«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773606 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #330 : 17 Июль 2009, 11:07:48 »

а я уже 4 года с срк и тоже до сих пор не пойму откуда ЭТО! я его все-таки называю дисбактериозом..по анализам все в норме-по факту-8 свиданий с фаянсовым другом в день...если бросаю бактерии - становится совсем плохо..а так, вроде как поддерживают мое состояние средней-паршивости. Сейчас сижу на бактисубтиле и бифиформе. Ну лоперамид само собой..или иммодиум..хотя не понимаю в чем разница кроме как в цене. 20 капсул лоперамида стоят 16р. а вот иммодиум...в разы больше. Эффект одинаковый..в аптеке даже сказали что лаперамид теперь не только в капсулах но и в таблетках есть..ну это я так...мысли вслух
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lady in red

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Как плыть так ж...мыть
Re: Истории болезни
« Ответ #331 : 08 Август 2009, 00:57:28 »

Всем привет.О вас узнала на дружественном сайте,но долго не могла найти.Чисто случайно наткнулась.Принимайте новенькую.Срк давно практически с детства.Из-за него развилась агора.Приступы жидкого стула с сильными спазмами,тошнотой,холодным потом.Все на фоне хронического панкреатита.Сейчас приспособилась,подлечилась.Приступы стали реже и не такие болезненные.Но это опыт ...дцати лет.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #332 : 09 Август 2009, 18:56:45 »

Привет друзьям по несчастью :)! Легче наверно многим от мысли, что хоть кто-то тебя понимает.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #333 : 11 Август 2009, 05:46:49 »

Как все началось с моим срк и не помню, еще в детстве бывала такая фигня, поем жареного, копченого, тяжелого вообщем - тошнит, рвет, отрыжка яйцами, понос… Длилось очень долго, так и вышло самое яркое воспоминание из детства: Юля в слезах на горшке с трехлитровой банкой р-ра марганцовки, которую надо кровь из носу выпить.. Лет до 15 все это было, потом прекратилось. Стала учиться в институте опять пошло-поехало. Как то раз ни с того, ни с сего прихватило, на улице: голова закружилась, затошнило, перед глазами все поплыло, прям на остановке и долбанулась, в больнице смотрели на инфекцию ниче не нашли. Была температура, в туалет раз 20 за день, рвота и понос, боли – жуть… Потом такие приступы, уже после института, на работе стали случаться периодически, где то раз в 2-3 месяца, больше ничего не беспокоило, кроме болей в левом боку после еды и метеоризма. Потом начались проблемы на работе, уволилась, сидела дома месяца 3. Депресняк был ппц, чувствовала себя полным ничтожеством. За это время прихватывало с вздутием, поносом и рвотой 2 раза. Устроилась на новую работу и как то в один прекрасный день поняла, что в туалет по большому не ходила уже дней, живот болел все сильнее, тяжесть неимоверная, хоть бы хны, нету ниче! Промучилась так недели две, наверное килограмм 10 овна в себе носила! Потом купила кружку Есморха, 2 мес. позывов вообще не было. Ходила к врачу, вроде как ниче не нашли, сказала «каловый завал», больше жидкого кушай и клетчатки… Колоноскопию делали только в самом начале этого всего, и то не до конца, т.к. сказали что «плохо готовилась»…Как то прошло потом как то само…Прошло еще полгода, в одно утро проснулась и поняла, что на работу идти не смогу: голова кружится до помутнения сознания, тошнит, живот – комок схваткообразной боли… Поднялась температура, все по старой схеме, а в туалет не могу и газы даже не отходят, а только разрывает изнутри… Потом как-то получилось, только сначала вышла как бы твердая пробка, а потом долгожданная диарея (вроде как так наз. «запорный понос»). Отдыбалась кое как от таких делов, 3 дня пластом… Пошла гулять с собаком, долбанулась прям на улице, добрые люди подняли, отряхнули. После того как острые симптомы прошли, жить стало не лучше, боли жуткие, таких раньше не было, лучше бы понос, а так: стула нет, клизмой я уже решила так не усердствовать, т.к. вредно, тяжесть, метеоризм, причем газы не уходят, а как бы внутри застревают, гуляют там по кишкам, даже от трусов больно, не то что от верхней одежды!  Никуда не выйти, даже в магазин, я даже и не пыталась – боюсь просто упасть. Все конечно упирается в еду, как поем, так нетерпимо, а хочется. После всех этих делов я наверное месяц сидела только на одной ряженке, потом потихонечку стала есть капусту морскую, кальмары, всяку таку хрень, от хлеба и мучного отказалась совсем, счас уже месяца 3 не ем его, от маленького кол-ва сладкого не могу – душа требует, лучше на горшке помру. Повторно колоноскопию не делала, не хочу у нас, осенью поеду в др. город. Терапевт сказала, уже вторая что, возможно, у меня долихосигма, но это типо не лечится, и еще загоняла какую то херню, что типо я отучила свой кишечник кушать, «тебе надо в норме съедать по 2 литра пищи в день», проколола каким то иммуностимулирующим, толку 0. В последнее время вроде бы не так плохо, даже в туалет хожу почти каждый день (тьфу-тьфу-тьфу!), кушаю потихоньку, но не тяжелую пищу, а только вареное, мясо и мучное не ем. Стройная блин, как кипарис, стала, только не радует… От секса адская боль! Таблетки уже не пью, никакие, т.к. перепробовала все что можно. Слабительное я в принципе не пью, т. к потом вообще ниче не смогу… Постоянный страх неизбежного никуда не уходит, живет, скотина со мной, так наверное, и не денется никуда.

« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 16:37:12 от little_fox »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Истории болезни
« Ответ #334 : 11 Август 2009, 06:17:23 »

Привет Юля
Прочитала твою исповедь, как будто с меня писали, только вот в обморок не падала на улице , даже про марганцовку на горшке. а вот поносы с запорами вперемежку по сей день. Сейчас стадия с запорами. Если б не клизма могу и месяц не ходить, а потом запорные поносы
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #335 : 11 Август 2009, 06:30:55 »

Привет Юля
Прочитала твою исповедь, как будто с меня писали, только вот в обморок не падала на улице , даже про марганцовку на горшке. а вот поносы с запорами вперемежку по сей день. Сейчас стадия с запорами. Если б не клизма могу и месяц не ходить, а потом запорные поносы
Привет! А что же это за напасть? Чем лечишься? Что помогает кроме клизмы? Я порой так сижу себе, делаю клизму, думаю, а вдруг блин землятресение сча будет: всем пипец, так и найдут блин меня с клизмой в ... Вот посмеются:) У меня даже в туалете слоган висит: "Если туго организму - применяй товарищ, клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!" :)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Истории болезни
« Ответ #336 : 11 Август 2009, 06:59:54 »

Юль, в данный момент кроме клизмы ничего реально не помогает. с утра встаю, болит живот, все раздуто и сразу позыв, бегу в туалет, ничего, газы не отходят, сходить не могу, начинаю массировать живот потихонечку, потом залезаю в ванну в коленно локтевой позе и начинаю сильным душем массировать кишки чтобы газы отошли ( мне врач еще в беременность советовала но напором послабее), ну а потом клизму, дальше можно жить, иду на работу, но стоит чего нить поесть опять бурлеж, крутит, болит , в туалет хочу, посижу на унитазе отпускает хоть и не сходила, а потом целый день давление в кишке как будто хочу в туалет весь день и чувство неполного опорожнения. А уж если начинается понос, то пипиц, бегаю по 20 раз в день. Кстати клизма с ромашкой лучше чем просто клизма, тужиться сильно не могу, у меня сердце прихватывает и давление высокое, да и зрение плохое -4. А вот про землетрясение даже не думала, надеюсь что клизму вытащить успею, главное в туалет сходить
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #337 : 11 Август 2009, 07:29:17 »

Ряженка, варенец и кефир очень хорошо слабят меня во вс. случае. А клизмой нельзя сильно увлекаться, я после нее вообще долго привыкала сама ходить... Попробуй весь день ниче вообще не есть, только их пить, если переносишь нормально... У меня просто с поносами проблем особых нет, только во время обострений. А про землетрясение, то это я шучу так... плоско...Что еще остается :( Хорошо, что у тебя ребеночек есть, я вот даже и не знаю, как при такой жизни беременеть и рожать...
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Истории болезни
« Ответ #338 : 11 Август 2009, 08:45:40 »

Ряженка, варенец и кефир очень хорошо слабят меня во вс. случае. А клизмой нельзя сильно увлекаться, я после нее вообще долго привыкала сама ходить... Попробуй весь день ниче вообще не есть, только их пить, если переносишь нормально... У меня просто с поносами проблем особых нет, только во время обострений. А про землетрясение, то это я шучу так... плоско...Что еще остается :( Хорошо, что у тебя ребеночек есть, я вот даже и не знаю, как при такой жизни беременеть и рожать...

Хороший совет, Литл Фокс. Только место кефира и ряженки предлагаю нечто другое пить.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #339 : 11 Август 2009, 09:44:28 »


Хороший совет, Литл Фокс. Только место кефира и ряженки предлагаю нечто другое пить.
а что, например, если не секрет?
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 11:10:34 от Laura »
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Истории болезни
« Ответ #340 : 11 Август 2009, 09:55:47 »


а что, например, если не секрет?

я сыворотку сама готовлю. а Вы личные сообщения можете читать?
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 11:11:54 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #341 : 11 Август 2009, 13:58:55 »

Маленькая Лисичка, привет! История твоя впечатлила... :) Надо бы тебе к психологу по поводу страхов сходить, он и с таблетками успокоительными поможет. Может и симптомы срк многие уйдут.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #342 : 11 Август 2009, 17:04:03 »

Привет! :) Да я вот все собираюсь, надо в др. город ехать опять же. И вообще у меня такое чувство, что он меня не поймет... Отфутболит опять же, скажет "КУШАТЬ надо больше", тогда я не знаю, что со мной будет...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #343 : 11 Август 2009, 17:12:52 »

ну уж про то, что кушать больше надо - точно не скажет! yes Попробуй! Кстати, взглянешь на свои страхи с другой стороны, а то, что ехать в другой город надо - фигово конечно... У вас что, вобще нет психологов, психотерапевтов? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #344 : 11 Август 2009, 18:37:48 »

Николь, прочитала твою историю, твое очаянье мне по этому поводу вполне понятно, такая же фигня мучает меня уже 1,5 года, уволилась с работы, о личной жизни вообще молчу, а теперь дошло до того, что уже 2 недели как вообще не выхожу из дома, начинается прям паника, до этого как-то выходила прогуляться с мамой, то в магазин, то еще куда, не считая общественных мест, где я могла бы оказаться в центре внимания, а когда решилась пойти уже к психотерапевту, началась известная нам ситуация, если б не добрые люди из игровых автоматов, которые впустили в туалет, обосралась бы при всем чессном народе. После того случая из дома и шагу не делаю. Все лето коту под хвост, жизнь идет мимо меня, чо живу не понятно.... месяц назад хотела пойти постричься, но сидя в очереди, начались думки, что вот щас прям в кресле и обделаюсь, пришлось отдать очередь и уйти восвояси, но типа захотелось бросить своего рода вызов болезни, уверовать, что у меня это получится, пошла в соседнюю парикмахерскую, но там не оказалось очереди и меня прям с разбегу усадили в кресло, уже намочили волосы........ а я, сославшись, что по всей видимости пришли месячные сбежала оттуда с мокрыми волосами, вот так вот.... Раньше я тоже думала, что я одна такая и что болезнь моя невиданная и неслыханная и могла произойти только со мной, стало легче, но не намного, когда узнала, что этому есть название и что явление это не такое уж и редкое, но меня напугали отзывы, что это неизлечимо, получается надежды НЕТ?! Что вы думаете по поводу гипноза, реально ли излечиться им? А может это на нас порчу навели, потому что именно эта болезнь перечеркивает все составляющие нормальной жизни, как то: Работа-карьера, линая жизнь-любовь. Напишите Ваши мнения по этому вопросу. Люди, что делать, как дальше жить?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 54.