«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3676247 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #9960 : 10 Июнь 2014, 10:49:11 »


здесь (на параллельном СРКфоуме) я писала отзывы о наших врачах. К кому НЕ следовало бы ходить.... И про Василенку тоже (а о ней слышала негатив и на Кронпортале) - похоже, в вопросах кишечных болезней она полный ноль.....
[/quote] Ох, да... согласна.

Добавлено: 10 Июнь 2014, 11:01:01
Т.к. я из Вашего же города - просто не могла обойти мимо!
По результатам колоно и биопсий у Вас КОЛИТ. Полипы - это тоже ПОСЛЕДСТВИЯ хр. ВОСПАЛЕНИЯ.
Скорее всего - все было так
1. Кишечная инфекция
2. Антибиотики еще добавили, убив микрофлору
3. Колоноскопия все обострила! Тем более через аппарат колоно можно занести любую инфекцию, перенести любую патогенную микрофлору от больных людей....
Вопросы такие будут:
1. У какого конкретно врача в Областной Вы лечились? Я знаю по отзывам, и сама была в поликлинике областной - НЕ все врачи там хорошие! Как раз хорошие, кажется, уходят....
2. Где делали колоно?

Теперь для Вас важный вопрос - чтобы найти адекватного врача в Вашем городе - я слыхала хорошие отзывы, восновном о детских врачах, но они и взрослых принимают.
Это Табак зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Принимает в центре Медицинских лазерных технологий и
Земляков В.А. Принимает в Детской областной больнице.
Попробуй к ним обратиться!

Добавлено: [time]09 июня 2014, 21:54:53[/time]
Можете в личку мне написать про врачей, сейчас я почищу). 100% Тем более - у меня почему-то этот колит тоже вылез далеко не в самый худший период жизни!.....


Добавлено: [time]09 июня 2014, 22:14:25[/time]
А, вот еще, кстати, почитай:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
здесь (на параллельном СРКфоуме) я писала отзывы о наших врачах. К кому НЕ следовало бы ходить.... И про Василенку тоже (а о ней слышала негатив и на Кронпортале) - похоже, в вопросах кишечных болезней она полный ноль.....
спасибо, я написала в личку!
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 11:01:01 от Lerus »
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9961 : 10 Июнь 2014, 12:55:51 »

Получил заключение: Хронический внутренний геморрой, компенсация. Хронический илеит с лимфоидной гиперплазией слизистой.

Добавлено: [time]10 июня 2014, 15:51:10[/time]
Вот жесть, зачем пошел базарить с заведующей... Теперь я точно убедился, что списывание все на срк и нервы - модная тенденция. Черти. Но все по порядку: 1. Опять мне начала лечить, что "все от плохих мыслей и нервов". Сказал, что курс адов и транков ничего не изменил. "Значит курс был неправильно подобран". 2. Сказал, что переносил кишечные инфекции, мезаденит, постоянно возникал энтероколит откуда не возьмись. "Все от нервов". 3. На вопрос, почему мне помогает именно месалазин и альфа-нормикс ответ "самовнушение". То, что я не верил в сульфасалазин изначально, никому не интересно. Такого бреда я даж у себя в городе не слышал. Наша гастро хоть и списывала все на нервы, но сульфасалазин прописывала сразу. А тут илеит - "это норма. Ну если денег не жалко и здоровье - пей месалазин". Как-то не получается мыслить позитивно, когда срешь больше15 раз в сутки поносом со слизью и дикой болью, так, что уснуть не можешь от диареи... Я кстати всегда грешил на тонкий, но ни разу его не проверял

Добавлено: 10 Июнь 2014, 16:56:52
Че делать - я хз. Обследования прошел, но адекватного лечения, как я понимаю, мне не дождаться. Чем снять воспаление в тонкой? Пентаса, салофальк в таблах? Или опять рифаксимином пройтись? Ниче не понимаю... Как это норма то, когда столько лет мучаюсь...
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 16:56:52 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #9962 : 10 Июнь 2014, 16:59:01 »

Получил заключение: Хронический внутренний геморрой, компенсация. Хронический илеит с лимфоидной гиперплазией слизистой.

Добавлено: [time]10 июня 2014, 15:51:10[/time]
Вот жесть, зачем пошел базарить с заведующей... Теперь я точно убедился, что списывание все на срк и нервы - модная тенденция. Черти. Но все по порядку: 1. Опять мне начала лечить, что "все от плохих мыслей и нервов". Сказал, что курс адов и транков ничего не изменил. "Значит курс был неправильно подобран". 2. Сказал, что переносил кишечные инфекции, мезаденит, постоянно возникал энтероколит откуда не возьмись. "Все от нервов". 3. На вопрос, почему мне помогает именно месалазин и альфа-нормикс ответ "самовнушение". То, что я не верил в сульфасалазин изначально, никому не интересно. Такого бреда я даж у себя в городе не слышал. Наша гастро хоть и списывала все на нервы, но сульфасалазин прописывала сразу. А тут илеит - "это норма. Ну если денег не жалко и здоровье - пей месалазин". Как-то не получается мыслить позитивно, когда срешь больше15 раз в сутки поносом со слизью и дикой болью, так, что уснуть не можешь от диареи... Я кстати всегда грешил на тонкий, но ни разу его не проверял

Добавлено: [time]10 июня 2014, 15:56:52[/time]
Че делать - я хз. Обследования прошел, но адекватного лечения, как я понимаю, мне не дождаться. Чем снять воспаление в тонкой? Пентаса, салофальк в таблах? Или опять рифаксимином пройтись? Ниче не понимаю... Как это норма то, когда столько лет мучаюсь...
на этом же форуме неоднократно высказывалась мысль, что они специально не ставят диагноз ВЗК до самой  крайней точки, п.ч. это влечет за собой инвалидность и бесплатное обеспечение дорогостоящими лекарствами.
Вот такая преступная и жестокая позиция...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9963 : 10 Июнь 2014, 17:46:46 »

на этом же форуме неоднократно высказывалась мысль, что они специально не ставят диагноз ВЗК до самой  крайней точки, п.ч. это влечет за собой инвалидность и бесплатное обеспечение дорогостоящими лекарствами.
Вот такая преступная и жестокая позиция...
Насчет этого я уже давно спокойна))))))
Даже если и обеспечат по инвалидности бесплатными лекарствами, то в нашей деревне это - я имею в виду нашу область - кроме сульфасалазина и Кансалазина все равно ничего не дадут!... А те лекарства не захочешь принимать из-за побочек!....

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9964 : 10 Июнь 2014, 18:37:46 »

У меня есть видео с записью обследования - могу задавать вопросы на том же консмеде. Или все врачи в сговоре? Биопсия будет готова в понедельник. Не верить биопсии? Да и с ВЗК так быстро в ремиссию не входят, и на таких дозах: хватало сульфика три таблы пару дней - и ремиссия. Тут что-то другое, воспалительный процесс есть, он хронический, но легко поддается лечению и не возникает на поддерживающей терапии. Грешу на эшерхию коли. Почитал статейку - все сходится. К другой илеитной бактерии (ерсиелла, что-ли, забыл название) в крови антител нет. Но то, что брызжейка воспалялась у меня неоднократно - факт. В 2009 когда увезли на скорой, думали аппендицит - боль была справа. В итоге когда проткнули брюхо - мезаденит. И во время обострений постоянно все начиналось с сильного метеоризма и ноющей боли справа - терапевт мне поэтому ставила холецистит. Истина где-то рядом, в тонкой кишке, в которую сегодня в первый раз нормально заглянули. Да, еще эндоскопист сказал, что баугиниева заслонка крутая (наклон что-ли)...

Добавлено: 10 Июнь 2014, 18:46:27
Я во время исследования кстати видел все, что на экране. Видел, как откачивается зеленая слизь, как дергают куски кишечника на биопсию. Интересно было)
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9965 : 11 Июнь 2014, 04:43:03 »

Хронический илеит с лимфоидной гиперплазией слизистой.
Не замечал, случайно, на теле где-нибудь есть увеличенные лимфоузлы ?
Обследования прошел, но адекватного лечения, как я понимаю, мне не дождаться. Чем снять воспаление в тонкой? Пентаса, салофальк в таблах? Или опять рифаксимином пройтись? Ниче не понимаю... Как это норма то, когда столько лет мучаюсь...
Нужно узнать какой патоген вызывает воспаление а потом целенаправленно его долбить.
У меня есть видео с записью обследования
Выложи сюда пожалуйста или скинь на почту, интересно посмотреть....

Хотел еще спросить у всех присутствующих: никто случайно не знает, делают ли бак. анализ из того материала, что берут при биопсии ?
 
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9966 : 11 Июнь 2014, 04:52:51 »

efmled, не слышал про бак-анализ. Видео выложить смогу не раньше конца след. недели. Никаких патогенов в анализе кала и крови вроде как не нашли, но я точно знаю, что рифаксимин его убивает на время. Либо иерсиниоз, либо патогенные эшерхии - я так предполагаю. Сейчас лимфоузлы не увеличены вроде, но это не показатель
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9967 : 11 Июнь 2014, 05:01:44 »

Видео выложить смогу не раньше конца след. недели.
Жду видео.
но я точно знаю, что рифаксимин его убивает на время.
Возможно он не очень чувствителен к рифаксимину и все равно выживает.
Либо иерсиниоз, либо патогенные эшерхии - я так предполагаю.
Ну вот это я и имел  в виду, говоря про патоген.
Сейчас лимфоузлы не увеличены вроде, но это не показатель
Про лимфоузлы спросил для общей информации. Каждая деталь очень важна, чтобы сложить общую картину.
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9968 : 11 Июнь 2014, 05:07:13 »

ясно, спасибо. Эти уроды меня заставляют отказаться от месалазина, чтобы опять все разладилось и посмотреть стул. Не верят, что он у меня нарушен. У меня защита через неделю... Че делать...
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9969 : 11 Июнь 2014, 09:16:50 »

Хотел еще спросить у всех присутствующих: никто случайно не знает, делают ли бак. анализ из того материала, что берут при биопсии ?
Делают такое! В Омске.

Гистобактериоскопическое и бактериологическое исследование колонобиоптатов. Омск
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Не замечал, случайно, на теле где-нибудь есть увеличенные лимфоузлы ?
У меня с 2007г. паховые бывают увеличены.

Никаких патогенов в анализе кала и крови вроде как не нашли, но я точно знаю, что рифаксимин его убивает на время.
Да! Убирает! Но со временем патогены к ним приспосабливаются и теряют чувствительность.

Эти уроды меня заставляют отказаться от месалазина, чтобы опять все разладилось и посмотреть стул. Не верят, что он у меня нарушен. У меня защита через неделю... Че делать...
Лечиться........

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9970 : 11 Июнь 2014, 10:02:52 »

так вот мне все отменил, чтоб посмотреть как у меня нарушен стул. Не лечюсь

Добавлено: 11 Июнь 2014, 10:14:40
да, щас узнал у эндоскопистов - сделают посев биопсии на микрофлору. Отлично
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 10:14:40 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Истории болезни
« Ответ #9971 : 11 Июнь 2014, 13:10:47 »

Истина где-то рядом
И надеюсь наконец мы найдём эту истину на странице "666" ))
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9972 : 11 Июнь 2014, 21:12:09 »

Меня нае*али - никакого посева не будет. Да он и не нужен видимо. Воспаление в тонкой кишке у меня очень давно, я его никогда не лечил, плюс лямблиоз имеется. Гастрит, и нервы мои шальные - жрачка и так в тощей кишке недоварена, а тут срк еще. В принципе все логично. Ну возможно что начальная стадия БК, но маловероятно, хотя... Я не удивлюсь. Но скорей всего просто флора нарушена из-за илеита (илеит - это только то что увидели, дальше не лучше, я думаю), и страдает как раз нижний отдел толстой кишки, тк там все это накапливается. Нужно провести комплексное лечение: снять воспаление раздраженной кишки (5-аск), убить патогенов которые там жируют (рифаксимин), поднять флору (при/пребиотики) и подавление стресса и депресси (ады, транки). Еще нужно добавить тримедат в эту схему, плюс диета стол 4. Я именно в этом вижу выход из своей ситуации. Посмотрим, что в выписке будет.
да, 1999 страница скоро)
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9973 : 11 Июнь 2014, 21:32:45 »

плюс лямблиоз имеется.
Делаю предположение, что Лямблиоз - из-за антацидов..... тем более, многие с этой заразой пьют или пили к-л. антациды....

Меня нае*али - никакого посева не будет. Да он и не нужен видимо.
Да наоборот - было бы неплохо посмотреть, как там Лямблии поживают.....

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9974 : 11 Июнь 2014, 22:17:06 »

Дык.. Илиет и есть БК.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.556 секунд. Запросов: 54.