«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3657412 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4095 : 13 Апрель 2012, 23:41:53 »

залег в цнииг, мест не было, сказали ждать 5 недель. После письма в минздрав место вдруг нашлось.
Врач попалась как всегда... Клеймо срк, кальпротектин и результаты капсулы игнорит. Как бы не отказали в энтероскопии с таким отношением. Лежу в палате с кроновцами. У одного просто классика. Приступ апендицита, перетонит, в итоге крон и резекция подвздошной. Парню дай бог здоровья но ребята он чувствует себя лучше чем я.
Вот вам и крон. Я вообще в замешательстве что за болезнь со мной такая. 
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4096 : 13 Апрель 2012, 23:50:17 »

наверное крона ставят только когда встает вопрос об операции..все что до операции-срк млядский.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4097 : 14 Апрель 2012, 00:04:56 »

Я вообще в замешательстве что за болезнь со мной такая.  
ВЗК. Название не особо ищи. КРОН это процесс протекающий в кишках и если не вовремя леченный( в большинстве случаев) ведет к прогрессированию болезни. Требуй диагноз КРОНа, а там с лекарствами разберешься.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4098 : 14 Апрель 2012, 00:05:21 »

Даже не так. Крона ставят ПОСЛЕ операции часто.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4099 : 14 Апрель 2012, 00:06:23 »

После письма в минздрав место вдруг нашлось.
Что я и говорил! Только так. Брать и добиваться. Да будешь для этих врачей скандалистом. А что есть выбор ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4100 : 14 Апрель 2012, 00:07:32 »

При ВЗК А/Б бывает супер работают. Сонечка 10 лет продержалась. Ваш Академик 10 лет продержался. Примеров множество.

А если на А/Б и после ещё хуже, то это не ВЗК?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4101 : 14 Апрель 2012, 00:14:53 »

универсальной таблетки от ВЗК нет. у всех по разному..и причины могут быть разные..у кого то а\б действует на эту причину, у кого то нет
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4102 : 14 Апрель 2012, 00:16:25 »

А если на А/Б и после ещё хуже, то это не ВЗК?
Тяжело на такие вопросы отвечать. Наська ответила. Давай лучше твою ж..пу обсудим. Что сегодня в нее запихнешь ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4103 : 14 Апрель 2012, 00:20:08 »

Хочешь что-то предложить на эту тему? :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4104 : 16 Апрель 2012, 20:10:58 »

В общем полежал я тут и подумал. Без четкой эндоскопической картины, ни один из тех врачей к которым я попадал,крона не поставит. И жалобы с консилиумами не имеют смысла, потомучто врачебная этика во все поля. Получается постинфекционный срк мой диагноз до той поры пока болезнь не перейдет в более тяжелую стадию. Очевидно что надо пробовать пентасу, но у меня начала отваливаться поджелудка. Вот интересно и как быть?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4105 : 16 Апрель 2012, 21:16:50 »

пробуй салофальк - он ниже растворяется
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #4106 : 16 Апрель 2012, 21:34:19 »

Пентаса вредит поджелудке? Вот блин...
Записан

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4107 : 16 Апрель 2012, 21:50:16 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже давно изучаю Ваш форум и вот, видимо дошла до той точки кипения, когда пора вставить и свою историю))). У меня конкретные проблемы с кишечником начались летом 2010 года. Началось это все как отравление с рвоты, болей в животе, слабости и т.п. Потом рвота и слабость прошли, а боли в животе остались. Сходила к врачу, после пальпации - сходу СРК, куча лекарств, трав. Вроде прошло. За это время было несколько таких обострений, в перерывах между которыми у меня как правило проблемы со стулом, то диарея, то запор, не сильно мешающие жить.  И вот последний месяц после острого блюда мучаюсь с болью в животе. Спазмолитики особо не помогают. Ночью ничего не болит. По 10 раз в день как большинство из вас в туалет не бегаю, могу несколько дней нормально ходить, потом диарея 1-2 раза, потом опять нормально, а живот болит и болит, кишки спазмированы. Периодически болит внизу живота справа, так неприятно тянет. Была у двух хороших гастроэнтерологов, проктолога, делала РРС (ВСЕ В НОРМЕ), спрашивала всех про колоноскопию, говорят, не надо, и так все понятно. Копрограмма хорошая, общий анализ крови отличный. А меня смущает, что у меня в основном только боли. По складу характера я типичный СРКшник - пессимизм, ипохондрия, канцерофобия, ВСД тоже имеется. Вот и гадаю, то-ли просто терпеть, отвлекаться, ждать когда пройдет, то-ли по собственной инициативе делать колоно. А сама уже решила, что у меня Крон(((( А врачи смеются, говорят, что с Кроном такого цветущего вида не имеют))) Всех правил форума пока не знаю, извините, если что)))).
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Истории болезни
« Ответ #4108 : 16 Апрель 2012, 22:11:58 »

Если СРК начинается с отравления, то это не СРК, извините. Истинный СРК возникает на нервной почве, а так это на органическую патологию смахивает.
Записан

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4109 : 16 Апрель 2012, 22:22:30 »

Ну, насколько я поняла из того, что прочитала, а прочитала я немало))), причины срк точно не установлены, и в числе возможных причин обострения указывается и неправильное питание, и употребление антибиотиков и проч.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 54.