«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3669072 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #5175 : 22 Июль 2012, 00:26:02 »

Сама-то как думаешь?))
Я лично в первый же месяц, как заболела хренью - первым делом стала подозревать и искать лямблиоз.... антител не обнаруживалось...


От того же, что и спазмы всех остальных мышц.
У меня нет спазмов никаких мышц.... Исключение - сосуды головного мозга (головные боли при стрессах) - но это уже НАПРЯМУЮ связано у меня со стрессами и только с ними....
Насчет спазмов кишок - у меня есть еще одна версия - причиной м.б. аллергия... Но о5 же - лямблии, глисты и пр. провоцируют появление аллергических реакций....

Добавлено: 22 Июль 2012, 00:28:02
Но если на протяжении длительного времени перегружать нервную систему, это может вылиться в серьёзный хронический перекос в функционировании органов.
Ерунда.... организм не враг самому себе....
Все перекосы - это либо генетика, либо приобретенные заболевания типо хр. инфекций....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5176 : 22 Июль 2012, 00:30:03 »

Сегодня забрал результаты анализа на кальпротектин. Буду краток: 117. Значит всё-таки ВЗК. Это подтверждает повышенный уровень лейкоцитов в ряде копрограмм. Также как-то раз находили немного эпителия.
 Теперь ещё, правда, цисты лямблий нашли (я уже говорил, что каждый раз узнаю о себе что-то новое).
Лямблиоз, кстати, по слухам, вызывает воспаление тонкого кишечника. Это могло повлиять на уровень кальпротектина?
Лечишь лямблиоз и надеешься на выздоровление. Все по очереди. ВЗК же чаще специфические. Лямблиоз есть причина ВЗК специфического, объяснимого, а значит излечимого.
Удачи.

Добавлено: [time]21 июля 2012, 23:31:23[/time]
Мне кажется, лямблии есть, минимум, у каждого четвёртого.
Нет. Может бывают заражения и самоизлечения, но вот чтобы каждый четвертый был носителем, то нет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #5177 : 22 Июль 2012, 00:33:03 »

У меня нет спазмов никаких мышц....
У меня мышцы спины и шеи постоянно напряжены, никак не получается их полностью расслабить. Часто боли бывают из-за этого. Я поэтому на йогу и записался. Но про это в соответствующей теме.
Иногда ещё перед сном ловлю себя на том, что непроизвольно сжимаю зубы довольно сильно. Тоже что-то из этой серии, наверное.

Ерунда.... организм не враг самому себе....
Несомненно. А вот человек вполне может быть врагом своему организму. Более того, так чаще всего и бывает.

Записан
All you need is lоve.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5178 : 22 Июль 2012, 00:37:22 »

Академик, нужно твоё мнение. На что это похоже, на микроколит? Версия с лямблиозом - это, конечно, хорошо, но у меня явно и с толстой кишкой нелады. Возможно, чисто функциональные.
Лечишь лямблиоз А/Б( стандартно вроде травят метронидазолом, другими имидазолами, но вроде его берут еще и макмирором). Теоретически он причина ВЗК. Обсуди с врачом  профилактический курс для снятия воспаления с кишечников тонкого и толстого воспаления месалазинами. Они ускорят процесс выздоровления и регенерации кишечника.
У нас в инфекционке их назначают больным перенесшим сальмонелезы и дизентерии( если те хотят быстрее восстановиться).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5179 : 22 Июль 2012, 00:38:31 »

Если чуть более развёрнуто: существуют симпатическая и парасимапатическая части вегетативной нервной системы. Они функционально связаны и работают в унисон (в идеале). Одна отвечает за напряжение, а другая за расслабление мышц. По каким-то причинам (например, из-за сильного стресса) в их работе может наступить дисбаланс. При этом какие-то мышцы напрягаются, но не расслабляются. Если это происходит хронически, то может возникнуть зажим мышц. Это ведёт к спазмам.

Яночка! Прочитай это внимательно. Ты же где-то писала, что у тебя на одном участке перистальтика замедленная, на другом ускоренная. Вот тебе и объяснение спазмам.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5180 : 22 Июль 2012, 00:39:10 »

Иногда ещё перед сном ловлю себя на том, что непроизвольно сжимаю зубы довольно сильно.
Это симптом по которому врачи сразу ищут паразитов в кишках! Их у тебя нашли-это лямблиоз. Все стало на свои места.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #5181 : 22 Июль 2012, 00:42:09 »

Вот тебе и объяснение спазмам.
у меня сто пудов так, потому что ношпа мой верный друг вместе с ромашкой
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5182 : 22 Июль 2012, 00:44:25 »

Кальпротектин кстати не высокий ( если бы не лямлии то можно разводить теории, а так есть на кого списать проблему твою) , что и подтверждают колоно нормальные и копро с небольшими отклонениями.
Повод пролечить лямблий и надеяться на выздоровление окончательно.
Церковь посети. Свечку поставь во здравие.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2012, 00:55:38 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #5183 : 22 Июль 2012, 00:49:41 »

С врачами у меня нынче туго. Я только-только работать нормально на полную ставку начал, придётся по телефону консультироваться. Не в частную же идти на выходных.
Правильно ли я понял, что лямблиоз может (и должен) привести к функциональным нарушениям и воспалительному процессу (отразившемуся на анализе на кальпротектин)?

Насчёт антибиотиков у меня ещё вопрос: мне тут врач по причинам, не связанным с ЖКТ (урологическим), выписал курс антибиотика Таваника (это фторхинолон). Так у меня животрепещущий вопрос сразу возник: он мне окончательно кишечник не угробит? Со всей микрофлорой заодно?
А теперь возник и второй возник: есть ли возможность совместить две терапии антибиотиками, чтобы лишний раз не травиться? Или антигельминтные препараты слишком специфичные?   

Добавлено: 22 Июль 2012, 00:52:53
Церковь посети. Свечку поставь во здравие.
В составе комплексной терапии, так сказать. Если психологически правильно настроиться, то точно лишним не будет.

Но мне, боюсь, не поможет. Каждому воздаётся по его вере, а у меня, к сожалению, с этим не очень...
Записан
All you need is lоve.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5184 : 22 Июль 2012, 00:54:42 »

Любой воспалительный процесс в кишках даст увеличение кальпротектина.
Воспалительный процесс может быть специфический, это когда микроба нашли и неспецифический, это когда не находят и больным ставят НЯКи, КРОНы, микроколиты и т.д...

В твоем случае есть специфический микроб. Бегом бежать в выходные его лечить не надо. Дождись понедельника и в инфекционку к зав.отделением кишечных проблем например или в институт гастроэнтерологии.
От сальмонел, лямблий, шигел( вызывыют дизентирию), кишечной палочки( диарея путешественников от нее, чужое гавно кушается и болезнь поносная) и т.д...

Добавлено: [time]21 июля 2012, 23:59:34[/time]
Насчёт антибиотиков у меня ещё вопрос: мне тут врач по причинам, не связанным с ЖКТ (урологическим), выписал курс антибиотика Таваника (это фторхинолон). Так у меня животрепещущий вопрос сразу возник: он мне окончательно кишечник не угробит? Со всей микрофлорой заодно?
А теперь возник и второй возник: есть ли возможность совместить две терапии антибиотиками, чтобы лишний раз не травиться? Или антигельминтные препараты слишком специфичные?  

Но мне, боюсь, не поможет. Каждому воздаётся по его вере, а у меня, к сожалению, с этим не очень...
По последнему сразу пункту. Есть повод покаяться и отпустят все грехи в том числе и этот. И получи благословение на исцеление. Психологически это прибавит к лекарствам.

Не торопись лечить венерологию теперь. Пусть врачи вырабатывают вместе схему. Тот же метронидазол очень хорошо против трихомонады, которая имеет свойство быть не обнаруженной. И вообще метро многие венеро проблемы лечит. Макмирор так вообще венерологи используют на потоке.

Лямблиоз лечат не антигельминтыми.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #5185 : 22 Июль 2012, 01:13:58 »

У меня не по венерической части. В посеве два кишечных микроба: Escherichia coli и Enterococcus faecalis. Уролог на значил курс Таваника: 10 дней по 500мг. Пить пока не начал. Но тянуть не хочется, чтобы осложнений не было (ещё с этим проблем не хватало, как будто СРК мало...). В идеале, конечно, врачам бы стоило собраться и вместе подумать, но, очевидно, в госполиклинике это нереально. Уролог у нас вообще бывает один день в неделю в течение нескольких часов (гастроэнтеролога, к примеру, у нас вообще нет). Хорошо хоть мужик нормальный, я с ним после осмотра по почте связь держу. Так что нужно тут самому подумать, как это совместить, после этого обсудить отдельно с инфекционистом и отдельно с урологом...
Записан
All you need is lоve.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5186 : 22 Июль 2012, 01:17:02 »

Ну нашли в посеве микробов ?
Что беспокоит что эти посевы с уретры сдавал ?

Есть институт венерологии. Есть гастроинститут. надо потратить время и советоваться со специалистами в комплексе.
Здесь один правильный А/Б пролечит и лямблий и твои каналы мочевые.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #5187 : 22 Июль 2012, 01:19:32 »

По последнему сразу пункту. Есть повод покаяться и отпустят все грехи в том числе и этот. И получи благословение на исцеление. Психологически это прибавит к лекарствам.
Такие вещи стоило бы в отдельной теме обсуждать. Хотя темы про религию я на форуме не встречал. Йога есть, психотерапии хоть отбавляй, а этого как-то не видать.

Лямблиоз лечат не антигельминтыми.
А чем, антибиотиками?

Ну нашли в посеве микробов ?
Что беспокоит что эти посевы с уретры сдавал ?
На УЗИ признаки хронического простатита. Есть некоторые проблемы с мочеиспусканием. В посеве как раз эти два типа микробов и нашли. В высокой концентрации
Записан
All you need is lоve.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5188 : 22 Июль 2012, 01:25:22 »

Такие вещи стоило бы в отдельной теме обсуждать. Хотя темы про религию я на форуме не встречал. Йога есть, психотерапии хоть отбавляй, а этого как-то не видать.

Да это Академик так шутит :). Он всем рекомендует 100 раз на ночь отченаш вместе с салофальком :))))))))))

Тема есть про религию, кстати.

http://forum.srk.su/index.php?topic=284.0
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #5189 : 22 Июль 2012, 01:30:09 »

Тема есть про религию, кстати.
Спасибо) В разделе "Личная жизнь" я как-то не подумал искать)
Записан
All you need is lоve.
 

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 55.