«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3680898 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7875 : 16 Февраль 2013, 14:43:25 »

NekoMen У вас такой список диагнозов и говорят лечить голову, неврозы и СРК. Ну верх тупости. Неужели врачи не видят что указанных Вами (ими) диагнозов достаточно для проблем с ЖКТ? Лечитесь, Настрой помогает и физические болячки быстрее лечить!
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #7876 : 16 Февраль 2013, 15:55:46 »

я 30 мг пила
Энни,а что перестала, не понравился или до сих пор пьешь?
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Истории болезни
« Ответ #7877 : 16 Февраль 2013, 19:06:32 »

была у профессора-гастрика Румянцева,сказал,самое лучшее средство от метеоризма-обычный метронидазол.


Добавлено: [time]10 февраля 2013, 18:48:44[/time]
странная у вас аватарка)

Вы что-то путаете!!!!! Метронидазол это сильный антибиотик принимаемый при кишечных инфекциях, им травят лямблий. После этого антибиотика Вы можете потом с диареей замучаться!!!!!

Добавлено: 16 Февраль 2013, 19:13:58
Мне недавно поставили диагноз СРК с диареей, после всех перечисленных в этом форуме обследований (в течение 2-х лет моих мучений). Хочу отметить что у меня срывы в основном возникают при переедании или после 5-6-ти часов голодания,т.е. не успела вовремя поесть потом прибежала и наелась, сразу же начинается распирание в желудке  и бурление по всему животу, на след. день диарея обеспечена. У кого есть такие же симтомы???
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7878 : 16 Февраль 2013, 19:55:25 »

Вы что-то путаете!!!!! Метронидазол это сильный антибиотик принимаемый при кишечных инфекциях, им травят лямблий. После этого антибиотика Вы можете потом с диареей замучаться!!!!!
ничего не путаю,слова профессора


Добавлено: 16 Февраль 2013, 19:58:05
Энни,а что перестала, не понравился или до сих пор пьешь?
нет,мне он очень понравился,на нём у меня был самый лучший сон,но сильно влияет на вес.поэтому пришлось  отказаться
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7879 : 16 Февраль 2013, 20:25:06 »

Хочу отметить что у меня срывы в основном возникают при переедании или после 5-6-ти часов голодания,т.е. не успела вовремя поесть потом прибежала и наелась, сразу же начинается распирание в желудке  и бурление по всему животу, на след. день диарея обеспечена. У кого есть такие же симтомы???

У меня бывает, это из-за желчного, когда долго не есть желчь застаивается, а потом поешь и резко выбрасывается много желчи, которая раздражает кишки и может быть диарея, но у меня это одноразовая акция, не вызывающая обострения, т.е. пронесло и дальше всё нормально, если опять не нарушать режим питания, это нормальная реакция организма, не свидетельствующая о нарушении, организм должен получать пищу через определённые промежутки времени, а если уж случилось поголодать, то не нужно обжираться после этого и уж тем более чем-то жирным, а съесть немного чего-то лёгкого - тогда не будет таких приколов.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #7880 : 17 Февраль 2013, 06:36:31 »

нет,мне он очень понравился,на нём у меня был самый лучший сон,но сильно влияет на вес.поэтому пришлось  отказаться
ну, я жру реально как слон! болит вроде не сильнее, так же.. если сильно болит, пью обезболивающее и не парюсь, прям как в анекдоте
 - Доктор, раньше я ничего не мог есть, а теперь ем все подряд!
 - А как стул?
 - Нет, стул я и сейчас есть не могу.
 :D
ж. уже не помещается в джинсах- причем там и жир тоже помимо мышцы :o и вроде как поскольку я занимаюсь заметила положительную тенденцию - вроде и полнею - но как раз в тех местах где надо и это смотрится не висяще как бы некрасиво, а нормально - ноги поправились хорошо, руки... Живот пока ниче,не сильно растет...Пресс нельзя мне качать- сразу болет начинает((( Я думаю мож правда у меня в желчном камень какой неэхогенный (не видно на узи),бывает же такое.... Как прочистить хорошо.. Может кто здесь знает,напишите плиз. можно в личку.. Или ткните в тему, где про это уже есть

А может мне кажется, со стороны ж себя не вижу, может там уже жиробас конкретный, а я и не в курсе)))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7881 : 17 Февраль 2013, 10:20:11 »

усосан попробуй пропей по 1й капсуле в день..лучше днем..не так сильно кишки раздражает
он холестериновые камни растворяет..возьми сначала маленькую пачечку, он дорогой..чисто посмотреть как пойдет. мне на ночь плохо от него было, а вот днем с едой-нормально. Если пойдет хорошо, то берешь большую упаковку в 100 капсул и пьешь, хватит на 3 месяца..хотя может и 50 хватит, чтобы понять становится легче или нет
может мне кажется, со стороны ж себя не вижу, может там уже жиробас конкретный, а я и не в курсе)))
покажи, мы поможем оценить)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Истории болезни
« Ответ #7882 : 17 Февраль 2013, 12:58:25 »

что у меня срывы в основном возникают при переедании или после 5-6-ти часов голодания
аналогично! если после голодовки не д. то метеор , бурление и спазмы обеспечены
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #7883 : 17 Февраль 2013, 15:57:09 »

покажи, мы поможем оценить)
нееее, я посмотрела фотки с сегодня, я толстая! :o :(
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #7884 : 19 Февраль 2013, 00:18:26 »

Ребята посмотрите на мой анализ на дисбак. Какие будут соображения?
Основные мучающие симптомы, частые поносы, кашецеобразный стул, метеоризм. Более ничего.
Есть ли в анализе возможные отклонения связанные с моими симптомами. Как по мне более всего беспокоит показатель Clostridium??



[вложение удалено Администратором]
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7885 : 19 Февраль 2013, 00:54:30 »

бисептол можешь смело пропить курсом 7-10 дней - от него никому хуже с кишками не было, а я так вообще здоровой на нём себя чувствую
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Истории болезни
« Ответ #7886 : 19 Февраль 2013, 00:55:23 »

Как по мне более всего беспокоит показатель Clostridium??
Да, сильное превышение. Кстати, коли гемолитическая тоже дает поносы и боли. Так что вместе с клостридиями она и дает вам такую клинику. Только вот причина у дисбака все равно какая-то есть исходная.
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7887 : 19 Февраль 2013, 00:55:28 »

ничего ужасного...у меня раньше часто была похожая картина..пропей курс энтерофурила (нифуроксазид), а потом бактерии, бактерии, бактерии, много полезных бактерий...месяца на 3
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7888 : 19 Февраль 2013, 00:59:11 »

пропей курс энтерофурила (нифуроксазид)
я за бисептол!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7889 : 19 Февраль 2013, 00:59:31 »

Только вот причина у дисбака все равно какая-то есть исходная.
либо ферментов мало выделяется поджелудкой, либо желчный плохо работает... но это ему уже говорили не раз, ранее
клебсиелла высеивалась у меня...может и сейчас есть. не сдаю я анализы на дисбак уже года два...фигня все это. 3 раза за день сдай анализ, получишь  3 разных  результата..состояние микрофлоры регулируется диетой, пробиотиками...если уж совсем плохо, несет до воды, тогда нитрофуранчики, бисептольчики...но опять же эффект будет на время.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 54.