«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3645817 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Истории болезни
« Ответ #11340 : 21 Февраль 2016, 14:04:53 »

Оля, на википедии про желчь неплохо написано. У молодой желчи рн от 7 до 8, у пузырной чуть покислее рн 6,5. Но соляная кислота в желудке имеет вообще рн 1,5.
Можт жкт, забрасывая желчь в желудок, пытается нейтрализовать кислоту в нем.

"Гдето читал" что желчь это дирижер процесса пищеварения, но почему то на этом форуме даже темы пр нее нет.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11341 : 21 Февраль 2016, 14:14:08 »

"Гдето читал" что желчь это дирижер процесса пищеварения, но почему то на этом форуме даже темы пр нее нет.
дискинезия желчных путей-есть эта тема
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Истории болезни
« Ответ #11342 : 21 Февраль 2016, 14:29:09 »

Апрель, спс, буду читать
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3690
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11343 : 22 Февраль 2016, 01:28:16 »

Просмотр профиля Личное сообщение (Offline) Награды
   
   
Re: Истории болезни
« Ответ #11337 : 21 февраля 2016, 01:50:31 »
   Цитировать (выделенное)Цитировать (выделенное)
Каков % людей, например, в нашей стране, за которыми следят? Допустим минимум 50%. Иначе Вы элитарно-избранный и особенный, если этот процент гораздо меньший. Сколько за ними должно эффективно вести наблюдение людей: непрерывно, со сменами, чтобы не заметили хвост? Минимум - двое и непременно на автомобиле. По большому счету слежку ведут несколько групп из девятки (наружное наблюдение) с передачей клиента от группы к группе. И когда 10 пасут одного, это в порядке вещей, но человеческие ресурсы спецслужб увы ограничены. Т.е. при самом экономном раскладе минимум 100% страны пасут 50% ничего неподозревающих жертв. Как тогда в одном целом может быть 150%? И к каждому приставлен персональный автомобиль с двумя охранниками? Каков бюджет обслуживающий такое мероприятие: 1 авто+ 2 зарплаты спецагента? Или каков алгоритм малобюджетной слежки?
Предлагаю версию с всесильными и более многочисленными инопланетянами, которым лень разом избавиться от всех землян или они проводят тут какие-нибудь хитрые опыты. А их ресурсы и бюджет никак не ограничены. Ведь они почти что боги...

Насчет процента не скажу... Но за теми у кого ПА, ВСД или СРК однозначно... А сколько нас?
В процентах. Думаю не больше 1. Автомобиль завсегда. Ну тут еще зависит от личности, насколько она опасна с их точки зрения. Я сейчас говорю про платных, которые подходят под определение спецслужбы. Но тотальный шпионаж и коллективное преследование на работе, это бесплатно, это народ старается за чистый воздух. Для большинства хватает преследования трудового коллектива. В этом участвует % 70 населения страны. Мы катим как 5 колонна или враги народа, вернее начальства.) Количество же профессионалов тоже зашкаливает за все разумные пределы. Ихними руками был уничтожен СССР. Можно взрывать заводы и аэродромы, а можно просто уничтожить определенных людей и заводы будут выпускать металлолом, что и было осуществлено. Они вытравили пол страны. Сейчас жалкие остатки будут зачищены до конца.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11344 : 22 Февраль 2016, 11:02:33 »

при сталинизме так было, в принципе. Почему не может быть сейчас. На работе реально стукачество процветает
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #11345 : 29 Февраль 2016, 17:10:05 »

Всем Привет! за прошлый год много всего произошло, а сюда редко заходила и ничего не писала, только читала ваши сообщение. За 2015 год 2 раза лежала в ГНЦК на Саляма Адиля, первый раз проходила полное обследование и вот что нашли: ректоцеле, инвагинация кишечника, слабость мышц анального сфинктера, и как выяснилось в ходе всего этого, у меня слабые мышцы тазового дна, из-за генетики, вследствие всего этого у меня одиночная язва в прямой кишке, про которую изначально думали, что Крон, но взяли биопсию и ничего не нашли. Ну хоть не Крон. Потом во второй свой заход в ГНЦК, я проходила БОС терапию, чтоб как нормальный человек сходить в тубз, не помогло, затем мой врач отправила меня на консультацию в хирургическое отделение, и теперь после долгих хождений туда, я решилась на операцию, леваторопластику, типо поднять свои опустившиеся кишки, а то они у меня там гармошкой складываются уже и слабые, из-за всего этого я и по маленькому оч-оч часто хожу в тубз, и терзают меня мысли согласилась то я молодец, а будет ли толк какой? я не знаю, я на грани отчаяния, хожу реву каждый день дома по вечерам, зае*** уже. Я уж не знаю, что делать, теперь у меня смешанный тип срк, запоры сменяются поносами. А причину моих поносов кстати так и не нашли. И еще уже как год встречаюсь с мч, он знает что я буду делать операцию, но не особо понимает зачем, рассказать у меня кишка тонка, тем более как я ему скажу, знаешь я не могу иногда до туалета добежать, вряд ли он это примет, а он уже про детей мечтает, имена выбирает, а тут обломиська, может стоит сказать ему? или у меня одна идея в голове, если после операции лучше не станет, скажу ему чтобы шел строил свою жизнь без меня, а я одна буду жить и не буду ни с кем заводить отношения. Кто нить делал леваторопластику? А электростимуляцию кто нить пробовал? хочу аппарат купить
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11346 : 29 Февраль 2016, 17:19:21 »

Кики, привет! я рада что не Крон.. Лучше сказать сейчас, пускай решит. Зачем человека обманывать. А по поводу операции не знаю, если прогнозы и отзывы положительные и это поможет, конечно делать. Ты самое главное успокойся, сама знаешь что с нами делает эмоции, только хуже становиться. Будем за тебя кулачки держать и все будет хорошо!

Добавлено: 29 Февраль 2016, 17:20:20
самое главное здорово что врачи докопались.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11347 : 29 Февраль 2016, 17:36:21 »

Кики держись, мы с тобой ! Взвесь все за и против, спокойно прими решение, не волнуйся. Мч стоит рассказать, может не в красках, но хотя бы суть. Скажи язвочка в кишке надо прижечь и т.д
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3511
Re: Истории болезни
« Ответ #11348 : 29 Февраль 2016, 17:44:35 »

а он уже про детей мечтает, имена выбирает, а тут обломиська, может стоит сказать ему? или у меня одна идея в голове, если после операции лучше не станет, скажу ему чтобы шел строил свою жизнь без меня
, у вас такие отношения, вам вместе хорошо...
Если он хочет детей...что изменит кишечник...может он примет все как есть...
Утаивать и париться из за этого еще хуже...да и рано или поздно все равно узнает, лучше сразу все расставить по местам выговориться и успокоиться на эту тему...но тяжело это конечно все...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9455
Re: Истории болезни
« Ответ #11349 : 29 Февраль 2016, 18:15:14 »

и терзают меня мысли согласилась то я молодец, а будет ли толк какой? я не знаю, я на грани отчаяния, хожу реву каждый день дома по вечерам, зае*** уже.

ноги есть ходить, руки есть подтирать, надо радоваться считаю, по поводу необходимости операции можно проконсультироваться еще в нескольких больницах с хирургами, сколько врачей, столько и мнений, хорошо бы опросить тех кто делал.
Что касается МЧ, вот если человек не дурак и действительно есть честные намерения, чувства, он и так все увидит, поймет и сам выйдет на разговор и будет помогать. А если ему человек нужен, чтобы как у всех, для галочки, то от такого и не грех избавиться страшилками. Я знаю людей, которые и без детей живут и под полтинник им уже так хорошо и ничто не надо. Дети тоже бывают неподарки, кому что народу написано, дети и родителей бывают бьют и издеваются всяко. Не заморачивайся, молчание золото, коли уж год вместе.
Лечись, сдаться ты всегда успеешь..
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #11350 : 29 Февраль 2016, 18:48:29 »

Спасибо всем за ваше неравнодушие! Я стараюсь держаться, и мама моя говорит, что раз ты не видишь других способов решения, потому как, консервативную терапию я проходила и не раз не помогает, то действительно стоит сделать операцию и к тому же как я понимаю потом вообще прямая кишка может выпасть, да и мочевой опуститься, документы на квоту я отнесла в пятницу, я ходила все время к зав отделению -Бирюкову, он вроде не плохой мужик, он сказал, что язва сама не пройдет, она уж полгода на месте, просто теперь я не боюсь когда вижу кровь в унитазе. А по поводу мч, я сама не поняла как закрутилось, я думала, что будет так не серьезно, просто я не заводила серьезные отношения с момента начала моего срк, я понимаю, что всё равно кота в мешке не утаишь, что сказать стоит, но не знаю как начать, хотела ему сначала на бумаге написать, потом передумала. Мне просто оч трудно излагать свои мысли вслух, легче на бумаге, я так с мамой общаюсь. Осмелею когда выпью наверное, придется 8-го марта ждать) я сейчас совсем не пью, как бы не хотелось
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #11351 : 29 Февраль 2016, 20:34:22 »

Кики, желаю вам таки набраться смелости и все рассказать вашему мч. В  такие моменты и проверяюится люди, которые рядом. А еще вы не написали, как сами относитесь к своему парню. То, что раньше было несерьезно, может давно уже переросло в что-то глубокое, а может и нет. Просто ответься себе на этот вопрос, что вы чувствуете, а тогда и поймете, что и как делать дальше.

Удачи в операции!!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #11352 : 01 Март 2016, 08:23:22 »

Кики, привет! Прочитала твою историю, ужас такой, бедная((( решайся на операцию, не бойся, я буду за тебя кулачки крепко-крепко держать, дай Бог, чтоб помогло!
МЧ лучше рассказать, раз детей уже планирует, значит, чувства к тебе есть, ты есть в его будущем, а это очень хорошо. Необязательно все страсти рассказывать, скажи, что у тебя опущение органов и чем это в будущем может быть чревато. Я когда своему рассказала, он даже обиделся немного, сказал, почему раньше не поделилась. Он ведь видел, что я мучаюсь, а знать ничего не знал.
Кики, скажи, а ЛФК тебе не назначали для поддержания мышц? Если назначали, напиши, какие упражнения, интересно очень.
Я пробовала электростимуляцию, покупала аппарат БиоБраво. Мне не помогло. Софико помогал немного. Если хочешь, я могу тебе его отдать, просто так, он все равно валяется, покупала за 15 тысяч, а что толку, лучше б на исследования потратила. Электрод там нужно будет только свой купить.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #11353 : 01 Март 2016, 11:33:10 »

Кики, желаю вам таки набраться смелости и все рассказать вашему мч. В  такие моменты и проверяюится люди, которые рядом. А еще вы не написали, как сами относитесь к своему парню. То, что раньше было несерьезно, может давно уже переросло в что-то глубокое, а может и нет.
[/quote]



Спасибо за пожелания, мои чувства давно переросли, простоя сама всегда себя старалась контролировать, чтобы не влюбляться, чтобы не привыкать и не привязываться сильно к людям, но не помогло, привязалась оч. сильно

Добавлено: [time]01 марта 2016, 11:46:40[/time]
Кики, скажи, а ЛФК тебе не назначали для поддержания мышц? Если назначали, напиши, какие упражнения, интересно очень.
Я пробовала электростимуляцию, покупала аппарат БиоБраво. Мне не помогло. Софико помогал немного. Если хочешь, я могу тебе его отдать, просто так, он все равно валяется, покупала за 15 тысяч, а что толку, лучше б на исследования потратила. Электрод там нужно будет только свой купить.
[/quote][/quote]
Привет Миледи, да я бы у тебя приобрела этот аппарат, не бесплатно конечно, а за деньги, к тому же БИО браво сейчас и нет нигде, только МИОбраво, поставок нет, хочу попробовать, надо все испробовать. Я ходила на бос терапию 1 курс (10 занятий), мне не сильно помогло разве что чуть-чуть, но женщины которые туда ходили, сказали, что эффект есть если ходить 2-3 курса, процедура не дешевая, но если лечь туда в стационар, то по назначению врача бесплатно будет. После бос терапии врач сказала, что потом попробуем электростимуляцию, вот я и хочу чтобы не ходить туда, в далекую даль на другой конец Москвы, хочу купить себе домой. Дождусь выходных и наверное расскажу мч, не могу же я вечно обманывать и придумывать небылицы.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 11:47:45 от Kiki »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #11354 : 01 Март 2016, 12:44:39 »

Да я тебе просто так отдам, тем более, я знаю, сколько денег на лечение и обследования уходит, у тебя лишние деньги что ли?))) Доставку только если на себя возьмешь, а то у меня напряг финансовый немножко(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 55.