«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3757291 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4635 : 15 Май 2012, 13:33:23 »

Даёшь всем по шлангу в задницу!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4636 : 15 Май 2012, 14:06:39 »

Даёшь всем по шлангу в задницу!
Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!! А нам - по шлангу в задницу... Печалька =)

Добавлено: 15 Май 2012, 14:26:41
И Вам и всем кто не проходил. Колоно в идеале лучше. Обязательно с заходом в подвздошную.
Как-то про проктолога я ещё не думал, полагая (видимо, зря), что подобные вопросы находятся в ведении гастроэнтерологов. Колоно постараюсь сделать в ближайшее время. Что-нибудь ещё посоветуете? Биопсию?
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 14:26:41 от Валтиэль »
Записан
All you need is lоve.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #4637 : 15 Май 2012, 14:29:24 »

Если не остановитесь, вы себя в гроб загоните Вашим лечением.
Я не овечка на заклание,а лечусь на основании анализов.Покупать трусы ароматические не мой вариант,когда у меня букет хроники.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4638 : 15 Май 2012, 23:24:35 »

Что-нибудь ещё посоветуете? Биопсию?
Колоно во время обострения. Если со стулом все в порядке, там то же будет все в порядке.
Ее они возьмут сами если посчитают нужным. Если не посчитают не уговорите. Считаю что надо и минимум с сигмы. Почему ? Микроколиты только по биопсии и с этого отдела не ниже.
Кальпротектин( это кал на спец. анализ, может оказаться дороговато).Во время обострения.
При обострении по стулу и боли сдать кровь общую, С-реактивный, сиаловые к-ты. Биохимию и печеночные показатели. 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4639 : 16 Май 2012, 01:15:08 »

Колоно во время обострения
Не могли бы Вы прояснить мне вопрос по поводу обострений? Потому как у меня постоянно и врач про них пытался разузнать, и здесь столько про них говорят. У меня состояние на протяжении всего времени болезни стабильно потихоньку ухудшающееся, без каких-то срывов. То есть симптомы могут усиливаться или ослабевать в зависимости от каких-то объективных факторов (или даже без них). Скажем, если я плотно поем, то метеоризм сильнее, чем если я позавтракаю одной овсянкой. Иногда стул более-менее плотный, иногда жидкий. То же самое с болезненными ощущениями. Позавчера пошёл побегать - живот начал болеть, лёг спать, к утру прошло. То есть в целом состояние стабильное (стабильно плохое). И я категорически не могу выделить какие-то периоды ремиссии или обострения.
Записан
All you need is lоve.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4640 : 16 Май 2012, 02:19:21 »

Надо на колоно. Или РРС но если в копрограме норма то лучше колоно.

Добавлено: 16 Май 2012, 02:22:22
Посмотрел еще раз Вашу историю. Добавьте что и как кушаете. Стандартный пищевой день с режимом питания по времени.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4641 : 16 Май 2012, 02:38:55 »

Ну если верить гастроэнтерологу, то в копрограмме норма, последний раз сдавал недели три назад.

Режим дня (чтобы есть и спать в одно и то же время), к сожалению, пока наладить не получилось. Питание: овсянка, гречка, реже рис, отварная курятина и говядина, бутерброды (несвежий белый хлеб, сыр, сливочное масло, изредка варёная колбаса без жира), фрукты (яблоки, бананы), овощи (помидоры, огурцы) в свежем виде, кисломолочные (однопроцентный кефир, йогурт), изредка обезжиренный творог (не очень хорошо идёт).

Добавлено: 16 Май 2012, 03:09:59
Пожалуй, срывами я могу назвать состояния, которые у меня бывали довольно давно (я тогда ещё не сидел на диете) после приёма некоторых продуктов (кофе, например), когда всё внутри прямо-таки бурлить начинало, и мне приходилось по несколько раз за вечер в туалет бегать. Но это дело одного вечера, на фоне энтеросорбентов на следующий день становилось уже заметно лучше.
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 03:09:59 от Валтиэль »
Записан
All you need is lоve.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4642 : 16 Май 2012, 09:42:46 »

Вы  пытаетесь стул отрегулировать ? Имеется в виду вот кушаете определенные продукты и видите хуже. Их убираете. Становится лучше. Не пробовали рис и мясо ?
Можете  перечислить на чем хуже и явно ?
Энтеросорбенты какие и как применяете ?
Какие лекарств сейчас применяете ?
Принимали ли А/Б ? Альфа-нормиксы, ципрофлоксацины, метронидазол, нифуроксазид ?

Добавлено: 16 Май 2012, 09:44:11
Копрограму( копию или вручную показатели наберите) с бланка лаборатории саму плохую ( по мнению врача или Вашему ) ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4643 : 16 Май 2012, 16:39:59 »

За последние дни пересдал анализ на ANA и антитела к двухспиральной днк в инвитро результат отриц., пипец, как так))? можно ли доверять инвитро не знаю, но  вроде бы уважаемая сеть диагностики.

Сделал уздг сосудов шеи, стенозов нет. Причина сонливости и слабости остается без ответа. Нужно еще рентген шейного отдела. За компом сидеть совсем трудно, все плывет.

Собираюсь обратиться к профессору Белоусовой из группы по изучению воспалительных заболеваний кишечника. Нашел через знакомых контакт в ронце, поеду с лимфоузлами.

На днях туман в голове достиг эпогея, и я уже как Сонечка говорит думал вешаться, решил выпить немножко кофе. В итоге чуть чуть прояснилось сознание, но эффект не стойкий.

Исчерпав все варианты, думаю поеду по вашему совету по инфекционкам москвы.
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4644 : 16 Май 2012, 16:48:34 »

Сейчас я полностью исключил ряд продуктов, на которые была выраженная реакция (молоко (особенно жирное), сливки, жирный творог, крепкий кофе, наваристые бульоны, от мандарина как-то раз накрыло сильно), после этого какой-то непосредственной связи между питанием и диареей не замечаю. Видимо, от звёзд зависит. Бывает сильнейший метеоризм, но без диареи, или наоборот. Рис и варёное нежирное мясо хорошо идут. Долго сидеть на рисе не пробовал.
Энтеросорбент - Фильтрум-сти (2-3 раза в день по 3 таблетки). Раньше при диарее уголь ел.
Сейчас принимаю: креон, линекс, омепразол. Эспумизан ситуативно. Если совсем плохо со стулом, то имодиум (редко, тьфу-тьфу). Параллельно пью по назначению психотерапевта от ВСД: магне В6, мексидол, стрезам, донормил. Была мысль попробовать тримедат, но пока руки не дошли.

Антибиотики раньше никогда не пил, только этой зимой, когда был сильный кашель, съел одну таблетку хемомицина. Ничего из перечисленного Вами не принимал (даже не слышал).
Записан
All you need is lоve.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4645 : 16 Май 2012, 17:04:09 »

омепразол
От него же бурлит и кишкам плохо. У тебя язва есть, что ли?
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4646 : 16 Май 2012, 17:05:30 »

Копрограму( копию или вручную показатели наберите) с бланка лаборатории саму плохую ( по мнению врача или Вашему ) ?

Копрограммы в основном хранятся по медкарточкам в разных заведениях. Врачи как один утверждают, что там норма. На руках есть копрограмма и анализ на дисбактериоз, сделанные в январе в лаборатории "Гемотест".  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 
Не могу сказать насчёт того, насколько она отличается от остальных. Есть кое-что в выписном эпикризе из НИИ Эрисмана, но там сравнительно мало показателей.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 16 Май 2012, 17:09:58
От него же бурлит и кишкам плохо. У тебя язва есть, что ли?
Не, только поверхностный гастродуоденит. Бывает изжога и тошнота. Омепразол мне сразу выписали и вроде как поначалу он неплохо помогал. Честно говоря, не замечаю разницы в кишках с ним и без него. И так, и так бурлит. Хотя вообще у меня нормальная кислотность (опять же зимой делали гастроскопию), а омепразол при этом не сильно должен помогать. Сейчас думаю перейти на альмагель или маалокс.
Записан
All you need is lоve.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4647 : 16 Май 2012, 17:16:17 »

уже как Сонечка говорит думал вешаться,
Исчерпав все варианты, думаю поеду по вашему совету по инфекционкам москвы.
Рано. Ты еще за жабры Парфенова не брал.
Не надо по всем. Надо поехать в одну, подойти к зав .отд. по кишечникам, инфекциям, непонятным заболеваниям (есть такие). Названия посмотри отделений.

Добавлено: 16 Май 2012, 17:22:06
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Столько сложностей. Просто размести здесь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4648 : 16 Май 2012, 17:46:44 »

Сразу не заметил таукю возможность...

[вложение удалено Администратором]
Записан
All you need is lоve.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4649 : 16 Май 2012, 18:07:25 »

Есть небольшие проблемы. Это нарушение транзита.
1.раст. клетчатка- не переваренная в большем кол-ве чем по нормам. 
2.Крахмал внеклеточный-выше нормы, т.к. умеренно написано

+Исследование:
Вам надо бариевый пассаж пройти.

Добавлено: 16 Май 2012, 18:10:41
По эпикризу. там были глисты. Вы их пролечили. проблемы по той копро можно на них списывать. Надо новые делать и в самое плохое с животом время.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 54.