«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767354 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9570 : 18 Январь 2014, 16:43:50 »

Я за год потерял 30 кг, то же списываю на нервы и диеты, сейчас остановилось на 77-80 кг. Так и крутится плюс-минус пару кг!
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9571 : 18 Январь 2014, 17:46:06 »

а я курицу отварную)
Курицей (если не домашняя) увлекаться не советую. В ней тоже антибиотики. Если варишь ее, то воду нужно сливать хотя бы один раз. Тут девочка одна собачек курицей кормила, так они послее нее тоже кровью срали. Да и я после курицы здесь оказался.
Записан
Сторонник здравого смысла.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9572 : 18 Январь 2014, 19:37:19 »

проктосигмоидит
похоже на проктосигмоидит. У меня также, когда на заднице посижу пару дней. Овечкин кал с болями, видимо он обдирает слизистую (колит в прямой, особенно на толкане когда тужишься) и уже позже начинается воспаление - понос, 1-2 раза в сутки, как обычный стул. Только понос. Сегодня утром был овечкин кал с болью, т.к. я неделю днями сижу на жопе (сессия)

А чем спасаешся во время обострения (жидкий стул)??
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9573 : 18 Январь 2014, 20:42:20 »

Ничем особо не спасался. Бифиформ, лактобактерин, они закрепляли немного, но причину не устраняли. Я еще не знал, что у меня проктосигмоидит. Диарея сама проходила через пару-тройку недель, оставалась слизь и каша временами, а временами - дрищ, когда в универ надо и т.д.(это уже срк) Последний раз "помог" сульфасалазин (дрисня сразу прекратилась, да вот только крыша поехала). Пентаса, Салофальк, сульфасалазин помогают от этой хрени - снять воспаление в острый период. Можно свечи те же салофальк, клизЬма с ромашкой. И активный образ жизни, чтоб от гиподинамии запоров не было. Сидячая работа - зло
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #9574 : 18 Январь 2014, 23:07:19 »

Питаюсь я правильно, все на даче едят шашлыки, а я курицу отварную)
и с чего ты решил, что правильно питаешься? И почему бы шашлыка то не сьесть? Ты ведь не болен ничем, тебе во все дырки загллянули. Эх, поторопилась я, сказав, что с психикой у тебя порядок. И от чего ты подстраховываешься то? Хочешь, угадаю? думаю, что и руки ты моешь очень часто, угадала?
Я не пью алкоголь
у меня никогда по жизни не было вредных привычек, я даже не курил никогда.
ну и жизнь...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #9575 : 18 Январь 2014, 23:18:55 »

ну и жизнь...
не говори... видно сильно зациклился на своей болезни, хоть бы одно спасибо кому сказал за советы....
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9576 : 18 Январь 2014, 23:41:04 »

Руки мою часто да) да и мыл всегда) и голову часто мою с остальными частями тела) но это все лирика) шашлыка не ем, потому что на следующий день я с толчка не слезу, это уже пройденный этап, за 3 года я научился к организму прислушиваться.
  А за советы конечно же спасибо!) простите, что сразу не поблагодарил.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9577 : 19 Январь 2014, 00:19:35 »

Ну и что, я вон 5 месяцев продержался, за то Новый Год, 2 Дня Рождения, Юбилей мамы всё отметил как человек))). , ёлку с детьми поставил, салюты попускал. Да сру теперь и гемморой болит, ну и хер с ним(((. Это я так храбрюсь, конечно мне до моральной стойкости ещё далеко, но за то я горд собой что не просидел дома с таблетками хоть эти весёлые 12 дней!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #9578 : 19 Январь 2014, 00:43:08 »

но за то я горд собой что не просидел дома с таблетками хоть эти весёлые 12 дней!
good
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9579 : 19 Январь 2014, 01:57:49 »

Ну и что, я вон 5 месяцев продержался, за то Новый Год, 2 Дня Рождения, Юбилей мамы всё отметил как человек))). , ёлку с детьми поставил, салюты попускал. Да сру теперь и гемморой болит, ну и хер с ним(((. Это я так храбрюсь, конечно мне до моральной стойкости ещё далеко, но за то я горд собой что не просидел дома с таблетками хоть эти весёлые 12 дней!


у меня ситуация хуже, у меня начиная с НГ каждый день в меню алкоголь практически, (про остальное меню я вообще молчу :)))) ), но похоже у меня теперь вместо срк алкогольная зависимость - плохо становится на отмену, за время праздников удалось продержаться без алко 2 дня - жуткий дискомфорт, запор, метеоризм, неполное опорожнение, а как опять выпила так всё нормально, так что пока продолжаю бухать :)))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9580 : 19 Январь 2014, 03:42:35 »


у меня ситуация хуже, у меня начиная с НГ каждый день в меню алкоголь практически, (про остальное меню я вообще молчу :)))) ), но похоже у меня теперь вместо срк алкогольная зависимость - плохо становится на отмену, за время праздников удалось продержаться без алко 2 дня - жуткий дискомфорт, запор, метеоризм, неполное опорожнение, а как опять выпила так всё нормально, так что пока продолжаю бухать :)))))))))))))))
офигеть!а мне тоже в начале СРК алкоголь помогал,а потом я перестала пить и теперь когда выпью на след.день жуткая Д.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9581 : 19 Январь 2014, 04:30:06 »

Рыцарева, этот путь я уже прошла, когда алкоголь помогал на ура, а потом перестал и от него либо Д, либо З с сильнейшей интоксикацией (раз даже сознание потеряла), пока лечила геморрой алко не употребляла чётко следуя инструкции, а теперь у меня дежавю :)))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9582 : 19 Январь 2014, 07:21:38 »

мне алко помогал от СРК, но он сжигает слизистую в желудке. Лучше марихуана :)
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

zasranecz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #9583 : 19 Январь 2014, 08:52:27 »

Всем доброго времени суток! Случайно нашел этот форум и решил поделиться историей, раз все тут делятся)
Мне 17 лет, учусь в школе, выпускной класс. СРК болею уже год.
Раньше я вообще не задумывался о том, что живот может болеть в неподходящий момент. Ну бывает, съешь мороженое и рыбой закусишь, в толчке 5 мин посидишь и усе :D
В раннем детстве я лежал в больнице с кишечной инфекцией, но этого я не помню, уж слишком малой был. И после этого я не могу переносить молоко, и как оказалось куриное мясо.
Так я прожил весело до 16 лет, жрал все что можно и где только можно, и никогда не задумывался о животе. Но однажды я переел мороженого на ночь, утром ничего не чувствовал, но на первом уроке мне так дало по животу, что я аж побелел от боли. Сразу рванул отпрашиваться с уроков, ибо школьный туалет моя молодая психика не перенесет. Пришел к классному, а ему, пардон, насрать. Отправил к администратору, а тот пока дойдет, пока поймет, пока родителям позвонит, спросит, не вру ли я. В общем я еще более белый, с пересохшим ртом, сжав ягодицы ползу домой. На улице мороз -25, ладно еще дом рядом. Дополз домой, успел, и то хорошо. Вот после этого случая началась зарождать фобия "как бы не абасраца где-нить" :D
Ну все это хиханьки да хаханьки, а после того случая ровно через неделю пришлось снова отпрашиваться со школы, но самое странное, что второй случай я развил из головы. Я сидел на втором уроке, как у меня легонько так прихватил живот, но я то помню что было неделю назад и запаниковал. Учителя уже не слышал, слышал только свой голос, который кричал, что пора бежать. Потом мне стало реально страшно ходить в школу. Это было до Нового года (2013-ого). В следующем году я простыл с осложнением на живот, диарея была целую неделю. В итоге у меня дергался глаз от психоза и развилась фобия Ходить куда-то надолго.
Следующие месяцы: январь, февраль, март, меня накрыла депрессия, я бросил играть на гитаре, ходить в бассейн, тренажерный зал, похудел на 5 кило. Просто сидел дома и смотрел мультики, но школу посещал с горем пополам исправно. В апреле пришли друзья, взяли на руки и вытащили из этого состояния. Вроде все налаживалось, сранье более-менее контролировал. Летом съездил в Питер, переживал как буду там с животом, но все было прекрасно. Лето я провел у родителей (да, я учусь в дали от них). Про СРК я забыл полностью, не беспокоился целых три месяца. После этого сделал заключение, что дело в голове. Так и есть, и ничего сделать против головы я не могу :( На данный момент я посещаю школу с периодическими пропусками, что бесит ужасно, ну не могу я, если с утра болит живот идти в школу. У меня диарея делится на две категории: 1. Обосрался-лоперамид-счастливый идешь в школу 2. Обосрался-болит живот-обосрался-болит живот-еще обосрался-сожрал всю аптечку-никуда не идешь, ибо пока не высрешься не проходит. Сейчас депрессии нет, я даже бываю через чур веселый, но все это в школе, в коллективе так сказать.
На первый пост, думаю, хватит, позже еще один накатаю, как я ходил по больничкам и чем лечусь сейчас :) Спасибо, что прочитали) 

Добавлено: [time]19 января 2014, 08:41:39[/time]
Вторая часть скитаний в мире боли.
После того как я простыл и диареил неделю, обратился к врачам. Прописали типичные бифиформы, хилаки, линексы, нормобакты. Сдавал кровь на биохимию, кал на капрограмму. Все анализы идеальны, сходил к знакомому врачу, он мне выписал диету - питаться часто, дробно, рыбные котлетки, гречка, супчики - всякая херня кароче. Так я прожил месяца два, но ситуация не улучшилась - хоть один раз в неделю да диарея прохватит. После очередного ухода с уроков, я решил ехать в "реальную" больницу, в городе Иркутске. Дадада, это Сибирь :) Перед этим сдавал узи - чисто. В большой областной больничке меня принял гастроэнтеролог, послушала, отправила к проктологу. И тут моя подростковая гордость и бунтарство разбились о палец в моей заднице. Так ладно у меня в заднице полазить, там еще отправили на колоноскопию. Это был П***ец. Больше бесит подготовка к сему действу - не жрать сутки, и на слабительном сидеть. Ну да ладно, пережил я палец, значит и трубку переживу. Лежу я такой на кушетке, и какой-то незнакомый мужик пихает шланг мне в задницу. фееееее. Противно, но терпимо. В итоге колоноскопия - идеально. Иду обратно к гаэстро (не забывайте, все это приправляется очередями длиною в вечность), он мне говорит:
-Паря, у тебя СРК и подозрения на дизбактериоз
-Что же мне делать, мудрый доктор?
-Жить...и пить курильский чай и сдать анализ на дзбктрз
Приехал я к себе в город, сдал анализ, все чисто, только небольшие отклонения. По сути, я полностью здоровый человек. В новом учебном году (текущем), я пошел к опять к своему терапевту, она сказала
-Нервничаешь?
-Конечно
-Иди к неврологу
Сходил к неврологу:
-Что беспокоит?
-СРК
-А это что такое?
-Синдром раздраженной кишки
-Я без понятия, иди к гаэстро
На этом я показал всем больницам средний палец, ну не умеют они лечить и **й с ними.

теперь чем лечился - пробовал пить хилак месяц, помогало, но потом привыкание и перестало помогать. Нормобактин - вообще не помогало. против болей - метеоспазмил (не знаю помогает, али нет, пью для спокойствия), дюспаталин (не помогает). Сейчас пью тримедат (эффекта не заметил, но до конца пропью). Кушаю лоперамид, куда ж без него :D
может кто подскажет еще какие-нить лекарства?
По поводу питания - ем все с мясом, ибо я к тем -5кило, еще на 5 похудел, в итоге при росте 176, вешаю 55 кило, дадададададада, мне страшно смотреть в зеркало на себя. Ограничиваю себя в пьянках-гулянках, но иногда по пивку прохватываю в субботу, чтобы в воскресенье просраца и в шк в понедельник пойти :D

Господа, подскажите, пожалуйста, с чего мне начать в нынешней ситуации? Можете в больницы не отправлять - врачей толковых нет.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 12:26:20 от zasranecz »
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9584 : 19 Январь 2014, 09:59:57 »

засранец, пей дальше тримедат (месяц по 600 в сутки, потом 3-4 месяца по 300, чтобы не было рецидива) и подключи про/пребиотик. Я всем советую йогулакт форте, т.к. мне он очень хорошо помог, попробуй. Пей его месяц по инструкции, если нет - пробуй свое. Ивперед к людям, в тренажерку, в скопления народа, на уроки. Все через страх, иди туда, где страшнее. У тебя пока не запущеный случай, есть шансы справиться "малой кровью".
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"
 

Страница сгенерирована за 0.691 секунд. Запросов: 55.