«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3586379 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #12315 : 12 Март 2019, 08:32:48 »

Психиатрия - это походы к ПТ или таблетки?
И то и другое, но массовое прописывание амика и эглонила думаю ненормально, такими древнейшими препаратами  психоз лечат, а у сркшников в большинстве случаев невроз.
Поболталки психотерапевтические мне только хуже делали, но есть и пт которые прописывают упражнения физ., самовнушение, такое мне ближе. Гипноз всегда мечтала попробовать,но ненашла достойного врача.
Я вообще считаю, что если мозг говорит-сиди дома, можешь обосраться, то он прав, лечи кишки. Сейчас гастро срк лечат антибиотиками и противовоспалительными, бактериями. Лет 10 назад, антибиотики и бактерии. Глядишь прорыв когда-нибудь будет в медицине
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #12316 : 12 Март 2019, 09:44:48 »

Хожу к ПТ 6 месяцев - толку ноль, ощущение, что хожу впустую, т.к. все т.н. проблемы СРК - избегание, тревога, ПА, полезность симптомов, нервы - не про меня.
Не удержалась)
А с инфекционистами у вас совсем плохо?
Если у тебя что-то вроде постинфекционного колита, то не логичнее было бы заняться поиском инфекционистов и иммунологов?
А не тратить впустую время у психотерапевтов......

Ходить и что-либо делать он мне не мешает, просто постоянно плоховато.
Боюсь, что если запустишь, то потом уже и физически он тебе будет мешать!!!
И кишку сложно будет восстановить, если там начнутся изменения (в первый год у меня их тоже не было заметно)
Вялотекущая инфекция (да еще и синегнойная) - это ж не безобидно.....
Сама вот с колитом дошла до критического состояния, потому и предупреждаю......

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #12317 : 12 Март 2019, 10:35:28 »

Ань, ты месалазины не бросаешь?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12318 : 12 Март 2019, 18:41:26 »

Чекнуться можно, вас почитав.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12319 : 12 Март 2019, 18:43:30 »

я уже заходить сюда боюсь.
ощущаю себя старой, больной, немощной пукалкой.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12321 : 13 Март 2019, 23:21:47 »

Сегодня не выдержал мук и пошел в поликлинику, а в поликлинику меня загнать ой как не просто. Приняли меня там очень холодно, т.к. прорвался без записи, а по записи 2 недели ждать. Но все же выпросил направления на бесплатные анилизы и было очень не приятно, что при этом пришлось унижаться. Но все же завтра пойду сдам ОАК, пробы печени, общий анализ мочи, копрограмму, экг и на дисбактериоз. Дальше самому искать где сделать пассаж бария. Узи и фгдс сделаю в платной от фирмы. Останется колоноскопия, но с таким состоянием кишечника я на нее ни за что не пойду опять. Говорят плохое забывается со временем, я за 6 лет не забыл какая это жесть, а тогда у меня было на много меньше воспаление. А под наркозом в Таганроге не нашел где сделать и в диагностическом мне сказали, что у нас только в одной клинике достаточно длинный колоноскоп, но там не делают под наркозом.
Что еще можете посоветовать пройти прежде чем искать специалиста?
КТ кишечника с контрастом у нас делают, но от 9000р, нет сейчас возможности, да и толстоват я наверное.
Еще наткнулся на эту тему. У меня тоже пошли боли в правой ноге и изредка в копчике и спине, но больше меня заинтересовал мидокалм, может мне тоже получится снять им спазм? Но как я понял без рецепта его не продают.
И еще кто то писал, что раз не помогают спазмолитики, нужны противовоспалительные. Что кто по этому поводу думает. Не хотел эксперементировать до того как сдам анализы, что бы не смазать результаты, но как раз завтра это и делаю.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #12322 : 14 Март 2019, 07:17:09 »

Фекальный кальпротектин надо бы, раньше не сдавал?
И анализы, если в карточку вклеят, попроси сфотать, чтоб у тебя были, по ОАК можно посмотреть, есть ли анемия, хотя как в поликлинике делают(( без лейкоформулы.
Мидокалм спокойно покупаю без рецепта, если в ногу отдаёт грыжа позвоночника уже?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #12323 : 14 Март 2019, 07:38:23 »

Что еще можете посоветовать пройти прежде чем искать специалиста?
сдаешь колоно обязательно с биопсией из подвздошки, кальпротектин, С-РБ, если там ничего нет, то водородный на непереносимость лактозы и ФГДС с биопсией на целиакию, хеликобактер. Целиакию исключают в первую очередь при диагностике болезней тонкого.Кровь на панкреатические ферменты-амилаза. липаза, ЩФ, ГГТП, если что-то нашли эластаза-1.Зондирование на лямблиоз, опистрохоз.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12324 : 14 Март 2019, 10:16:52 »

сдаешь колоно обязательно с биопсией из подвздошки, кальпротектин, С-РБ, если там ничего нет, то водородный на непереносимость лактозы и ФГДС с биопсией на целиакию, хеликобактер. Целиакию исключают в первую очередь при диагностике болезней тонкого.Кровь на панкреатические ферменты-амилаза. липаза, ЩФ, ГГТП, если что-то нашли эластаза-1.Зондирование на лямблиоз, опистрохоз.
Я не могу найти где по слепой достанут колоноскопом, не то что до подвздошной. Остальное тоже не представляю где сдавать.
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Истории болезни
« Ответ #12325 : 14 Март 2019, 10:30:02 »

Еще наткнулся на эту тему. У меня тоже пошли боли в правой ноге и изредка в копчике и спине

Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Истории болезни
« Ответ #12326 : 14 Март 2019, 16:58:24 »

у меня тоже спина болит, в течение дня может периодами. Болят мышцы по ощущениям, скованность, потом проходит и все ОК, то ли это от сидячей работы, то ли реально все это влияет
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #12327 : 14 Март 2019, 20:08:11 »

Да я думаю Таганрог от Волгодонск недалеко ушёл, наврядли биопсии сделают.
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Истории болезни
« Ответ #12328 : 15 Март 2019, 00:41:17 »

А с инфекционистами у вас совсем плохо?
Если у тебя что-то вроде постинфекционного колита, то не логичнее было бы заняться поиском инфекционистов и иммунологов?
А не тратить впустую время у психотерапевтов......

Спасибо, да видишь в чем дело, никто ничего не может подтвердить - ни колит, ни какие-либо другие проблемы(колоно надо было делать с биопсиями - из прямой точно, а у меня их не брали). Сейчас я занимаюсь поиском психотерапевта нового,  точнее психиатра - смотрю в сторону Бехтерева либо Первого меда. Если не помогут, буду дальше искать проблему. Делаю все поступательно.

Честно говоря, так задолбал постоянный дискомфорт, что мне уже все равно, что там найдут и как, какие таблетки пить, главное чтобы эффект был.



Добавлено: 15 Март 2019, 00:50:57
Кстати, NekoMan, конечно не хорошо быть уверенным, но меня не покидает УВЕРЕННОСТЬ, когда читаю Вас, что тут проблема то все-таки в голове и ничего на КТ и при других обследованиях не найдут... Вы так долго мучаетесь, у Вас лишний вес, который стоит на месте, а симптомы просто АДские...как будто бы у Вас тяжелая форма ЯК...ну не вяжется яркость симптомов с длительностью мучений и лишним весом в течении стольких лет + вы сами пишите, что есть зависимость от возникновения симптоматики.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #12329 : 15 Март 2019, 07:42:29 »

Да, я тоже думаю, что надо пробовать все, и психиатров/психологов тоже.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 54.