«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765238 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7485 : 20 Декабрь 2012, 15:05:31 »

"Видел я пациентов и с НЯКом, и с КРОНом, ничего подобного у вас нет. Живите спокойно, соблюдайте подходящую диету, набирайте вес". И честно говоря, очень хочется последовать его совету)
это когда уже тяжелая форма, таких он видел
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Истории болезни
« Ответ #7486 : 20 Декабрь 2012, 15:10:21 »

это когда уже тяжелая форма, таких он видел

Думаю, он видел всяких)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7487 : 20 Декабрь 2012, 15:14:44 »

да понимаете в чем дело, Крон только и может быть в тяжелой форме..если форма не тяжелая, то это не Крон, а всякие там илеиты, еюиниты
к примеру поцарапались вы глубоко и не лечитесь, через неделю у вас уже не царапина, а гнойник, язва и если вы придете с царапинкой к доктору и будете утверждать что у вас язва, он точно так же вас пошлет!
эррозии в желудке и язвы...то же из этой же ёперы
для любого диагноза сейчас нужны подтверждения, ну если не нашли они подтверждений то и ставить жуткий диагноз не будут. Будут ждать
еще раз повторюсь, нет в российской медицине слова ПРОФИЛАКТИКА
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Истории болезни
« Ответ #7488 : 20 Декабрь 2012, 15:17:34 »

да понимаете в чем дело, Крон только и может быть в тяжелой форме..если форма не тяжелая, то это не Крон, а всякие там илеиты, еюиниты
к примеру поцарапались вы глубоко и не лечитесь, через неделю у вас уже не царапина, а гнойник, язва и если вы придете с царапинкой к доктору и будете утверждать что у вас язва, он точно так же вас пошлет!
эррозии в желудке и язвы...то же из этой же ёперы
для любого диагноза сейчас нужны подтверждения, ну если не нашли они подтверждений то и ставить жуткий диагноз не будут. Будут ждать
еще раз повторюсь, нет в российской медицине слова ПРОФИЛАКТИКА

Насчет профилактики, я с вами согласна. Только не стала бы так категорично обвинять российскую медицину. Европейская правильным подходом к профилактике также не отличается. И вообще, сейчас в мировой медицине тенденция - "помоги себе сам"
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7489 : 20 Декабрь 2012, 16:06:32 »

да понимаете в чем дело, Крон только и может быть в тяжелой форме..если форма не тяжелая, то это не Крон, а всякие там илеиты, еюиниты
к примеру поцарапались вы глубоко и не лечитесь, через неделю у вас уже не царапина, а гнойник, язва и если вы придете с царапинкой к доктору и будете утверждать что у вас язва, он точно так же вас пошлет!
эррозии в желудке и язвы...то же из этой же ёперы
для любого диагноза сейчас нужны подтверждения, ну если не нашли они подтверждений то и ставить жуткий диагноз не будут. Будут ждать
еще раз повторюсь, нет в российской медицине слова ПРОФИЛАКТИКА
Вот о чем я всегда и говорила, Наська, всеми лапами ЗА!

frenchsoul а какой у тебя вес при каком росте? Я так поняла теряешь его при поносах?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7490 : 20 Декабрь 2012, 16:06:44 »

да понимаете в чем дело, Крон только и может быть в тяжелой форме.
не правда, крон делится на 3 категории - легкая, средне-тяжелая и тяжелая стадия, определяется врачом по индексу Беста (это такая анкетка по клинике и обследованиям), мне поставили средне -тяжелое течение.

К сожалению легкую стадию почти невозможно подтвердить, поэтому и списывают на срк и прочие диагнозы.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7491 : 20 Декабрь 2012, 16:07:38 »

Европейская правильным подходом к профилактике также не отличается. И вообще, сейчас в мировой медицине тенденция - "помоги себе сам"
Точно! У нас то же самое. А что можно делать для профилактики крона? Если я знаю, а они не хотят понять? Наверное только попивать пентасу. Надеюсь, что хоть не откажется её выписывать!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7492 : 20 Декабрь 2012, 16:10:33 »

Если бы не рентген с барием, то диагноза крон у меня бы не было.

Крон ставят - если высокий кальпротектин или рентген с барием или колоно с биопсией имеют определенные результаты плюс клиника болезни -поносы, боли, потеря веса (может быть в разных степенях или какой-то из симптомов отсутствует полностью)

Добавлено: 20 Декабрь 2012, 16:12:18
А что можно делать для профилактики крона?
для профилактики - беречь нервы и соблюдать диету! А если есть уже серьезные подозрения на диагноз пить пентасу в маленькой дозе.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7493 : 20 Декабрь 2012, 16:15:48 »

Я где-то читала, что крон развивается в течение 5 лет, то есть через 5 лет - полный расцвет. Это правда?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7494 : 20 Декабрь 2012, 16:19:32 »

Я где-то читала, что крон развивается в течение 5 лет, то есть через 5 лет - полный расцвет. Это правда?
Мне врач-гастро тоже говорила про 5 лет или того больше... Что бывает - 5-7 лет у человека жалобы на кишки, по колоно все чисто, а потом - НЯК или КРОН, но бывает, и само все проходит))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7495 : 20 Декабрь 2012, 16:21:15 »

Дифференциальный диагноз болезни Крона проводят с: язвенным колитом, интестинальным туберкулёзом; ишемическим, псевдомембранозным и паразитарным колитами; острыми кишечными инфекциями (иерсиниозом, дизентерией, сальмонеллёзом, кампилобактериозом); колоректальным раком, дивертикулитом, заболеваниями анальной зоны и промежности (свищи, дермоидоз, атипичный копчиковый ход); другими энтеритами (иерсиниозный, радиационный, спру, эозинофильный, СПИД-ассоциированные инфекции), лимфосаркомой, системным васкулитом.

Добавлено: 20 Декабрь 2012, 16:25:42
Академик, прокомментируй следующее, нам интересно будет знать:
вторым поколением препаратов после ремикейда является продукт фирмы «Celltech». Он представляет собой приближенный к человеческому Fab-фрагмент анти-ФНО конъюгата, связанный с полиэтиленгликолем, благодаря чему его можно вводить не внутривенно, а подкожно.
Другие, в перспективе возможные способы иммунорегуляторного лечения включают в себя блокаторы интерлейкина-1; антитело к интерлейкину-12; анти-СД4-антитела, ингибиторы адгезии молекул (антиинтегрины), ингибиторы ядерных факторов синтеза про-воспалительных цитокинов.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7496 : 20 Декабрь 2012, 19:12:07 »

Celltech Pharma S.A.. Производят там что-то типа Реми. Это Вам не надо.

Добавлено: 20 Декабрь 2012, 19:14:20
А что можно делать для профилактики крона?  Наверное только попивать пентасу.
Антибиотики еще есть
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #7497 : 20 Декабрь 2012, 19:18:10 »

Антибиотики еще есть

так после антибиотиков сколько людей мучаются!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7498 : 20 Декабрь 2012, 19:42:49 »

А Вы не пейте какие попало, а только те  что нужно!
Рифаксимин например.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7499 : 20 Декабрь 2012, 19:43:53 »

от него начнется обострение и понос, я знаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 54.