«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766238 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2790 : 22 Ноябрь 2011, 18:01:48 »

Orhi, Наська, согласна, лучше и не скажешь.
Всё-таки ещё должна быть такая мысль: когда человек начнёт осозначать, что  у него  есть болезнь, тогда будет толк в лечении.
Что для человека легче: если неопытный врач скажет, что всё в порядке, или если хороший специалист медицины поставит тяжёлый диагноз? К сожалению, многие выбирают первое. страшно узнавать правду? Лексей, а вам страшно?-ответьте себе сами.
З.Ы. достаточно заглянуть в темы с тестами на тревожность, мне так сразу всё стало ясно (а то не верила раньше)-это к разговору о психике.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #2791 : 22 Ноябрь 2011, 18:08:43 »

Энто точно, а тут или несостоявшиеся врачи :) или психически нездоровые люди :). Иногда 2 в 1.
ну спасибо)))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2792 : 22 Ноябрь 2011, 18:10:48 »

Из №6, а Вы в какой?
Я же не Наполеон.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2793 : 22 Ноябрь 2011, 18:40:39 »

Выписали? Везунчик.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2794 : 22 Ноябрь 2011, 18:42:53 »

Академик, чего и Вам желаю)))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #2795 : 23 Ноябрь 2011, 01:02:05 »

Процитируй как Узист написал?
Сейчас не могу дословно, карточка в поликлинике. Как только буду в поликлинике - заберу и процитирую, а вкратце делали УЗИ всех органов - печень, поджелудочная, жёлчный на том обследовании в норме, обхаяли как всегда правую почку, диагностировали висцероптоз и ещё вспомнили желудок и кишечник терминоми - утолщение стенки, повышенная эхогенность и про перистальтику тоже что-то было. Дословно процитирую когда заберу карточку.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2796 : 23 Ноябрь 2011, 02:50:23 »

Не может быть везде утолщение. Должен был указать где видит и на сколько больше от нормы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2797 : 23 Ноябрь 2011, 03:00:08 »

у меня на УЗИ не указывал, насколько больше от нормы, просто написал, что стенки отечны
Записан

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2798 : 23 Ноябрь 2011, 11:20:46 »

1,5 года анализов и обследований.
Зачем такие мучения если все вроде хорошо? Из-за какого-то спазма? Что вообще мешает жить?

Добавлено: [time]22 ноября 2011, 16:57:00[/time]
Ходил по врачам, один отсылал к другому, бегал по кругу гастроэнтеролог-уролог-практолог-терапевт-невролог. Одни говори мол Ты не мой клиент иди к другому. Другие говорили - Ты мой клиент, неси деньги. В итоге к каждому специалисту ходил по несколько раз. Поэтому и времени столько прошло. Каждый направлял на обследования и анализы.
Я жалуюсь на то, что когда нервничаю кишки сжимаются (по ощущениям спазм прямой кишки, бывает сидеть больно), потом несколько дней это отходит. Но чтобы до конца прошло такого не было. Еще такое происходит когда погода портится. Пришла осень, стало гораждо хуже. Еще на работе больше болит, приходишь домой и уже меньше. Я не врач, но мне больше думается, что все сугубо на уровне эмоций происходит. Когда, например, чем-то сильно увлечен, занят или чувство влюбленности при новом знакомстве посетило - не думаешь об этом и как-то не так уж и сильно болит, т.е. когда переключаешь внимание, то становится лучше. Вот это и мешает жить.

Добавлено: 23 Ноябрь 2011, 11:24:42
Orhi, Наська, согласна, лучше и не скажешь.
Всё-таки ещё должна быть такая мысль: когда человек начнёт осозначать, что  у него  есть болезнь, тогда будет толк в лечении.
Что для человека легче: если неопытный врач скажет, что всё в порядке, или если хороший специалист медицины поставит тяжёлый диагноз? К сожалению, многие выбирают первое. страшно узнавать правду? Лексей, а вам страшно?-ответьте себе сами.
З.Ы. достаточно заглянуть в темы с тестами на тревожность, мне так сразу всё стало ясно (а то не верила раньше)-это к разговору о психике.
Ты меня пугаешь страшным дагнозом? ))) Ты знаешь, по мне за 5 лет моих хождений лучше один реальный, чем виртуальный диагноз СРК и куча непонятно каких (синдром тазовой боли, вегето-сосудистая дистония, невроз, депрессия, синусовая тахикардия).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2799 : 23 Ноябрь 2011, 11:33:59 »

Боль есть получается? Ощущается в заднем проходе?

Добавлено: [time]23 ноября 2011, 10:35:13[/time]
(УЗИ)..... просто написал, что стенки отечны
Всего кишечника что-ли? Уточни где?
Что он видит что пишет "отечны"?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2800 : 23 Ноябрь 2011, 11:42:10 »

Ощущается. Когда совсем сильный спазм, сходишь в туалет обязательно появляется какая-нибудь трещина, как бы не красиво это не звучало. Но такое бывает раз в полгогда-год. Поначалу они и не проходили, сильный спазм был. Одну трещину пришлось вырезать. Когда выписывали, то в бумажке написали - иссечение анальной трещины, проктит. Это было года 4,5 назад.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2801 : 23 Ноябрь 2011, 11:45:34 »

Боль опиши? Проснулся и..?  Ходишь, стоишь, на работе ?  Проктологи что глаголят?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2802 : 23 Ноябрь 2011, 12:13:05 »

Раньше было чувство жжения и водянистости в кишке. Со временем оно сменилось ощущением раздражения и тупой болью, иногда бывают рези. Обычно просыпаюсь все хорошо, но есть какле-то чувство дискомфорта, как будто что-то внутри на что-то давит. Сходишь в туалет, возникает чувство, что как будто что-то поцарапалось и до обеда ходишь с таким чувством, но уже чувство дискомфорта пропадает. Поэтому стараюсь в туалет ходить вечером. Вечером если сходишь, то обычно ничего не беспокоит.

Когда на работе сидишь где-нибудь на совещании и начинаешь нервничать, то сразу ощущаешь, что что-то сжимается внутри и появляется тупая боль. Совещание закончилось, вышел и вроде норм. Но такое чувство, что весь негатив в течение дня отражается именно на кишках, и к концу рабочего дня кишки просто болят. Приходишь домой, сходил в душ и сразу гораздо легче.

К практологам ходил много раз, колоноскопию делали несколько раз. Первый раз нашли трещину. После операции повторно все норм. Потом еще пару раз ходил - ничего не находили.

Иногда думается что может не в кишках дело, а в каких-нибудь мышцах. Когда перенервничал, а после этого все и началось, мышцы живота были спазмированы и после длительного приема мидокалма они вроде расслабились.

Когда болит как-то весь сжимаешься, начинаешь даже ноги поджимать и сам весь сжиматься.

Может какое-то значение имеет что узи показало фиксированный перегиб желного пузыря.

Еще мой младший брат лежал с проктитом в госпитале. И у отца что-то было с кишечником. Еще когда мне было лет 17 у меня было что-то подобное с кишками, неделю лежал в больнице, обследовали но ничего не нашли. Было так что в вечернее время сильно болел живот, боль была сильная. Но потом поступил в институт, переехал в другой город и через месяц я обо всем этом позабыл. Врачи тогда говорили, что это спайки кишечника, как-то так, после того как мне удалили аппендицит.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2803 : 23 Ноябрь 2011, 12:25:38 »

Началось с удаления аппендикса?
Боль есть и она мешает.
Пройди УЗИ с ректальным датчиком. Пусть внимательно посмотрят.
Может с рентген контрастом снимок этой зоны сделать. Проконсультируйся у проктологов.
Уточни что было у отца с кишечником?


Не хочу расстраивать, но совсем недавно свежая история. Похожие симптомы у человека. Свищ! Причем нашли в Москве в ГНЦК. На УЗИ не подтвердили. Проктолог считает что видел ведь. Парня мучал щупами и т.д. Результат: парня отправили домой дальше, оставили без операции, т.к. свищ вроде опорожняется от гноя и доказать что он все таки есть трудно, а без этого операцию не назначают.
Во как!  И это в ГНЦК!!! Дальше только космос.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2804 : 23 Ноябрь 2011, 12:29:35 »

lexej, а на фоне приема мидокалма, проходил спазм в прямой или только мышцы живота расслаблялись?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 54.