«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767807 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9375 : 29 Ноябрь 2013, 12:10:39 »

Насколько серьезно нужно вообще воспринимать анализ микрофлоры рта?)
То есть рот уже не составляющая пищеварения, да?) я хотя б теперь знаю, отчего у меня горло постоянно болит
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9376 : 29 Ноябрь 2013, 21:39:09 »

Ну ты же должна понимать, что флора во рту подвергается изменению еще чаще, чем на протяжении всего остального ЖКТ. А горло болит, скорей всего, из-за рефлюкса, который не всегда заметен)
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9377 : 30 Ноябрь 2013, 10:11:08 »

Тини, у меня нет рефлюкса. Я одна из тех счастливчиков, кто не знает слова изжога) Да и не собираюсь я его травить а/б, насколько я помню, его и в детстве у меня обнаруживали. Тем более, он вроде бы как на метеоризм не влияет.  Просто если вся эта хрень так беспардонно растет во мне, значит, как говорила Апрелька, какая-то часть иммунитета имеет дыру. И пока эта дыра есть, а/б не помогут. Этот анализ просто это подтвердил.  Золотистый стаф. не цепляется к тем, у кого лады все с иммункой.
нам с дочерью гастрик лечил з. стаф-а  стафилококковым бактериофагом и хлорофилиптом. Быстро и без побочек
Спасибо,возьму на заметку)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9378 : 30 Ноябрь 2013, 10:37:48 »

И на метеоризм влияет, и причин у него может быть много, кроме хеликобактера, и проявляться он может по разному, в том числе и без явного ощущения изжоги)
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9379 : 30 Ноябрь 2013, 10:56:54 »

))) Тини, я это про стаф. говорила, а не про рефлюкс))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9380 : 30 Ноябрь 2013, 11:34:33 »

Ну ладно)
Записан

Belka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Истории болезни
« Ответ #9381 : 03 Декабрь 2013, 15:08:06 »

Здравствуйте! Хочу рассказать о своем случае и попросить помощи в установлении диагноза. Два года назад у меня начались боли в желудке. Я очень долго их лечила разными способами, но результата это не дало. Так он болит и по сей день. Просто тупо села на омепразол, с ним как легче. А месяца четыре назад к болям в желудке присоединились сильные боли в животе. И я начала поход по врачам, дорогостоящее обследование и лечение, даже лежала в больнице. Меня кажется обследовали с ног до головы, в общем ничего серьезного не нашли. Стали грешить на гинекологию, но и там оказалось все в порядке. А боли не проходят ни на минуту, практически никакие лекарства не помогают. Боли распространены по ходу всей толстой кишки, особенно сигмовидной и слепой (т.е. справа и слева), постоянные позывы на дифекацию, давление на прямую кишку бывает невыносимо, хотя геморроя нет. ЖКТ постоянно поет разного вида песни (это у меня началось довольно давно, но я старалась не обращать внимания, т.к не было болей), постоянный метеоризм. Когда начал болеть желудок, то все время преследовали голодные боли, а сейчас вообще не знаю, что съесть, боюсь. Со стулом полный писец, то понос, то запор. В общем ставят кто колит, кто СРК. Конечно, есть сопутствующие заболевания ЖКТ: гастрит, панкреатит, холецистит И дискинезия ЖВП по гиперкинетическому типу. Врачи говорят, что никаких сильных органических изменений со стороны ЖКТ нет, чтобы давать такие боли. А боли просто адские, режет, колит (иногда даже больно ходить в туалет, чувствую как все дерьмо продвигается по кишечнику, подолгу сижу на толчке), а иногда такое впечатление, что все внутри опухло и вывалится через прямую кишку. Больно сидеть, больно ходить, немного легче в горизонтальном положении.  Когда надавливаю на живот, тоже больно. В общем к куче моих болячек прибавилась еще одна необьяснимой природы. Нервы конечно на пределе, жить не хочется. Вот я и хочу у Вас спросить, может ли это быть СРК? 
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9382 : 03 Декабрь 2013, 15:50:36 »

Врачи у вас идиоты, что тут скажешь. У вас целый букет заболеваний в верхних отделах ЖКТ, а они говорят, что это, якобы, нормально. Меняйте срочно вашего гастроэнтеролога и начинайте следить за нервами, тут одно накладывается на другое. Потенциально вам понадобится и психотерапевт тоже, но вряд ли.
Записан

Tea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #9383 : 03 Декабрь 2013, 16:05:49 »

Ааа!! Спасите-помогите! Неделю назад начал болеть живот, то справа, то слева, то внизу...а еще если раньше ходила в туалет только утром, теперь хожу и вечером..и температура 37.1, в общем анализе крови лимфоциты 38, соэ 4. Что бы это могло значит, ппц подкрался? Посоветуйте может на что-нибудь??? К врачу запись на неделю вперед, на узи брюшной тоже. Я записалась, но еще долго ждать. А я с ума схожу и вся на нервах, готова плакать ежесекундно. И у меня маленький ребенок...в общем ААААА!!!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9384 : 03 Декабрь 2013, 16:12:04 »

тупо села на омепразол, с ним как легче.
нельзя сидеть на нем постоянно. Вы, по ходу, запустили желудок, а остальное присоединилось (Гипыч прав). Нужно серьезно озаботиться, а не просто симптомы глушить: режим, диета, комплекс препаратов (и для желудка, и для жп, и кишок ..)
Срочно менять врача!
но не падайте духом, при комплексном лечении ситуация поправима.
Больно сидеть, больно ходить, немного легче в горизонтальном положении.  Когда надавливаю на живот, тоже больно. В общем к куче моих болячек прибавилась еще одна необьяснимой природы
острый живот это называется
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #9385 : 03 Декабрь 2013, 16:58:07 »

острый живот это называется
не пугай человека понапрасну. Острый живот - это когда глаза на лоб лезут и морфий слабо берет. В таком сотоянии не то, лежать, жить больно. А вот воспаление, по всей видимости, есть. Нужно к врачу. Обязательно. И не тянуть с походом.

Добавлено: [time]03 декабря 2013, 14:00:10[/time]
Неделю назад начал болеть живот, то справа, то слева, то внизу...а еще если раньше ходила в туалет только утром, теперь хожу и вечером..и температура 37.1, в общем анализе крови лимфоциты 38, соэ 4. Что бы это могло значит, ппц подкрался?
К врачу на очную консультацию. Лучше к тому, который в стационаре работает. Наугад никто ничего не скажет. Нужно пальпировать живот и т.д.

Добавлено: 03 Декабрь 2013, 17:07:16
Просто тупо села на омепразол, с ним как легче.
этого делать нельзя. Длительное бесконтрольное применение ИПП приводит к атрофии слизистой желудка и снижению выработки соляной кислоты, тоесть и к нарушению пищеварения в конечном итоге. ИМХО, Ваша картина больше похожа на колит в следствии нарушения пищеварения в верхних отделах, что, ес-но, сопровождается и нарушением моторики кишечника. Нервы уже следствие болезни. Попробуйте помочь себе диетой, понаблюдайте, будет ли от этого эффект и какой именно.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9386 : 03 Декабрь 2013, 20:10:31 »

Да какое воспаление то!!! У человека СОЭ 4

Добавлено: [time]03 декабря 2013, 19:25:36[/time]
утром, теперь хожу и вечером.
Ну и что? Я вот тож хожу от 1 до 3х раз в день. С чего такая паника? Температура может и повышаться даже когда сильно нервничаешь



Добавлено: 03 Декабрь 2013, 20:27:14
Неделю назад начал болеть живот, то справа, то слева, то внизу..
Происходит спазм. Дюспаталин, метеоспазмил. Ну попей прибиотики наконец...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 20:27:14 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Tea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #9387 : 03 Декабрь 2013, 20:34:50 »

Норинга, я утром до 4х раз поношу, а теперь и вечером в туалет бегаю, для меня это необычно, тк с тех пор, как начались проблемы с диареей, я ходила только по утрам. А названные вами препараты не совместимы с кормлением грудью, а я все еще кормлю.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #9388 : 03 Декабрь 2013, 20:36:22 »

У меня вообще СОЭ 2. А воспаление есть:) При поверхностном колите в анализах крови все может быть вполне нормальным.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9389 : 03 Декабрь 2013, 20:40:53 »

А воспаление есть:)
большое?



Добавлено: [time]03 декабря 2013, 19:42:14[/time]
У девушки нервное состояние, маленький ребенок. не высыпается, нервничает... Вот они и спазмы...

Добавлено: [time]03 декабря 2013, 19:43:05[/time]
Тримедат пей. его можно пить, но-шпу.


Добавлено: 03 Декабрь 2013, 20:43:37
Бускопан тоже можно
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 56.