«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3588246 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Истории болезни
« Ответ #11910 : 16 Октябрь 2017, 18:10:46 »

Это те, которые в одноклассниках ржут? Да забейте))
Да над чем сейчас только не ржут. Тут на днях наткнулась на видео, где мужики над месячными угорают
Жизнь это игра на выживание и если ты слаб - то сдохнешь
Естественный отбор
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11911 : 17 Октябрь 2017, 22:31:08 »

У Доктора внутренний террор, в голове, так что его слушать не надо.
У меня же, если исключить кофеин и любую молочку, все нормально.
Правда это не так просто, потому что молочные продукты в том или ином виде сцуко везде.
Записан
Всем любви

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #11912 : 17 Октябрь 2017, 22:42:03 »

Гонзо, ты вроде чем-то экспериментировал? Никотинкой? Как результаты?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11913 : 17 Октябрь 2017, 23:59:16 »

все нормально.
Ну это еще доказать нужно, а то видели мы таких нормальных.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #11914 : 18 Октябрь 2017, 18:40:39 »

У Доктора внутренний террор, в голове, так что его слушать не надо.
У меня же, если исключить кофеин и любую молочку, все нормально.
Правда это не так просто, потому что молочные продукты в том или ином виде сцуко везде.

глютен уже ешь?
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Истории болезни
« Ответ #11915 : 23 Октябрь 2017, 15:02:11 »

Всем добрый день! Я тут новичок. Может, конечно, и не на том форуме я, но пока кроме диагноза СРК врачи ничего не ставят. Вообщем история моя началась с марта этого года, когда после перенесенного стресса - у меня вдруг появилась постоянная отрыжка, чувство кома в горле, трудность в проглатывании твердой пищи - гастроскопия, консультации гастроэнтеролога - ничего нового как мой хронический гастрит не было, ко всем вышеперечисленным симптомам иногда ещё давило в левом подреберье, постепенно также стали появляться тянущие ощущения внизу живота - вообщем 3-4 месяца лечения у гастроэнтеролога сменялись то периодами затишья (10-14 дневными, то симптомы появлялись с новой силой), на фоне лечения также появились запоры. В июне как-то стало совсем плохо, помимо болей, расписания в животе, стала появляться тошнота, общее недомогание, то появлялось, то проходило- в этот период боль в левом подреберье была почти постоянной. В один день очень резко заболел живот как-будто при диареи, только походы в туалет не приносили облегчение, но и диареи не было, не одна таблетка не помогала, отпустило боль лишь на Ибупрофене, на следующий вечер боль повторилась, чуть с меньшей силой, сходила снова на УЗИ внутренних органов - все по-прежнему  норм, а на третий день температура, озноб...и небольшие боли в животе, далее стало совсем плохо, температура поднялась до 40.9 - увезли в больницу, гастроскопия уже показало множественные эрозии желудка, срб в тот момент был в районе 150, упал белок, амилаза 600 и гемоглобин 105 (это анализы по которым было изменение)...вообщем пролежала в больнице больше 2-х недель, на антибиотиках температура нормализовалась к дню 6-7 после начала, сделали РРС (без патологии), ирригоскопия - долихосигма, анализы восстановились, кроме гемоглобина, на том и выписали, не поставив диагноза...на момент выписки сильная слабость и постоянный дискомфорт в животе (не боли). Вообщем после выписки пила кучу пробиотиков, долечивала желудок - да вообщем чего я только не пила...были за эти 3 месяца и небольшие непонятные подъемы температуры до 37.3, которые сами проходили, гемоглобин на препаратах железа восстановился, и казалось бы животу примерно к сентябрю стало гораздо лучше - я стала очень даже расширять рацион, и даже появились лекарства, которые стали снимать дискомфорт, которые раньше не действовали (тот же дюспаталин, Смекта), вообщем от колоноскопию, которую я всё-таки собиралась пройти я даже в какой-то момент решила отказаться


Добавлено: 23 Октябрь 2017, 15:11:25
Продолжение: ну вот уже третью неделю стало опять все очень непонятно, началось все с геморроя, который и раньше иногда давал о себе знать, но в этот раз он вдруг закончился тромбозом, обратилась к проктологу - получила лечение, показалось, что от свечей Прогливенол и препарата Флебодии начал болеть живот - отменила их, но живот продолжал, да и продолжает бунтовать - очень сильный метеоризм, дискомфорт, бурление и таблетки вновь перестали помогать((( теперь я уже просто в растерянности...и кстати, совсем забыла указать в первом посте - во время пребывания в стационаре сдавала кал на кальпротектин - так вот он был 500. Больше с тех пор не пересдавала, ещё анализ на дисбактериоз - показал нехватку всех бактерий, у меня их не больше 10*3, а также кандидоз. На данный момент также применяю бициллин 5 (один укол в месяц) - это у меня сезонная профилактика хронического тонзиллита с суставным синдромом, вот думаю может это он даёт такое буйство в животе ( но вместе с ним второй месяц пью Риофлора). Вообщем может немного сумбурно написала...может кто-то что-то подскажет, сил уже нет с этим ЖКТ никаких(
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Истории болезни
« Ответ #11916 : 23 Октябрь 2017, 15:42:08 »

Вполне может быть, что стресс спровоцировал эрозии и прочее.. Стресс-ослабление иммунитета-угнетение нормальной микрофлоры.. хеликобактер и кандида подняли голову.. а там и на выходе проблеммы..
  Я бы сел на термически, химически и механически щадящую диету.. и пропил бы курс пробиотиков.. отакот.. выздоравливайте, барышня..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #11917 : 23 Октябрь 2017, 18:16:36 »

болезнь Крона не ставят?

Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Истории болезни
« Ответ #11918 : 24 Октябрь 2017, 01:47:49 »

Нет, не ставят...ирригоскопия в норме, поносов не было и нет...ну вот разве,что всё-таки колоноскопию надо сделать, так как как сказала одна из многочисленных посещаемых мною гастроэнтерологов, мелкие язвочки могут быть не видны на ирриго...но на нее ещё решится надо
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #11919 : 24 Октябрь 2017, 19:54:26 »

всё-таки колоноскопию надо сделать

да с биопсией надо, вы же сами понимаете на НЯК, на КРОН..
все мучное уберите из питания, глютен после 30 при больных кишках нельзя, истончает кишечник
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Истории болезни
« Ответ #11920 : 25 Октябрь 2017, 14:48:55 »

Спасибо всем кто ответил! У меня по видимому какое-то обострение, только вот чего непонятно...живот все так и бурлит, даже как-то хуже стало - спазмы, боли, особенно ниже пупка - как начинает крутить и тянуть...и постоянное бурление, пью сейчас Метеоспазмил и Энтерол, ну и Риофлора иммуно...прям не знаю, что и дальше делать - всех гастриков нормальных в городе я уже обошла, все обследования есть, кроме колоноскопию, но ее не сделала, а значит смысла к врачу идти и нет...ничего нового не скажут...а колоноскопию тоже сейчас не вариант делать (разве в таком состоянии подготовишь живот), надо чтобы подотпустило, ну только как...прям отчаяние(





Добавлено: 25 Октябрь 2017, 14:51:29
Уже думаю может Альфа нормикс попробовать и в тоже время так не хочет снова травить себя антибиотиком - с лета их у меня уже столько было(
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Истории болезни
« Ответ #11921 : 25 Октябрь 2017, 15:10:34 »

не надо лишний раз антибиотики есть..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Истории болезни
« Ответ #11922 : 25 Октябрь 2017, 15:22:20 »

колоноскопия это не страшно. 2 раза делал, не больней чем когда много газов.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #11923 : 25 Октябрь 2017, 16:52:26 »

а колоноскопию тоже сейчас не вариант делать (разве в таком состоянии подготовишь живот)

фортрансом перед колоно чистят , правда не знаю при кровотечениях, эрозиях его можно или нет
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Истории болезни
« Ответ #11924 : 25 Октябрь 2017, 17:03:03 »

да фортранс тема - сразу детокс :) апельсином закусывал это безобразие)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 55.