«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765630 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7380 : 11 Декабрь 2012, 10:44:07 »

Правильно, колопроктолог-хирургическая специальность, если она расскажет, как лечить, то лишится работы, некого резать будет.

Добавлено: 11 Декабрь 2012, 10:44:38
Поэтому умный врач про запор и втирает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7381 : 11 Декабрь 2012, 11:59:31 »

1. Уже говорил выше.
Говорил, будь любезен повторить.
Давай свои общие пожелания-советы по лечению больных кишечником ? Отдельно с Д., поносящих по 10-20 раз в день, с болями, тенезмами, худеющих и прочим комплексом ( при этом побывавших у врачей и те ничем не помогли в длительной перспективе, а есть и в короткой!) ?
Запорников ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7382 : 11 Декабрь 2012, 12:16:01 »

Правильно, колопроктолог-хирургическая специальность, если она расскажет, как лечить, то лишится работы, некого резать будет.

Добавлено: [time]11 декабря 2012, 09:44:38[/time]
Поэтому умный врач про запор и втирает.
Справочно: Колопроктолог – это врач, занимающийся болезнями заднего прохода, ободочной и прямой кишки, промежности.
Вы спорите, потому что Вам это доставляет удовольствие? Или чисто из спортивного интереса?  :D
Резать никто ничего не предлагал, после обследования, главной рекомендацией, во первых строках, с красной строки, за номером 1: Регуляция стула подбором диеты.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7383 : 11 Декабрь 2012, 12:19:38 »

Это надо рассказать врачам ГНЦК, а то те лечат выше кишечники пациентам.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7384 : 11 Декабрь 2012, 12:45:31 »

Говорил, будь любезен повторить.
Давай свои общие пожелания-советы по лечению больных кишечником ? Отдельно с Д., поносящих по 10-20 раз в день, с болями, тенезмами, худеющих и прочим комплексом ( при этом побывавших у врачей и те ничем не помогли в длительной перспективе, а есть и в короткой!) ?
Запорников ?
Вы требуете от меня больших знаний, чем те которыми я владею. :D
Конечно повторю (даже расширю и углублю), НО для запорников, применительно для них в общем и говорил
Займитесь здоровьем:
1) полезная питание (возможна грубая здоровая пища, каши, супы, мясо отварное, рыба чем проще тем лучше, пища полноценная, без излишеств и перееданий), убрать рафинированную пищу, сладкое, сильно жирное, жаренное, острое, горькое - не раздражать кишки.
2) введение в рацион овощей, фруктов (увеличение клетчатки, пшеничные отруби нормально добавлять), лучше чем синтетические витамины жрать.
3) умеренные физ.упражнения (ходьба, прогулки на улице - энергичный шаг, правильная осанка, работа по дому, отжимания, подтягивания и т.п.) без насилия над организмом.
4) отказ от вредных привычек (тут надеюсь без комментариев, алкоголь, сигареты и т.п.).
5 самый важный пункт) главное восстановить душевное спокойствие и равновесие (приобрести здоровый похуизм и планомерно вводить его в свою жизнь, не париться по пустякам, что сказал, что сделал, "не пилить опилки" в башке, верить, что завтра будет лучше), без этого первые 4 пункта даже можно не начинать, большей частью спазмы кишечника идут из мозгов, это психическое.

Р.S. Я не предлагаю бить по кишкам таблетками при запоре, мое мнение это только усугубит картину. Я не оспариваю, что при диарее, возможно, без таблеток никуда. Также я считаю, Ваш совет долбать а/б до конца, неверным. Вы прекрасно понимаете, что а/б должен назначать только врач и только по конкретным показаниям для их применения.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7385 : 11 Декабрь 2012, 13:10:49 »

Я пятый пункт никогда не выполню, если только на тройную дозу АД или сильных транков не сяду. Некоторые люди на это просто не способны без препаратов, темперамент не позволяет вместе с психикой.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7386 : 11 Декабрь 2012, 16:14:39 »

Вы спорите, потому что Вам это доставляет удовольствие? Или чисто из спортивного интереса?
:D Я за правду борюсь. У нас тут все любят спорить)) Обращайтесь ко мне на "ты", если можно.
Справочно: Колопроктолог – это врач, занимающийся болезнями заднего прохода, ободочной и прямой кишки, промежности.
Не, я знаю.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7387 : 11 Декабрь 2012, 18:26:00 »

Нормальные советы для страдающих З..
Для Д. не подходят, кроме общих по психике.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #7388 : 11 Декабрь 2012, 20:30:48 »

приобрести здоровый похуизм и планомерно вводить его в свою жизнь, не париться по пустякам, что сказал, что сделал, "не пилить опилки" в башке, верить, что завтра будет лучше
К психике, в том смысле, который вы имеете виду эта болезнь не имеет никакого отношения. Нарушена связь мозга с кишечником. Импульсы неправильно передаются. Может быть медвежья болезнь и от излишней впечатлительности бывает, но насчет срк я с вами не соглашусь. Это в чистом виде механика и химия. С дисбалансом вегетативной системы связано или что-то в этом роде. Вы во многом правы, но мне не нравится, что слишком категорично высказываетесь о способах лечения, если бы они были бы известны, мы бы здесь не сидели. Поверьте мне, копание в своих мозгах многие из нас уже проходили.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7389 : 12 Декабрь 2012, 00:52:09 »

Я долго сижу на работе, сидела на учебе, каждая пара длилась 3 часа, отдохнуть не давали. На унитазе без спазмолитиков тоже долго сидела, тужилась, при этом гемора у меня нет.

Потому, что ты не рожавшая. Мне проктолог сказала, что у женщин гемор после родов появляется, до родов можно поносить, запорить и сутками сидеть на унитазе, появление гемора маловероятно.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7390 : 12 Декабрь 2012, 01:17:11 »

появление гемора маловероятно.
эххх и тут я отличилась(( правда папаня мой ничем не болел кроме гемора, точно от него передалось((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #7391 : 12 Декабрь 2012, 01:25:13 »

У меня тоже гемор еще до родов появился, когда я физически работала в студенческие годы.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7392 : 12 Декабрь 2012, 01:30:44 »

я до родов вообще не знала, что такое запор, понос и гемор, живот в детстве бывало болел, и рыгала часто, но со стулом, газами и задницей до родов у меня проблем не было никаких
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7393 : 12 Декабрь 2012, 08:01:28 »

К психике, в том смысле, который вы имеете виду эта болезнь не имеет никакого отношения. Нарушена связь мозга с кишечником. Импульсы неправильно передаются.
Алиса, Вы зрите в корень. После ЧМТ тоже можно кишками заболеть. Левый висок-панкреатит, правый-печень, нос-ЖКТ.
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7394 : 12 Декабрь 2012, 10:15:56 »

К психике, в том смысле, который вы имеете виду эта болезнь не имеет никакого отношения. Нарушена связь мозга с кишечником. Импульсы неправильно передаются. Может быть медвежья болезнь и от излишней впечатлительности бывает, но насчет срк я с вами не соглашусь. Это в чистом виде механика и химия. С дисбалансом вегетативной системы связано или что-то в этом роде.
Дык я вам примерно это ранее тоже говорил, что разбалансировка идет НС, неврозы усугубляют дисбаланс. Категоричность отставлю, ок.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 55.