«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3676356 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Истории болезни
« Ответ #10380 : 21 Октябрь 2014, 13:51:51 »

А сейчас всех стараются выходить, даже если инвалид с рождения.
А потом они приумножают себе подобных)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10381 : 21 Октябрь 2014, 13:54:49 »

А потом они приумножают себе подобных)
Мне кажется, это не обязательно. Хотя, в иных случаях конечно да.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10382 : 21 Октябрь 2014, 14:09:30 »

Вон, на Норингу глянуть - её четырёхдневный запор с ног уже валит. Ну вот куда это годится?
С чего это ты взял? Еще выносливей некоторых нытикови недовольных жизнью, так что не будем цепляться.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10383 : 21 Октябрь 2014, 14:15:07 »

С чего это ты взял? Еще выносливей некоторых нытикови недовольных жизнью, так что не будем цепляться.

Б-г-г. Я не знаю, что там за нытики тебя окружают, может среди них ты и впрям королева жизнестойкости. А тут после твоих признаний про, как 4 дня запора привели у тебя к ужасным симптомам (я до сих пор не понимаю, чем там у тебя стало вонять изо рта) и слабости, ни о какой выносливости не может быть и речи.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10384 : 21 Октябрь 2014, 14:28:50 »

Б-г-г. Я не знаю, что там за нытики тебя окружают, может среди них ты и впрям королева жизнестойкости. А тут после твоих признаний про, как 4 дня запора привели у тебя к ужасным симптомам (я до сих пор не понимаю, чем там у тебя стало вонять изо рта) и слабости, ни о какой выносливости не может быть и речи.
среди моего окружения нет нытиков. а то что ты там в своей головушке воображаешь, меня не волнует.

Добавлено: [time]21 октября 2014, 13:29:52[/time]
(я до сих пор не понимаю, чем там у тебя стало вонять изо рта) и слабости, ни о какой выносливости не может быть и речи.
по себе то не суди, академик ты наш. Почитай сначало почему это происходит, потом тельняшку рви на себе.


Добавлено: [time]21 октября 2014, 13:33:35[/time]
Все идем лечиться к Газику, он всем поможет и больше всех знает. У кого что и как болит.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10385 : 21 Октябрь 2014, 15:09:49 »

Все идем лечиться к Газику, он всем поможет и больше всех знает. У кого что и как болит
Пошли бы, да не принимает... :(
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10386 : 21 Октябрь 2014, 15:43:16 »

Пошли бы, да не принимает... :(
Да, я бы вылечил кого-нить с удовольствием. В режиме форума этим конечно невозможно заниматься — так как «все врут».
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10387 : 21 Октябрь 2014, 19:21:50 »

В режиме форума этим конечно невозможно заниматься
Мы можем к экрану прислониться
Записан

Padre

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #10388 : 21 Октябрь 2014, 20:29:43 »

В общем, поделюсь ка я своей проблемкой. У меня постоянное вздутие живота, причем до просто немыслимой степени, при этом газы не отходят и проблем со стулом нет (регулярный, 1 раз каждое утро, форма и структура кала нормальная). Но живот просто ОГРОМЕН, он очень твёрдый и сильно распирает, ощущение что вот-вот лопну. Началась эта фигня месяцев 8 назад, было проведено уйма исследований, десятки раз сдавал кал,кровь, мочу, ФКС, ФГДС, УЗИ,рентгены, аэрографию, ирригоскопию и многое-многое другое, в начале был Хеликобактер и гастеродуоденит, но после месяца денола и бифиформа сдал повторно ФГДС и результат был отрицательным, по анализам здоров как космонавт. Никакие лекарства или диеты не оказывают никакого эффекта. Вобще связать с приёмом пищи симптом я не могу и как-то повлиять на него тоже. Мне то лучше, то хуже, но в основном плохо. Уже убедился что дело в психике. Дело всё в том, что в 15 (мне сейчас 18) я бросил спорт и начал резко полнеть, т.к. занимаясь я ел очень калорийно, но не полнел, росли только мышцы, а когда спорт бросил, то энергии деваться стало некуда и потолстел на 35 кг!! Причем я этого не замечал, а когда заметил, то стал комплексовать и перестал выходить из дома, злился на себя каждый день. Так прошло полгода, но потом записался в тренажёрный зал и сел на диету, причем не строгую, таким образом за 7 месяцев я все эти 35 кг сбросил и стал опять спортивно выглядеть. После этого  я год нормально питался и держал себя в форме, однако почему-то выходить из своей квартирки ни капельки не хотелось и вобще была сильная апатия. Вообще, я всю жизнь жил как-то не так, мне ничего не приносило никогда удовольствия, ни спорт, ни общение, не компьютер,вообще всё делал через силу, даже когда гулял с "друзьями", смотрел фильмы или общался с противоположным полом, мне было скучно и я отовсюду хотел свалить, а когда приходил домой скучал не в меньшей степени. И вот 8 месяцев назад меня начало раздувать и я стал выглядеть жирным из-за огромного, как у беременной,пуза, хоть мой вес и не изменился. И вот опять пошли комплексы и затворничество, только теперь выйти очень хочется, да только стыдно, а сделать ничего не могу. Сейчас работаю с психотерапевтом, и с коучером (что-то типо тренингов личного роста), причем с очень хорошими они знакомому бати астму вылечили. У меня такое чувство, что этот огромный живот есть щит от окружающего мира, в котором мне ничего не интересно и очень скучно. Однако веры в выздоровление нету никакой. Хз что делать. чтобы убрать симптом надо действовать и менять жизнь, однако из-за симптома действовать я не могу. Как-то так. 
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #10389 : 21 Октябрь 2014, 21:00:38 »

чтобы убрать симптом надо действовать и менять жизнь
Хотя бы знаешь в каком направлении двигаться, это уже хорошо! только главное надо начать действовать, а дальше попрет
 Ник у тебя прикольный, почему Падре?, аж исповедаться захотелось)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Padre

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #10390 : 21 Октябрь 2014, 21:39:27 »

Хотя бы знаешь в каком направлении двигаться, это уже хорошо! только главное надо начать действовать, а дальше попрет
 Ник у тебя прикольный, почему Падре?, аж исповедаться захотелось)
вот только начать действовать довольно тудно. вся эта ситуация с болезнью  создает своеобразную защиту от мира, типо у меня болит живот, поэтому я похороню себя дома и никуда не пойду, ведь жизнь штука непредсказуемая и неизведанная, и для неё нужны силы, гораздо легче создать отговорку и ничего не делать, тем самым создать иллюзию безопасности. По крайне мере у меня так. Наверно.
Пы сы : Хз почему Падре, первое что в голову пришло, а исповедоваться надо мне, накопилось уже.
 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10391 : 21 Октябрь 2014, 21:59:38 »

аж исповедаться захотелось)
я за тобой в очереди))
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Истории болезни
« Ответ #10392 : 22 Октябрь 2014, 13:53:12 »

Padre, знакомая история. Иногда мне начинает казаться, что моё заболевание - повод отгородиться от мира. Но это не так, конечно. Асоциальность, неумение получать удовольствие от жизни - проявления болезни. Больное животное забивается в свою нору.
диеты не оказывают никакого эффекта
Пробовали SCD (особая углеводная диета - отказ от любой пищи, содержащий полисахариды (крахмал), дисахариды, олигосахариды (за исключением овощей/фруктов, которые подключаются на поздних этапах)? Диету нужно держать не меньше месяца.
Соковое голодание (на апельсиновом соке) ещё есть.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Истории болезни
« Ответ #10393 : 28 Октябрь 2014, 17:45:54 »

Я приехала из клиники пропедевтики внутренних болезней, консультировала зав отделением гепатологии Маевская Марина Владимировна. Сняла мне все диагнозы, поставленные ранне другими врачами: срк, панкреатит, гепатит. Сказала, что причина моих недомоганий в росте клостридий, после зверского курса антибиотиков. Назначила трихопол, потом пробиотики. Нашла грыжу в животе, в том месте, где постоянно неприятно либо болит, и все гастро говорили разные версии, что это болит : от пж до толстого кишечника.
Вот так. Пока буду принимать трихопол, но доверия у меня уже никому нет, но маленькая надежда появилась.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10394 : 28 Октябрь 2014, 18:57:03 »

неумение получать удовольствие от жизни - проявления болезни
не совсем
Пока буду принимать трихопол
в какой дозе?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 54.