«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3612569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #975 : 05 Май 2010, 23:51:01 »

Banditka правильно говорит, лучше скорую вызвать, чем потом в армию увезут...
Записан

storm_boy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #976 : 05 Май 2010, 23:59:28 »

Всем Здраствуйте!Я мучаюсь СРК с 2006 года,четыре года ада,иначе не назовеш!
Как все началось,у меня с дества была слабая психика,можно сказать что до 14 лет я был везде изгоем,в 16 лет переехал вместе с мамой и отчимом на новую квартиру,и понеслось,привыкание к новой обстановке,плюс к этому кишечная инфекция,бегал каждые минут 40 в туалет по большому поносило.В дабавок ко всему со мной произошел ужасный случай праздновали день рождения друга,потом поехал с приятелем на свой район там встретили знакомого решили с ним постоять выпить,а он с гапарями тусил какимито,ну и мы вместе с ними и затусили так сказать(госпади,какой же я дурак был!!!),что дальше было непомню,так пара моментов того вечера проскальзывает не более,проснулся я на следущее утро с жуткой головной болью,в голове хаос,мысли перемешаны черт знает как,память как отшибло,я осознавал канешно где нахожусь,и как меня зовут помнил, но радости это не прибавляло,самое ужасное было что в голове промелькнула мысль "я уже не тот кем был раньше", трогаю волосы они липкие какие ,смотрю кровь,карманы джинсов проверяю,там нет мобильного.Разбудил маму,она на меня посматрела как на идиота,хотя канешно восприняла что голова в крови,и сказала иди мол в школу,куда я ясень пень не в состоянии идти был.
Вообшем потом я недели три ходил как зомби или овошь нечего не понимая,приятеля спрашивал что как было,он тоже мало что помнит,как я понял нас калафилином накачали ну и по видимому,меня долбанули чем то по голове сильно.И начался ад,стресс дипрессия постоянные походы в туалет,я стал худым,и выгледел ущербно,и ужасно.
В прошлом году ложился на обследование сначала в психиатреческую больницу,потом в гастроитерологическую.В гастроитерологической нечего серьёзного не выявили,толька помню как медсестра какраз зарекнулась о СРК(откуда и узнал).в Психиатрической сказали что надо пить таблетки с психологом обшался,пил пол года года эглонил,поначалу помогало но потом начал замечать что теряю свое я, не агрессии каких то желаний целей просто все по барабану некуда идти не хочется нечего делать неохота...
Сейчас состояние получше чем было года два назад,но все равно ещё надо это все лечить,и в первую очередь психику.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #977 : 06 Май 2010, 00:13:59 »

storm_boy
Записан

Владимир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #978 : 06 Май 2010, 08:57:40 »

Banditka, Даша, я думаю на мед осмотре в военкомате нажаловаться на все что есть... А вот уже там мне выдадут огромный лист процедур, которые мне следует пройти... К тому же сейчас мне не до больницы, скоро ГОСы :)
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Истории болезни
« Ответ #979 : 06 Май 2010, 10:17:52 »

storm_boy,приветствую)
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Истории болезни
« Ответ #980 : 06 Май 2010, 13:43:59 »

NIKA - привет, рад что жизнь подналадилась и обрела смысл, после больших переживаний и потрясений.
p.s. родители часто детям рекомендуют вступать в брак, отнюдь не из-за добра(хотя и не со зла), а часто из-за своих страхов (как бы дочка одна не осталась, как бы до внучат дожить, вон у всех уже семьи и т.д.) об этом надо помнить и не удивительно, что потом психологические траблы возникают и здоровье подводит.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #981 : 06 Май 2010, 16:53:25 »

Banditka, Даша, я думаю на мед осмотре в военкомате нажаловаться на все что есть... А вот уже там мне выдадут огромный лист процедур, которые мне следует пройти... К тому же сейчас мне не до больницы, скоро ГОСы :)
ГЫЫЫ, там симулянтов в военкомате дофига. Годным тя признают - 99%. Так что подсуетись сам. У меня оч много знакомых этот этап проходили. После ГОСов иди бери направление на обследование. Я ж не от балды говорю, а со знанием дела.
Записан

Владимир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #982 : 06 Май 2010, 23:53:26 »

Banditka, знать бы где направление взять... Я в таких делах полный 0 (
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #983 : 07 Май 2010, 00:59:47 »

Banditka, знать бы где направление взять... Я в таких делах полный 0 (
направление должен дать гастроэнтеролог в поликлинике по прописке, по регистрации. обязан.
По скорой как последний вариант всегда положут с болевым синдромом)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Истории болезни
« Ответ #984 : 07 Май 2010, 15:46:50 »

Владимир, я знаю одного мальчика, похоже тоже с срк, у него часто диарея. Когда он пришел в военкомат и сказал про это, они направили его на исследования - все проделали бесплатно, ничего особо не нашли, так гастрит и мелочи, которые почти у каждого есть, ему дали отсрочку на полгода, по-моему уже второй раз, каждый раз когда он приходит в военкомат, говорит что диарея не проходит, его отправляют на пару анализов и все ок. Так что с диареей там никого в армию не берут и говорите, что и ночью у вас диарея и днем может быть и про боли им расскажите что-нибудь, про нервы не говорите вообще.
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 23:17:37 от utochka »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #985 : 07 Май 2010, 21:46:34 »

Владимир, я знаю одного мальчика, сына маминой подруги, похоже тоже с срк, у него часто диарея. Когда он пришел в военкомат и сказал про это, они направили его на исследования - все проделали бесплатно, ничего особо не нашли, так гастрит и мелочи, которые почти у каждого есть, ему дали отсрочку на полгода, по-моему уже второй раз, каждый раз когда он приходит в военкомат, говорит что диарея не проходит, его отправляют на пару анализов и все ок. Так что с диареей там никого в армию не берут и говорите, что и ночью у вас диарея и днем может быть и про боли им расскажите что-нибудь, про нервы не говорите вообще.
Ну, конечно, и такой вариант возможен. Только, если человек вылечиться хочет, то ему по-любому надо все обследования пройти и подобрать, если срк, АДы. А потом можно мозги военкомату морочиьт. Кстати, в этот призыв у них четкая квота. Так что на жалость давить - это как прокатит. Могут за симулянта посчитать. Не в каждом же военкомате добрые дяди сидят и всех, кому срется, домой отправляют. Так бы у нас все мужики от 18 до 27 типа срались. На сколько я знаю, этот мальчик, по рассказам Уточки, и весит чуть чуть и за шваброй спрятаться может. Такого в любом случае не возьмут. С дрисней или без.
Записан

rusalk@

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #986 : 10 Май 2010, 03:08:08 »

Всем привет!
Заболела в 2008 году, когда поступила в университет. Вроде никаких особых волнений и не было, даже не знаю, чего СРК у меня начался... :(
Вообще первые полгода - год я даже и не понимала, что со мной. Какие-то урчания в желудке, со стулом не пойми что... Я все списала на плохой обмен веществ, который у меня с детства. Но со временем мне уже стало стыдно сидеть на парах - особенно у меня начинались приступы на первой паре, если это практика. Звенящая тишина, пишем какую-нибудь проверочную - а у меня бурчит в животе... Или еще хуже - пучит... (А если первой парой была лекция в шумной аудитории - все нормально.)
В общем, не выдержала я как-то, да поговорила с мамой (она фельдшер по профессии). Но т.к. мне было неловко все это объяснять, то она толком и не поняла, что у меня. Сначала вообще сказала: ты это все выдумываешь, хватит сидеть на диетах. (В юном возрасте я ими увлекалась, не спорю, но до СРК года 2-3 уже точно не сидела) А потом как-то мне пришлось даже с пары уйти, я пришла домой вся в истерике, вот тут она и поняла, что что-то со мной все-таки не так...
Не буду утомлять долгим рассказом про то, как я начала ходить по врачам, и никто мне толковый диагноз не поставил, и в итоге я сама поняла, что со мной, посидев часок-другой в интернете и вбивая в Гугл свои симптомы. А когда к врачам пришла с уже готовым диагнозом "СРК" так они сразу: ну да, ну да... сейчас назначим вам курс лечения...
Ничего кстати мне толком не помогло. Я боролась сама, перелопатив весь интернет - методом проб и ошибок: изменила свой рацион питания, убрав те продукты, которые вызывали метеоризм и пр., стараюсь проще относиться к жизни, чтобы не вызывать лишних стрессов, кладу всегда по всем карманам туалетную бумагу :D
Вот так и живем. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) самый сложный период миновал, и я уже более-менее приспособилась к своей болезни. Правда до сих пор трясусь на первых парах...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #987 : 10 Май 2010, 05:34:39 »

Записан

rusalk@

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #988 : 10 Май 2010, 17:51:23 »

Banditka, спасибо :)
Вообще так рада, что нашла этот форум - уже столько тем прочитала; так хорошо, когда находишь столько людей, у которых такая же проблема, как у тебя, да еще и такого деликатного характера...  :-[ В общем, читая, как тут многие не унывают и ищут способы приспособиться к своей болезни, я во многом позитивнее стала относится к СРК  :)
Вообще, я на этом форуме обитаю давно, а написать решилась чего-то только сейчас...   :-[
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #989 : 10 Май 2010, 18:21:08 »

rusalk@ привет))) добро пожаловать)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 55.