«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3762190 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7650 : 04 Январь 2013, 19:28:36 »

полное отсутствие органического поражение любого органа ЖКТ - абсолютно нормальные анализы (основные )
Давайте мы их вместе внимательно почитаем ? Протоколы обследований и все анализы что делали?
Кальпротектин сдавали ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #7651 : 04 Январь 2013, 23:25:14 »

Давайте мы их вместе внимательно почитаем ? Протоколы обследований и все анализы что делали?
Кальпротектин сдавали ?
Все сдавала.....сейчас жду маркеров на Крона из Германии.
Клиника такова, что поноса как такового нет - максимум два раза и не каждый день.....
Описать сложно все остальное - блуждающие боли, проходящие от сибазона))
Вагусные боли - МРТ, УЗИ,Гастро - в норме.
Биохимия в норме
Бак посев -согласно диагнозу.
Скрытая кровь - отрц.
Жиры - норма.
Грибы -отриц.
Вирус панель
Паразит панель - чисто.
Кальпротектин будет повышен и при колите - это не показатель.
Я здала маркеры специф на Крона.
Клиника крона специфическая.
Плюс делаем ставку на особенности - ПА, ВСД, цисталгия, связь срачек с социальным фактором, после еды сразу, сопровождаются
- тошнотой
-сердцебиением
-пульс 200
-холодный пот
Причем начало не крутит живот - а становиться плохо, как приступ ПА, а потом бегом в туалет.
Бывает без ПА, на ровном месте.
И самый главный момент - проверка самая лучшая - принять успокоительное - если снимаеться понос - это СРК.
Если нет - ищем другое.
Есть разница - функциональное расстройство и органика!
Функциональное расстройство -это у нас как следствие у всех.
А вот органики - как панкреотит, холицистит, язва ...и пр...это органика.Хотя как говорил профессор психиатрии Матяш - на нашей кафедре в Богомольца  -
Все болезни кроме СПИДА и перелома - это психосоматика. Мне не докажешь другого!)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #7652 : 04 Январь 2013, 23:28:36 »

И вот сейчас наш главный Гуру Академик даст гастроэнтерологу совет, как лечить СРК)))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7653 : 04 Январь 2013, 23:31:58 »

Все болезни кроме СПИДА и перелома - это психосоматика. Мне не докажешь другого!)
Это шутка такая?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #7654 : 04 Январь 2013, 23:37:37 »

И вот сейчас наш главный Гуру Академик даст гастроэнтерологу совет, как лечить СРК)))

Еше и профессору психиатрии Матяшу) выскажет свое фи...)за ним не заржавеет))
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #7655 : 04 Январь 2013, 23:39:33 »

И вот сейчас наш главный Гуру Академик даст гастроэнтерологу совет, как лечить СРК)))
Да я сапожник без сапог)))) мое медицинское образование еще все только усугубляет...ребята это каторга.
Как залезу в гугл и мед журналы)))меня как заципыть)))сердце в пятки, гидазепам под язык))день нахрен пропал))
Я стараюсь быть занятой 24 часа в сутки))если есть свободная минута - все гаплык))я найду что у меня болит.
Эта зима была адская - еще где то токсоплазмоз подцепила! Лифоузлы вышли, кишка болит слева, нога болит, колено болит))
ну я все в Крона и влепила....скатанулась в Мюнхен -мне кажеться я перестану зарабатывать -это сигнал я выздоровела!!Как только принесу домой бабло, тут же все , гаплык - вызываю "Борис" -особенно, девочки меня поймут, все усубляеться когда овуляшки идут......и пошла касса считать)) Муж не так давно говорит, я вот прикинул -так за полтинник денег перевалило уже))))..........
Еще я хорошо вдолбила фразу - Кто ищет тот всегда найдет))))меня просто сильно достало,не знаю как кого, но моя проблема не только в поносах - а в совокупности причин)))--я привыкла жить на 5 звезд, а сейчас я дрыщь)) 52 кг весу, с ростом 180)), хоть морда еще норамльна)...я привыкла ездить куда хочу, кушать что хочу.......пить алкоголь....а не умирать и чахнуть без видимой причины. Когда хочеться в окно кинуться от собственной неоплноценности . Когда прикрутит паника так - что углы с ужаются! Когда тенезмы такие что с очка слетаешь - а МРТ -идеальный кишечник...и когда это 360 дней в году..то сложно! Вот по этому и АД и траники)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7656 : 04 Январь 2013, 23:40:56 »

...сейчас жду маркеров на Крона из Германии.
Нет таких. Это выдумки желающих заработать в лабораториях.

Кратко: у больных ВЗК нашли немного отличающуюся от общей популяции реакцию на грибок дрожжевой сахаромицета церевизия( штамм похожий на тот что в лекарстве с названием Энтерол, только в нем сахаромицета буларди). Причем эту положительную реакцию нашли не только у больных ВЗК, она есть и у здоровых людей. У больных ВЗК % реакции немного больше. И все. У больных ВЗК реакции положительные чуть больше 50%.
 Это точность простого угадывания. Орел-решка. 50/50.
Это развод лабораториями больных на деньги.

 

Добавлено: 04 Январь 2013, 23:42:06
Еше и профессору психиатрии Матяшу) выскажет свое фи...)за ним не заржавеет))
Хто такой ? Смерд чьих будет ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #7657 : 04 Январь 2013, 23:43:19 »

Это шутка такая?
да в каждой шутке есть доля шутки))))
если задуматься - то так и есть. Язвенники - это наш же вагус.
Холицестит - это если не конкременты, то злоба и зажимы.
Панкреотит - агрессия и обида.
Поносы- это неудовлетворенность, недооценненность, забитые страхи, в особенности детские травмы, неуверенность в себе.
Мне в этом нравится китайская медицина.Рекомендую почитать их пояснение болезней..или аюрведические доши))
Это Вам, Уважаемый Академик не я ))) это 5000 лет!)

Добавлено: 04 Январь 2013, 23:46:12
Нет таких. Это выдумки желающих заработать в лабораториях.

Кратко: у больных ВЗК нашли немного отличающуюся от общей популяции реакцию на грибок дрожжевой сахаромицета церевизия( штамм похожий на тот что в лекарстве с названием Энтерол, только в нем сахаромицета буларди). Причем эту положительную реакцию нашли не только у больных ВЗК, она есть и у здоровых людей. У больных ВЗК % реакции немного больше. И все. У больных ВЗК реакции положительные чуть больше 50%.
 Это точность простого угадывания. Орел-решка. 50/50.
Это развод лабораториями больных на деньги.

 

Добавлено: [time]04 января 2013, 22:42:06[/time]
Хто такой ? Смерд чьих будет ?

Ну что тут скажешь....давайте будем все лечиться по интернету и по Гуглу)) и свой опыт нельзя экстраполироать на ситуацию других.Кому то жизнь спасет, а кому то развод))Главное правило медицины - каждый случай, это отдельный случай...только в самом конце прибегают к мониторингу анамнезом и эпикризов.))
Я даже спорить не буду. Скажу только ремарку- ПОВЫШЕН ДА! ДО ГРАНИЦ ДОПУСТИМОГО. А НЕ В 8 РАЗ КАК У БОЛЬНЫХ КРОНОМ)))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7658 : 04 Январь 2013, 23:46:36 »

Китайская медицина активно переходит на европейские стандарты лечения.
Завозит европейское оборудование для обследований и анализов. Лечат европейскими таблетками.
Они и иглотерапию изучают. У них институты такие есть. Государственные.
Но вот их конференции врачебные пришли к выводу что европейская медицина эффективнее.

Вы вольны выбирать любой путь лечения. Вы человек свободный. Мне некогда время тратить на пустые споры.
 Будет плохо обращайтесь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7659 : 04 Январь 2013, 23:46:56 »

Человек, который на полном серьезе говорит, что все кроме спида и переломов - психосоматические заболевания, врядли может преподавать в ВУЗе)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7660 : 04 Январь 2013, 23:48:47 »

Скажу только ремарку- ПОВЫШЕН ДА! ДО ГРАНИЦ ДОПУСТИМОГО. А НЕ В 8 РАЗ КАК У БОЛЬНЫХ КРОНОМ)))
У нас на форуме кричать не принято. Моветон.
Повышен какой показатель ?
И кто сказал что у больных КРОном должен быть повышен в 8 раз,( и еще раз какой показатель )?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #7661 : 04 Январь 2013, 23:51:20 »

Человек, который на полном серьезе говорит, что все кроме спида и переломов - психосоматические заболевания, врядли может преподавать в ВУЗе)
госпадя............вот же ж? ну что тут скажешь....
есть понятие мыслить, есть понятие понимать...есть понятие читать только то что написанно, не вкладывая мысли в прочитанное))По этому кол-во излечившихся от СРК в украине из 100% за год 3%, в Германии и Китае по 70%.
Давать реплику на комент в мой огород не буду...узко, не пролезу!)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7662 : 04 Январь 2013, 23:51:27 »

Когда тенезмы такие что с очка слетаешь - а МРТ -идеальный кишечник...и когда это 360 дней в году..то сложно! Вот по этому и АД и траники)
не говори... чё делать, непонятно...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7663 : 04 Январь 2013, 23:52:43 »

сейчас я дрыщь)) 52 кг весу, с ростом 180)),
 Когда тенезмы такие что с очка слетаешь -
...................
а МРТ -идеальный кишечник...и когда это 360 дней в году..то сложно! Вот по этому и АД и траники)
Форумчане!
Вы не замечаете признаки о которых постоянно напоминаю ?

По поводу МРТ. Довольно бестолковое обследование в начальной стадии проблем по кишечнику.
Лучше обычный бариевый пассаж.
С контрастом делали ? Что лимфоузлы по хожу кишечника показало обследование ? Толщину кишечной стенки ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7664 : 04 Январь 2013, 23:54:57 »

Академик, а что делать, если ни пентаса ни АДы не помогают? Куда бежать? :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 55.