«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3090 : 09 Январь 2012, 12:49:04 »

Лечится всё- и простатит. И всё тут!
Конечно лечат. Но не вылечивают. Острые случаи снимают и могут перевести в стадию НЕ беспокойства.
20 лет с ним и никто ничего не вылечил.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #3091 : 09 Январь 2012, 13:33:37 »

Вылечивают. Люди бывают неизлечимые.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3092 : 09 Январь 2012, 15:12:59 »

Вылечивают. Люди бывают неизлечимые.
Стужа!
Т.е.))) Как понимать - нет неизлечимых болезней, а есть неизлечимые люди?

Добавлено: [time]09 января 2012, 14:23:19[/time]

Мне врач сказал фталазол пропить, диету назначил. вот это и помогло.
Интересно, очень многим людям с такими проблемами помогает Фталазол...


Добавлено: 09 Январь 2012, 15:36:10

киса, ну вы не сравнивайте свои проблемы и мои, мой колит легко выводится в ремиссию даже просто диетой, не говоря об элементарных народных средствах, у меня даже слизи то толком никогда не было, ни болей, ни крови, спазм пару раз в год, какой Крон, не смешите, я удивилась что мне колоноскоп то совали.
Моя проблема не колит, а СРК и соответствующие средства и вылечили от него.

Понятно....
Ну так-то ведь редко встретишь человека ВООБЩЕ без проблем с ЖКТ.... У меня вот до болезни они тоже были - тоже частенько были З по 3-4 дня, и тоже дристала от избытка в рационе овощей, ну и все проблемы, связанные с дискинезией желчного - были мне оч. хорошо знакомы... Болезнью это не считала, а скорее своей особенностью. Мне было легче отказаться от каких-либо продуктов, которые плохо переваривала из-за ДЖВП, чем итти к врачу с такой "ерундой". Кроме того - было нарушение водно-солевого обмена, и это тоже не лучшим образом сказывалось на ЖКТ....
Но настоящие проблемы, которые именно мучают, и с которые не так просто решить, начались год назад.
А что касается "повернутости", то она 4 года была у меня на другом - на хр. андексите = связанной с этим гормональной дисфункции = проблемами с внешностью из-за этого.
Вот моя история вкратце.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 15:36:10 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

MrBerns

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #3093 : 09 Январь 2012, 22:28:15 »

Мне 16 лет.
В детсве и где-то до 12-13 лет чувствовал себя прекрасно!Не думал о желудке совсем.Был веселым,общительным.
Но вот потом находясьв  школе вдруг почувствовал что хочу в туалет.И так стало каждый день,была диарея.
Сейчас диарея,иногда запор на 1день,метеоризм утром и вечером,бурление,частое мочеиспускание,сонливость,раздражительность.
Жить вообще мешает!К врачу не ходил,но думаю что у меня срк смешанный.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #3094 : 09 Январь 2012, 23:01:33 »

думаю что у меня срк смешанный.
Думать можно что хотите, но диагноз ставит врач и он может не совпадать с вашими думами. Поэтому руки в ноги и на обследования.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3095 : 10 Январь 2012, 10:22:01 »

киса, ну вы не сравнивайте свои проблемы и мои, мой колит легко выводится в ремиссию даже просто диетой,
в том и дело, что поставили колит эти врачи, а на самом деле аутоиммунка, или с какого ещё перепуга АТ у меня на верхней границе. И ни один придурок, простите, не смог догадаться про целиакию, даже про заболевание тонкого кишечника никто не догадался и не проверил.
Я и у себя крон не исключила и, честно говоря, м.б. всё.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3096 : 12 Январь 2012, 14:02:09 »

В общем сегодня я ходила за результатами биопсии моего слегка воспаленного тонкого кишечника. Как и ожидалось - ничего серьезного, это бывает у молодых, лечения не требует. Я уже почти со слезами у врача сидела, просто полное отчаяние. Все анализы в норме, исследовали вдоль и поперек. Желчный пузырь и поджелудочная в норме (делали только узи, надеюсь этого достаточно). Она сама уже не знает, что ещё сказать. Я пожаловалась на амитриптилин, она была очень удивлена обратной реакции на него. В итоге я попросила направление к ПТ, направила к психиатору. Дожили, я иду к психиатору))) Прописала ещё несколько таблов, но это тоже ерунда, что-то там от горечи во рту. Больше и добавить нечего :( Психиатора этого ждать больше 3х месяцев, да я сдохну! Поэтому думаю идти к платному и заняться гипнозом (стоит дорого, но это уже последний шанс). С нервами у меня действительно есть проблемы, например ночью часто просыпаюсь.
Ещё, раз уж я здорова как лошадь, решила свести к минимуму таблы. Дюспаталин буду принимать только 1 раз в день утром, по выходным не буду. Омепразол - пустышка, нафиг его вообще. Амитриптилин - боже упаси, в рот больше эту дрянь не возьму, сегодня вот без него и снова чувствую себя живым человеком! Попробую новое, что сегодня выписали. Может быть попью линекс, никогда не пробовала. С энтеролом пока всё. Может ПТ выпишет что-нибудь получше, а может мне пока попить капли валерьянки?
И возможно мне правда стоит сменить работу, возможно поможет смена обстановки и даже нервная работа, но такая, где мозг будет занят делом, а не мыслями о сранье.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3097 : 12 Январь 2012, 14:06:10 »

После правильного диагноза должно назначаться правильное лечение. Если терапия правильная то больной переходит в ремиссию и болезнь его не беспокоит.
Если нет, то и диагноз и терапия неправильные!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3098 : 12 Январь 2012, 14:06:31 »

Омепразол - не пустышка, это для желудка, а не для кишечника. Он понижает кислотность.

Вместо валерьянки лучше барбовал поробуйте. Я (да и не только я) заметили тут, что она на кишечник хорошо влияет.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3099 : 12 Январь 2012, 14:16:42 »

я как-то особо не заметила, что от СРК быстро исправляются. нервы толком я ещё не лечила.
что за барбовал? раз омепразол не помогает, значит с кислотностью у меня всё в порядке.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #3100 : 12 Январь 2012, 15:04:53 »

Поддерживаю Академика-дифференциация СРК должна всегда проводиться.подробнее Синдром раздраженного кишечника: этиология, патогенез ...medicreferat.com.ru/pageid-1537-4.html
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3101 : 12 Январь 2012, 15:09:21 »

После правильного диагноза должно назначаться правильное лечение. Если терапия правильная то больной переходит в ремиссию и болезнь его не беспокоит.
Если нет, то и диагноз и терапия неправильные!
Академик!
Так вот и установи тут правильный диагноз!)))) Если человеку говорят, что все в норме!....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3102 : 12 Январь 2012, 16:35:00 »

Какая-то хрень с кишками :). Ты меня удивляешь, Яночка :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3103 : 12 Январь 2012, 17:20:20 »

мне стало легче от осознания собственной здоровости :D
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Истории болезни
« Ответ #3104 : 12 Январь 2012, 17:37:25 »

всем здравствуйте) крайне рада,что нашла этот форум,ибо до сего момента я думала что я чокнутая и помешанная на своих кишках,и мыслях на толчке,ан нет...много тут таких оказывается))
история моя банальна. началось всё еще лет в 14,когда я отравилась жёстко,подхватила какую-то инфекцию,загремела в больницу.инфекцию-то пролечили,а сраньё каждый день и страхи остались. до 18 лет было ещё как-то более менее,потом на учёбе нервы стали сдавать,стала плохо спать,и опять проблемы с кишками,опять больница,опять обследования. найти ничего не могут,а живот аж разрывает. там и поставили диагноз срк. психолог осматривал в той же больничке,и глубокомысленно изрёк,что всё это из детства идет,из-за проблем с матерью,типа она подавила мою личность,отсюда нервы и боли. О_о
бред в общем полный. причину найти не смогли и решили что все проблемы в голове. а я не верю в такие проблемы. 4 года потом жила ещё более-менее спокойно,как вот недавно опять обострение началось,опять врачи,обследования...и конечно же ничего не нашли.почти.(гастрит,небольшой дисбак,перегиб жёлчного,маленький полип на самом жёлчном) только врядли всё это может давать такие боли и диарею. короче устала я искать причину. пойду почитаю темы,может найду для себя что полезное)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 54.