«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765513 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4335 : 26 Апрель 2012, 10:36:22 »

Главное требуй диагноз и оформляй инвалидность. Месакол полечит толстый. Добивайся диагноза и гугли как оформить. на портале много специалистов, они подскажут. Тогда добьешься чего угодно. Можешь и ремикейд получить. Не хочешь не принимай. Продавай его и покупай то что нравится.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4336 : 26 Апрель 2012, 10:41:23 »

учитывая что гистология при кроне не всегда информативна, которую я жду, влепят терминальный илеит как всегда. Блин ну какие же твари всетаки... Просто сиди видимо и строчи на каждый чих в минздрав.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4337 : 26 Апрель 2012, 10:53:42 »

Терпение и внимательность. Иди к ним и договаривайся. Типа что лечим ? По какой схеме ? От какой болезни ?
Не пора ли диагноз поставить ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4338 : 26 Апрель 2012, 14:52:19 »

Академик, диагноз будет ИЛЕИТ...вряд ли крона поставят..нет крона нет инвалидности нет ремикейда

Добавлено: 26 Апрель 2012, 14:53:44
это из той же ёперы как и у меня..панкреатит и все тут..хоть в лепешку расшибись. Поликлинишный врач гепатит под вопросом рисует, направляет в гастроцентр, а там футболят с панкреатитом..типа раз ты не желтая, значит это не гепатит..пожелтеешь приходи..вот сижу...жду..когда пожелтею..
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yoh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #4339 : 26 Апрель 2012, 16:43:02 »

Orhi, прекрасно всё понимаю. Но в данный момент, к специалисту данного профиля обращаться не собираюсь.

Добавлено: 26 Апрель 2012, 16:58:24
Академик, спасибо что уделили внимание моему сообщению. Прочитав Ваши советы по поводу обследования, мгновенно поискала в интернете информацию о них. Скажу честно, меня сразу накрыла паника, потому что врачей, как и их диагнозов ужасно боюсь))
По поводу Ваших вопросов. Нет, ничего из перечисленного у себя не наблюдала. Пожалуй, если только иногда боль в суставах. Но с проблемами своего живота это никогда не связывала.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 16:58:24 от Yoh »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4340 : 26 Апрель 2012, 18:38:21 »

Нет обследований, анализов нет от меня советов по лечению ЖКТ.
Хотите лечить панику-лечите. Антидеприсанты Вам в помощь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4341 : 27 Апрель 2012, 23:51:30 »

пью месакол второй день, беспокоит, что дозировка высокая - 4 по 800мг. После колоно напрочь перекрыло кишку и стула 2 дня нет, получается что активное вещество не выводится, и копится в организме.

 Ждать побочек от передоза как считаете?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4342 : 28 Апрель 2012, 00:17:11 »

Большинство лекарств выводятся с мочой, а не со стулом. Или ты ещё и не писаешь?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #4343 : 28 Апрель 2012, 00:57:25 »

sanity, у меня после колоно та же херня была со стулом, точнее его пару дней не было - просто там временно пусто, надо подождать, когда заполнится) и надо бактерий попить обязательно, чтоб флора восстановилась.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4344 : 28 Апрель 2012, 01:11:10 »

пью месакол второй день, беспокоит, что дозировка высокая - 4 по 800мг.
Не парься. Это детские дозы. Больных лечат и я пил и 5 грамм в таблах + клизм от 2-4 грамма в день. При этом хождения в туалет никто не учитывал.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4345 : 28 Апрель 2012, 21:42:11 »

да бактерии мне тут какието прописали) но стул опять фиговый. После флита на той неделе у меня была небольшая ремиссия на 4 дня, со стулом. Фортранс опять убил всю малину.

Перечитал кучу статей по крону, судя по ним псевдополипы больше характерны для няк.

Значит у меня скорее полипы обычные, в общем мины замедленного действия(предрак), в самом хреново обследуемом месте жкт.
Искал крона, нашел на свою голову.

Блин после ужина стал болеть желудок, фигово если от месакола. Лечиться будет нечем.,
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 22:00:13 от sanity »
Записан

АнонимГ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #4346 : 28 Апрель 2012, 22:09:41 »

Здравствуйте, уважаемые Братья-Сёстры по несчастью!!! Хочу поблагодарить всех участников данной рубрики за столь въедливое отношение к данной - А ДЛЯ МЕНЯ КРАЙНЕ (!!!) НЕПРИЯТНОЙ (я бы даже сказал чрезвычайно неприятной) ПРОБЛЕМЕ-ЗАБОЛЕВАНИЮ!!! Впрочем, вам и так всё известно об этом выматывающем какбэ недуге. Прочитал все имеющиеся здесь на данный момент записи (56 страниц). Пришёл к выводу, что, в принципе, правильно поступил, когда в один прекрасный момент просто взял пакет с лекарствами и выбросил.
Начну сначала. Со слов мамы, в возрасте до 3-х лет перенёс отравление виноградным соком (лежали в больнице и моё состояние тогда было достаточно тяжёлым). В возрасте где-то от 6 до 10 лет иногда возникали очень сильные спазмы в брюшной полости; приходили к хирургам и прочим спецам - НИЧЕГО! Затем, 12-17 лет - лихие 90-е (особенно середина 90-х) - реально было жрать нечего - считаю "началом конца". 20-21 год - впервые обращаюсь именно с гастро-траблами к опытнейшим спецам из Боткинской больницы в Москве. Надо сказать, что вначале "нулевых" и ещё в старой поликлинике при больнице работали специалисты в годах и с богатым (как я полагаю) опытом. Первый диагноз: Гастро-дуоденит + ОЧЕНЬ повышенная кислотность (определялась тем самым пресловутым опытным анализом с помощью зонда и мясного бульона). В итоге, врач, похожий на профессора Преображенского выписал Ранитидин со словами, что начнём с простых препаратов. На том и разошлись ... Ну и, конечно, диета (какой-то там стол номер ...). Дальше (в 22 года) я очень сильно травмировался, был сильный удар в том числе спиной, позвоночником, но только через некоторое время начал замечать непонятные неудобства в нём и, собственно, в ЖКТ - книзу, если двигаться вниз по позвоночнику - место удара было примерно на границе грудного и поясничного отделов. В тот момент я учился на дневном и работал на 2-х работах, питался вообще не пойми как (наверное, ночью - причём, основательно - И КОМПОТ!!!). В тот момент начал достаточно много употреблять алкоголя, ну и конечно же курил. И вот в феврале 2006 года, выехав в другой город и проснувшись "в нумерах", понял: моя жизнь сегодня изменилась и, видимо, навсегда. Накануне было выпито немного водочки и съедено чуток солёной капустки. Обратно я уже ехал с такими "тормозами", "выхлопами", "ветрами", что я думал сгорю со стыда или взорвусь, не доехав до дома. Первые дни заболевания протекали как фильм ужасов - тошнота, пучит-дрючит-колбасит, ветра буквально от всего, включая воду (особенно холодную!). Начал анализировать: ничего вроде не болит явно, НО МЕТЕОР ППЦ!!!!! Пошёл к терапевту: энтеролы, мезимы, креоны итп-итд. Дошёл аж до К.М.Н. НИИ Габричевского - он мне выдал: листочеГ-памятку с "нецелесообразными продуктами", метеоспазмил и сочувствие, что у меня тяжёлая работа. За период лечения похудел на 10 кг, с учётом того, что я и так был худым. Если честно: думал - ВСЁ! ОНКОЛОГИЯ! Лечения никто нормального не давал - а сейчас я понимаю, что никто из врачей и не мог дать нормальный рецепт (иначе бы нас здесь не было). Итог финальный: с 2008 года безработный, а некоторые из знакомых всерьёз подумывают, что я "голубых кровей", потому что имею вот такой вот фейерверк. Я извиняюсь, что пишу так подробно, потому как считаю, что здоровье не терпит беспечности, а мыслей по поводу своего заболевания достаточно много. Могу поговорить и относительно и препаратов, и трав, и продуктов, и об очистных мероприятиях кишечника. А по поводу мыслей, к примеру, Боя - я читал с большим интересом - в этой линии мыслей определённо есть "зёрна". К тому же почему-то многие считают самым грязным местом "пятую точку", хотя, на самом деле, этим местом является рот - хотя бы по численному превосходству органов: считать каждый зуб за отдельный орган или составные носоглотки, ротоглотки, гортани - сколько всего! + лёгкие - и всё это может каким-то образом "фонить" на ЖКТ тем или иным образом.
Записан
Ем до поту, *ру до слёз, а работать - Я ЗАМЁРЗ!!!

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Истории болезни
« Ответ #4347 : 28 Апрель 2012, 22:51:06 »

У меня тоже от алкоголя все началось, а именно от пива!
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4348 : 28 Апрель 2012, 23:18:20 »

АнонимГ, добро пожаловать! Вы так с тех пор и не работаете?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4349 : 28 Апрель 2012, 23:52:44 »

Перечитал кучу статей по крону, судя по ним псевдополипы больше характерны для няк.
Значит у меня скорее полипы обычные, в общем мины замедленного действия(предрак), 
Не те читал.
Псевдо полипы это не рак .
Есть еще гормоны, салофальки, Пентасы, А/Б.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 55.