«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3587461 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Истории болезни
« Ответ #90 : 23 Август 2008, 19:58:07 »

В правом нет, но в левом встречается. Причем не только после секса.
Во-во... такая же тема, 2 года мучают боли в левом боку... правда в последнее время перестали так тревожить как раньше.
А меня наоборот только недавно начали беспокоить. Мистика какая-то прям))
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:02:24 от Laura »
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Истории болезни
« Ответ #91 : 24 Август 2008, 17:48:39 »

У меня тоже боли в боку были. Но я так понял причина в том, что при СРК даже в состоянии относительного покоя в брюшной полости мышцы все равно сокращаются интенсивно, а при переходе в движение сокращение резко увеличивается и организм пытается из резко затормозить. А боль появляется как ответная реакция.
Но это всего лишь предположение.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:02:41 от Laura »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Juliya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #92 : 24 Август 2008, 22:28:25 »

"Врач не чем помочь не может"

Конечно не поможет, причина в голове а не в господине кишечнике. Он в данном случае только козел отпущения. Джулия, а есть какие-нить жалобы кроме кишечника? Например может сон плохой, мысли тревожные и самое главное у тебя наверняка 100% есть мышечные блоки, чаще всего встречается хроническое напряжение бедер, живота и плечевого пояса ну или другие группы мышц. Если так, то придется найти хорошего психиатра, который выпишет транквилизатор (мне лично очень помогает, уже почти два месяца пью из трех положенных, про все симптомы кроме урчания забыл, и то оно тихое стало) и АД. Также скачай в интернете одну из книг Курпатова или Марка Сандомирского. В нашем случае помимо питья транков и АД очень важно полностью убрать мышечные блоки, которые являются вместилищем тревоги (это гадина и повинна в наших проблемах). В их книгах рассказано как от этих блоков избавится. И еще главное успокойся, потому что СРК безобиден в плане летального исхода или серьезных последствий. Как сурок - выскочит, нагадит и обратно, но при этом добрый и пушистый и для организма безвреден. )))))
Насчёт мышц трудно что-то сказать, есть только одно мышцы спины болят так что вызывали скорую так как был приступ, думали почки,оказалось мышцы. НО по поводу тревожных мыслей и говорить не хочу, просыпаюсь, в 6 утра, и такая мелочь в голову залезет ерунда просто, и начинаю так психовать, до слёз, потом засыпаю, встаю позже, и всё ок даже не помню чё психовала. Последнее время когда нервничаю. очень тяжело переношу, желудок так сжимается спазмом,что кошмар. Короче псих полный. Тревожность по таким мелочам, аж стыдно писать. Книги скачаю почитаю)Обязательно
Послано: 24 Август 2008, 21:25:54
А причину боли врач установил? Если нет, то пинать его, чтобы установил причину. У меня в правом боку болит после секса, у кого-нибудь есть такое?
Врач ни чё не сказал, по поводу болей в левом боку, просто говорит ну, пей Дуспаталин, и всё. но этот Дуспаталин, мне мало помогает. Идти к нему еще раз толку нет.А боли кошмарные, так терпимо, но при половом акте с мужем, это кошмар, из-за этого я боюсь беременеть, если такие боли от маленького толчка, то когда будет рости живот,я боюсь что боли просто будут не реальные, конечно ради ребёнка я всё вытерплю, НО на данный момент я даже не могу нормально заниматься любовью, короче я в отчаяние, и что делать не знаю,Лён,эспумизан,Дуспаталин,отруби  и тд,я всё это пробывала, да легче гдё-то,но боли так и остаются,.((
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:02:59 от Laura »
Записан

мия

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #93 : 25 Август 2008, 01:15:41 »

у меня боли появились во втором классе,я всю школу лечилась лежа животом на сжатом кулаке,это помогало и ко врачу я не шла.в армии начались поносы,но я сильно не удивилась-общепит как никак.самое страшное началось на летних каникулах между первым и вторым курсом.диарея сутра по 15-20 раз,я тем летом из дома не выходила.самое страшное было возвращаться после этого на учебу.первый симестр я только на такси ездила,пол бюджета на это уходило.сначала поставили диагноз НЯК,потом еще год я жила с диагнозом болезнь Крона и лечилась от него.недавно поставили срк,надеюсь последний.значительное улучшение появилось с соблюданием диеты и после бросания курить.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:03:17 от Laura »
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Истории болезни
« Ответ #94 : 25 Август 2008, 02:56:08 »

Жуть какая. :o Может стоит врача хорошего найти... Мало ли что там может болеть.. Может по женскому. huh Не проверялась?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:03:30 от Laura »
Записан

Juliya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #95 : 25 Август 2008, 12:44:04 »

Жуть какая. :o Может стоит врача хорошего найти... Мало ли что там может болеть.. Может по женскому. huh Не проверялась?
Проверялась по женски всё нормально, да я и чувствую,что боль в кишечнике, все говорят кишечник, у хорошего Гастроэнтеролога тоже была))только толку мало) :'(
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:03:44 от Laura »
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Истории болезни
« Ответ #96 : 25 Август 2008, 13:16:17 »

Надо, наверно, полностью обследование делать. Может колоноскопию или что-то в этом роде. В общем что-то надо делать.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:03:57 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Истории болезни
« Ответ #97 : 25 Август 2008, 14:54:54 »

Решила написать свою историю. Впервые сильнейший приступ диареи со мной случился в феврале 2007, я тогда подумала - может съела что-то не то , вообщем не страшно. Но все становилось только хуже, сначало вроде не очень часто , а потом приступы какждые 2-3 дня. Было невозможно ходить на работу, гулять по улице, появилась жуткая паника, я боялась даже выйти из дома забрать ребенка из садика, сидела дома и проклинала себя. В итоге приняла решение перестать есть, вообще. На работе в течении дня не ела и не пила. У меня сменная работа 2 через 2, а те дни что была дома, делала сухарики в духовки и ела их - примерно 3 штучки в день. Но диарея могла начаться даже если я просто выпивала стакан воды. И один раз произошло то, что до сих пор является для меня страхом всей жизни. я ехала домой на трамвае. оставалась одна остановка, со мной была ещедочка и я поняла что все - я не доеду, я выскочила из трамвая, пыталась добежать хоть до дома какого -нибудь, магазина , кустов...... и оказалась с полными штанами посреди улицы. Спасло что был апрель. у меня было очень длинное пальто, дом почти рядом. Какими то зарослями я дошла до дома, когда на моем пути встречались люди, я начинала говорить, доча терпи мы почти дома. Уж лучше пусть думают что запах от ребенка, чем от взрослой женщины. После этого я взяла больничный и отказалась выходить из дома вообще.Тогда муж просто записал меня на прием к врачу, в частную клинику, взял меня за шкирку и отвез. Дальше анализы, узи, колоноскопия и т.д. Нашли тела, илиправильнее антитела сальмоннелеза и поставили диагноз СРК. Несколько раз меняли курс лечения, стало намного лучше, постепенно возвращала в свой рацион нормальную пищу, т.к. на фоне моей голодовки заработала проблемы с желч.пузырем. В январе этого года стало вообще хорошо. Я вообще забыла про приступы и почти вернулась к нормальной жизни. в апреле этого года к нам в дом пришла беда, страшная, жуткая. ВСе полетело на смарку, Все дни я ревела, и соответствено начались спазмы, вернулись боли, начался опять постоянный понос. Сейчас я понимаю, что проблема полностью в моей психике. Сейчас как-то уже смирилась с апрельскими событиями, жизнь продолжается. а Вот страх вернулся, что я выйду из дома и опозорюсь, не могу нормально жить, боюсь ездить в гости, гулять с детьми. Спасает только" чудодейственный" иммодиум. Выпью капсул 2-3 и вперед, парки, музеи. Долго спрашивала себя - почему со мной???? Я ведь нормальный человек, веселый, активный, у меня 2 детей, муж, отличная работа, друзья. Сейчас все изменилось, страюсь справиться и жить с этим, не подстраивать свою жизнь под свой кишечник. Когда нашла Ваш сайт,прям выдохнула с облегчением, что я не одна. Буду стараться радоваться жизни, каждой ее минуте, хотя это и не всегда получается.....
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:04:11 от Laura »
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Истории болезни
« Ответ #98 : 25 Август 2008, 16:25:10 »

Рыжая, вот это история. :o :o :o
Добро пожаловать в наши ряды! Будем вместе радоваться жизни. rose
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:04:33 от Laura »
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #99 : 25 Август 2008, 16:39:40 »

Да уж, не дай Бог тебе еще раз пережить такое, ди никому  вообще. Не грусти, теперь ты с нами, а люди тут добрые, поймут и поддержат.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:04:50 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Истории болезни
« Ответ #100 : 25 Август 2008, 17:57:02 »

Спасибо за поддержку, очень хочется снова жить полной жизнью, радоватьсяи знать что тебя ПОНИМАЮТ!!!!!!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:05:09 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #101 : 25 Август 2008, 21:04:09 »

Рыжая,у каждого из нас бывали  моменты,которые вспоминать не хочется!Не горюй,жизнь несмотря ни на что всё таки хорошая штука.Давай к нам,вместе веселее))). wink
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:05:25 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Истории болезни
« Ответ #102 : 26 Август 2008, 10:59:21 »

Ну, моя история в чем-то схожа с историями собратьев :)

Собственно, в 2003-м году работал я себе на не плохой должности в транспортно-экспедиционной компании. Строил планы на будущее, радовали перспективы карьерного роста и т.д.. В семье все было замечательно, с личной жизнью тоже, отошения с друзьями, коллегами, знакомыми - просто отличные. Я вообще по жизни (был) очень активным, общительным и позитивным. Так вот, летом '03 года я взял 2-х недельный отпуск. Так получилось, что провел его в городе (но зато продуктивно good). Накануне выхода на работу был в гостях у хорошего друга (решили "отпраздновать" окончание моего отпуска). Посидели, попили пива (как сейчас помню: выпил 2 бутылки), да и разошлись по домам.

Утром, как обычно, проснулся, проделал все нехитрые манипуляции по приведению себя в порядок и поехал на работу. В дороге (пока маршрутка стояла в пробке) почувствовал себя не хорошо, но таки доехал до офиса. Испытывая дискомфорт, протусовался в нем часа полтора, потом поехал по делам. Вот тут-то меня и "накрыло". Никогда этот день не забуду. :( Скакал как сайгак по всей Москве. На каждой станции метро вылетал и искал туалет. В итоге отпорсился у руководства, сказал что отравился. Просидев дома 2 дня, решил все же поехать на работу. Но (как многие из нас знают), не тут-то было! Утром, как выходил из квартиры, начинались моментальные панические атаки, спазмы и позывы на дефекацию (ненавижу это слово  >:D). Взяол больничный, наались многолетние скитания по врачам, пришлось уволиться с работы. 2,5 года назад посчастливилось найти работу около дома. Не совсем то, чего бы хотелось, но это лучший вариант на данном этапе жизни.

Вот такая вот история, друзья :)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:05:40 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Истории болезни
« Ответ #103 : 26 Август 2008, 13:35:15 »

Мне тоже приходиться работать рядом с домой, совсем не то, что я хочу, есть мечты о другой работе, но на сегодняшний момент это лучший вариант. Значит так тому и быть
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:06:10 от Laura »
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Истории болезни
« Ответ #104 : 26 Август 2008, 18:29:23 »

Да уж моментов о которых хочется забыть хоть отбавляй.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:06:25 от Laura »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.
 

Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 54.