«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3585694 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #690 : 11 Январь 2010, 17:05:43 »

Ааа, тогда понятно... Тогда рада за тебя. Ты просто написала, что прописали лечение бех анализов, на словах, вот я и подумала.... А кто такой, если не секрет главный гастроэнтеролог страны?
Записан

Калбаска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #691 : 11 Январь 2010, 17:13:02 »

Ааа, тогда понятно... Тогда рада за тебя. Ты просто написала, что прописали лечение бех анализов, на словах, вот я и подумала.... А кто такой, если не секрет главный гастроэнтеролог страны?

когда он мне без анализов выписал лечение, муж был категорически против приема этих лекарств, говорил: "Как обычный Энтерол, а тем более Ферталь справиться с такой болезнью?", действительно Энтерол не помог, его я пила перел Ферталем, но может быть он готовил организм к 2 миллиардам живых высушенных лактобактерий (Ферталь)! Врачу веднее.

Глав. гастроэнтеролог страны подразумевается в Казахстане, не в России, к сожалению.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #692 : 11 Январь 2010, 17:22:41 »

Жаль, что не в Росси, тут тоже много нуждающихся в помощи :(
Записан

Калбаска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #693 : 11 Январь 2010, 17:32:53 »

Жаль, что не в Росси, тут тоже много нуждающихся в помощи :(

да, мне очень вас жаль и я действительно вас всех понимаю.

вы попробуйте поискать Ферталь в RS, а я чуть позже поищу синоним Ферталя. на флаконе Ф., к сожалению, написано производство Италия (ESI s.p.a., Виа делла Индустрия 1, Альбиссола Марина, Италия) для ТОО "N", Республика Казахстан.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Истории болезни
« Ответ #694 : 11 Январь 2010, 17:45:41 »

Интересно, а как Ферталь называется в Италии, я бы заказала на пробу ? У меня много кто там периодически отдыхает.
Записан

Калбаска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #695 : 11 Январь 2010, 17:56:29 »

Интересно, а как Ферталь называется в Италии, я бы заказала на пробу ? У меня много кто там периодически отдыхает.

может быть так и называется, вы погуглите на итал. сайтах.

простите за качество фото, но лучше никак, советую, если найдете, принимать во флаконах, утром после завтрака через 20 мин.  

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Вот то, что я искала, може быть именно этот препарат есть в РС.

(скопировала с сайта ) "Хочу рассказать о препарате от фирмы "Берлин Хеми".Это препарат «Лактив-ратиофарм». Предназначен для лечения и профилактики дисбактериозов. Это пробиотик---то есть он содержит в себе нормальную микрофлору—лактобактерии. Отличие "Лактива" от остальных пробиотиков в том, что он также в себе содержит и специальный раствор—среду, в которой живут лактобактерии. А также в составе "Лактива" есть витамины группы В, которые также нужны для жизнедеятельности микробов кишечника. В день надо пить один флакончик, стоит упаковка "Лактива" из 7 флаконов на неделю 10 долларов. То есть в месяц 40 долларов."  

"Лактив-ратиофарм" советую тоже принимать во флаконах, там также должно быть как и в Ф. на крышке нарисованы стрелки, крутите крышку до конца, лактобактерии высыпаются во флакон, взбалтываете, потом только открываете крышку и выпиваете.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 18:28:31 от Калбаска »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #696 : 11 Январь 2010, 18:32:06 »

Калбаска,по "Лактив-Ратиофарму" создайте пожалуйста отдельную тему,в соответствии с правилами форума.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Калбаска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #697 : 11 Январь 2010, 18:33:25 »

Калбаска,по "Лактив-Ратиофарму" создайте пожалуйста отдельную тему,в соответствии с правилами форума.

конечно.
Записан

Геннадий

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Истории болезни
« Ответ #698 : 15 Январь 2010, 17:03:49 »

Задолбался!!! Вкратце расскажу свою историю. В Мае 2009года сделали лапроскопическую операцию по удаления ж-п не болел не беспокоил жизнь была прекрасна, по узи обнаружили полипы  ,а в итоге оказался один камень как показало вскрытие ж-п. И вот с того времени у меня жизнь поменялось в корне, до операции весил 89кг после операции, выписали через 4 дня, вес начал стремительно падать, упал до 72 кг.(сейчас немного набрал, вешу 78кг.) Ну и понеслось не смотря на строгую диету то понос то запор, сдаю анализы, кал показывает не расщепленные жира ,волокна ,крахмал, мыло и лакто и бифидумо бактерии ниже нормы. Биохимия крови повышенный биллирубин ,Хирург развел руками я говорит, режу а лечат гастроэнтерологи и начались походы по разным клиникам ,профессора, доктора наук, врачи высшей категории и тд., денег отдал больше 100 тысяч. В процессе лечения были и улучшения и ухудшения. И в конце концов последний врач ставит диагноз СРК И повышенный рост бактерий в тонкой кишке, сейчас принимаю Креон 25000 3 раза в день ,Дюспаталин 2 раза в день и на ночь Дюфалак 5 млг. и что в итоге, от поноса и запора избавился, стул нормальный оформленный 1 раз в день немного. Но при этом болит в районе пупка особенно к вечеру и постоянный метеоризм, вечером все ухудшается. Самое странное до того принимал Хилак форте и бифиформ метеоризма почти не было неужто Крион виноват и что делать? Подскажите люди добрые как от этого избавиться.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 17:17:03 от Геннадий »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Истории болезни
« Ответ #699 : 15 Январь 2010, 17:12:05 »

100 тысяч! Креон! Дюспаталин! Похороните меня за плинтусом! :DDDD

Наталка, чё там про самолечение-то говорила? Креон и дюспаталин за 100 тысяч!
Записан
AFK

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Истории болезни
« Ответ #700 : 15 Январь 2010, 17:21:24 »

Hagacure,ты о чем?)))))Мы тут много про самолечение говорили)))))))
Гена(господи,что то я сегодня только Генам пишу :D),То что похудел-не беда.Да и сумел ты нормализовать хоть как то стул.....хотя боюсь,что если перестанешь пить таблетки-все вернется на круги своя.А то,что то понос,то запор......это после удаления желчного не новость.Желчь то напрямую шурует или в желудок или в кишечник( я не знаю,куда ее вывели).Было и мне легче после креона-когда то.........сейчас не помогает.
Боль-может спайки начинаются.А метеор-так от куда ему не быть,если пищеварение нарушено.Иногда организм после операции подстраивается со временем и все очень даже нормализуется.Подожди,может не так все страшно?))))
А вот 100 тыс...поэтому я и не хочу к врачам ходить.Гарантии нет,а деньги качают как нефтяная качалка в Сибири.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #701 : 15 Январь 2010, 17:51:31 »

Геннадий, а почему билирубин повышен? С печенью тоже проблемы? Насколько знаю исходя из опыта своих знакомых, у кого удален желчный - проблемы у всех такие же, как у вас. К сожалению с этим прийдется смирится или сидеть на диете и соблюдать определенный режим питания. Я бы не стала постоянно пить креон, есть много травяных сборов в аптеке, можно что то подобрать. Удален желчный, а не проблемы с поджелудочной, зачем пить ферменты? надо как то отрегулировать поступление желчи, для этого и попить травки. yes Удачи!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #702 : 15 Январь 2010, 20:43:13 »

Геннадий, ну тут многие измучены вопросом, как избавиться от Метеоризма и Боли. Есть тут соответствующие темы. Не знаю, как. Наверное, пробовать новые лекарства. Вот тут некоторые хорошие люди советуют Пепсан-Р, попробую и это.
А с мая 2009 - это не такой большой срок. Организму нужно время. У меня все началось с февраля 2009 после операции.
И до сих пор то хуже, то лучше. Сегодня вот опять бегаю к белому другу. И денег тоже столько потрачено, что можно было на Гоа полгода жить.
Креона я выпила два бутыля в свое время, хуже от него не стало. А лучше стало от Эглонила.


Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Истории болезни
« Ответ #703 : 15 Январь 2010, 21:01:30 »

Brungilda,два бутыля это как?Сколько?В упаковке всего 20штук капсул.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #704 : 16 Январь 2010, 00:15:02 »

Сейчас припоминаю - даже не два, а четыре. Сначала два и позднее еще два. Стало быть, 80 штук. Особой пользы не заметила, но и хуже не стало. Просто я уже столько лекарств выпила, что они путаются у меня в голове. Наверное, наименований 30-40.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.562 секунд. Запросов: 55.