«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769854 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #11145 : 16 Февраль 2016, 00:52:05 »

никакого глютена

можно подробнее
и овощи в каком виде принимаете?
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11146 : 16 Февраль 2016, 00:54:26 »

А что тут подробнее, списки безглютеновых продуктов есть в интернете плюс надо в магазине читать состав всего, что покупаете. Овощи я ем в любом виде. С ними у меня вроде как проблем никаких. Избегаю только острое и перец/паприку. На всякий случай. При безглютенке булки отпадают конечно же, как и хлеб. Либо печь/искать безглютеновый, мне в лом )))
Яйца ем, но нечасто. Хотя на них вроде жалоб нет.
Записан
Всем любви

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #11147 : 16 Февраль 2016, 00:58:58 »

и свеклу и тыкву без прабл переносите?
Сливы, чернослив?

А если бездрожжевой хлеб?
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11148 : 16 Февраль 2016, 01:01:59 »

Это все пречисленное просто не люблю))) Даже не знаю, как переношу)
Хлеб бездрожжевой у меня все равно понос вызывает и боли.
Скорее всего глютен виноват.
Он к дрожжам не относится.
Записан
Всем любви

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #11149 : 16 Февраль 2016, 01:04:55 »

Я без хлеба вообще не могу, ем его много...
Раньше булку в день из пятерочки Московскую на постоянке, но полгода назад и она перестала нравиться кишкам
А вот от чего не могу отказаться это от шоколада, сладкоежка, и оч редко но позволяю его себе, потом на коне об этом жалею...
А вот свекла это трешь...для меня
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11150 : 16 Февраль 2016, 01:09:01 »

Ну попробуйте вот такую жесткую диету. Вполне возможно и выяснится, что не переносите. Процесс долгий но занимательный. Я от шоколада долго не мог отказаться. Даже пришлось перестать траву курить. Но это даже на пользу  :D
Записан
Всем любви

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #11151 : 16 Февраль 2016, 01:19:22 »

Ну попробуйте вот такую жесткую диету. Вполне возможно и выяснится, что не переносите. Процесс долгий но занимательный. Я от шоколада долго не мог отказаться. Даже пришлось перестать траву курить. Но это даже на пользу

Какую именно жесткую диету?
Тож покуриваю :D, именно поэтому наверн и сладкоежка, после того как бросили травку, легче не стало?
В посл время шоколад заменил на зефир/пастила/мармелад при чем определенной ТМ, от других несет
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11152 : 16 Февраль 2016, 01:29:58 »

Ну как бы трава понижает сахар в крови, от этого тянет на сладкое.
И если есть хочется под этим делом, то особо не разбираешься.
Легче стало из-за того, что шоколад исключил.
Ну и плюс сладкое в принципе неполезно )
Жесткую диету - это то, что раньше написал - рис, курица, картошка, гречка, овощи, яйца, масло растительное... ну и все
Записан
Всем любви

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #11153 : 16 Февраль 2016, 01:31:50 »

Ну как бы трава понижает сахар в крови, от этого тянет на сладкое.
И если есть хочется под этим делом, то особо не разбираешься.
Легче стало из-за того, что шоколад исключил.
Ну и плюс сладкое в принципе неполезно )

Это да))))
Значит прекращаем это дело..
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11154 : 18 Февраль 2016, 00:47:25 »

Сижу на безглютенке, ем мясо, картошку, рис, яйца, колбасу куриную.
Живот не болит.
Стул не каждый день. И оформленный.
Цвет сменился с желтого на коричневый.
Потливости нет. Хм...
Все бактерии и Мирхинил пью дальше.
Записан
Всем любви

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11155 : 18 Февраль 2016, 00:50:38 »

здОрово, может дело в мирнихиле и бактериях?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Alex-andro

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11156 : 18 Февраль 2016, 17:44:44 »

И так, всем привет.
Скажу сразу, до этой истории, я был очень позитивный человек, мог есть все подряд, были конечно иногда проблемы с ЖКТ, травился и болел живот, диарея но ооочень редко. Все травятся и думаю это норма.Часто были вздутия так как я много употреблял газировки.
Ну что же, здесь я новенький, ну как новенький, читаю форум с начала 2014, зарегестрировался в середине 2014.
Все началось 26 ноября 2013 года, я со своей девушкой, гуляя по рынку, съел с ней шаурму. Спустя 3 часа ехали домой, мы зашли в метро (тогда я еще жил в Узбекистане), сели в вагон, проехали 2 остановки, оставалась 1, почувствовал себя не хорошо, показалось что сейчас потеряю сознание или меня стошнит. Раньше у меня тоже были подобные мысли но очень редко и быстро забывались. А эти были очень стойкими, мне стало страшно (полагаю это была моя первая ПА). Я попросил свою девушку выйти, так как мне показалось, что я не доеду еще одну остановку. Мы вышли, но я понял, в вагон я больше не ногой. (Отныне это моя первая зона страха). Выйдя на свежий воздух, мне полегчало, но тревога осталась. Решили ждать автобус, сели в автобус меня накрыло еще сильней. Но уже другие ощущения, полагаю это уже было состоянием деарелизации. Я стоял, во круг люди кто то что то говорит с левой стороны я на них смотрю, а кажется будто кто то говорит с сзади, я поварачиваю голову, кто то что то говорит а мне снова кажется что говорит совсем другой человек. Потом звук буд то люди не говорят а жуют что то все как то за медлилось, в глазах стало темнеть, смотрю на свою руку что держит ручку автобуса, а мне кажется что она становится какой то длинной все в тумане. Мне тогда стало ооочень страшно. Я говорю своей девушке мне снова не хорошо, давай выйдем. Мы вышли на следующей остановке. (Отныне это моя вторая зона страха). Мы решили идти пешком.  Продолжение следует...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11157 : 18 Февраль 2016, 17:59:47 »

И так, всем привет.
 Продолжение следует...
Вы хотите, чтобы мы прочитали про понос, метеор и запор в 2137 посте Вашей Санта-Барбары? Короче и по делу  >:D

Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11158 : 18 Февраль 2016, 18:02:47 »

Цитировать
Мы решили идти пешком.  Продолжение следует...
прям детектив стори какая-то, ушла за чипсами
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Alex-andro

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11159 : 18 Февраль 2016, 18:33:48 »

Всю дорогу до дома, я шел и думал что со мной происходит, я никогда не испытывал такого состояния (Страх испытать подобное, засел у меня на долго где-то далеко в подсознании). Через день я отправился на смену. Работа у меня была на протяжении почти 7 лет довольно стрессовая. Я работал в аэропорту, обслуживал взлето-посадочное оборудование. Оборудование достаточно старое часто бывали сбои в работе. Мне нужно было всегда принимать ответственное решение от которого зависела жизнь людей на борту самолета, пусть и косвенно. А на смене мы всегда сидели одни, 4 человека по 12 часов. То есть сегодня ты с 8 до 20, завтра с 20 до 8. Объект наш находился далеко от города. То есть что с тобой случится, могут и не спасти. И так, по дороге на работу в общественном транспорте, я испытывал ПА, которые накрывают меня через каждые 10 мин. Я не знал что мне делать, что со мной происходит и уж тем более как переживать и как вести себя в подобных случаях. Ездил я так примерно месяц стараясь отвлекаться и не понимая что со мной происходит. Новый год я встречал с девушкой, мы жили вдвоем. Встретил я его конечно не очень хорошо мое настроение было плохим.
2 января, началась моя новая жизнь. Проснулся я в 5 утра бегом в туалет, жуткая диарея. Понял, пора в больничку. Плюс ко всему, я простыл. Пошли с девушкой в свою больницу которая предоставляла работа. Врач, послушала мой рассказ и сказала отравление шаурмой + истощение нервной системы. Посадили на жесткую диету выписала Креон по моему и снатворное дикое, название не помню, принимать 1/8 перед сном и назначила кучу анализов. Пришли домой а мне все хуже, постоянные ПА, температура. Следующие две недели, были для меня адовыми, в 5 утра как по расписанию меня будил живот и с Д я бежал в Т. Хождения по врачам и анализы, платные клиники, находили все гастрит, панкреатит, холецестит, ДЖВП и полипы в желчном.
Много читал в интернете разной инфы, так как я человек довольно мнительный, все это я находил у себя. И очень сильно за циклился на аппендиците...Эй это моя история...дайте до рассказать...да, длинная конечно, ну прорвало меня.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 55.