
А м.б. вы путаете с Псевдотуберкулезом? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10376 : 20 Октябрь 2014, 16:22:05 »

Так вот, советская власть уж очень рьяно боролась с этой инфекцией у скота, и мне кажется - это не случайно! Они что-то знали.....
Навряд ли они что то знали...а вот кипятить молоко домашнее это мне мама все уши прожужжала, вроде то жн от тубика.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #10377 : 20 Октябрь 2014, 16:59:39 »

Яночка, она в свои 77 явно не помнит, чем лечилась, те. антибиотики, но какие ? . А разыскать историю болезни за какой-то 1964 (?) год в сегодняшнем Мариуполе не реально. Она называет это "паратиф" после отравления ряженкой. С ее слов, палочку убили, а желчный стал "поврежден" в итоге. А до этого несколько лет лечили воспаления придатков непонятно чем, после Целины...
А я, родившись под 4 кг., несколько месяцев только спала и не набирала вес, не ела. В итоге кололи какие-то "иммуноглобулины", после чего стала жрать. И ??
Кстати, за мою жизнь было несколько чудовищных отравлений (творогом, морской водой, консервами...).  Лечила обычно пару дней левомицетином Если учесть врожденные, видимо, траблы (стеноз, птоз, перегиб  ЖП), то вообще удивляюсь, как дожила до сего дня.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10378 : 21 Октябрь 2014, 01:26:27 »

Так вот какой вывод напрашивается:   возможно, в тяжелые и экстремальные времена не болели КРОНами и ВЗК потому, что
просто более слабых и менее устойчивых подкашивал естественный отбор! тем более - с диагнозами тогда никто не копался - умер от заворота  кишок - ну и хрен с ним!)....
Да, я такого же мнения. Мнения того, что раньше естественный отбор больше отсеивал больных. А сейчас всех стараются выходить, даже если инвалид с рождения.
Вон, на Норингу глянуть - её четырёхдневный запор с ног уже валит. Ну вот куда это годится?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10379 : 21 Октябрь 2014, 08:48:22 »

Ну вон, тот же Лихачёв до 95-ти, по-моему, дожил. А как он тут жил в блокаду — это можно почитать.
Лихачев был змееносцем по гороскопу, а они очень живучие.
Мнения того, что раньше естественный отбор больше отсеивал больных.
А сейчас подкашивают антибиотики, которые не естественны.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 54.