«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3680889 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7845 : 29 Январь 2013, 22:45:54 »

Я пью 1/4 т (7,5 мг) и так и не повышала дозу, мне хватает. Но при Кроне, конечно, нужна больше доза. 15 мг - минимальная доза по аннотации.
я 30 мг пила
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Истории болезни
« Ответ #7846 : 29 Январь 2013, 22:54:27 »

я 30 мг пила
ого! и как?тут после 1/4 вырубает целый день?эфект был?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #7847 : 29 Январь 2013, 23:52:55 »

тут после 1/4 вырубает целый день
Меня после 1/4 вырубило только первый раз, а потом все норм. Правда первую неделю-две по утрам тахикардия была, потом прошла. Больше побочек не было.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7848 : 06 Февраль 2013, 13:20:26 »

Сделал сегодня фгдс и узи. Много чего нашли, но больше всего меня расстроила ГПОД. =(
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #7849 : 06 Февраль 2013, 13:25:34 »

Господи, ГПОД (грыжа пищевого отдела диафрагмы) - это ерунда!!! У меня та же фигня , да и у многих. Забудь об этом. Я  тоже поначалу переживала и ПА ловила, но потом поняла что к чему, это особенности строения, чаще всего вмешательства не требует.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7850 : 06 Февраль 2013, 14:37:28 »

NekoMan2 как дела? А как другие обследования?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 11:01:22 от Татьянка »
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7851 : 06 Февраль 2013, 14:41:39 »

*LostsoL*, по мимо грыжи он еще там понаписал, половину прочитать не могу, лучше фотки кину. На понедельник мы договорились на колоно, наконец узнаю откуда кровь и надеюсь может прольется свет на диарею.

[вложение удалено Администратором]
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #7852 : 06 Февраль 2013, 15:22:17 »

АДы помогают даже там, где есть явные физиологические отклонения. одно дело чистый СРК от головы, а это уже другое. и в случае физ. отклонений я не уверена, что употребление АДов полезно. получается, что они просто глушат, а там внутри всё продолжает развиваться. но может это и не так.
Не знаю, не знаю, на форуме панкреатиту.нет, где я тоже давно зарегана и периодически бываю, есть несколько случаев выздоровления от панкреатита от адов, при том, что это вроде не настолько психосоматическое заболевание, как позиционируют срк. И там тоже, кстати, дохрена поконников психосоматической теории болячек и их оппонентов-физиков, сторонников органической версии, тоже постоянно баталии и бурление говн. Короче почувствовала себя как дома :D
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 16:51:18 от foxy »
Записан

Fleur-de-lys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #7853 : 10 Февраль 2013, 17:17:37 »

Здравствуйте! Почти год читаю форум, последний мой поход к врачу таки закончился диагнозом СРК, так что теперь имею официальное право присоединиться :)
Расскажу свою историю, наверно многие это пишут, но для меня этот форум действительно последняя надежда, сил уже больше нет..Врачи меня просто не понимают, друзья-знакомые, которые тоже сталкивались с проблемами со здоровьем, тоже...

Самые главные мои две проблемы- это вздутия живота и боль. Нет, ВЗДУТИЯ и БОЛЬ. Наверно, вздутие даже первостепенное, боль бывает не каждый день, в последнее время все реже (а раньше бывало, что я оставалась у друзей ночевать, потому что не могла доехать до дома, поход по магазином мог закончится вызовом такси, где я свернувшись на заднем сидении ехала домой. Было страшно выходить из дома, потому что жуткая боль могла начаться где угодно, и хоть ложись на улице и лежи). Но начну по порядку, так тяжело собраться с мыслями...насколько я себя помню, вздутие у меня было всегда, с подросткового возраста точно- всегда к вечеру был живот как у маленьких детей, твердое пузико такое. Это было именно вздутие, так как подростком я была худым, а это пузо аля-африканский ребенок было. Но к утру проходило, да и вздутие было терпимое, я носила любую одежду, джинсы с пуговицей, не помню, чтобы это меня мучало. Примерно к 2002 году стала мучаться сильнейшими болями в животе, скорее в эпигастральной области, причем боль невыносима в положении стоя, легче-сидя, и совсем  проходила в положении лежа- мне для избавления от боли достаточно было просто лечь и лежать. Врачи прописывали обволакивающие лекарства, типа алмагеля, маалокса, советовали есть меньше "всухомятку". Хотя за питанием я следила всегда, никаких сухомяток. Потом один мой знакомый оказался врачом, проникся моей проблемой и положим меня к себе в первый Мед, где мне сделали гастроскопию(язву не нашли) обследовали, и поставили диагноз "рефлюкс-эзофагит" и компрессия чревного ствола. Сделали операцию- ДЕкомпрессию этого ствола и Фундоплекацию по Ниссену (это когда часть желудка оборачивается вокруг пищевода, чтобы создать новый сфинктер, раз природный работать не хочет). После операции боли именно в эпигастральной области и правда почти прошли, но вздутие и боли ниже пупка, то есть в кишечнике так и остались. И эпигастральные тоже бывают. Боли невыносимые. Но вздутие это что-то с чем-то. Каждый день, вне зависимости от того, что я ем, и сколько.

Мне иногда кажется, что живот надувается как назло, даже когда я встала с утра, попила чай, потом через пару часов съела банан(в надежде походить хоть день без живота), но вздутие все равно есть, и очень сильное. Чтобы мне поверили, что это не ерунда- вздутие примерно как пятый месяц беременности, не меньше. Очень заметное. С таким животом я могу надеть только балохон, не могу заняться спортом, мне не наклониться завязать шнурки, это очень заметно и стыдно. Это очень мешает жить, не раз я меняла планы на вечер из-за живота, вместо спортзала шла бродить по улице, никакой личной жизни- ведь мало того, что я похожа на паука с раздувшимся пузом и тонкими ручками-ножками, так еще и газы могут начать отходить от движений. Много раз так позорилась. Я уже молчу про постоянные советы "подкачать пресс", уже готова давать в глаз за такие советы, у кого не было вздутия, тот не поймет, насколько этот совет абсурден.

Сейчас у меня есть мечта в жизни- выучиться на фитнесс-тренера, и поучавствовать в соревнованиях по "фитнесс-бикини", но живот этого не позволяет. Где вы видели тренера с животом как на 5 месяце и пердящего?
Стул бывает разный. Очень зависит от режима для. Если встаю и никуда не надо (а сейчас чаще всего так), то иду в туалет после пробуждения через час, потом еще стул может быть днем. Первый раз более-менее оформленный, потом каша. Чувство неполного опорожнения кишечника часто. Если встаю и куда-то надо идти, то стула нет до вечера, зато потом твердый и начинает крутить живот так, что надо срочно лечь. Да, если стул кашей, то живот крутит очень сильно. Иногда только начинаю завтракать, как жуткие спазмы и бегу в туалет, и из меня вывалиется, простите, полный унитаз-полифекалия. Вздутия и боль часто не связаны, бывает огромнейший живот и боли нет, только сильный дискомфорт, а бывает сильнейшая боль без особого вздутия.
Постоянный голод, ем много в последнее время. Когда пытаюсь питаться здорово, вижу, что смысла нет, мне что салатик, что батон с маслом- результат одинаковый, вздувает одинаково. Думаю, что у меня мальсорбция, ничего не усваивается и бродит-гниет, поэтому я постоянно жру, получается замкнутый круг.
Врачи назначают одно и тоже- линекс-эспумизан...Пару лет назад был месяц, когда со стулом стало совсем плохо, месяц жидкий, сдала кал, поставили дисбактериоз, пропила линекс, стул жидким быть перестал, но все остальное осталось как раньше.
Недавно делала УЗИ ЖКТ- все в норме. Гастроэнтеролог поставил СРК.
Сейчас пью- Мезим, эспумизан (но он не помогает), всякие витамины. Сидела на Паксиле, особо в плане живота не помог. Сейчас принимаю адаптол, особо не помогает. Депрессия, постоянная слабость и сонливости, ничего не хочется и не радует. Из за интоксикации плохое самочувствие.

Есть подозрения на долихосигму (буду делать колоно), на целиакию Сейчас пытаюсь исключить глютен.
Пожалуйста, спросите меня, о чем я забыла написать!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7854 : 10 Февраль 2013, 17:50:24 »

Врачи назначают одно и тоже- линекс-эспумизан...Пару лет назад был месяц, когда со стулом стало совсем плохо, месяц жидкий, сдала кал, поставили дисбактериоз, пропила линекс, стул жидким быть перестал, но все остальное осталось как раньше.
Недавно делала УЗИ ЖКТ- все в норме. Гастроэнтеролог поставил СРК.
Сейчас пью- Мезим, эспумизан (но он не помогает)

Вы пьёте очень слабые препараты, что эспумизан, что мезим - это для здоровых людей, которым вдруг заболел животик от переедания. Нужно более сильные ферменты и спазмолитики пробовать.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7855 : 10 Февраль 2013, 18:03:31 »

от боли пробовали что-нибудь из дюспатолин,дицетел,бускопан,метеоспазмил,тримедат?
от газов-обычный метронидазол?

Добавлено: [time]10 февраля 2013, 17:06:47[/time]
Сидела на Паксиле, особо в плане живота не помог.
паксил без нейролептиков принимали?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #7856 : 10 Февраль 2013, 18:31:29 »

я не думаю, что это срк, и даже кишки тут не причем. Есть проблемы видимо в желудке, к тому же и по этой причине еще и операция была, ну какой тут к черту срк то? Очень сочувствую, понимаю, как психологически тяжело.  :(
Единственное - не останавливаться и продолжать ходить по врачам, тем более живете в таком городе, где много возможностей. Возможно у вас еще и нарушение с ферментами. Вобщем надо продолжать искать причину.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Fleur-de-lys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #7857 : 10 Февраль 2013, 19:20:09 »

Вы пьёте очень слабые препараты, что эспумизан, что мезим - это для здоровых людей, которым вдруг заболел животик от переедания. Нужно более сильные ферменты и спазмолитики пробовать.
Если бы еще знать, какие ферменты- когда я была на УЗИ ЖКТ, врач меня выслушал, и предложил сдать анализ на ферменты- он долго выбирал на какие, даже в википедию залез, потому что как он сказал, их очень много, и все он не помнит- я сдала на амилазу- в норме, на липазу- норма от 21, у меня 19, почти нижняя граница нормы, потом гастроэнтеролог сказал, что дело не в ферментах. Он мог быть неправ?
от боли пробовали что-нибудь из дюспатолин,дицетел,бускопан,метеоспазмил,тримедат?
от газов-обычный метронидазол?
Бускопан, метеоспазмил- принимала, но когда наступает БОЛЬ, то лекарство одно-лежать, в идеале на животе, лекарства боль не снимают. И я замечала, что если боль застала на улице, а идти надо, то я начинаю как бы надувать живот, и в моменты "надува" легче, так и иду. Что бы это могло значить...Я думаю, что болит брыжейка от натяжения, поэтому как лягу, кишки тоже "ложатся" и поэтому легче. Просто хочу понять, ЧТО собственно болит.

Про метронидазол как ни странно, впервые слышу, пошла гуглить, я думала от газов есть только симетикон и всякие укропы-фенхели.

Да, Паксил без нейролептиков. Я и так овощ(

Nicole, я боюсь, что у меня проблемы по всем фронтам, и к одному диагнозу это даже не подвести. Спасибо за поддержку:) У меня в планах колоно, надеюсь, хоть что-то прояснится...

Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7858 : 10 Февраль 2013, 19:37:03 »

В колоно у вас, скорей всего, все будет хорошо, и это хорошо. Сделайте КТ с двойным контраститрованием или гидроМРТ, если у вас там все будет хорошо, тогда можно начинать копать голову, пить антидепрессанты и остальное симптоматически.

Метронидазол - антибиотик, он не "от газов".
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7859 : 10 Февраль 2013, 19:47:57 »

Метронидазол - антибиотик, он не "от газов".
была у профессора-гастрика Румянцева,сказал,самое лучшее средство от метеоризма-обычный метронидазол.


Добавлено: 10 Февраль 2013, 19:48:44
Да, Паксил без нейролептиков. Я и так овощ(
странная у вас аватарка)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.649 секунд. Запросов: 55.