«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3680838 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8520 : 26 Июнь 2013, 22:25:18 »

Kiki, вес теряли? Кровь, слизь в стуле видели? Анализ на скрытую кровь сдавали? Колоноскопию? Кальпротектин? СРБ, СОЭ, лейкоциты, гемоглобин?
Да вес скинула очень быстро и за короткий промежуток времени, рвота была почти каждый день, понос, императивные позывы к дефекации, частенько кровь в стуле, когда этот все началось у меня была оч плохая копрограмма, лейкоциты, гемоглобин все в норме. Тока вот нашли сигмоидит, или проктосигмоидит, медкарты нет дома, не могу точно сказать как называется. У меня конечно есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, у меня хр язва 12 перстной, эрозивный бульбит, поверхностный гастрит, дуоденит, хр. эрозии желудка. Но я со своими язвами жила нормально все эти годы и такого не было.


Добавлено: 26 Июнь 2013, 22:27:36
Причины состояния могут быть разные -
- от банального дисбактериоза
кстати, единственное мое упущение я не сдавала анализ на дисбак. Надо мне это срочно сделать, может и правда причина в этом
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8521 : 26 Июнь 2013, 22:36:23 »

  кстати, единственное мое упущение я не сдавала анализ на дисбак. Надо мне это срочно сделать, может и правда причина в этом
Не надо на него сдавать, как мне кажется. Даже если верить в то, что такой диагноз может существовать в природе, то он всё равно является следствием других нарушений.
Имело смысл первоначально сдавать анализ на дизгруппу, иерсинеоз.
А как молодая врач из больницы объяснила кровь при СРК?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8522 : 26 Июнь 2013, 22:38:23 »

Да я обследовалась
И? диагноз?
ну мои всякие язвы хронические (эрозии в желудке, множественные язвы 12п.к), пока я лежала в больничке они зарубцевались, еще сигмоидит или проктосигмоидит, точно не помню, и на по следок она мне заявила срк. Но мой гастроэнтеролог (к которой я хожу)  сказала, что у меня не срк. Кому верить? не знаю

Добавлено: 26 Июнь 2013, 22:43:07
Имело смысл первоначально сдавать анализ на дизгруппу, иерсинеоз.
А как молодая врач из больницы объяснила кровь при СРК?
Она мне сказала, у меня же эрозии в желудке и язвы 12 п.к, этим она и объяснила наличие крови, тока че то я сомневаюсь, что это из-за этого. Кровь у меня алая-алая была, ну как при порезах бывает же. Колоноскопия единственное мне не до конца сделали, мне оч больно было, прошли тока половину наверное. А что за анализ на дизгруппу, иерсинеоз? я даже не слышала про такие анализы?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #8523 : 26 Июнь 2013, 22:44:02 »

Но мой гастроэнтеролог (к которой я хожу)  сказала, что у меня не срк. Кому верить? не знаю
ей и верить

из эрозий в желудке и 12п не будет яркой крови в кале, будет просто тёмный кал и то при сильном кровотечении
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8524 : 26 Июнь 2013, 22:45:54 »

А что за анализ на дизгруппу, иерсинеоз? я даже не слышала про такие анализы?

Ну сейчас их сдавать не имеет смысла после азитрамицина. Это аналиы на возбудителей кишечных инфекций (дизентерия, тиф, паратиф, иерсинеоз, сальмонеллёз и пр.)
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #8525 : 26 Июнь 2013, 22:46:52 »

у меня хр язва 12 перстной, эрозивный бульбит, поверхностный гастрит, дуоденит, хр. эрозии желудка.
и поставили диагноз - СРК. Это просто смешно! Можно сраться (сорри за французский) от обострения гастрита, а тут ваще букет, и еще и антибиотики сделали свое дело.
Как вариант - в санаторий какой-нить профильный, там и ЖКТ полечат и нервишки, не надо тока затягивать, пока в хронический невроз не перешло, будет сложнее выйти из этого состояния.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8526 : 26 Июнь 2013, 22:52:00 »

Но мой гастроэнтеролог (к которой я хожу)  сказала, что у меня не срк. Кому верить? не знаю
ей и верить

из эрозий в желудке и 12п не будет яркой крови в кале, будет просто тёмный кал и то при сильном кровотечении
вот  и я думаю откуда эта кровь взялась? теперь наверное надо проктолога найти хорошего, пусть он найдет причину появления крови в кале, и сигмовидную мою успокоит
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8527 : 26 Июнь 2013, 22:53:41 »

вот  и я думаю откуда эта кровь взялась? теперь наверное надо проктолога найти хорошего, пусть он найдет причину появления крови в кале, и сигмовидную мою успокоит

Кальпротектин не сдавали? В Москве можно много где сдать. В сеченовке той же. Правда информативно было бы делать это в обострение.

Добавлено: 26 Июнь 2013, 22:53:49
Кальпротектин не сдавали? В Москве можно много где сдать. В сеченовке той же. Правда информативно было бы делать это в обострение.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #8528 : 26 Июнь 2013, 22:58:54 »

вот  и я думаю откуда эта кровь взялась? теперь наверное надо проктолога найти хорошего, пусть он найдет причину появления крови в кале, и сигмовидную мою успокоит
да скорее всего геморрой вылез из-за срачек, конечно, его лечат проктологи, а не гастроэнтерологи, Вы с Москве, сходите к проктологу в ГНЦК, там, говорят, лучшие специалисты жопных дел и, самое главное, есть женщины-проктологи, не часто встречаются врачи этой специализации женского пола, а мне, например вертеть перед мужиком голым задом неудобно :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8529 : 26 Июнь 2013, 22:59:33 »

и поставили диагноз - СРК. Это просто смешно! Можно сраться (сорри за французский) от обострения гастрита, а тут ваще букет, и еще и антибиотики сделали свое дело.
Как вариант - в санаторий какой-нить профильный, там и ЖКТ полечат и нервишки, не надо тока затягивать, пока в хронический невроз не перешло, будет сложнее выйти из этого состояния.
Вот и я ей не сильно верила, лучше бы я попала к нормальному врачу, а не к этой молодой! Она меня убеждала, что так сраться как я, нельзя из-за моих болячек, и самое смешное в моей выписке в графе рекомендации она написала только одно слово ЩАДЯЩАЯ ДИЕТА и все) ни одного лекарства, ничегошеньки. Да в санаторий неплохо бы было съездить, или куда нить на дачу, где потише, к сожалению отпуск у меня только в сентябре, постараюсь продержаться  и не раскисать


Добавлено: 26 Июнь 2013, 23:01:05
да скорее всего геморрой вылез из-за срачек, конечно, его лечат проктологи, а не гастроэнтерологи
я заходила к хирургу, проктолога к сожалению в нашем медцентре нет,он у меня там поковырял, сказал, что геморроя нет
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #8530 : 26 Июнь 2013, 23:02:56 »

я заходила к хирургу, проктолога к сожалению в нашем медцентре нет,он у меня там поковырял, сказал, что геморроя нет
ещё эрозии в прямой или сигме или трещины могут так кровить

а чем поковырял, пальцем или ректоскопом?

найдите время и сходите к проктологу в ГНЦК
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8531 : 26 Июнь 2013, 23:05:35 »

А что за анализ на дизгруппу, иерсинеоз? я даже не слышала про такие анализы?
чем лечили проктосигмоидит в больнице?
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8532 : 26 Июнь 2013, 23:09:59 »

ещё эрозии в прямой или сигме или трещины могут так кровить

а чем поковырял, пальцем или ректоскопом?

найдите время и сходите к проктологу в ГНЦК
Тока пальцем. Времени то у меня в принципе много, все равно я теперь кроме как на работу никуда не хожу, главное до туда доехать))


Добавлено: 26 Июнь 2013, 23:12:26
Кальпротектин не сдавали? В Москве можно много где сдать. В сеченовке той же. Правда информативно было бы делать это в обострение.
нет, не сдавала
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #8533 : 26 Июнь 2013, 23:12:56 »

2 клизмы вечером по литру, 2 утром и доедешь, обсираться будет просто нечем, от тенезмов, которые скорее всего будут после клизм выпить 2 таблетки метеоспазмила или другого спазмолитика, 1 утром, вторую сразу перед выходом

внутренний геморрой пальцем можно и не нащупать, его видно аноскопом и ректоскопом
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8534 : 26 Июнь 2013, 23:15:15 »

чем лечили проктосигмоидит в больнице?
по моему ничем,мне там только таблетки давали 2 вида антибиотиков, метронидазол, омепрозол, ношпа, и линекс, все.  она больше занималась моими язвами, а как только они зарубцевались отправила меня домой

Добавлено: 26 Июнь 2013, 23:16:38
2 клизмы вечером по литру, 2 утром и доедешь, обсираться будет просто нечем, от тенезмов, которые скорее всего будут после клизм выпить 2 таблетки метеоспазмила или другого спазмолитика, 1 утром, вторую сразу перед выходом
надо на выходных попробовать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.488 секунд. Запросов: 54.