«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769845 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11370 : 09 Март 2016, 13:13:13 »

и рекламу клинике К 31 заодно сделать
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Мотылек

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #11371 : 09 Март 2016, 14:26:59 »

Ну конечно по весу подбирать надо, но они не смогут.. Потому и хлещут с диким запасом. Но учитывая, что мне хватает 5, наврятли она тяжелее меня)) А так может и 3 хватит. Тут еще зависит через сколько времени после еды принимаешь уголь. Чем больше отрава проползла по ЖКТ, тем труднее с ней разбираться. Мотылек через сколько после приема пищи начинаются проблемы с ЖКТ?
Да у меня не зависит от приема пищи.Я постоянно на стреме как говорится.Врач прописал просульпин 40 дн  и тримспу 60 так норм было ток перестала опять бесконечные позывы в туалет и не факт же что они реальные.Еда удовольствия не приносит,как это покушать вкусно и от души вообще забыла😠 При росте 168 вес 57.Врачу говорила что смектой можно сказать питаюсь ну как бы сказал что она не вредна,а я с нее соскочить хочу.Скок ж можно ее жрать .По поводу еды я много в чем себе отказываю,сдавала анализы на всякие ферменты ну чуть ли не идеальные,молочку вообще никакую не потребляю,т.к от нее вообще  и пучит и бурлит,жирное не ем,груши не ем они меня слабят короче и сила воли есть и к врачам хожу и к психологу но проблема как была так и есть и токо хуже😭
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11372 : 09 Март 2016, 18:53:37 »

Месяц без глютена и молочки. Также без рыбы. Пью глину в капсулах, миррхинил и бактерии. Симптомы фактически прошли. Депресии тоже нет. Сильные реакции на алкоголь(любой), паприку, орехи. Исключил все это. В остальном полет нормальный. Буду дальше сообщать. Да, немного приболел, но на работу хожу.
Молодец!!!

Где купить глину, миррхинил и бактерии?
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11373 : 09 Март 2016, 22:09:34 »

Где купить глину, миррхинил и бактерии?

В аптеке, кэп. Или в интернете.
Только я немецкие принимаю, в России надо смотреть аналоги.
Или попросить кого из-за границы привезти.
По-русски это вроде лечебная грязь.
Вот то, что я принимаю:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Цена правда в два раза больше чем у нас.

Остальные препараты постил уже в этой теме, не поленитесь, поищите.

Добавлено: [time]09 марта 2016, 22:13:12[/time]
Лечение в моем случае теоретически выглядит так:

1. Отказ от глютенов (полный) - самое сложное.
2. Бактерии + глина + мирхинил - для успокоения кишечника. Думаю можно без мирхинила, т.к. он дорогой. Я для него делал специальную тему (Myrrhinil-Intest).
3. Бактерии и их производные для восстановления флоры кишечника.

Лечение долгое.
И я бы не занимался им сам, нужен специалист по такой проблематике.
В больших городах думаю можно найти.

Поможет скорее всего только тем, у кого непереносимось глютенов и на этом фоне синдром повышенной проницаемости. Он диагностируется по анализу кала (надо знать, что смотреть, все описывал, не каждая лаборатория делает). Это примерно 20% от всех СРК-пациентов с диареей.
Записан
Всем любви

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11374 : 10 Март 2016, 18:25:15 »

Поможет скорее всего только тем, у кого непереносимось глютенов и на этом фоне синдром повышенной проницаемости. Он диагностируется по анализу кала (надо знать, что смотреть, все описывал, не каждая лаборатория делает). Это примерно 20% от всех СРК-пациентов с диареей

что-то я глубоко сомневаюсь, что в России кто-то делает анализы на частичную непереносимость глютена.. На целиакию - да (кровь берут), на частичную непереносимость ни разу не видела:(

а подскажите еще. Вы же лет 14 болеете, на детях как-то проявилось? у них есть симптомы?



« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 18:36:22 от Заяц »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11375 : 10 Март 2016, 18:49:43 »

2. Бактерии + глина + мирхинил - для успокоения кишечника. Думаю можно без мирхинила, т.к. он дорогой. Я для него делал специальную тему (Myrrhinil-Intest).
можно асафетиду попробовать, тоже смола, в аюрведе используется от пердежа. Никогда не пробовала.

Заяц, вы были в индийском каком-то магазе, может там и асафетида продавалась?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11376 : 10 Март 2016, 18:58:30 »

асафетиду

надо купить попробовать..недельки через две, можно еще живицу кедровую попить, тоже смола
у меня на завтра 3 таблетки тиберала..после макмирора запор, разгоняется только дюбажами и усе равно метеор еще есть после обеда или на клетчатку типа сырых фруктов, безглютеновая диета очень хорошо идет.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11377 : 10 Март 2016, 22:14:35 »

Да у меня не зависит от приема пищи.Я постоянно на стреме как говорится.Врач прописал просульпин 40 дн  и тримспу 60 так норм было ток перестала опять бесконечные позывы в туалет и не факт же что они реальные.Еда удовольствия не приносит,как это покушать вкусно и от души вообще забыла
Минуточку... так поноса нет? Ты не по маленькому бегаешь то? Ну милочка если у тебя вдруг начинаются позывы в туалет, что прям нельзя терпеть, причем через каждые 20 минут, это контактный яд.. Что бы это унять надо не только вымыть руки с мылом, но и леденец с ментолом заглотить. Они такие черные, квадратные по 10 шт в упаковке, забыл как называются.( У тебя где это случается, дома , на работе?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #11378 : 10 Март 2016, 22:22:40 »

забыл как называются
:D
Док, вы неисправимы)))
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Мотылек

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #11379 : 11 Март 2016, 16:23:44 »

Как то мне не смешно.Руки с мылом мою.Позывы частые если смекты не выпью естественно жидкий стул.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11380 : 11 Март 2016, 18:29:50 »

:D я не могу уже))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11381 : 11 Март 2016, 19:28:45 »

А я и не шучу. Это тут есть веселые ребяты. Мыло , что у тебя дома не годится.. Если это дома..
 Расписание я тебя просил написать. Первое на что обращаешь внимание, это , где и во сколько. Не помнишь, веди дневник.. За тем, что ела или пила, за 2.5 часа до того. Все. Даже если конфеткой угостили. Мыло купи в магазине , где его много, отрежь кусочек и таскай с собой. Тоже конфеты с ментолом. И не путай разные вещи.. Если понос, запор или дует живот или метеор, это желудочное отравление и тогда смекта поможет, а если нет, то эмитация.. Те же симптомы получают с помощью газа, но они проидут как только выйдешь из зоны его действия, вопрос 5-10 минут. Они все время обманывают, пытаясь выдать одно за другое. И попробуй уголь, нельзя стоко смекты пить. Хотя может и ничего, угля я выпил вагон.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #11382 : 11 Март 2016, 19:39:43 »

Вам бы товарняки разгружать с тем же углем, больше пользы было бы.

Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11383 : 11 Март 2016, 19:49:46 »

ну даете)

смекта правда какая-то не такая бывает, даж Санчик говорил
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #11384 : 11 Март 2016, 19:51:34 »

угля я выпил вагон.
не сомневаюсь :D
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 56.