«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3672398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5085 : 18 Июль 2012, 02:08:53 »

Помогает он 90% ВЗКашникам. 90% больных на нем перестают срать кровью и ведут здоровый образ жизни в ремиссии. 90% имеют эндоскопическую картину как у здоровых людей и ничем от них не отличаются.

Я уже писала какая это ремиссия. И даже называла людей с соседнего форму, у кого такая "ремиссия" эндоскопическая. И реального человека знаю близко с такой ремиссией. Но ты эти посты просто нагло трёшь. Пишу ещё раз, может ещё кто прочитает, люди как срали так и срут, только без крови, но поносом и вместо 10 раз раз 5-7. Вот такая эндоскопическая ремиссия. ПРИ ТОТАЛЬНОМ НЯКе. Не заявляю что так у всех, просто знаю примеры, когда именно так обстоит дело.

Добавлено: 18 Июль 2012, 02:09:46
Не хочу повторяться

А по-моему ты кайф от этого получаешь как раз. И раз и два и три пять не устаёшь ты повторять про свой любимый препарать :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5086 : 18 Июль 2012, 02:11:23 »

10% эта цифра тебе ничего не говорит ?
Ну нету идеального препарата излечивающего от этой гадости.
Сам бы излечился знал бы чем.

Тут главное подобрать терапию и подождать. Наука найдет лекарство. Качество жизни может поднять этот не дешевый препарат.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #5087 : 18 Июль 2012, 02:14:21 »

В твоем случае в тонком вроде все норма. Думаю Салофальк пробуй. До еды за 1 час.
Понял, спасибо.
Записан
All you need is lоve.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5088 : 18 Июль 2012, 02:17:18 »

Ну нету идеального препарата излечивающего от этой гадости.

увы...
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Истории болезни
« Ответ #5089 : 18 Июль 2012, 02:25:18 »

я точно не знаю в ту тему я попала или нет, еще плохо ориентируюсь. Всем доброго время суток. У меня история такая, два года назад мне сделали операцию в инст.нейрохирургии, по поводу нерва , зашили под кожу платиновый стимулятор. После операции меня быстренько оттуда выпроводили . на третий день и всвязи с этим улупили мне сильнейшие антибиотики. К слову, я проклинаю тот день когда туда поехала, мало того ,что от боли мне не помогло, но у меня еще и по сей день живот вздувается после них. Когда я приехала домой, на третий день после прибытия я перестала кушать, то есть совсем, я не могла проглотить ни одного кусочка, в животе все ревело, скрипело и переливалось. Я таяла на глазах, положили в больницу, вроде начала понемногу кушать, печень увеличилась, пила там разные лив-52 и т.д. Как только перестала пить от печени и уже поправилась вздулся живот с тех пор он вздувается постоянно, пила пробиотики. Сначала бифидо т.к. в анализе не было бифидо(лакто до анализа пропила), потом когда сдала- бифидо в норме , зато нет лакто, потом одна дурочка врач назначила антибиотики в итоге нет ни тех ни тех, сдавать анализы я перестала, а на пробиотики (сухие выработалась аллергия) Все, хоть стреляйся, голова болит постоянно, живот вздут-дышать нечем, полный мрак. Что делать , может кто поможет советом? Буду благодарна. Да забыла, еще панкреатит, холицистит, гастрит. Из-за желчного говорят не проходит дисбактериоз, а от желчегонных опять же аллергия. Желчным заболела после стресса незадолго до роковой поездки в Киев-у меня умерла мама. Вот моя история. Помогите советом кто может
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5090 : 18 Июль 2012, 05:06:38 »

Вам по ощущениям "Симбитер" нравится ? На нем лучше ? Если да, то почему не пить хронически или более длительно?

Бариевый пассаж или КТ с контрастированием не делали ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #5091 : 18 Июль 2012, 06:15:20 »

ну если с портала и точно также как у меня значит прогноз прохой :(
То, что Вы попали на Академика-плохой прогноз, конечно. Я имею в виду то, что Игорь Пассау пьет глутаргин в качестве гепатопротектора.
а от желчегонных опять же аллергия.
На эссенциале, резалюты, карсил у Вас тоже аллергия?
закладывает нос-аллергический ринит и голос охрипает
Может, кальция не хватает? У большинства из нас повышенная проницаемость слизистых. Желатин нужно есть.
Беспокоит страх, у меня мама умерла от рака кишечника
Нужно пищеварение и диету наладить, тогда канцерогены не будут кишки отравлять. Мясцом и тестом лучше не увлекаться.
Меня побьют, если Вам сейчас назову препарат который защищает от рака кишечника.
Фиалку он не защитил. Пора уже иметь совесть.
а вот этого печень очень не любит
Поэтому ВЗК неизлечимо.
Ей глубоко пофиг этот месалазин. Она восстанавливается и плевать хотела на эти дозы. Ее больше гробят всякие индолы и скатолы.
Откуда индолы и скатолы при нормальном пищеварении, нормальной копрограмме? Индолы и скатолы, крезолы, фенолы есть и у здоровых людей (когда они белков переедают), они в малом количестве даже стимулируют регенерацию печени. Лекарства труднее "упаковать".
После гепатита А печень на всю жизнь испорчена, жирное нельзя и так далее. После антибиотиков тоже тяжело восстановиться.

Алла. У меня тоже желчная колика появилась вместе с головной болью в 13 лет.

Кровяную колбасу ел, + на сковородке слегка поджаренную просто кровь ел(внутри она не прожаренная была).
И никакой скрытой крови в анализах!
Сказочки.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 09:01:15 от Весна »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5092 : 18 Июль 2012, 11:41:34 »

Я имею в виду то, что Игорь Пассау пьет глутаргин в качестве гепатопротектора.

а у него тоже проблема с почками?

я пока не пью, у меня он 5 дней в уколах в/м 20%-ный
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #5093 : 18 Июль 2012, 12:16:20 »

У меня бывает и так, и сяк. Сложно сказать, что лучше.
По-любому уж лучше избавляться от всего лишнего)))))

Вот Вы все пукаете, а я Вам завидую, я наоборот не пукаю, живот вздувется и не пукаю. Тяжело дышать, сердце трепыхается, потому, что диафрагма подпирает его.
Для меня тоже такие проблемы как раз очень типичны... Прям вешалась от этого.... потом села на лечение, которое тут продвигает Академик + еще бактерии особые.... все это лечится....

Добавлено: 18 Июль 2012, 12:18:15
Кроме того у меня еще мигрень и боли связанные с тройничным нервом
От тройничного нерва тоже хорошее средство знаю))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5094 : 18 Июль 2012, 12:30:32 »

Прям вешалась от этого.... потом села на лечение, которое тут продвигает Академик + еще бактерии особые.... все это лечится....
Только делаешь это по своему. Надо + таблы, а ты только клизмы вгоняешь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #5095 : 18 Июль 2012, 13:12:51 »

По-любому уж лучше избавляться от всего лишнего)))))
Не всегда ситуация позволяет.
Газы из живота у меня начали выходить на фоне тримедата, кстати.
Записан
All you need is lоve.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5096 : 18 Июль 2012, 13:29:27 »

Вспомнила, давно когда-то Академик просил выписку с УЗИ, где кишки вспоминали. Принесла карточку домой. Цитирую на украинском (лень переводить - Академик поймёт :) ) (обследование старое 09/10/2010г.):

Ознаки вісцероптозу.

Печінка: в розмірах не зібльшена, ехогенність звичайна, структура однорідна.

Жовчний міхур: грушевидної форми, стінки ущільнені, не потовщені, вміст гомогенний, без конкрементів.

Холедох: не розширений.

Pancreas: в розмірах не збільшена, ехогенність незначно підвищена, структура однорідна (можливо зміни на фоні паталогії ШКТ)

Селезінка: в нормі.

Стінки шлунку дещо потовщені. Є помірний пневматоз кишківника, болючість при компрессії по ходу кішківника.

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #5097 : 18 Июль 2012, 13:40:29 »

А ща как дела? Когда колоноскопия?

Добавлено: 18 Июль 2012, 13:44:11
Пневматоз-это же отдельный диагноз.
Записан

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Истории болезни
« Ответ #5098 : 18 Июль 2012, 14:06:09 »

Вам по ощущениям "Симбитер" нравится ? На нем лучше ? Если да, то почему не пить хронически или более длительно?
Я и пила его длительно, но он же очень дорогой, а проблема все равно не уходит. Виноват желчный, а я пью во время приступа невралгии много солподеина, а он влияет на сфинктр желчного пузыря-парализует его. Вот и замкнутый круг. Но все равно пока мне дали лошадиную дозу антибиотиков организм еще как то справлялся. До этого у меня вздутия не было никогда. Может кто -то был в Трускавце? Я собираюсь ехать туда.Стоит ли?


Добавлено: [time]18 июля 2012, 13:11:38[/time]
Бариевый пассаж или КТ с контрастированием не делали ?
нет, врач сказала делать надо , но не сейчас пока дисбактериоз-это было полтора года назад, та и дикий страх у меня , вдруг скажут, что тоже ,что у мамы. Я шесть лет боролась за ее жизнь, по онкологиям ходила, даже глав. врача побила-он заработал. Ее неправильно лечили. А теперь у меня невроз и карценофобия. Лучше сразу застрелиться, чем туда попасть


Добавлено: 18 Июль 2012, 14:18:24
На эссенциале, резалюты, карсил у Вас тоже аллергия?
на эссенциале да, резалюты не пробовала, корсил пила  травой (расторопша)пока вроде ничего, но и помощи особой нет
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 14:18:24 от Алла »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #5099 : 18 Июль 2012, 14:23:22 »

Алла, а что с мамой?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 49.