«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3646318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4845 : 27 Июнь 2012, 20:34:29 »

Скажите, а понос у Вас имеет ЧЕТКУЮ связь с нервными стрессами? Если это "нервный", то он не д.б. в спокойном состоянии...
Тут вот на прошлой неделе была защита диплома. Так кишечник как будто взбесился, никакие энтеросорбенты и диета не помогали, пришлось имодиум пить. Всё равно живот сильно крутило. А после защиты как рукой всё сняло....
Я так понимаю, что изначально метеоризм и диарея проявляются только в стрессовых ситуациях (у меня так и было), но с течением времени при частых стрессах проблемы становятся хроническими (и стресс тоже). Опять же, здесь замкнутый круг.

Добавлено: 27 Июнь 2012, 20:37:48
Это зря. У меня много диагнозов в карточке "практически здорова" :).
Это что-то из серии "немножко беременна"?
Могу только позавидовать. У меня всякие исследования (ЭхоЭГ, ЭХОКГ, РЭГ, рентгены какие-нибудь) всегда заканчиваются фразами врачей, вроде "всё хорошо", "патологий не выявлено" и т.д. "Здоров" никто не говорит.
Записан
All you need is lоve.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #4846 : 27 Июнь 2012, 20:39:43 »

Я так понимаю, что изначально метеоризм и диарея проявляются только в стрессовых ситуациях (у меня так и было), но с течением времени при частых стрессах проблемы становятся хроническими (и стресс тоже). Опять же, здесь замкнутый круг.
Понятно))
А с чего вообще начались проблемы? С отравления, антибиотиков или какая-то вообще причина была?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4847 : 27 Июнь 2012, 20:52:34 »

Понятно))
А с чего вообще начались проблемы? С отравления, антибиотиков или какая-то вообще причина была?
Да я 20 лет прожил вполне счастливо и не зная проблем. Ел, пил, что хотел. В 10 лет довольно-таки случайно обнаружили диффузные изменения поджелудочной, но я махнул рукой и забыл, ибо вообще не беспокоило ничего. А вот на третьем курсе под воздействием крайне неправильного образа жизни развились проблемы с нервной системой, ВСД, хроническая усталость. Наверное, оттуда всё и пошло, больше мыслей у меня никаких на эту тему. Каких-то сильных отравлений не было, только по мелочи. Антибиотики вообще никогда не пил. Был у меня ещё фасциолёз, который я (надеюсь), успешно вылечил. Возможно, он стал причиной.
Записан
All you need is lоve.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4848 : 27 Июнь 2012, 20:56:20 »

Валтиэль, а сколько раз в день тебя несёт при диарее?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Истории болезни
« Ответ #4849 : 27 Июнь 2012, 20:59:21 »

Да я на 99 процентов уверен, что у тя с башкой проблемы, во первых эглонил это нейролептик, во вторых принимать его надо было длительное время в третьих пьётся он с антидеприсантами в паре, схем приёма различных нейролептиков и АД множество, мне очень сильно паксил помогает и велаксин с сероквелем метеор на 80 процентов ушёл,   а амик это деприсант самый ходовой и дешёвый но тоже некоторым эффективный, есть люди которые вылезли на нём. Зря эглонил бросил, терь он тя уже не пропрёт не будет эффекта.
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #4850 : 27 Июнь 2012, 21:06:06 »

Был у меня ещё фасциолёз, который я (надеюсь), успешно вылечил. Возможно, он стал причиной.
Надеешься? Не проверял по анализам на антитела - вылечил или нет? Причиной, скорее всего, он и стал....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4851 : 27 Июнь 2012, 21:08:08 »

Валтиэль, а сколько раз в день тебя несёт при диарее?
Раз 5 за день при худшем раскладе. Но это редко. Чаще бывает, что 1-2 раза схожу жидким стулом, потом состояние нормализуется.
Да я на 99 процентов уверен, что у тя с башкой проблемы, во первых эглонил это нейролептик, во вторых принимать его надо было длительное время в третьих пьётся он с антидеприсантами в паре, схем приёма различных нейролептиков и АД множество, мне очень сильно паксил помогает и велаксин с сероквелем метеор на 80 процентов ушёл,   а амик это деприсант самый ходовой и дешёвый но тоже некоторым эффективный, есть люди которые вылезли на нём. Зря эглонил бросил, терь он тя уже не пропрёт не будет эффекта.
Да, я тоже думаю, что проблемы в голове. Но тут скорее не АД нужны, а транки. Я к психотерапевту хожу, но она мне пока не хочет назначать что-нибудь ядрёное, сижу на стрезаме, мексидоле и магне Б6.

Добавлено: 27 Июнь 2012, 21:12:13
Надеешься? Не проверял по анализам на антитела - вылечил или нет? Причиной, скорее всего, он и стал....
1) Инфекционист мне сказал, что после такой лошадиной дозы бильтрицида фасциолы чисто физически выжить не могли.
2) Я его послушал, но, разумеется, сдал троекратный анализ кала на яйца глистов.
3) Косвенный признак: раньше у меня была утолщена стенка желчного пузыря. Последние два УЗИ показали, что состояние нормализовалось.

Слизи не замечал ни разу. Тенезем тоже нет. Бывают позывы к дефекации при сильном метеоризме, при которых кала очень мало.
Записан
All you need is lоve.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4852 : 27 Июнь 2012, 21:19:08 »

Чаще бывает, что 1-2 раза схожу жидким стулом, потом состояние нормализуется.

не критично
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #4853 : 27 Июнь 2012, 21:21:38 »

1) Инфекционист мне сказал, что после такой лошадиной дозы бильтрицида фасциолы чисто физически выжить не могли.
Значит надо верить ему)))) Хотя мне вот инфекционист и гастро грят, что надо бы проверяться на энтеровирусы, ротавирусы, хотя они чисто физически выжить не могли после стольких противовирусных))))
2) Я его послушал, но, разумеется, сдал троекратный анализ кала на яйца глистов.3) Косвенный признак: раньше у меня была утолщена стенка желчного пузыря. Последние два УЗИ показали, что состояние нормализовалось.
Молодец! Правильно, что перепроверил.
А не пробовал антигистаминные? Вобщем, мое предположение, что после паразитарной инфекции произошла стойкая сенсибилизация к чему-то (к каким-то видам еды или микробам), потому и существует кишечная хрень... ВЗК - наихудший вариант, не думаю, что у тебя он...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4854 : 27 Июнь 2012, 21:25:14 »

ВЗК - наихудший вариант, не думаю, что у тебя он...

При ВЗК без "специальной терапии" (с) срачка будет постоянно, а только перед экзаменами.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #4855 : 27 Июнь 2012, 21:30:26 »

При ВЗК без "специальной терапии" (с) срачка будет постоянно, а только перед экзаменами.
Есть категория больных ВЗК, у которых срачки вообще нет, даже постоянные запоры. Для дистальной формы НЯКа, например, не характерна срачка.
Многие больные ВЗК отмечают ухудшения и обострения в связи со стрессами. У нек-рых сама болезнь началась со стресса.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4856 : 27 Июнь 2012, 21:31:40 »

не критично
Пожалуй) Но ведь никогда не знаешь, в какой момент эти 1-2 раза наступят. Это несколько давит на психику, знаешь ли... =)

А не пробовал антигистаминные? Вобщем, мое предположение, что после паразитарной инфекции произошла стойкая сенсибилизация к чему-то (к каким-то видам еды или микробам), потому и существует кишечная хрень... ВЗК - наихудший вариант, не думаю, что у тебя он...
Ой-ёй, я слова-то такого "антигистаминные" не знаю) Что это за лекарства?
Мой инфекционист назвал это состояние "персистенцией гельминтоза". Если бы проблема была только в этом, СРК легко можно было бы вылечить, мне так кажется.

Добавлено: 27 Июнь 2012, 21:34:24
Какое страшное словечко "срачка") Мне больше по душе "дефекация" или "посещение комнаты духовного отдохновения с целью созерцания сакрального смысла мироздания"...
Записан
All you need is lоve.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4857 : 27 Июнь 2012, 21:37:18 »

Есть категория больных ВЗК, у которых срачки вообще нет, даже постоянные запоры. Для дистальной формы НЯКа, например, не характерна срачка.
Многие больные ВЗК отмечают ухудшения и обострения в связи со стрессами. У нек-рых сама болезнь началась со стресса.
Ты, действительно, настоящая кладезь знаний для ипохондрика =)
А то! Ещё как знаю! Про свои ощущения при этом делимся в теме 2Внезапная диарея", велкам!
Вот, помню, гуляли мы с подругой...  :D
Записан
All you need is lоve.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4858 : 27 Июнь 2012, 21:38:38 »

Какое страшное словечко "срачка") Мне больше по душе "дефекация" или "посещение комнаты духовного отдохновения с целью созерцания сакрального смысла мироздания"...

Термин срачка введён мной в обиход, т.к. мне надоело спорить с Академиком и некоторыми другими форумачанами на философскую тему "что есть понос", т.к. у меня это явление несколько отличается от традиционного :). А срачка более широкое понятие - это любая дефекация создающая какие-либо неудобства (во временном или пространственном смысле либо количественном или качественном :D).

Добавлено: 27 Июнь 2012, 21:40:47
Ты, действительно, настоящая кладезь знаний для ипохондрика =)

они черпаются на соотвествующем ресурсе зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4859 : 27 Июнь 2012, 21:46:22 »

Что ж, пусть так. Вполне достойный медицинский термин.
Записан
All you need is lоve.
 

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 50.