«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3677367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023
Re: Истории болезни
« Ответ #8580 : 03 Июль 2013, 23:05:21 »

Вряд ли тогда от АД будет другой эффект
у меня как раз от ада эффект, а от нл не особо, и нет к нему привыкания
Записан

немо

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #8581 : 04 Июль 2013, 17:07:47 »

у меня как раз от ада эффект, а от нл не особо, и нет к нему привыкания
а вы сейчас какой АД пьёте?И то, что мне выписаои Гидазепам, на самом деле ведь транк, или АД и транки не особо отличаются?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8582 : 04 Июль 2013, 17:14:34 »

есть у них кое-что общее, особенно у трицикликов и транков-тормозят перистальтику, но ады и транки как бы дополняют друг друга, побочки др. др. уравновешивают.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023
Re: Истории болезни
« Ответ #8583 : 04 Июль 2013, 17:25:16 »

а вы сейчас какой АД пьёте?И то, что мне выписаои Гидазепам, на самом деле ведь транк, или АД и транки не особо отличаются?
я пью ципралекс - это АД.
гидазепам - это транк
ады и транки разные вещи

от транков ты сразу действие должен чувствовать, они успокаивают, дают расслабление, приятное состояние, мой ПТ мне назначал алпразолам из транков, его пить только в тревожных ситуациях, постоянно не нужно,

ады наоборот надо пить регулярно, они работают по накопительной и сразу же не дают эффекта, зачастую наоборот сначала еще хуже, но так и должно быть, потом они помогают  вырабатывать нужные гормоны, и просто себя лучше чувствуешь как физически так и морально, но от адов какого-то опьянения нет при правильном употреблении, в обычной трезвой памяти находишься
Записан

немо

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #8584 : 04 Июль 2013, 17:56:33 »

Талиса, благодарю за ответ, тоесть лучше начинать приём транков вместе с АД, я правельно понял?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023
Re: Истории болезни
« Ответ #8585 : 04 Июль 2013, 18:01:21 »

нет, надо чтоб врач назначил АД, как правило он пьется с нейролептиком,
а транк пить только в тревожной ситуации, например экзамен или деловая встреча, или просто ПА накрыла или риск что накроет

некоторым назначают вместе, не знаю для чего, возможно при сильной тревожности, я транки уже давно не пила, у меня от АД тревожность ушла
Записан

немо

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #8586 : 04 Июль 2013, 18:37:14 »

Талиса, вот блин, мой терапвет мне назначила седавит, или на карйняк гидазепам, но как понять на крайняк, если когда я выхожу за пределы дома( комфортной мне среды), то начинается "весёлое"  путешествите, мне что первое время пить постоянно транки когда я куда иду?.....
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023
Re: Истории болезни
« Ответ #8587 : 04 Июль 2013, 18:44:55 »

сильно тревожное состояние? наверно поэтому и прописали транки, но к ним есть привыкание и синдром отмены
это не выход, транки скорее разового значения

я перетерпела пока ады начинала пить и ждала пока начнут действовать, ПА были первые две недели, потом стало очень хорошо, сейчас даже о дороге не думаю, вся в своих мыслях
Записан

немо

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #8588 : 04 Июль 2013, 19:04:25 »

сильно тревожное состояние?
ну достаточно тревожное состояние..
я как понимаю транки не выход...
ПА были первые две недели, потом стало очень хорошо
а можете описать своё состояние до приёма АД, тоесть, я хочу понять, как было у вас до приёма АД, что бы сравнить со своим состоянием
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023
Re: Истории болезни
« Ответ #8589 : 04 Июль 2013, 19:23:13 »

у меня был тип Д+М, при многочисленных обследованиях обнаружили дисбак несильный, поверхностный гастродуоденит, дискинезия желчного, все остальное в норме, прописывали кучи схем лечений, толку не было никакого, отправляли к ПТ, я сначала долго брыкалась, думала у меня серьезное смертельное заболевание а они меня к мозгоправу (
потом пошла 2г назад, пила золофт (ад) и флюанксол (нл), Д прошла, М был, но сама стала в целом спокойнее, потом все побросала пить,  тревога усилилась, я ходила к нескольким ПТ, пила еще другие ады и нл, толку не было, в апреле пошла к известной на этом форуме ПТ Айвазан, она прописала ципралекс (ад) и тералиджен (нл), стала гораздо лучше себя чувствовать, М намного меньше, с учетом что я диет вообще никаких не соблюдаю, ем что хочу, любые продукты, стала спокойной, тревоги нет, настроение появилось

примерно так
  
по поводу гастродуоденита, раньше у меня изжога была, даже перец сладкий не могла есть и ничего кислого, а сейчас вообще нет проблем, но никаких таблеток от этого не пила, как-то само прошло,
  
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8590 : 04 Июль 2013, 19:30:13 »

Короче, Талиса, кровь серотониновыми адами разжижила, кровоснабжение улучшилось
Записан

немо

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #8591 : 04 Июль 2013, 19:46:11 »

Простите Талиса, Д я как понимаю диарея, а М что?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8592 : 04 Июль 2013, 19:47:15 »

Записан

немо

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #8593 : 04 Июль 2013, 19:49:50 »

Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #8594 : 04 Июль 2013, 23:23:47 »

Ездила сегодня на прием к врачу в ЦКБ, по поводу дальнейшего принятия салофалька. Очень долго изучали все анализы. И вот какие выводы я услышала - на самом деле заболеваний кишечника не так уж много, и моя клиника не вписывается не в одну из них, несмотря на эрозии. Болевой синдром вообще для большинства этих болезней не характерен. Если не помогла диета безглютеновая, то целиакия тоже отметается, тем более что повышены только антитела к глиадину. Вообще результат от исключения продуктов при каких либо непереносимостях виден очень быстро. На АД тоже забить, нужен очень хороший врач психиатр, который должен собирать по крупицам информацию о самочувствии, но так как такого не найти, не стоит больше и пытатся. Резюме - это СРК, оно не лечится, это бич современного общества, забить на диеты и стараться вернуться к нормальному образу жизни с помощью симптоматического лечения, спазмолитики, имодиум. Я возвращаюсь в ваши ряды))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 55.