«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766412 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3165 : 19 Январь 2012, 13:40:51 »

Для профилактики могу выпить две таблетки в неделю дешевого фуразолидона. Но не более.. от него боли усиливаются у меня.
Раньше (в 2006, 2009) проходил антибактериальные курсы с интетриксом и альфанормиксом. Они результата не дали.
Подробнее плиз схемы профилактические с нитрофураном-фуразолидоном ? Вы регулярно выпиваете 1-2 табл. в неделю ?
Интетрикс и альфанормикс, откуда выводы о неэффективности ? Ничего вообще не менялось, или Вы ожидали что после них будете здоровы ? Подробнее плиз ?

Про схемы: Я много ем сладкого (торты, шоколад… не могу себе в этом отказать).  После сладкого у меня кишечник работает хуже, симптомы усиливаются.  1-2 раза в неделю я выпиваю одну таблетку фуразолидона (не всегда). Радикально картину он не меняет, но становится полегче. Пробовал пить фуразолидон регулярно, но после 3-4  дней приема начинает болеть кишечник и может усилиться диарея.
Предпосылок для проведения антибактериальных курсов не было, анализы были в норме. Оба раза врачи (гастроэнтеролог и инфекционист) предлагали попробовать. Интетрикс и альфанормикс  в период приема ухудшали состояния кишечника. После восстановительной терапии (бифиформом например) ситуация возвращалась к прежней. Если сравнивать ситуацию до и после, то ничего не менялась.
В принципе, я и не ожидал. Мне вообще ни одно лекарство не помогало из тех, что выписывал гастроэнтеролог. От одних было чуть лучше, от других хуже… но картину это не меняло. Диарея, метеор, стул 5-12 раз в сутки. Мне еще говорили, что у меня аллергия на лакто и фруктозу.
С февраля 2010 я почти нечего не пил из лекарств регулярно (каждодневно), иногда пил уголь, лоперамид и фуразолидон. Потом добавил фестал (чтобы утром раньше в туалет начинать ходить)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3166 : 19 Январь 2012, 13:58:09 »

От угля лучше воздерживайтесь. Вызывает воспаление кишечника. Лучше энтеросгель.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3167 : 19 Январь 2012, 14:06:32 »

От угля лучше воздерживайтесь. Вызывает воспаление кишечника. Лучше энтеросгель.

Да, я заметил.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #3168 : 19 Январь 2012, 17:10:56 »

ura-ura, а сколько по длительности вам врач сказал принимать мелатонин?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3169 : 19 Январь 2012, 17:27:23 »

ura-ura, а сколько по длительности вам врач сказал принимать мелатонин?

А не сколько. Врач, который мне про него сказал в 2008 году, сказал просто в личной беседе, без дозировки и времени. В инструкции написано он не вызывает привыкания и зависимости.

Иногда принимал по четвертинке или половинке. Сон был хороший, а на кишечник не влияло. А тут просто целую принял и все пропало. К эндокренологу не ходил. Анализы в понедельник готовы будут, тогда и запишусь к эндокренологу. Пака пью. Он без рецепта отпускается. Там максимальная доза 6мг. Мне трех хватает (1 таблетка).
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #3170 : 19 Январь 2012, 17:41:30 »

Спасибо за ответ. Я все-таки посоветуюсь с эндокринологом... Сон мне откорректировать давно пора. Да и заманчиво для живота попробовать.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3171 : 19 Январь 2012, 18:44:16 »

Vista!
Если от Афобазола становится лучше, то может - что-то другое только испортит наоборот) Это ж дело тонкое).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #3172 : 19 Январь 2012, 19:10:08 »

меня заинтересовала очень сильно история ura-ura, тк. связь бессонницы с моим животом замечаю конкретную.
только вот, если говорить про нормальный режим, такой как вставать в 7 утра, то я в глубине души и не хочу его налаживать :) потому что ненавижу утро и у меня всегда тревога по утрам, а, когда я встаю в 12, то всю тревогу просыпаю :D
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3173 : 19 Январь 2012, 19:46:31 »

от вставания в 7 утра состояние кишечника точно не улучшится
что за мелатонин? я как-то уже боюсь снотворных, не люблю ходить сонная
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #3174 : 19 Январь 2012, 19:50:20 »

Цитировать
от вставания в 7 утра состояние кишечника точно не улучшится
не знаю, может если в 9 ложиться и в 7 вставать, то будет не так и плохо :)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3175 : 19 Январь 2012, 19:54:22 »

не знаю, может если в 9 ложиться и в 7 вставать, то будет не так и плохо :)
на своём опыте могу сказать, что всё равно будет, неважно во сколько ложишься, главное во сколько встаешь. мне как раз хорошо, когда я ложусь в 3 и встаю в 12.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #3176 : 19 Январь 2012, 19:59:43 »

Цитировать
мне как раз хорошо, когда я ложусь в 3 и встаю в 12.
вот мне тоже хорошо. но это при условии, если я ела не позже 12 ночи, я не про ужин говорю, ужинаю я раньше.. но последнее время, кстати, опять психосоматика, вечером работаю, кто-то меня выбесит, и потом заедаю изжогу в 2 как вчера :(
Записан

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3177 : 19 Январь 2012, 20:08:34 »

Важно не во сколько вы встаете, а во сколько ложитесь. Естественным способом мелатонин вырабатывается только во время сна, с 2-4 ночи, и только в полной темноте. Значит, ложиться нужно не позже 12 как минимум. Я спал всегда по 10-12 часов и на кишечник это не влияло, так как важна не продолжительность сна, а го качество. Бывает, проспишь 12 часов, а встаешь разбитый. Выспаться вы можете и днем, и с помощью других снотворных, но ритм работы внутренних органов вы не нормализуете, а это и требуется. Я мелатонин пил не потому, что плохо спал (я сплю отлично), а потому что мои внутренние органы работают в неверном ритме.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #3178 : 19 Январь 2012, 20:15:48 »

все индивидуально. у меня меня например от мелатонина была изжога
Записан

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3179 : 19 Январь 2012, 20:26:15 »

все индивидуально. у меня меня например от мелатонина была изжога

Мимоза, я не про мелатонин, а про режим дня. Можно не пить его в таблетках, а получать естественным путем, соблюдая режим дня.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.663 секунд. Запросов: 54.