«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: Истории болезни
« Ответ #615 : 07 Декабрь 2009, 20:33:39 »

plavniki, выпей пакетик смекты перед уроками, он чуть-чуть помогает, у меня с газами та же фигня.
Потом можешь угля выпить,он типа адсорбент и газы должен впитывать...пачку угля не меньше....
Или лучше так: с вечера пачку угля активированного, утром пакетик смекты до еды
И посмотри как оно будет, всё должно быть гораздо лучше чем обычно.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 20:38:16 от Laura »
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Истории болезни
« Ответ #616 : 07 Декабрь 2009, 21:35:57 »

СМЕКТА - ерунда, обычный порошок! ЭНТЕРОСГЕЛЬ - хороший, только не нужно постоянно пить.
Brungilda,пила много дряни(извиняюсь), многого уже не помню: просульпин, креон, энтерол вроде,в больнице тоже лежала,что-то давали...в общем многое прошли...аптеке выручку очень хорошую сделала :D т.к. все припараты в основном стоят одинаково 300-500рублей!!!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 22:33:40 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #617 : 07 Декабрь 2009, 22:16:41 »

plavniki, ну вы читайте внимательно форум, раздел про лекарства и прочее, делайте выводы. :) Есть ведь отдельный раздел про М. И что значит - пошлют куда подальше? При хронической болячке пациент наблюдается у врача постоянно, годами. Регулярно проходит обследование, получает рецепты на новые препараты. Один поход к одному врачу - это не выход.
Если есть деньги заплатить за прием, то платный врач не пошлет. Если нет денег, у терапевта в поликлинике жалоба на сильный метеоризм и боли тоже заслуживает внимания.
Нужно соблюдать режим, диету. Не перекусывать чем попало, а есть пять раз в день маленькими порциями. С утра - овсяная каша, в обед суп, вечером каши, овощи, мясо.Пробовать принимать разные таблетки от боли - Дицетел, Тримедат и прочее. Методом тыка подбирается.
Нужно сдать анализ на дисбактериоз и прочее. Короче, лучше лечиться и обследоваться, а не ждать, когда этот метеоризм превратится в маниакально-депрессивный психоз. Мне так кажется. Что касается таблеток - 300 р. это еще цветочки. Мои вообще от тыщи р и больше. Да, болеть - недешевое "развлечение". >:D
Удачи и здоровья.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Vredina90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #618 : 11 Декабрь 2009, 04:16:13 »

У меня началось неизвестно из-за чего....
Сначала начал болеть желудок на учебе,то ли от нервов перед экзаменами, то ли от съеденной пиццы за весь день, а потом еще тренировки по волейболу... Пошла к врачу, обследовалась,не нашли ничего кроме гастродуоденита... Выписали кучу антибиотиков и еще всего, всего... Желудок не прошел...Только начал еще больше болеть, расстроился стул, началась постоянная тошнота по утрам, я ушла на больничный и целыми днями только лежала скрутившись в комочек... Врач разводила руками: "У меня первый раз такое, ну пропей еще раз курс антибиотиков..."
В общем дошло всё до того, что я похудела 12 кг за две недели, у меня полностью расстроился стул и мама забирала у меня таблетки. Я в силу своей неопытности пила таблетки и думала, чо они мне всё таки помогут...
Потом попала в инфекционку с диареей, но ничего значительного у меня там не нашли. Тогда я опять пошла терапевту, когда она в очередной раз развела руками, я потребовала направление в краевую поликнику. Там меня без вопросов положили на обследование...
В итоге, после всех наинеприятнейших процедур мне поставили кучу диагнозов:железодифицитную анемию, СРК, холецистит, ДЖВП, гастрит.
Сейчас после полного комплексного лечения и хорошего гастроэнтеролога меня мучает только СРК и до сих пор не знаю когда именно он начался...
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 15:34:26 от Laura »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #619 : 11 Декабрь 2009, 07:27:09 »

Vredina90 Если у тебя остался только СРК и это точно. То срк это психосоматическое заболевание. Скорее всего у тебя было много стрессов, что сильно раздражало нервную систему. Вот и сдал кишечник.
Нужно найти хорошего психотерапевта. Если ты из Москвы, могу посоветовать своего. Ему даже посвящена моя тема "Психотерапевт в Москве, который лечит срк" в разделе психология и срк. Мне уже стало лучше. Врач вообще не выписывает таблетки. А лечит релаксацией, это дыхательные упражнения на расслабление. И еще я хожу на групповой гипноз) Если что, спрашивай)
Записан

Vredina90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #620 : 11 Декабрь 2009, 08:03:23 »

Спасибо, Даша. Но я очень далеко от Москвы живу. Насчет стрессов - верно подмечено, у меня вся жизнь - один сплошной стресс. Я эмоциональный человек, и мне сложно не реанировать, даже на мелочи((( Я ходила к одному врачу, он мне выписал только таблетки Грандаксин и все. Теперь хочу их попить пару неделек, чтобы новый год нормально отметить...
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 15:35:00 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #621 : 11 Декабрь 2009, 18:57:12 »

Vredina90, все это очень знакомом и печально, но я все-таки не вижу причин, с чего все это началось и причем тут ПА? Может, стоит обратится к хорошему Психотерапевту? Мне помогли Эглонил, Ад и транки.
Куча таких диагнозов, конечно, как раз и способствует СРК. У меня тоже куча всего. А ПА начались из-за долгой истории с операцией и из-за того, что я думала - уже не вылечусь.
Но вот что интересно - у двух моих знакомых еще больше разных диагнозов, но СРК нет."Повезло" только нам >:D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #622 : 11 Декабрь 2009, 22:40:51 »

Vredina90, нужен хороший психотерапевт! Вообще надо лечить первопричину. Таблетки конечно помогают, но не вылечивают до конца. Я пила грандаксин, помог на недели 3. Эглонил тоже ничего.
И вообщем то тут все эмоциональные люди. У меня лично жизнь тоже один большой стресс. Так что борюсь...
Записан

helen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #623 : 14 Декабрь 2009, 00:58:47 »

Всем привет!!!! я тут новенькая,посему без вашей помощи никак!!!! У меня такая проблема: не проходит дисбактериоз больше года уже... :'( чего только не предпринимала: от эрсефурила до Альфа-нормикса... Нормофлорил,Линекс,Аципол и проч. ничего не помогает... были правда улучшения,но незначительные. Антибиотик мне много незя принимать т.к. проблемы с печенкой... диета держу,но толку нет... дисбатериоз у меня стафилококковый! И как следствие,диарея, метеоризм, боли и неприятные ощущения в животе...Может,кто-ниб.что -то подскажет? Буду оченна-оченна благодарна вам  rose  :) :) :)
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Истории болезни
« Ответ #624 : 14 Декабрь 2009, 01:16:00 »

приветик!!!! добро пожаловать в чат тебеподобных :D :D :D!!!!! у нас тут у всех сроки большие, уже со стажем как говориться  :P да только толку то!!!! посмотри разные интересующие тебе темки и может что-то найдешь интересное для себя!!!!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #625 : 14 Декабрь 2009, 01:20:46 »

helen, я поначалу тоже кричала - спасите-помогите-подскажите, а потом поняла, что помочь могут только морально. rose (У меня СРК с преобладанием боли, от которого врачи лечат только дюспаталином, что мне как мертвому припарки).
Остальное - сама. Читайте раздел про лекарства и прочее.Меняйте врачей, ищите что-то новое. Я уже почти все на себе попробовала. Антибиотики мне можно, но гемолитическую палочку они все равно не убивают. Срок - 10 мес.Но вообще тут есть люди, которые от стафилококка легко избавились.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Истории болезни
« Ответ #626 : 14 Декабрь 2009, 11:04:17 »

Добро пожаловать)))
Helen, я вылечила золотистый стафилококк и вообще весь дисбактериоз. Линекс мне тоже особо не помог. Пила стафилококковый бактериофаг. Посоветуйся с врачом лучше. А еще постоянно пила кефиры с лактобактериями. Плюс, продаются отдельно полезные бактерии в аптеках. Они в стеклянных бутылочках. Очень хорошая штука. Когда  вылечила дисбактериоз, боли меньше стали беспокоить, но все равно проблемы с животом есть...
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Истории болезни
« Ответ #627 : 15 Декабрь 2009, 02:42:36 »


Sonne! Вопрос к тебе!!!
У меня дисбак-з 3 степени, лечу 4й месяц, то дну бактерию убьем, появляются дрож.грибы(((
Сейчас добавила еще одного врача, она сказала сдать анализы на гормоны(завтра сдаю)!
А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТОМ???????????
Записан

Ольга 0303

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #628 : 15 Декабрь 2009, 18:40:40 »

Здравствуйте! Только начала читать форум. Информации масса. Сразу всё осилить не смогу, поэтому обращаюсь с просьбой. Пожалуйста, порекомендуйте, где начать обследование и лечение на предмет проблем в кишечнике?
Попробую коротко описать проблему: Диарея и метеоризм начались ещё в 1993 году после 3-х летнего пребывания в Индии. Анализы выявили дизбактериоз. График работы (постоянные перелёты в разные страны) не давал возможности заняться лечением вплотную. В течение всего времени проводила поддерживающую терапию и профилактику - нормофлорины, витамины, полиоксидоний в/м, актовегин в/м, биодобавки. Общее состояние у меня в норме. Вес стабильный. Болей нет. Основные показатели, анализы, УЗИ в норме. В общем, всё бы неплохо, но, очень устала от проблем и дискомфорта в быту и личной жизни от диареи.
Может быть кто-то посоветует не очень дорогую клинику или хорошего доктора гастроэнтеролога. Буду очень признательна. С удовольствием примкну к Вашим рядам и поделюсь своим опытом. Спасибо! :)
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Истории болезни
« Ответ #629 : 15 Декабрь 2009, 19:19:00 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:56:51 от sveta »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 55.