«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765727 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7200 : 29 Ноябрь 2012, 09:00:33 »

Еще расскажите, здоровые люди при удержании позывов к дефекации тоже испытывают боль или им легко его блокировать? Просто у меня жуткие боли, если начинаю терпеть, отсюда и все проблемы, нервные расстройства и страхи и все вытекающее из них. При этом у меня достаточно высокий болевой порог, но боли по время "терпения" далеко вне этих границ.
Извините, за "глупый" вопрос, а зачем терпеть? хочешь в туалет иди, да боли бывают в виде спазмов, думаю у всех людей так. Кал при попадании в ампулу прямой кишки раздражает ее и идет сигнал мозгу на дефекацию (вкратце так примерно), сдерживаем позыв на дефекацию, по прямой кишке и сигме идет спазм, следовательно отседова и боль...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7201 : 29 Ноябрь 2012, 09:07:50 »

Хаят проктозан параноики, которые боятся слова НПВС, т.к. Академик кинул мульку, что все НПВС ведут к ВЗК, и ни разу его не пробовали.
Это не мулька, это правда. НПВС снимает защиту слизистой.
А вообще проктозан, постеризан, безорнил-припарки. Лучше использовать свечи с гепарином. Считай, средство, не чуждое организму и воспаление снимает.
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7202 : 29 Ноябрь 2012, 09:10:04 »

Последний вопрос перед сном: проблемы с простатой могут вызывать нарушение дефикации? Например ее увеличение или воспаление (что не удивительно было бы учитывая время моего воздержания и агрессивную езду на велосипедах и сидячий образ жизни). А то я в этой области никогда не думал. Может стоит сходить к урологу еще?
Воздержание прекратить, велосипед отменить, больше ходить. :) К урологу стоит идти если проявляется ряд следующих проблем: жжение в мочеиспускательном канале, существуют подозрения на ИППП (выделения по утрам и т.п.), частые мочеиспускания (особенно по ночам)..., а так он вас напрямую к проктологу отфутболит, хотя если хотите провериться сходите...


Добавлено: 29 Ноябрь 2012, 09:14:15
Все тут реально свихнулись от фишки, что НПВС вредны. Вредны, если жрут их тоннами каждый день или в жопу суют, один курс по необходимости ничего плохо не сделает, а гемор успокоит конткретно.
Тоннами жрать химию и ртом и попой, выйдет "боком" все равно когда-нибудь, всё это вопрос времени...  От гемора хорошо помогают втягивания ануса (см. в нете) и обмывание холодной водой после туалета, ну и конечно гребанная регуляция стула...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7203 : 29 Ноябрь 2012, 09:23:15 »

От гемора хорошо помогают втягивания ануса (см. в нете) и обмывание холодной водой после туалета, ну и конечно гребанная регуляция стула
Если венозный застой не убрать, то это всё не поможет.


Добавлено: 29 Ноябрь 2012, 09:24:24
Тоннами жрать химию и ртом и попой, выйдет "боком" все равно когда-нибудь, всё это вопрос времени
+1
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7204 : 29 Ноябрь 2012, 09:26:32 »

Если венозный застой не убрать, то это всё не поможет
Венозный застой в сплетении геммороидальных вен убрать?
Или где?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7205 : 29 Ноябрь 2012, 09:28:35 »

Венозный застой в сплетении геммороидальных вен убрать?
Или где?
И там, и в басейне воротной вены.
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7206 : 29 Ноябрь 2012, 09:35:20 »

И там, и в басейне воротной вены.
Согласен, тут в помощь физ. нагрузки (регулярные и умеренные без фанатизма так сказать) и т.д и т.п.

Добавлено: [time]29 ноября 2012, 08:42:29[/time]
Самое важное в устранении гемороя это регуляция (нормализация) стула, иначе никак... :(
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7207 : 29 Ноябрь 2012, 10:39:55 »

Извините, за "глупый" вопрос, а зачем терпеть?
Ну вот самый распространенный случай для меня: еду я в общественном транспорте и тут прихватывает (почти всегда так) и что я должен сесть и сделать это прям посреди транспорта или выйти на остановке и прям на ней? А иногда бывает больше часу надо что бы доехать из А в Б.

Без велосипеда я моментально разжирею, даже сейчас погода не позволяет много ездить, уже вес пошел вверх.
А пешком я и так хожу мимо кустов\гаражей\частных домов по вышеописанной причине. =)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7208 : 29 Ноябрь 2012, 10:50:07 »

Самое важное в устранении гемороя это регуляция (нормализация) стула, иначе никак
Те, у кого со стулом всё норм, тоже страдают.
Без велосипеда я моментально разжирею, даже сейчас погода не позволяет много ездить, уже вес пошел вверх.
А плавание не подходит?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7209 : 29 Ноябрь 2012, 11:11:10 »

От гемора хорошо помогают втягивания ануса (см. в нете) и обмывание холодной водой после туалета, ну и конечно гребанная регуляция стула...
Если не поможет то на геморроэктомию к проктологу ( не хирургу общему!) и забыть мучения навсегда.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 11:48:23 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7210 : 29 Ноябрь 2012, 11:47:39 »

Я бы поосторожничала с лактобактериями, некоторым они не идут, мне от них жуть поносная, здесь уже обсуждалось что поносникам больше идут бифидо-, а запорникам - лакто-, и не слова не услышала про безглютеновую диету
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7211 : 29 Ноябрь 2012, 12:08:19 »

Ну вот самый распространенный случай для меня: еду я в общественном транспорте и тут прихватывает (почти всегда так) и что я должен сесть и сделать это прям посреди транспорта или выйти на остановке и прям на ней? А иногда бывает больше часу надо что бы доехать из А в Б.
А я подумал Вы специально над собой издеваетесь :) да уж в транспорте лучше не нужно садиться :D народ у нас закомплексованный, могут не понять...

Без велосипеда я моментально разжирею, даже сейчас погода не позволяет много ездить, уже вес пошел вверх.
А пешком я и так хожу мимо кустовгаражейчастных домов по вышеописанной причине. =)
Езда на велосипеде травмирует предстательную железу, вы ее постоянно сдавливаете, сидя на сиденье велосипеда + нижние удары при езде...
Вам бы и не только вам (ко всем человекам относится) километров 10 в день, норма рекомендуемая, энергичным шагом тока в помощь и для пищеварения нормального и для снижения веса и профилактика остеохондроза, и т.д...


Добавлено: [time]29 ноября 2012, 11:12:18[/time]
Если не поможет то на геморроэктомию к проктологу ( не хирургу общему!) и забыть мучения навсегда.
Мне кажется все не так просто...
Без нормализации стула рецидив гарантирован...

Добавлено: [time]29 ноября 2012, 11:16:12[/time]
Те, у кого со стулом всё норм, тоже страдают.
Я думаю в случае с СРК, причина гребанные спазмы толстой кишки, вследствие чего кал может брызнуть жижей, или встать колом, исходя из этого имеем то что имеем...
Конечно же страдают гемороем и те у кого нет СРК: например, тяжелоатлеты, люди так или иначе связанные с тяжелым физическим трудом (грузчики, строители и т.п.), люди так называемых "сидячих" профессий (IT, водители и т.п.) женщины после родов, и так далее...
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 12:23:53 от Луноход »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7212 : 29 Ноябрь 2012, 12:24:31 »

Лучше использовать свечи с гепарином.
я купила как-то свечи с гепарином. За курс из 10 свечей они показали свою полную не эффективность. Почему?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7213 : 29 Ноябрь 2012, 12:24:42 »

Без нормализации стула рецидив гарантирован...
Если только гемор, то никакого рецидива не будет. Их же вырезают. А вот если в кишке есть процессики , то операция может и активизировать болезнь. Но тут все индивидуально. Некоторые и ремиссии получают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7214 : 29 Ноябрь 2012, 12:37:32 »

Я думаю в случае с СРК, причина гребанные спазмы толстой кишки
100!
У меня например на первой РРС никакого внутреннего гемора не было - хр. проктосигмоидит и немного увеличены наружные узлы. Спустя 8 мес. делала 2-й раз - уже есть внутренний гемор! (правда, 1-й степени). Спазмы при воспалении всегда!
А вот если в кишке есть процессики , то операция может и активизировать болезнь.
Вот именно....

Добавлено: 29 Ноябрь 2012, 12:41:13
я купила как-то свечи с гепарином. За курс из 10 свечей они показали свою полную не эффективность. Почему?
А почему антибиотики в твоем случае оказывают эффект, а в моем случае - противовирусные?....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.58 секунд. Запросов: 55.